Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не знаю где написать, напишу здесь. Проходил я МЕ2, но сейвы не сохранились. А теперь решил перепройти серию и хочу иметь бонусы за и достижения, за повторное прохождение,  выбор бонусных навыков и прочие плюшки.

 

Поэтому, если кто может поделится нужным файлом профиля и сохранений в котором все открыто, то поделитесь пожалуйста. :-$

Изменено пользователем Воин1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где написать, напишу здесь. Проходил я МЕ2, но сейвы не сохранились. А теперь решил перепройти серию и хочу иметь бонусы за и достижения, за повторное прохождение,  выбор бонусных навыков и прочие плюшки.

 

Поэтому, если кто может поделится нужным файлом профиля и сохранений в котором все открыто, то поделитесь пожалуйста. :-$

эт тебе сюда,тут выкладывают сохранения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эт тебе сюда,тут выкладывают сохранения.

только как? я пытался поделиться, но редактор пишет что нельзя мне такие файлы загружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только как? я пытался поделиться, но редактор пишет что нельзя мне такие файлы загружать.

Можно в архиве попробовать. Или в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но уже не нужно. Я давно сам нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сейчас играю 2-ю часть Mass Effect, но возникла проблема с заданием Тэйна. На Иллиуме, где нужно пойти в допросную, дверь заперта, красным светится, и не знаю, как войти туда. Не знаю, это глюк или так и должно быть и я просто что-то не так делаю, но может все-таки есть способ туда войти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С Бейли уже говорили после допроса Мыша?

Изменено пользователем Beyonder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, посмотрел ролик, где подозреваемого ведут в комнату, после этого Бейли стоит молча, а дверь светится красным и не открывается. Еще заметил глюк - на входе в Иллиум, дверь, где сканируют нашего персонажа, тоже не открывается, пока не зайти в главное меню и выйти, только вот с квестом это не помогает.

Изменено пользователем user12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, посмотрел ролик, где подозреваемого ведут в комнату, после этого Бейли стоит молча, а дверь светится красным и не открывается.

Странный глюк. Диалог с Бэйли должен затем перетекать в допрос Кэлэма - это непрерывная кат-сцена. Дверь комнаты допроса игроку вообще трогать не требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что же делать? Все остальные напарники стали лояльными, только этот остался. 

Изменено пользователем user12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заново миссию перепройди.

Пиратка или лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую заново, надеюсь поможет. Игра лицензионная, хотя в последнее время я заметил, что разницы нет - лицензии работают также плохо, как и пиратки. У меня есть S.T.A.L.K.E.R. все части лицензионные (даже с книгами в комплекте), на Windows 8.1 даже не устанавливаются, а вот пиратка запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую заново, надеюсь поможет. Игра лицензионная, хотя в последнее время я заметил, что разницы нет - лицензии работают также плохо, как и пиратки. У меня есть S.T.A.L.K.E.R. все части лицензионные (даже с книгами в комплекте), на Windows 8.1 даже не устанавливаются, а вот пиратка запросто.

У меня было то же самое, на старой карте и понятно старых драйверах же. Но, насколько помню, все же удалось сдвинуть дело с мертвой точки уж и не помню каким макаром, наверное, новые "дрова", причем об этом случае писал здесь же, тоже недоумевали. Либо версия игры, либо видеопроцессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас играю на старом ноутбуке, там видеокарта встроенная. Так не хочется возится с драйверами сейчас, обычно я играю на приставке, но сейчас не дома, поэтому нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем пробовал несколько раз, всякие варианты, а дверь все запертая. Придется видимо пропустить это задание и отправиться к Коллекционерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, тю, у нас же отдельная тема для Суицидальной темы есть. Сорри, перепостил туда.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, а возможно ли как-нибудь исправить в сейве или через какой-нибудь редактор гибель экипажа Нормандии? Просто я сначала напортачила с Тали, а сохранка до косяка была далеко. Мне пришлось перепроходить около шести часов игры, чтобы все исправить, но в этот раз я накосячила с экипажем, забыла, что надо вылетать спасать их сразу же. Не хочется в третий раз перепроходить те же шесть часов игры(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Raigo сказал:

Здравствуйте, скажите, а возможно ли как-нибудь исправить в сейве или через какой-нибудь редактор гибель экипажа Нормандии? Просто я сначала напортачила с Тали, а сохранка до косяка была далеко. Мне пришлось перепроходить около шести часов игры, чтобы все исправить, но в этот раз я накосячила с экипажем, забыла, что надо вылетать спасать их сразу же. Не хочется в третий раз перепроходить те же шесть часов игры(

Можно. Для МЕ2 есть редактор сейвов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. 

Собственно, вопрос у меня - относительно "плюшек", которые выдают за перенос персонажа из Первой части во Вторую. 

Что я знаю: 

1. За перенос героя определенного уровня - дают определенное количество очков опыта (максимум, в ME 2 на старте можно получить персонажа 5-го уровня, если в ME1 персонаж был 60-го), + кредиты и ресурсы в зависимости от уровня героя в ME1. 

2. Если открыто достижение "Олигарх" - ещё + 100 000 кредитов. 

3. Очки Героя/Отступника. 

Что интересует: даётся ли дополнительный бонус в виде кредитов/очков опыта/чего-либо ещё - в зависимости от уровня сложности, на котором ты проходил ME1? Либо за получение/выбивание определенных ачивок в ME 1? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Венсант Жарден сказал:

Что интересует: даётся ли дополнительный бонус в виде кредитов/очков опыта/чего-либо ещё - в зависимости от уровня сложности, на котором ты проходил ME1? Либо за получение/выбивание определенных ачивок в ME 1? 

Нет. Ни за то, ни за другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Венсант Жарден сказал:

Собственно, вопрос у меня - относительно "плюшек", которые выдают за перенос персонажа из Первой части во Вторую. 

Следует отметить, что в качестве главной плюшки при переносе мы получаем полностью кастомную предысторию персонажа, а именно ровно ту, которую наиграли. Genesis может воссоздать некоторые из наиболее важных решений, но некоторые не сильно важные, но вполне влияющие на прохождение, всё равно примутся по умолчанию.

Например, Конрад Вернер погибнет, и мы не сможем получить миниквестик на Иллиуме, который позволил бы заработать скидку в одном из магазинов. Так же его отсутствие аукнется в 3-ей части, если впоследствии переносить сохранение в неё. Также там же на Иллиуме не появится Паразини, что недодаст нам ещё один миниквестик. Скидку в Магазине мы всё равно получим, но бонусы за квестик в лице опыта и кредитов, а также репутацию за диалоги с ней, увы, будут утеряны.

Genesis 2 аналогично не сможет полноценно воссоздать предысторию прохождения предыдущих 2-х частей, и при этом он теряет гораздо больше решений. В частности он полностью игнорирует все DLC.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Qraizer сказал:

Следует отметить, что в качестве главной плюшки при переносе мы получаем полностью кастомную предысторию персонажа, а именно ровно ту, которую наиграли. Genesis может воссоздать некоторые из наиболее важных решений, но некоторые не сильно важные, но вполне влияющие на прохождение, всё равно примутся по умолчанию.

Например, Конрад Вернер погибнет, и мы не сможем получить миниквестик на Иллиуме, который позволил бы заработать скидку в одном из магазинов. Так же его отсутствие аукнется в 3-ей части, если впоследствии переносить сохранение в неё. Также там же на Иллиуме не появится Паразини, что недодаст нам ещё один миниквестик. Скидку в Магазине мы всё равно получим, но бонусы за квестик в лице опыта и кредитов, а также репутацию за диалоги с ней, увы, будут утеряны.

Genesis 2 аналогично не сможет полноценно воссоздать предысторию прохождения предыдущих 2-х частей, и при этом он теряет гораздо больше решений. В частности он полностью игнорирует все DLC.

Ну это - само собой разумеется! ) Решения - переносятся. Многие второстепенные квесты ME1 "аукнутся" во второй части - сообщениями на почту. Персонажей старых - встретить сможем, определенные диалоги поменяются. 

Но меня интересует чисто техническая сторона вопроса: опыт, кредиты, очки Героя и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На миссии свой\чужой есть диалог о кольях, где трансформируют людей в хасков (типа алтаря), первый раз проходил игру-диалог был, все последующие прохождения диалога нет. Там условие что ли какое-то есть? Нет иконки взаимодействия и всё.

MassEffect2_2017_07_04_15_58_34_359.thumb.jpg.a1ad078b5cfef33e081507855214c32c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...