Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще вербовкой Касуми можно побрезговать.

Легиона можно просто не включать.

Без вербовки всех досье до миссии Горизонт - не пройдешь дальше по сценарию. Потом - счетчик срабатывает на любую миссию.

А вот дальше 0не знаю. Во всяком случае обнаружение новой миссии после прохождения "жнеца" откладывает отлет на базу коллекционеров, но два раза. Отложит ли его отсутствие вербовки - не знаю. Но сильно подозреваю, что да. Так что по крайней мере 8 гавриков наберешь.

Массани на планете оставаться отказывается. Ему можно только предложить. Но ничего не выйдет. Понравился видимо мусорный отсек.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести карты галактики, чтобы слетать куда-то помимо опостылевшей за десять часов Омеги и окрестностей? :) Нашла магазин в Цитадели, про который справочная говорит, что там вроде бы их продают, но у меня доступна лишь покупка оружия. Я не там ищу или мне просто не дадут куда-то прогуляться, пока я не завербую всех, на кого мне изначально дали досье?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не там ищу или мне просто не дадут куда-то прогуляться, пока я не завербую всех, на кого мне изначально дали досье?

Да нет, почему же.

Посмотрите на Иллиуме, возле стоянки такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да нет, почему же. Посмотрите на Иллиуме, возле стоянки такси.

Да мне бы хоть на этот самый Иллиум попасть :) Пока все, до чего я смогла добраться - "Омега", Цитадель, тюрьма Джек и место вербовки крогана. И парочка систем, где мне кроме планет для сканирования приземлиться некуда. Также доступна планета, на которую нас отправляет Заид. Может быть, невнимательно смотрю, но по-моему все отображающиеся на ретрансляторе системы я облетела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Нашла магазин в Цитадели, про который справочная говорит, что там вроде бы их продают, но у меня доступна лишь покупка оружия. Я не там ищу или мне просто не дадут куда-то прогуляться, пока я не завербую всех, на кого мне изначально дали досье?

Да нет, почему же.

Посмотрите на Иллиуме, возле стоянки такси.

Хороший ориентир - там еще азари стоит, с которой нужно решить проблему с медицинским обслуживанием выживших колонистов на Феросе. Нужный терминал как раз за её спиной.

З.Ы. А ведь Иллиум, кажется доступен только когда появятся миссии вербовки Тейна и Самары, а они только после Горизонта даются. Так что получается, что пока никак  

Изменено пользователем Zeroname.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь Иллиум, кажется доступен только когда появятся миссии вербовки Тейна и Самары, а они только после Горизонта даются. Так что получается, что пока никак

Мда. Ладно, тогда довербую означенного крогана, надеюсь, после этого мне недолго останется добираться до Горизонта) Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должно ли, после выполнения квеста на лояльность Джейкоба, появиться новое умение в меню отряд? Я выполнил тренировку, и была табличка "Тактическое мастерство", но умение не появилось. До этого, после квеста Джек, появилось умение - Деформирующие патроны.

У меня тут произошла катастровка - игра вылетела с синим экраном. В результате, скинулись настройки игры, и пропали все достижения. Поэтому я волнуюсь, не в этом ли причина, что теперь я немогу получить новое умение?

Можно ли с помощью кодов вернуть утерянные достижения, как это делалось в МЕ1 ? У меня консоль не работает, хотя клавиша прописана в Coalesced.ini

Изменено пользователем Horus1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должно ли, после выполнения квеста на лояльность Джейкоба, появиться новое умение в меню отряд? Я выполнил тренировку, и была табличка "Тактическое мастерство", но умение не появилось. До этого, после квеста Джек, появилось умение - Деформирующие патроны.

У меня тут произошла катастровка - игра вылетела с синим экраном. В результате, скинулись настройки игры, и пропали все достижения. Поэтому я волнуюсь, не в этом ли причина, что теперь я немогу получить новое умение?

Можно ли с помощью кодов вернуть утерянные достижения, как это делалось в МЕ1 ? У меня консоль не работает, хотя клавиша прописана в Coalesced.ini

Да, насколько я помню, называется Барьер. С более раннего сохранения пробовал загружаться?

А насчет достижений... Если так уж нужны - используй редактор сохранений. Насколько я знаю, там же и некоторые умения подредактировать можно.

