Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Впечатления о прочитанном

Рекомендуемые сообщения

1209020613_book.jpg

Прочитал(а) книгу (не важно, маленький рассказ или громадную эпопею) - оставь свой отзыв о ней здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочел 3631 книгу Боевой Фантастики, Морского и Спецназа ГРУ; Так же параллельно (не нумеруя книги) читал Научную-фантастику, всяческие романы, детективы (чушь...) и пришел к выводу что книжное сообщество деградировало.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3631 книгу Боевой Фантастики, Морского и Спецназа ГРУ
деградировало

лол, не удивительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патрик Джозеф «Пат» Бьюкенен

"СМЕРТЬ ЗАПАДА"

Американский правый политик Патрик Бьюкенен выпустил книгу "Смерть Запада" с прогнозом: к 2050 году Европа будет залита исламско-арабско-африканской культурой, во всем мире останется около 10 % людей европейского происхождения. Бьюкенен не столько философ, сколько политик и его подход не столько религиозный, сколько национально-расовый. Читал как то этим летом книгу, мне понравилось, так как люблю такую тематику и тут все довольно таки понятно расписано кому интересно прочитайте, советую.

Изменено пользователем Djais-2k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

африканской культурой

орли? это какая же культура у нас африканская? учитывая, что в более-менее развитых африканских странах культуры самобытной почитай и нет, все на основе европы и азии, а в слаборазвитых странах вообще не до культуры.

правым надо ужастики писать, ей-богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Американский правый политик ... не столько философ ... его подход не столько религиозный

Остановите пожалуйста планету. Я сойду.

это какая же культура у нас африканская?

Наверно имелась в виду все-таки афро-американская (?), больше мой мозг не может найти спасительных канатов между здравым смыслом и воспаленным рассудком автора сего Щидевра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прочел "Змею" Анджея Сапковского - налажен кОнтакт чё скажешь)) Книга в пору тем кто первый раз читает о войне и о её детищах...

лол, не удивительно

лол ты бы по книге за вечер не прочел - тебе же влом ***** (=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"В окопах Сталинграда" Книга В.Некрасова.

Очень хорошая книга о войне,с интересным повествованием,как бы сказать,когда читал сложилось ощущение,что рассказ идет как от 1-го лица

Читалась легко и быстро,может кому интересна такая литература,советую.

Так же понравилась "Картотека Живых" Н.Фрида. В книге речь о жизни одного из концлагерей зимой 1944 года.Главный герой принадлежал к чешской интелегенции,зовут его Зденек.Вот и описывается его жизнь там,как он меняется,какие люди вокруг него,как можно пасть или наоборот постараться сохранить достоинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь по ощущениям очень, очень, очень схожее с Метро 2033, ммм :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте, пожалуйста, чего-нибудь по ощущениям очень, очень, очень схожее с Метро 2033, ммм :)

Метро 2033 это постапокалипсис - лучше метро 2033, даже схожего, ты не найдешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метро 2033 это постапокалипсис - лучше метро 2033, даже схожего, ты не найдешь.

В смысле?(: Глуховский на порядок отстает от "столпов" данного жанра: Брэдбери, Дика, Уиндема, Желязны, Пауэрса.

Прочитал "В доме врага моего" Чарльз де Линта из его цикла "городских легенд" - емко и жестоко, не часто подобные впечатления от городского фэнтази то получаешь. Советую, писать о сломанных судьбах он умеет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дочитал наконец сборник русских народных сказок. :yahoo: Что сказать, ну и сказки на Руси были :-D

- Мы тут недавно с дочерью сборник классиков великих перечитывали.. "Сказки братьев Гримм".. И ЭТО сказки? Практически в каждой кого-то убивают, расчленяют, варят, едят, потом частично оживляют (некромантия, а как же!) Кроме всего прочего, принцессы обладают способностью "вынимать глаза" перед тем, как идти купаться и потом снова их вставлять.. Получается, контактные линзы уже ТОГДА существовали? :shok: Потому как представить себе, что девица выкручивает свои глазные яблоки и аккуратно складывает их рядочком я не могу.. это выше моих сил(

И вот тогда я поняла, откуда берутся маньяки... Это просто особо впечатлительные дети, начитавшиеся этих сказок....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Вообще, если уже с позиции возраста посмотреть, то жуть там такая творится (хоть в той же "Синей бороде"), а в детстве это подавалось в совершенно невинном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, с утра прочел, только что вышедшую, "Млаву Красную" - новый военное-исторически-фантастический рассказ от Ника Перумова..помойму с кем-то в соавторстве я точно не понял.

Изменено пользователем Dxarg-Log

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б. Окуджава - "Путешествие дилетантов".

Пронзительная, красивая проза. Сейчас так, к сожалению, не пишут. Да и в те времена, в 70-е годы, почти не писали. А Окуджава - написал, будто вытянул из позапрошлого столетия хрупкий, нежный цветок, и показал современникам и нам. А среди всей остальной советской прозы - военной, лагерной, трамвайной лирики, бытовухи, деревенщины, даже едкой, гротескной сатиры, которая тоже приелась, - так сладко окунуться в другую жизнь, которую не помнили и не знали не только мы сами, но и наши отцы, и наши деды.

А опошлять эту красоту литературоведческими анализами, как предстоит мне завтра - преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

решил отвлечься, почитать по вахе40к что-нибудь.

