Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про любовную линию тут ни слова

Странное слово замутить.. Серьёзно со всеми тремя нельзя, на определённом этапе они будут говорить что-то вроде "ходят слухи в тебе и *** ( вставить нужное), соблюдай нормы приличия" И с остальными дальше уже не продвинется. А если тебя интересует грубый физический аспект, тут был где-то "гайдик" как вообще со всеми возможными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно секс и интересовал. Просто много где видел, что писали, "мол я прошёл игру, со всеми тремя трахнулся". А ссылку на гайд можно если есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно секс и интересовал. Просто много где видел, что писали, "мол я прошёл игру, со всеми тремя трахнулся". А ссылку на гайд можно если есть?

Эх.. пост не найду, изложу как помню ))

С Келли романом сие вообще не считается. С Джек можно до сего договориться ренегадскими репликами. Миранда и Тали, с одной заводим роман до суицидки и получаем логический финал перед Омегой 3. Вторая должна выжить. После суицидки говорим первой "извини я тебя больше не люблю", и идём заканчивать роман со второй - получаем последнюю возможную сценку. Вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно секс и интересовал. Просто много где видел, что писали, "мол я прошёл игру, со всеми тремя трахнулся". А ссылку на гайд можно если есть?

Если с тремя. То можно так.

Келли, не зависит от предпочтений, просто говори с ней почаще и гдето перед смоубийственной миссией ей можно предложить пойти в каюту, пообедать, главное поддакивай ей больше и хвали во время диалогов, если выживет, то рыбки больше не будут дохнуть) С Джек можно один раз под лестницей покувыркаться, после она спросит про отношения и дальше естественно роман, можно и не кувыркатся, концовка с ней весьма забавная, кстати. Ну и Тали или Мирада естествено один раз, перед суицидной миссией. Можно с Морринт( дочь Самары, если убить мать и взять Морринт в команду), замутить, но там гейм овер будет, т.к. она Ардат Якши как бы8) Самару вроде бы на поцелуй можно развести, не более, она потом отталкивает Шепарда, мол нельзя и все такое.

Так что, считай. Келли( как бы романчик можно), Джек (2 раза), Талли/Миранда 1 раз, Самара - поцелуй. Все. а всякие постельные сцены не расчитывай. Биовары за это в первой части "по шапке получили" от критиков)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Джек можно один раз под лестницей покувыркаться, после она спросит про отношения и дальше естественно роман

Собственно, если с Джек «покувыркаться», то ничего она уже спрашивать не будет, а пошлет куда подальше, хоть и не особо грубо.

А вообще тема обсуждения очаровательно.

Интересно почитать истинную мотивацию игры в Масс Эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собственно, если с Джек «покувыркаться», то ничего она уже спрашивать не будет, а пошлет куда подальше, хоть и не особо грубо.

Вы не правы) Она потом про отношения спрашивает, если правильно подобрать вариант, то не пошлет и в конце придет в каюту. Но это, вроде бы, когда следующий раз к ней подойти, точно уже не помню.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arit, давай на ты (если не против, конечно) и-таки в этом вопросе мы правы :)

Если согласиться просто на секс без отношений, то в следующих диалога при любой попытке Шепа узнать Джек получше в ответ будем получать сухое «Отстань, Шепард. Ты просто играешь, а мне твои игры не нужны» (перевод примерный, точную фразу уже не вспомню).

Коли не веришь мне, вот цитата с Масс Вики:

«During a conversation Shepard has the option to have casual sex with Jack. If Shepard agrees, a feisty sex scene in the small quarters on the engineering deck occurs. However, after the sex scene, Jack refuses to speak to Shepard anymore, telling him that there is nothing to talk about any time a conversation is attempted. It is possible to have casual sex with Jack even after Shepard successfully pursues other romantic options such as Tali or Miranda»

Джек изначально настроена агрессивно на внимание Шепарда и уверена, что ему, как и всем, от нее что-то нужно.

Решив, что это «что-то» - секс, она напрямую предлагает капитану не тянуть резину, а сказать прямо.

Если Шеп предложение принимает, то он в глазах Джек приравнивается к остальной серой массе людей, которые вечно ее используют.

Естественно, что с подобным человеком никаких дальнейших отношений она развивать не будет.

На то нам и даются ренегатская возможность переспать с ней и забыть, или же парагонский путь к расположению и доверию Джек.