P.S. Кстать, по-моему этот вопрос больше относится к "Глюки и баги", чем к "Вопросы по прохождению"...

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я уже переиграл квест Джейкоба(слава богам - сейв сохранился), и умение получил. Но не известно, сработает ли это для других членов экипажа, которых я уже уговорил. Игра думает, что их нет в моей команде, т.к достижения потеряны.

Всегда считал, что игровой прогресс должен быть в сэйвах. Получается, что можно всё потерять из-за ерунды, например - отключение электричества или ещё чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасибо. Я уже переиграл квест Джейкоба(слава богам - сейв сохранился), и умение получил. Но не известно, сработает ли это для других членов экипажа, которых я уже уговорил. Игра думает, что их нет в моей команде, т.к достижения потеряны.

Всегда считал, что игровой прогресс должен быть в сэйвах. Получается, что можно всё потерять из-за ерунды, например - отключение электричества или ещё чего...

Вот такая судьба-злодейка) :)

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть два вопроса относительно шкалы парагона/ренегата. Сколько примерно делений нужно, чтобы после ссор Джек и Миранды, Тали и Легиона можно было сначала принять сторону одного, а затем помириться со вторым? Не примирить обоих изначально, а именно последовательно с ними договориться.

И сколько нужно очков, чтобы стал доступен выбор в квесте Самары?

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут наткнулся на интересные факты про квест с Конрадом Вернером:

Как и раньше два варианта:

Первый вы с ним добры и потом из новостей узнаете, что он создал благотворительный фонд в вашу честь.

Второй вариант это «Getlost», с возможность прострелить Конраду ногу. Вскоре из новостей мы узнаем что он умер… Кстати, довольно интересной смертью. В репортаже говорится что он выпал из автобуса, ударился о несколько пролетающих мимо машин и в конечном счете упал в турбину утилизации био-массы. Может не геройская смерть, но, наверняка, довольно зрелищная.

Кто-нибудь слышал такие новости? :blink: Я всегда при диалоге с ним в конце выбирал либо синию реплику, либо сперва раскрывал ему глаза на то что его нагло обманули, а затем всё равно утешал синей репликой, но про благотворительный фонд потом ничего не слышал. Или это такие новости, которые только по радио передаются, без субтитров, навроде как про Тейна на Иллиуме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут наткнулся на интересные факты про квест с Конрадом Вернером:

Кто-нибудь слышал такие новости? :blink: Я всегда при диалоге с ним в конце выбирал либо синию реплику, либо сперва раскрывал ему глаза на то что его нагло обманули, а затем всё равно утешал синей репликой, но про благотворительный фонд потом ничего не слышал. Или это такие новости, которые только по радио передаются, без субтитров, навроде как про Тейна на Иллиуме?)

Полагаю, взято отсюда? Думаю, верить им можно, тем более, что аналогичная информация есть и на офф. вики масс эффекта. (Conrad Verner)

Но вот сам я этих новостей не замечал... :dntknw: Возможно ты прав, и эти новости передаются без субтитров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Конрада есть вопрос. Я его в первой части геройски уговорил вернуться к семье, но при встрече во второй он говорил, что я на него наставил тогда пистолет и сказал проваливать. Это у меня глюк, или в игре напутано и путаются варианты? Кто-нибудь встречал такое?

Другое: если в конце самоубийственной миссии оставить базу, то в кодекс добавляется информация о Предвестнике. Если базу уничтожить, то ничего такого нет. Так и должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Конрада есть вопрос. Я его в первой части геройски уговорил вернуться к семье, но при встрече во второй он говорил, что я на него наставил тогда пистолет и сказал проваливать. Это у меня глюк, или в игре напутано и путаются варианты? Кто-нибудь встречал такое?

Это у всех так, глюк наверно, или разработчики забыли (поленились, не успели и тд.) сделать другой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы я его действительно в МЕ1 запугал, то то же самое? Т.е. вообще инвариантно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы я его действительно в МЕ1 запугал, то то же самое? Т.е. вообще инвариантно?

