Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да всё просто - их во второй части и придумали, типа развили идею Протеан, в МЭ1 про них и не думали ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот сейчас один вопрос интересен. Незнаю, задавался им ещё кто-нить и писали про это тут или нет?

Почему Властелин, не использовал крейсер коллекционеров и вообще самих коллекционеров во время нападения на Цитадель? Ведь коллекционеры покруче гетов были и технологии могли дать тем же гетам для усиления их кораблей, и вооружение.

Просто несостыковочка какая-то получается.

Геты были ближе и "чужие" (вполне можно пустить в расход), а Коллекционеры свои (могут ещё понадобиться) и далеко. Если всё бы получилось как рассчитывал Властелин, то было бы без разницы с кем он прилетел, через ретронслятор пришёл бы флот Пожинателей и всё.

Судя по второй части задача Коллекционеров не война, а наблюдение и изучение остальных рас. И по бою у Цитадели видно, что Властелин вполне мог и один прилететь, никто ему ничего не мог сделать. Геты шли в массовке и Пожинателям они были не нужны, так пускай они вместе с "органиками" поуничтожают друг друга.

Коллекционеры упоминались в романах по МЕ ещё до выхода МЕ2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин собирал силы, потому что понимал, что один не выстоит против целого флота, и об этом говорит Страж на Иле. А посему, логичней было бы взять с собой союзников потяжелей. И к тому же, коллекционеры могли летать где угодно и как угодно. Для Влстелина и его союзников понятие - далеко, не дожно по идее существовать, если учесть, что они завладели Мю-ретранслятором в первой части.

И потом, для жнецов не существует ценных органиков... Для них существует понятие: полезный инструмент. А во время боя, полезны те, кто помощней.

И ещё. Властелин - машина, и думает он как машина, - слова Сарена. Властелин не мог быть движим "самоуверенностью", он был движим логикой. Логика должна была подсказать, что нужно выбирать наиболее подходящий инструмент: мощный и более надёжный, чем геты.

Все эти мысли наталкивают на то, что это простой косяк сценария.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во время боя, полезны те, кто помощней.

И ещё. Властелин - машина, и думает он как машина, - слова Сарена. Властелин не мог быть движим "самоуверенностью", он был движим логикой. Логика должна была подсказать, что нужно выбирать наиболее подходящий инструмент: мощный и более надёжный, чем геты.

Это да, но нельзя так же забывать о том, что коллекционеров все же гораздо меньше, чем гетов. А в той ситуации - в битве за Цитадель - все же важнее было банальное "мясо", чтобы отвлечь от Назары. Мочить всех обычно предпочитают сами жнецы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я к чему этим вопросом задаюсь? Если в третьей части разрабы выкатят ещё одного союзника жнецов из рукава, то снова возникнет тот же вопрос: А чего им не воспользовались раньше? И думаю, будет хорошо, если будет объяснена причина. А то, эта неувязочка глаз колит.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к чему этим вопросом задаюсь? Если в третьей части разрабы выкатят ещё одного союзника жнецов из рукава, то снова возникнет тот же вопрос: А чего им не воспользовались раньше? И думаю, будет хорошо, если будет объяснена причина. А то, эта неувязочка глаз колит.

Но мы все прекрасно понимаем, что причина вряд ли будет объяснена)) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что её просто напросто не будет.Незачем для такой оравы Жнецов создавать новых союзников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что её просто напросто не будет.Незачем для такой оравы Жнецов создавать новых союзников.

Логично и просто)

Без иронии)

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Назара был уверен, что справится. Шепард не входил в его планы. Представьте, что не было бы ОДНОГО жалкого человечка, и цикл вновь бы продолжился.

Не использовал он коллекционеров потому, что у них один корабль всего. В масштабах той битвы это - капля в море, даже такой крутой корабль. А зачем терять коллекционеров и единственный корабль не зачем, если они потом понадобятся? Что бы делали Пожинатели в МЕ2, если бы корабль коллекционеров тогда был уничтожен?

На мой взгляд, вполне логично, что коллекционеры отсиживались в тени.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. А Назара - это она или он? Так-то мини цивилизация, как-то обращаться то надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назара был уверен, что справится. Шепард не входил в его планы. Представьте, что не было бы ОДНОГО жалкого человечка, и цикл вновь бы продолжился.

Не использовал он коллекционеров потому, что у них один корабль всего. В масштабах той битвы это - капля в море, даже такой крутой корабль. А зачем терять коллекционеров и единственный корабль не зачем, если они потом понадобятся? Что бы делали Пожинатели в МЕ2, если бы корабль коллекционеров тогда был уничтожен?

На мой взгляд, вполне логично, что коллекционеры отсиживались в тени.

