Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

чем лимитировано количество апгрейдов?

Сколько найдёшь - все твои.

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То теперь это выглядит как 6\6, соответственно, наращивание брони и щитов отряда теперь аж на 60%. Это глюк такой? А если не глюк, то чем лимитировано количество апгрейдов?

В оригинальной игре без DLC лимитировано 5\5.

Со всеми DLC 6\6.

С Arrival такое улучшение как "Жеское укрепление кожи"- 7\7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

просто, чтобы не быть голословным.

3e4b0f293707a14789cfd5dc091fe127.jpg

Что же касается логова посредника...специально проверил сейчас - принцип получения посылок тот же, что и при общении с союзниками: одно сюжетное задание = один день = одна посылка, состоящая из 2500 какого-то ресурса+случайный апгрейд.

Так что, действительно, выгоднее всего шадоуброкера проходить сразу после горизонта.

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто, чтобы не быть голословным.

3e4b0f293707a14789cfd5dc091fe127.jpg

Семь.Все правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Решил попробовать читерское прохождение. Прошёл "логово" сразу после горизонта, теперь после каждой миссии летаю к Лиарке в гости. Пока что каждый визит (а их уже 4 произошло) вытягиваю немного ресурсов и апгрейд (на выбор один из четырех - штурмовуха, снайперка, пп, дробовик).

Результат - 4 апгрейда. После этого выдаёт только ресурсы. Кто-нибудь пробовал так проходить? Будет еще чего полезного?

Изменено пользователем neexist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Импортировал два сейва.Различия только в том,выживает Шиала или нет.

Если говорить с Шиалой на Иллиуме,она говорит что Экзоджени закрылись с остатками Торианина,и вроде как опять эксперементируют.

Если говорить с колоничтом,она говорит что они забрали остатки,и свалили и в колонии все в порядке.

Вопрос:Шиала может сказать тоже что колонист?А то Ферос пройден одинаково,по крайней мере так сообщает редактор сохранок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял пассивная способность, которая дает 100% очков героя/отступника. Теперь мне в 2 раза больше очков будут давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял пассивная способность, которая дает 100% очков героя/отступника. Теперь мне в 2 раза больше очков будут давать?

Нет, это разовый бонус к уже имеющимся очкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял пассивная способность, которая дает 100% очков героя/отступника. Теперь мне в 2 раза больше очков будут давать?

Нет, это значит, что теперь можно шкалу герой/отступник заполнить до максимума, без этого шкала замораживается на 75%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это значит, что теперь можно шкалу герой/отступник заполнить до максимума, без этого шкала замораживается на 75%.

Заполнение шкалы ника не ограниченно. Даже если не брать спсобность, это не влияет на заполняемось шкалы, просто к уже существующим поинтам прибавляются бонусные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было заполнена полностью одно деление отступника, взял пассивку, ничего не изменилось, хотя очки должны были увеличится в двое, т.е. заполнится еще одно деление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто к уже существующим поинтам прибавляются бонусные...

У меня сложилось впечатление, что это работает немного по другому. Укорачивается сама шкала, которую нужно заполнять. К примеру для заполнения шкалы на 100% при нераскачаной пасивке нужно набрать 200 очков парагона\ренегата, а при раскачаной до 100% пасивке, 100% шкалы - это 100 очков парагона\ренегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня сложилось впечатление, что это работает немного по другому. Укорачивается сама шкала, которую нужно заполнять. К примеру для заполнения шкалы на 100% при нераскачаной пасивке нужно набрать 200 очков парагона\ренегата, а при раскачаной до 100% пасивке, 100% шкалы - это 100 очков парагона\ренегата.

Не совсем. Берётся уже имеющийся набор поинтов ренегат/парагон и к нему прибавляется либо +70%, либо +100%. Тут скорей прав Tim.exe, говоря, что ему будут давать в 2 раза больше очков, но только если он взял умение +100, а если взял +70% то получаемые поинты увеличатся в 1,7 раза.

Вот видеозапись:

P.S. И если, поиграв с навыком дающим 100% бонус, поменять его на навык дающий 70%, шкала заработанных очков снизится.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я не взял навык на 100% очков (на 70% я тоже не брал), шкала выше 75% не заполнялась, как бы я ни старался, вот я и решил, что она открывает такую возможность и ещё сверху немного очков докидывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня глюк в личном квесте Джек. Дошел до её камеры, болтаю с мужиком, убиваю/отпускаю его, Джек просит осмотреться, выбираю вариант не спеши и включается ролик, челнок летит и всё взрывается.

В первом прохождении всё было нормально, дали много очков ренегата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня глюк в личном квесте Джек. Дошел до её камеры, болтаю с мужиком, убиваю/отпускаю  его, Джек просит осмотреться, выбираю вариант не спеши и включается ролик, челнок летит и всё взрывается.

В первом прохождении всё было нормально, дали много очков ренегата.

Такой глюк бывает в случае если ты включил чит-код на все апгрейды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких читов не включал, играю честно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие есть в игре комбинации умений? Я нашел только одну: Притяжение + Перегрузка или Деформация(не помню)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой длительный биотический эффект (притяжение, сингулярность) + деформация / мощный выстрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие есть в игре комбинации умений? Я нашел только одну: Притяжение + Перегрузка или Деформация(не помню)

Самое простое что на ум приходит-Притяжение+Бросок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно..а в инженерные умения не засчитываются как комбинация только у меня? К примеру, притяжение+заморозка, воспламенение+перегрузка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, инженерные умения не создают связных комбо.

В сообщении tim.exe имеется в виду именно деформация.

Про воспламенение + перезагрузку слышу впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно..а в инженерные умения не засчитываются как комбинация только у меня? К примеру, притяжение+заморозка

Ну притяжение это как бэ биотический навык, а не технический... Комбо в биотике связано больше на эффекте детонации от умения деформация. В принципе в плане технических комбо, если можно так это назвать, применить на огнеметчике кровавой стаи (защита из брони) сначала воспламенение, чтоб сбить броню, а потом перегрузку, чтоб его разорвало в клочья... Вряд ли возможно нечто более эффектное - по крайней мере на ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно..а в инженерные умения не засчитываются как комбинация только у меня? К примеру, притяжение+заморозка, воспламенение+перегрузка...

Заморозка хороша в сочетании с умением Миранды- Slam. Большой шанс уронить врага и разбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...