Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Впечатления о прочитанном

Рекомендуемые сообщения

1209020613_book.jpg

Прочитал(а) книгу (не важно, маленький рассказ или громадную эпопею) - оставь свой отзыв о ней здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Роберт Хайнлайн - Кукловоды

НФ про вторжение пришельцев-мозгососов паразитов, подчиняющих человеческий (и не только!) разум. Одна из первых в этом роде, как я полагаю.

Написано неплохо, читается легко. Некоторые технологии смотрятся смешно по современным меркам, но и так сойдёт. В книге присутсвует лавстори, но она какая-то вымученная, если бы её не было, то книга реально ничего бы не потеряла. Собственно, любовные моменты я читал по-диагонали, благо их там не много. =))

Это вторая книга Хайнлайна, прочитанная мною. Первая была "Звёздная пехота", которая произвела на меня очень большое впечатление. Читал я её в армии, и боевой настрой "Пехоты" передался мне - даже служить захотелось. =))

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что за мысль то

мне тож интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Американская трагедия" Драйзера - вин-вин

прочитал запоем, залпом, за вечер. ну как вечер. вечер, уже перешедший в ночь. но это того стоило.

надо про железнодорожника прочитать. я давно со Стоика начал, потом решил, что хочу всю историю прочитать от начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге присутсвует лавстори, но она какая-то вымученная, если бы её не было, то книга реально ничего бы не потеряла. Собственно, любовные моменты я читал по-диагонали, благо их там не много. =))

Ну там этот характерный для всего творчества Хайнлайна шаблон "роковая недотрога, без видимых на то причин превращающаяся в покорную домохозяюшку+неожиданно покрутевший главгерой".

А вообще книга для Хайнлайна очень слабая, нелепая и сюжетно провисающая в тысяче разных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тёмная Башня: Колдун и Кристалл

С. Кинг

Неожиданно для себя самой решилась прочитать сие, хоть не особо была довольна «Талисманом». И хоть начала именно с этой части, а не с первой или же второй, осталась премного довольна чтением.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кафка на пляже Мураками

Не понимаю истерии по поводу Мураками, криков о его гениальности. Я бы сказала что его книги на большее, чем увлекательное чтиво из различной степени укуренности образов не тянет. Да, интересное было начало, мне показалось что это будет свежо, но чем дальше читала тем больше вопросов возникало, тем больше непонятной фигни возникшей по желанию левой пятки автора, почему - неизвестно. После прочтение такое чувство, что меня, извините, на***ли. Я конечно допросила человека, который мне посоветовал эту книгу и утверждал что все понял, но и у нее не было ответов на все это. И при этом глубокого смысла мало, автор пытается его сымитировать, но я понимаю что это бред. Сюжету не хватает цельности, там даже два сюжета, но оба какие-то сырые и не слишком связанные, а второй, про дедушку и водителя можно было бы вообще убрать, смысловой нагрузки он не несет, автор постоянно добавляет в повествование новую хрень, не заботясь объяснить старую.

Сначала когда читаешь кажется действительно, свежий взгляд, и даже можно увлеченно дочитать большую часть книги, но потом понимаешь что это по большей части пустышка, Мураками можно записать в средние писатели со своим стилем и странностями, но он ни в коем случае не заслуживает такого обожание и копания в его книгах в поисках философии и глубины. Думаю подросткам, больным СПГС и ничего лучшего не читавшим сойдет.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, твиттер. Читаю вот Мелвилла и очень часто он отвлекается, говоря о постороннем, и мне, надо сказать, это подходит. Сам люблю так делать, т.е. это позволяет еще больше ассоциировать себя с Измаилом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот закончила только что читать "Морские звезды" Питера Уоттса. Потрясающее произведение, понравилось,единственно показалась как то концовка скомкана, но это не портит общее впечатление от книги. Автор умеет впихнуть твое сознание хоть в психопата обитающего на дне океана, хоть в космонавта повстречавшего внеземной разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала Кафку "В колонии осужденных" . Это прекрасно. Действительно вещь с глубоким смыслом. Кафка был однозначно безумен, иначе как он смог так переплести реальность и фантазию. В этом рассказе как и в большинстве других его происходят странные, часто сюрреалистические вещи в нашей обычной реальности, при том, кроме ГГ никому не кажется это ненормальным. На этот раз путешественник прибывает в колонию и видит как они судят людей людей, дальше не буду спойлерить. Очень интересно раскрыта тема абсолютной справедливости, практически евангилевского первородного греха, краха подобной судебной системы и я могу продолжить поиск смысла, но вы вызовете дурку и меня заберут, лучше сами читайте Да и вообще было интересно было посмотреть на подобную сюрреалистичную зарисовку, рожденную безумием автора, мне понравилось, это вам не Мураками.