Твоя, Arit, версия противоречит самой логике персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ты вызвала у меня сейчас большие сомнения и поставила в неловкую ситуацию:) Надо будет перепройти и глянуть поточней, ибо достоверной информацией я сейчас не обладаю, а сохранений с Джек у меня вроде бы не осталось ( первый раз с ней "крутил", потом этим же персом перепрошел с Тали и много удалил, т.к. не люблю загруженность сохранялками).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм. Ты вызвала у меня сейчас большие сомнения и поставила в неловкую ситуацию:)

Ды лан, неловкой ситуации, думаю, нет ))

Я просто этот момент отчетливо помню, потому как одним из своих плохишей решила пойти по ренегатскому пути, но после все равно доставала Джек (как-никак, любимый персонаж), а она ни в какую разговаривать не желала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,такая косяка вышла-слетела DLC с миссией на лояльность Заида,в игре он есть,но завершить миссию на Зоре не получается-тупо картинка с видами природы торчит и все...игру я уже почти полностью прошла,все лояльны кроме Заида-какими проблемами чреват такой расклад?кто из сопартийцев погибнет?пробовала переустановить и игру и DLC,миссия недоступна.:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,такая косяка вышла-слетела DLC с миссией на лояльность Заида,в игре он есть,но завершить миссию на Зоре не получается-тупо картинка с видами природы торчит и все...игру я уже почти полностью прошла,все лояльны кроме Заида-какими проблемами чреват такой расклад?кто из сопартийцев погибнет?пробовала переустановить и игру и DLC,миссия недоступна.:-(

Тоесть миссия загружается и зависает? Странно что переустановка игры не помогла. Попробуйте загрузить автосохранине на перезапуск миссии или установить игру и только DLC с Заидом без всяких других - должно все работать. Если не лоялен Заид то это чревато только его смертью на суицидной миссии. Хотя если в отряд его не брать и специалистом никуда не назначать то может и выживет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,такая косяка вышла-слетела DLC с миссией на лояльность Заида,в игре он есть,но завершить миссию на Зоре не получается-тупо картинка с видами природы торчит и все...игру я уже почти полностью прошла,все лояльны кроме Заида-какими проблемами чреват такой расклад?кто из сопартийцев погибнет?пробовала переустановить и игру и DLC,миссия недоступна.:-(

Я знаю в чем проблема. У Вас, у Заида стоит измененная/улучшенная броня, перед тем, как садиться на планету, поставьте ему начальную желтую броню, и миссия запустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма странно, что в игре можно сначала замутить с Лиарой, а потом ещё и со "стандартным набором" (в обратном порядке, самое забавное, не получится). Ожидал, что в разговоре с Тали, к примеру, будет какой-нибудь "барьер", после того, как ты приглашаешь Лиару "на кофеёк". Ан нет. Оказывается Шепард - редкостный бабник.:)

Интересно было бы узнать: у всех так или это я такой особенный и мне нужно в тему про "баги и глюки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, пожалуйста, какие файлы отвечают за достижения? Хочу пройти игру сначала с установленными 2 DLC и с импортом сохранений с МЕ1, удалял файлы сохранения в МЕ2, но достижения, которые были ранее получены, не удалились. Какие файлы отвечают за них и что нужно для очистки, удалить файл или просто его очистить внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди я не нуб,но помогите пройти "самоубийствнную миссию" без потерь.А то я нефига не пойму!!!

Skype:vasinkonstantin

Не будте равнодушными.Очень надо!

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного стыдно писать но всё же... На Тучанке в мисси где надо помочь Мордину. Но чтобы отправиться к месту назначения, нужно найти коллектор для "БТР". Из разговора Шепа с механиком я поняла что нужно поискать где-то в поле. Но чёрт возьми, где?! ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, по моему, когда из лагеря выезжаешь по основному, так сказать, квесту и в одной из локаций найдешь коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного стыдно писать но всё же... На Тучанке в мисси где надо помочь Мордину. Но чтобы отправиться к месту назначения, нужно найти коллектор для "БТР". Из разговора Шепа с механиком я поняла что нужно поискать где-то в поле. Но чёрт возьми, где?! ><

Коллектор находится перед входом в клинику в квесте Мордина на Тучанке. Когда приезжаете туда, нужно попасть внутрь в клинику, когда доберётесь сквозь толпы врагов где-то справа от входной двери в клинику (если не ошибаюсь) будет перевёрнутый транспорт, вот там и будет коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем здравствуйте.

Проходил я первую часть.Решил без любовных линий все это дело завершить-Эшли мне сама по себе не по нраву,раздражает вообще,с Лиарой в прошлом прохождении мутил,и ни к селу,ни к городу это все выглядело.Вопреки всем стереотипам исследователь-Лиара гораздо стремительней выруливает на романтику,ей я первой и пожелал удачи.Эшли же после очередного основного задания вопрошает,почему бы нам с ней не познакомиться поближе.И хоть какой вариант разговора ни выбирай-все равно персонаж вроде согласен-просто в одном случае он галантней,в другом вульгарней.Черт с ней,вообще решил не разговаривать.