Да пофиг что ты сделал. Если судить по той статье - баг в скриптах, потому зачисляется не то решение кот. ты принял в МЭ1, а ставится стандартное, "каноничное" решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошо, а как с Шаирой? Я в новостях слышал, что она покидает Цитадель после нескольких лет плохих слухов. Это как-то связано с тем, что я делал в МЕ1? А то я все разрулил, ее доброе имя вернул, а тут на тебе. Тут та же же ситуация, что с Вернером или так и должно быть?

Еще слышал, что какая-то там компания так и не смогла подняться после нападения на ее исследовательскую базу биотиков-экстремистов два года назад. Помню, что в МЕ1 была такая миссия. Это как-то связано с переносом перса?

Теперь о другом. Миссия с кварианкой на Цитадели может подождать, пока я подберу Тали, хотя я в самом начале уже засветился там? Кварианка, волус и СБЦшник так и будут стоять, пока я к ним не подойду, или потом они уйдут и квест не засчитается?

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я лично была с Тали, когда разбиралась с волусом и кварианкой. Не думайте что она будет молчать, она там чуть ли не кричать будет.

Никуда кв. с волусом не исчезнут. Будут стоять пока не подойдете.

Изменено пользователем Sub Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Потому я и хочу с Тали прийти, чтобы про перепрограммирование фильтров послушать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хорошо, а как с Шаирой? Я в новостях слышал, что она покидает Цитадель после нескольких лет плохих слухов. Это как-то связано с тем, что я делал в МЕ1? А то я все разрулил, ее доброе имя вернул, а тут на тебе. Тут та же же ситуация, что с Вернером или так и должно быть?Еще слышал, что какая-то там компания так и не смогла подняться после нападения на ее исследовательскую базу биотиков-экстремистов два года назад. Помню, что в МЕ1 была такая миссия. Это как-то связано с переносом перса?
 

А вот с Шаирой тоже думаю баг, я нормально всё разрулил, а говорят что она слухи разбалтывала о_о Про компанию что-то помню, но смутно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: в МЕ1 была возможность не брать с собой в команду Гаруса или Рекса (если послать их куда подальше в СБЦ). Так вот как это сказывается на МЕ2? Ну и ещё один вопрос, но уже к МЕ1, если не брать Гаруса, не брать Лиару, полететь на Вермайр (пройдя Новерию и Ферос), там пристрелить Рекса, то у нас дальше отберут Эшли и Кайдена (одна ведет отряд саларианцев, второй бомбу ставит или наоборот). Так вот позволят ли нам продолжить игру с одной только Тали? (а то я делал так, что у меня Гарус был так что пришлось брать его и Тали - альтернативы не было, мне вот и стало интересно что без него будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как можно было в первом МЕ не брать Лиару? Она связана с сюжетом, как и Тали, без неё дальше пройти нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такой вопрос: в МЕ1 была возможность не брать с собой в команду Гаруса или Рекса (если послать их куда подальше в СБЦ). Так вот как это сказывается на МЕ2? Ну и ещё один вопрос, но уже к МЕ1, если не брать Гаруса, не брать Лиару, полететь на Вермайр (пройдя Новерию и Ферос), там пристрелить Рекса, то у нас дальше отберут Эшли и Кайдена (одна ведет отряд саларианцев, второй бомбу ставит или наоборот). Так вот позволят ли нам продолжить игру с одной только Тали? (а то я делал так, что у меня Гарус был так что пришлось брать его и Тали - альтернативы не было, мне вот и стало интересно что без него будет)

1) С Гаррусом отличия только в нескольких диалогах. Будет поболее "официальщины"))

Далее. Не взять из парочки Гаррус/Рекс можно только одного. Иначе не улететь с Цитадели.

А что будет, если Рекса не брать... :dntknw:

2)Про Вермайр. Там можно потерять либо Эшли, либо Кайдена. "Выжить должен только один" © откуда-то))

3) Как уже сказал Oldrik, рано или поздно взять Лиару придется.

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2)Про Вермайр. Там можно потерять либо Эшли, либо Кайдена. "Выжить должен только один" © откуда-то))

Он про прохождение Вермайра. Когда Кайдена и Эшли изымают по сюжету. Если в команде к тому моменту будет кроме них еще только Тали, то ходить и мочить гетов придется вдвоем.

Но раз нельзя не брать и Рекса, и Гарруса, то вопрос отпадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...