Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Вопросы по прохождению

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Прохождение Mass Effect 2

mass_effect_2_walkthrough.jpg

Mass Effect 2 – Железо

Mass Effect 2 – Проблемы с софтом

Получение очков развития без жульничества

В данном видео просто и понятно показано, как можно увеличить максимальный предел талант-поинтов, используюя панель апгрейдов на Нормандии и довольно большое количество нулевой элемент. Это не код, а возможность в самой игре.

Большое спасибо за видео нашему форумнуму солнышку Nexussmile.gif

Прохождение самоубийственной миссии

Гайд по местам разговоров с сопартийцами

ME2 - улучшения, ресурсы, кредиты (Автор: Mixer)

Датировка событий в Mass Effect 1-2 (Автор: Spark)

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил Серого Посредника обнаружил еще одну связку: Притяжение+ Сингулярность(Лиара)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почитал форум на плейграунде, много постов о том, то Миранда ушла из "Цербера"....эм, не могли бы вы кинуть пруф, или рассказать как это произошло?

я внимательно (да-да) проходил вторую часть, но либо упустил этот момент, либо какая то новая инфа появилась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я почитал форум на плейграунде, много постов о том, то Миранда ушла из "Цербера"....эм, не могли бы вы кинуть пруф, или рассказать как это произошло?

я внимательно (да-да) проходил вторую часть, но либо упустил этот момент, либо какая то новая инфа появилась ?

Ты брал Миранду на финальный бой с Протожнецом, где надо выбрать вариант со взрывом базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получение очков развития без жульничества

У меня почему то не работает эта фишка :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему то не работает эта фишка :(

Срабатывает это конкретно на способности Господство... На многих других, не работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты брал Миранду на финальный бой с Протожнецом, где надо выбрать вариант со взрывом базы?

нет, я испугался, что ее прикончат со мной ))) и отправил охранять тылы))

не прикончили)

ну намек, понял, то бишь по логике если я ее с собой не взял, то она не уволилась и Призраку не насолила?

тогда будь добр, расскажи, что происходит по твоему варианту прохождения.

спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, я испугался, что ее прикончат со мной ))) и отправил охранять тылы))

не прикончили)

ну намек, понял, то бишь по логике если я ее с собой не взял, то она не уволилась и Призраку не насолила?

тогда будь добр, расскажи, что происходит по твоему варианту прохождения.

спасибо !

Вообщем, если ты взял Миранду на финальную битву и выбрал вариант с уничтожением базы, то Призрак прикажет ей тебя остановить. А она с насмешкой откажется. Ну и потом, на корабле, если с ней поговорить, то она заявляет, что полностью тебя поддерживает, а Джейкоб откровенно говорит: "Нет лучшей возможности сказать боссу, что ты увольняешься!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубокая заморозка у инженера проедает щиты насквозь, за 5 секунд замораживает тяжёлого пехотинца "синих светил". Да, а в пару к ней - либо взрывной выстрел, либо удар (миранды спецабилка), либо ударная волна. Всё равно не засчитывают комбо. Зато навострился броню поджигать - выстрел из пистолета (апгрейд 6/6), потом воспламенение - броня сама догорает. Ачивку дали =)

И всё-таки, вопрос остаётся открытым - какие ещё комбы существуют в природе? И есть ли тут комбы, основанные на взаимодействии умений, как "адский торнадо" или "горящая земля" в драгон эйдж?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я лично использую постоянно притяжение плюс деформация-на адепте самодостаточно это, без помощи пати. Также сингулярность плюс деформация. Особого толка нет в притяжении плюс бросок (и плюс оглушающий выстрел) - не оказывает особого влияния на рядом стоящие цели. Иногда довольно забавный эффект отрыва от сингулярности и возвращения обратно (с нанесением небольшого урона от этого) бывает, если применить ударную волну, но я ее не качаю на адепте - и наверное это не комбо вовсе. В лсп есть возможность запустить 2 сингулярности,благодаря Лиаре - если их поставить на расстоянии 1-2 метров, то цели перекидывает из одной в другую и практически разрывает. Больше ничего более менее серьезного на ум не приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть комбо Притяжение+Притяжение:laugh: Берёшь в команду двоих с этой способностью и делаешь с маленьким интервалом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите пожалуйста, как во второй части восстановиться в спектры, я гдето читал, что совет предлагает это сделать, на Цитаделе, отправляясь в президиум я сразу помещаюсь в кабинет Андерсена, это так должно быть или как? Заранее благодарю за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрый день. Скажите пожалуйста, как во второй части восстановиться в спектры, я гдето читал, что совет предлагает это сделать, на Цитаделе, отправляясь в президиум я сразу помещаюсь в кабинет Андерсена, это так должно быть или как? Заранее благодарю за ответ

Да. Но во время допроса у Бейли вы должны попросить вновь сделать себя "живым" по дукументам.