Однако же когда Совет заблокировал корабль,и главгерой сидел и кручинился у шкафчиков,Эшли подошла,утешала,и,собственно,домогалась поцелуя.Джокер спас.Но!Когда летели на Ил,эта скотина ворвалась к герою в каюту,горланя стихи и пытаясь его изнасиловать.Отказался,объяснил,что занят очень,команду надо подбодрить,чайник на плите оставил...

И все вроде бы ничего,достижения о любовной линии нет...Но!!!Начал вторую часть,героя перенес...Захожу в свою каюту,и что же я вижу?Да,ее портрет на столе рядом с медалькой!Хорошо хоть не бюстик Ленина,блин!Уж лучше бы Лиары,если пассию иметь так необходимо было...

А теперь,знатоки,внимание,вопрос:

Как с этим во второй части?

Я в нее тоже уже играл-зажег с Тали,из интереса.Очень приятно было со стороны разработчиков его не удовлетворить...Ну да ладно.

В этот раз мне аналогично не нравится ни одна из возможных пассий.И аналогично хочу пройти без них.Возможно ли вообще так сделать?А то в следующей части мне еще холст 2х4м с портретом Джек работы Репина на стену каюты (а то и на борт корабля) повесят.

Ну и...Фото на столе.Оно меня раздражает.Оно всю игру там простоит?

Спасибо за внимание.И извините за многословность.

Изменено пользователем Бамбай Гробарга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман можно предотвратить одной грубой репликой когда Эшли/Лиара/Кайден начинают рассказывать про себя или вообще с ними не говорить.

Фото простоит.

Во второй выбирай нейтральные реплики и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну грубить не хотелось...

Подумал,когда написал,что можно было сделать над собой усилие и оставить Эшли умирать на Вермайре,хоть она и женщина.Тем более,что я еще Кайдена не спасал в этой ситуации.

А с Кацуми есть романтика,или она такая же суперхорошо вписанная в игру,как Заид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну грубить не хотелось...

Подумал,когда написал,что можно было сделать над собой усилие и оставить Эшли умирать на Вермайре,хоть она и женщина.Тем более,что я еще Кайдена не спасал в этой ситуации.

А с Кацуми есть романтика,или она такая же суперхорошо вписанная в игру,как Заид?

Читаю вас, уважаемый Бамбай, и сердце разрывается от жалости к вам... Хорошо хоть и правда, чайник оставили, спаслись от коварной Эшли. И надо же как... и портретик!

А ну как оставите Эш умирать, а к вам Кайден придёт?

Не боитесь?

Ооох.. :cray::cray::cray:

Как же ж вам так не повезло?

И вынуждена опять вас разочаровать - с КаЦуми романтса нет, как и с Заидом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Читаю вас, уважаемый Бамбай, и сердце разрывается от жалости к вам... Хорошо хоть и правда, чайник оставили, спаслись от коварной Эшли. И надо же как... и портретик!

А ну как оставите Эш умирать, а к вам Кайден придёт?

Не боитесь?

Ооох.. :cray::cray::cray:

Как же ж вам так не повезло?

И вынуждена опять вас разочаровать - с КаЦуми романтса нет, как и с Заидом.

Да пусть приходит.Пропустил бы с ним по стаканчику перед важной миссией,какого черта? :) А чайник ради такого случая сниму-примус прямо в каюте стоит,долго ли.

Мой разведчик к концу игры здоровьем даже Рекса раскачанного обошел,так что даже если тот с совсем недобрыми намерениями придет,то одолеет...

Надеюсь,они не решат прийти вдвоем...Я ж не за дефолтного гомиковатого дядьку играю.

А с Заидом жаль,да.Потом бы на поставил на стол фото его щеки в семикратном увеличении и рассказывал бы всем,что это...маска Кевина Бэйкона из фильма Невидимка.Да,ничего умнее не придумал,кроме этого.

Изменено пользователем Бамбай Гробарга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кайден мог бы на Горизонте сказать нечто веселое, если мужик-Ш. угробил Эшли. Но у меня такого варианта ни разу не было, поэтому не уверен.

Я бы на месте Кайдана двинул бы биотикой.... Перегоревшим чайником!! :-D

Фото не простоит если завести роман с кем-нибудь. Сменится, говорят. Но особых реплик по поводу Эш не будет.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...