Ах да, по этой книге есть еще и мозговзрывающая артхаусная киношка с названием Zoetrope и саундтреком от Lustmord. Не смотрите если не уверены в стойкости мозга.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Советую всем почитать Элджерона Блеквуда "Кентавр"

Изменено пользователем organyca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал Жизнь Пи Яна Мартела. Восхитительная книга, с огромным нетерпением ожидаю фильма. Всем рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

darthvaderandson.jpg

darth-vader-and-son-toy.jpg

darth-vader-and-son-2.jpg

И это ахренительно. Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитала Цветы для Элджерона, Дэниела Киз. Понравился, прям проникаешься историей парня и не знаешь, что действительно для его счастья было лучше. После прочтения нескольких глав пошла просить прощения у собаки за то наказала, что та сгрызла тапочки.

Изменено пользователем organyca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сражайся или Смывайся (Death or Glory).

Наверное всё же мой любимый цикл по W40k. Своеобразный юмор и стиль изложения. Брутальный ситком. Читал уже поле Зова Долга. Доставило как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю читать произведения, которые вызывают у людей противоречивые чувства. Поэтому взял и интереса ради прочитал фанфик по Сумеркам "50 оттенков серого". Судя по всему - это базовое пособие для начинающих бдсм-щиков, лол. Правда, как такое произведение стало бестселлером, я ума не приложу. Очевидно все люди - дебилы, поэтому что это поделие того не стоит.

Провожу себя в порядок, читаю Пратчета и его "Пятого Элефанта", потом надо наконец-то взяться за "Мора, ученика Смерти". До этого читал трилогию "Голодные игры". Смешанные чувства, с одной стороны первая книга - шикарна, как это обычно бывает. С другой стороны, вторая и третья воспринимаются уже иначе, если прочитал вторую, надо и третью читать. В общем, драмы, экшна и поворотов вполне хватает, читабельно. Хотя частично один из эпизодов 3-й книги предсказуем, но в целом мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас "Лавину" Стивенсона. Мда, "анальное совокупление железных тележек" запомнится надолго. Но вообще классно, мозг выносит на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В который раз перечитываю "Шагреневую кожу", Оноре де Бальзака, в который раз все больше убеждаюсь что очень многим похож на главного героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под впечатлением просмотренного фильма, прочитала "Жизнь Пи" Янна Мартела. Потрясающая книга, напомнила мне те дни, когда я читала Д.Лондона и "Моби Дика". Нужно будет летом перечитать в оригинале, полностью прочувствовать то, за что автору дали Букера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Count Zero" Гибсона. Это просто охренительно. Понравилось даже больше, чем всеми любимый "Neuromancer".

Единственное, что мне не понравилось (такая же хрень была и в Нейроманте) - как-то пресно у Гибсона всё заканчивается. По ходу чтения всё настолько круто, что кажется, будто какая-то нереально крутая концовка будет. А заканчивается всё вполне обыденно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На волне взял и дочитал весь цикл про Каина. Как же всё же хорош Митчелл в троллинге и хронопрыжках. Фраза "Если бы я знал, что во что это выльется, я бы уже..." сама по себе начала вызывать смешки и улыбку.

И самое удивительно, что ведь каждый раз почти одно и то же, но ни разу не надоедает. Ну и сам Каин, собака, хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне долго рекомендовали почитать Никонова, он такой умный же, такие книги пишет. Взяла и почитала его " Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека". Я оцениваю ее на три из пяти.

Из плюсов - довольно неплохое начало о социальных тенденциях западного общества, у автора явно большой жизненный опят и кругозор - в книге найдется куча разных фактов и интересных историй относящийся к данной теме или нет. