Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?Ну хоть какое то обоснование.А то после первого прохождения я очень был недоволен отсутствием логического обоснования.

Меня тоже смущал этот пробел в сюжете, но после логова все стало на свои места:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое Прааайз XD нет правда что это?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы имеете в виду "But the pr-i-i-i-i-ze...", то это фраза Джейкоба, которую он произносит в начале любовной сцены с Шепардом-женщиной. На YouTube'е эта сцена точно есть, ищите что-то вроде "Mass Effect 2 Jacob Romance Scene"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, помогите.

Что надо сделать, что бы в лоял квесте Самары выбрать Моринт и прикончить саму Самару?

В первом прохождении отыгрывал парагона и выбрал Самару, а теперь Шепард нагло без разрешения заламывает Моринт.

Сорри если было 100+ страниц ниасилил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно иметь достаточно высокие очки парагона или ренегата и при ключевом предложении Моринт («скажи, что хочешь меня, что сделаешь все для меня») выбрать синюю или красную строку.

Если выбрать нейтральный (правый) вариант, в следующей сцене Шепард по умолчанию убьет Моринт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу решить конфликт Миранды и Джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу решить конфликт Миранды и Джек.

Надо набрать максимум очков парагона и в их ссоре тыкнуть парагонский ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо набрать максимум очков парагона и в их ссоре тыкнуть парагонский ответ

самое забавное, что если вы начали играть без сейвов первой части, то вам не удастся набрать максимальное кол-во очков Героя. Тестил, правда, давненько (ещё до появления ДЛЦ-шек) и личный квест Джека оставил на самый конец. Ничего не помогло. По-моему, даже сначала выполнил личный квест Легиона и всё равно не помогло.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня так же :) поэтому и умирала Миранда в конце игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое забавное, что если вы начали играть без сейвов первой части, то вам не удастся набрать максимальное кол-во очков Героя. Тестил, правда, давненько (ещё до появления ДЛЦ-шек) и личный квест Джека оставил на самый конец. Ничего не помогло. По-моему, даже сначала выполнил личный квест Легиона и всё равно не помогло.:blink:

Да там вроде и не максимум нужен: моей ренегадке и 3,5 делений хватило, а вот парагону пришлось прокачать до 4. И 4 вполне хватает, чтобы вернуть утраченное доверие в последующем диалоге, так что не критично

Да, у меня так же :) поэтому и умирала Миранда в конце игры.

Зачем же так сурово, она вполне может выжить и без лояльности, главное - правильно распределить обязанности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, у меня то же: на момент ссоры девок максимума парагона никогда не было, однако вроде успокаивались обе. А как понять, удалось их помирить или нет? У меня они просто расходятся, только Джек как всегда что-то вякает вслед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gunman, как бы, простой разговор после ссоры все проясняет.

Если одна из дам тобой недовольна, ты это явно поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во, у меня то же: на момент ссоры девок максимума парагона никогда не было, однако вроде успокаивались обе. А как понять, удалось их помирить или нет? У меня они просто расходятся, только Джек как всегда что-то вякает вслед.

Та что обиделась не захочет с тобой разговаривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та что обиделась не захочет с тобой разговаривать.

Ну если кого-то из них убедить поговорить, все норм будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь как можно сделать так чтобы Миранда и Джек были лояльны обе. Там где помогаешь Джек , а Миранде уже помог они ссорятся и даются два варианта ответа: отойди Миранда. Отойди Джек . Обоих выбрать нельзя. что мне сделать чтоб, и Миранда, и Джек были лояльны?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Обеих» выбрать можно, если хватает очков парагона или ренегата.

Ты просто убедишь их разойтись мирно.

Если же не хватает очков в момент ссоры, то одна из девушек затаит на тебя обиду и, соответственно, потеряет лояльность.

Это опять же можно будет исправить с помощью парагонских/ренегатских реплик, однако для извинений потребуется полностью заполненная шкала.

Вот искренне не понимаю, почему этот момент у стольких игроков вызывает вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле в дилоге с "обиженной" Джек остаются "примирительные" варианты, но мне и порлной шкалы парагона не хватало чтобы их раскрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вопрос задать: что лучше будет взять дополнительным оружием Стражу для дальних дистанций - ШВ Мотыгу или СВ Гадюку? Я по хар-кам глянул, почти одинаковые грубо говоря. Больше склоняюсь к Гадюке, т.к. полуавтомат да и базовый урон побольше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вопрос задать: что лучше будет взять дополнительным оружием Стражу для дальних дистанций - ШВ Мотыгу или СВ Гадюку? Я по хар-кам глянул, почти одинаковые грубо говоря. Больше склоняюсь к Гадюке, т.к. полуавтомат да и базовый урон побольше будет.

Зависит от стиля игры. Если активно перемещаешься и страешься быть впереди сопартийцев- Мотыгу. Любишь занять долговременную позицию и не подпускать врагов- Гадюку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал работать над полным прохождением.(да, очень вовремя, но лучше поздно чем никогда). Если оно еще пригодится, буду рад выложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Можно ли замутить со всеми тремя девушками? И как сделать, чтобы вся команда выжила перед финальной битвой, если все лояльны? Брать с собой на босса доктора и Тали?

Изменено пользователем RMN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли замутить со всеми тремя девушками? И как сделать, чтобы вся команда выжила перед финальной битвой, если все лояльны? Брать с собой на босса доктора и Тали?

Вот тебе руководство по экспулатации :)

Часть 1

Часть 2

Часть 3

Часть 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про любовную линию тут ни слова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...