Один корабль? Там вроде было несколько кораблей. Когда прыгаешь за Омегу-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один корабль? Там вроде было несколько кораблей. Когда прыгаешь за Омегу-4

Насколько я помню, одна база, один корабль, несколько "сторожей". Причем сторожей Нормандией перебили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, одна база, один корабль, несколько "сторожей". Причем сторожей Нормандией перебили.

Миранда(кажется) говорила: все эти корабли побывали за ретранслятором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати. А Назара - это она или он? Так-то мини цивилизация, как-то обращаться то надо...

Это "они". Но чтобы не было непонимания, буду говорить "он". Все-таки мы его весь МЕ1 знали под кличкой "Властелин", да и голосом он говорит мужским.

Миранда(кажется) говорила: все эти корабли побывали за ретранслятором.

Не, не, корабль один. А что там говорит Миранда, не знаю. Напомни, плз, разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это "они". Но чтобы не было непонимания, буду говорить "он". Все-таки мы его весь МЕ1 знали под кличкой "Властелин", да и голосом он говорит мужским.

Не, не, корабль один. А что там говорит Миранда, не знаю. Напомни, плз, разберемся.

Ладно, взгляну ещё раз на Суицыдку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кораблей коллекционеров как минимум 2) Сам задавался этим вопросом; при 2-3 прохождении получил ответ - когда отправляешься на корабль коллекционеров, Джокер сообщает (неточно): "...Я сравнил идентификационную подпись этого корабля с другими, известными нам - это тот же корабль, который атаковал "Нормандию" 2 года назад..." Надо полагать, что под "другими" он имеет ввиду корабли коллекционеров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кораблей коллекционеров как минимум 2) Сам задавался этим вопросом; при 2-3 прохождении получил ответ - когда отправляешься на корабль коллекционеров, Джокер сообщает (неточно): "...Я сравнил идентификационную подпись этого корабля с другими, известными нам - это тот же корабль, который атаковал "Нормандию" 2 года назад..." Надо полагать, что под "другими" он имеет ввиду корабли коллекционеров...

С таким же успехом он мог подразумевать базу данных ВСЕХ (турианцев, кроганов, Альянса там) известных кораблей, занесенных в архивы Нормандии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что это всё относится к вопросам по прохождению? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что её просто напросто не будет.Незачем для такой оравы Жнецов создавать новых союзников.

Маленькая проблема. У них нет возможности попасть в галактику... все пути отрезаны.. а пешкодралом тысячи лет лететь придётся )) без ретрансляторной технологии. Вот и выходит, что им снова кто-то будет помогать. если карпишин не выкатит какой-нить арбуз в виде второй Цитадели или ещё что-то типа.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, взгляну ещё раз на Суицыдку.

Кстати, я походу понял, что ты имел в виду. Миранда говорила там про обломки кораблей, прошедших без системы "свой-чужой".

Маленькая проблема. У них нет возможности попасть в галактику... все пути отрезаны.. а пешкодралом тысячи лет лететь придётся )) без ретрансляторной технологии. Вот и выходит, что им снова кто-то будет помогать. если карпишин не выкатит какой-нить арбуз в виде второй Цитадели или ещё что-то типа. :)

Хм, давай будем учитывать, что мы не знаем их скорости и временной промежуток между ME2 и ME3, ок?

Кстати, тема реально не та ведь. Прошу всех нас переместиться сюда. А модераторов прошу, по возможности, все эти размышления перенести в указанную мною тему. :)

Изменено пользователем bukinator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, я походу понял, что ты имел в виду. Миранда говорила там про обломки кораблей, прошедших без системы "свой-чужой".

Нет, она говорила: многие из этих кораблей уже стары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она говорила: многие из этих кораблей уже стары.

Так вот именно.

За всю историю существования Омеги-4 огромное количество ученых, исследователей, искателей удачи, "имея самые точные карты, гениальные идеи" ©, пытались пройти через этот ретранслятор. И ни один не вернулся. Про эти старые корабли она и говорит. Точнее про то, что от них осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Среди этих обломков можно найти столько интересного! Ретрансляторы существуют примерно столько же, сколько и Пожинатели - много миллионов лет, если не миллиарды. За это время через Омегу 4 прошло столько кораблей стольких древних рас, и все погибли на той стороне. Но их обломки можно исследовать.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди этих обломков можно найти столько интересного! Ретрансляторы существуют примерно столько же, сколько и Пожинатели - много миллионов лет, если не миллиарды. За это время через Омегу 4 прошло столько кораблей стольких древних рас, и все погибли на той стороне. Но их обломки можно исследовать.

Кстати да, сам не раз думал об этом...

Вот только биовар 100% тихим ходом мимо пропустят это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.

Я реально так удивился, когда из диалога узнал, что обломки "Властелина" активно исследовались. Не мог представить, что БиоВэр не обделят этот момент вниманием. Был уверен, что умолчат. Но нет же.

Так может и тут.

Обломки базы исследоваться точно будут, это известно из последней книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...