В кабинете Андресена будет как раз таки разговор с Советом. Если не будете слишком резки в разговоре с ними, они предложут восстановить звание Спектра.

Просто в МЕ2 это сделано не так пафосно и торжественно.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да. Если вы оставили в живых Совет в первой части и перенесли сейв, то во второй они вернут звание спектра. Поговорите с ними, никаких сложностей не должно вызвать.

Но во время допроса у Бейли вы должны попросить вновь сделать себя "живым" по дукументам.

А разве обязательно с документами? Я вроде как и без этих заморочек прошел.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Скажите пожалуйста, как во второй части восстановиться в спектры, я гдето читал, что совет предлагает это сделать, на Цитаделе, отправляясь в президиум я сразу помещаюсь в кабинет Андерсена, это так должно быть или как? Заранее благодарю за ответ

Так должно быть. Вконце разговора с Советом Цитадели, в кабинете Андерсена, члены Совета предложат Шепарду восстановиться в СПЕКТР-ы, при условии что тот не будет светиться за пределами Систем Термина... Вот там то и можно выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня было так, с Бейли поговорил сделал себя "живым"(через взятку) с совтом разговора не было. говорил тока с Андерсоном и Удиной, когда Андерсон предложил я ответил типа да сделайте мне амуниция спектров не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня было так, с Бейли поговорил сделал себя "живым"(через взятку) с совтом разговора не было. говорил тока с Андерсоном и Удиной, когда Андерсон предложил я ответил типа да сделайте мне амуниция спектров не помешает.

Погоди, а ты сохранил совет в ME1? Или уничтожил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. У меня было так, с Бейли поговорил сделал себя "живым"(через взятку) с совтом разговора не было. говорил тока с Андерсоном и Удиной, когда Андерсон предложил я ответил типа да сделайте мне амуниция спектров не помешает.

Ааааа! Я понял! Скорей всего, ты в Масс Эффекте 1, в конце игры Совет Цитадели не спас, а людей сделал главными... Поэтому все решения принимал Андерсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погоди, а ты сохранил совет в ME1? Или уничтожил?

Убил Совет. Спас Цитадель. То есть меня андерсон вернул в спектры я так понимаю? Если да, то где тот турианец что продавал спешл оружия для спектров как в первой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если да, то где тот турианец что продавал спешл оружия для спектров как в первой?

Интендант Цитадели? Его уже нет во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, все поменялось. Ну поскольку, Совет мертв, то да, это решение Андерсона(если ты его выбрал главой).

Изменено пользователем Hobbes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за кучу вопросов но есть еще один) прошел Масс Эффект 2 погибла тока Джек. второстепенные миссии пройдены, многие планеты не сканированные. Когда предложили закончить или сыграть дальше нажал играть дальше. Теперь хочу поставить DLC, пару миссий, типа Место Крушения Нормандии, Серый посредник. Могу ли я пройти эти миссии уже после прохождения всей игры? Будут ли работать нынешние сейвы(после победы над Коллекционерами ) с установленными дополнениями, если да, при импорте в мэ 3 перейдет прогресс пройденных миссий или иметь последствия будет тока то что я сделал до уничтожения базы Коллекционеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за кучу вопросов но есть еще один) прошел Масс Эффект 2 погибла тока Джек. второстепенные миссии пройдены, многие планеты не сканированные. Когда предложили закончить или сыграть дальше нажал играть дальше. Теперь хочу поставить DLC, пару миссий, типа Место Крушения Нормандии, Серый посредник. Могу ли я пройти эти миссии уже после прохождения всей игры? Будут ли работать нынешние сейвы(после победы над Коллекционерами ) с установленными дополнениями, если да, при импорте в мэ 3 перейдет прогресс пройденных миссий или иметь последствия будет тока то что я сделал до уничтожения базы Коллекционеров.

Играть ты можешь, а чара можешь перенести даже с учетом достижений после Суицидки. Причем, при нем сохранятся все эти достижения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть ты можешь, а чара можешь перенести даже с учетом достижений после Суицидки. Причем, при нем сохранятся все эти достижения.

Спасибо, тогда пошел качать DLC)), а то я почему то думал, что DLC уже при переносе ни как не отобразиться в будущем ме3 если играть после суицидки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тогда пошел качать DLC)), а то я почему то думал, что DLC уже при переносе ни как не отобразиться в будущем ме3 если играть после суицидки

Ты же продолжаешь играть тем же персонажем - так и он продолжает совершенствоваться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, вот по какому принципу очков героя/отступника иногда не хватает? В первый раз не хватило при решении конфликта Миранда/Джек, во-второй Тали/Легион, при чем шкала отступника полностью заполнена) Что делать?))

Не хочу терять кварианку или гета!!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...