начал, естественно, с любимого Абнетта. Перечитал цикл про Эйзенхорна, все еще очень круто. А вот цикл про Рейвенора заметно сдал, имхо. Как-то все это не так, слишком много дешевого экшена, Рейвенору до своего наставника как до луны в плане харизматичности. слишком по-детски, а местами и откровенно пошло.

впрочем, от такого рода литературы много требовать глупо как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домбровский пишет страшновато, и в то же время лирично и красиво. А от рассуждений о Христе я до 4 утра не мог оторваться. Аж дух захватывает. И эта неумолимость рока, когда становится понятно, что спасения окончательного не будет - жуть. Сильнее Солженицина и Шаламова с их тюремными страшилками. К физическим зверствам быстро привыкаешь. к извращению души - никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то добрался до Венички Ерофеева. "Москва-Петушки", по-моему, вполне себе современная (ну может не совсем современная) "энциклопедия русской жизни". Вполне себе пушкинский размах. Очень проникновенная поэма, сначала немного комедийная, и в то же время грустная, а в конце печальная, я бы даже сказал трагичная. Только короткая слишком. Всего лишь 125 километров от Курского вокзала до вокзала Петушков.

и все-таки русские писатели немного больные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До прочел Стругацких и их роман Трудно быть богом. И этот роман мне понравился ещё и тем что я играл в игру трудно быть богом. Игра несколько скучная, но с сюжетом. Книга все таки намного захватывающее событие. Благодаря их преданности делу (Почтим память усопшему Аркадию, в 2011 ровно 10 лет после смерти... R.I.P.) многие писатели стали теми кто они есть, такие как писатели Злотников Роман и Ник Перумов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Записки юного врача" М.Булгакова, потрясающая вещь. Книга заставляет почувствовать сострадание, и возникает понимание, в чём суть профессии врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Записки юного врача" М.Булгакова, потрясающая вещь. Книга заставляет почувствовать сострадание, и возникает понимание, в чём суть профессии врача.

да, сильная штука. возможно, лучшее из того, что написал Булгаков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

«Мёртвая Зона» Кинга мда присосало, однако...

Сразу не скажешь что восхитительно, но и не так уж плохо. Сюжет простоватый, но доставляет, хоть и крутится вокруг одного и того же героя. Только вокруг него как-то больше рассуждений и мыслей крутилось, а остальные персонажи похожи на сценки «Пришли-ушли». Момент в конце понравился

Красавец. Колеблется, пошатывается: «а я верно поступаю? Или я просто спятил? Господь Бог – безумец.». А вот попробуй. Что тебе теперь терять?

Правда, когда дочитываешь такое впечатление, что момент стянут. Хочется уткнутся в эти буковки и что-то там найти "ещё".

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, когда дочитываешь такое впечатление, что момент стянут. Хочется уткнутся в эти буковки и что-то там найти "ещё".

Так писатели дают понять что есть возможность продолжение - что они не успели вписать ещё одну главу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорей успели, в сокращённом виде. В принципе всегда такое чувство когда дочитываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прослушал аудиокнигу "Не время для драконов" Лукьяненко и Перумова, т.к. постоянно это название крутилось в голове. Впечатления очень неоднозначные, причём скорее отрицательные. Поначалу казалось, что вот-вот начнётся сказочное путешествие, было очень интересно, но не случилось. И вот почему (осторожно, жуткие спойлеры):

1. Несостыковки и повторы. Постоянно повторяется пафосная фраза, что они не были друзьями, но не были и врагами, а это уже много, на третий раз уже тошнит от её пафоса. Виктор 3 раза повторяет сыну Предельника, чтоб тот позаботился о теле отца и отпускает его. При этом сын уходит, но про тело ни строчки. Сына бьют, опять же непонятно, куда делось тело Предельника, испарилось прямо. В начале Тель постоянно намекает, что Виктор должен будет выбрать свой путь, но затем выбирать-то не приходится, и убийца, и дракон в одном лице, тогда зачем были такие жирные намёки?2. Нимфомания (клан кошки) и педофилия с флагелляцией (во как!). С кланом кошки итак всё понятно, одна сцена с водным ХХХ чего стоит. Виктор не раз акцентирует своё внимание то на том, что на Тель только свитер, а под ним ничего нет, постоянно думает о её порке, останавливая себя мыслью, что он не педофил, то бегает за ней голым вокруг костра и ... всё, нимфомания кошек полностью удовлетворяет Виктора, и он успокаивается. То есть в нём скрыты дракон, убийца дракона и педофил. Ну и придворный маг насилующий Тель, тоже интересный момент. Настораживает, что авторы прямо смакуют эти две темы, забыв о фэнтези поединках, да и вообще забыв о сюжете, так что конец оказывается так близко среди всех этих утех, что непонятно, а зачем всё это было надо городить?3. Концовка нулевая. Что-то фантасты очень часто оставляют окончание истории на фантазию фанатов, творческая беспомощность?

Оценка книги моя 6/10

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оценка книги моя 6/10

Аудио книги вред - к тому же лично я предпочел купить и добавить эту книгу в свою коллекцию в день выхода, в печатном экземпляре. Оценка ниочем не говорит когда ты прослушал книгу.

нестыковки и п.р. - все эти вещи сглаживаются на фоне того что ты читаешь добротную литературу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...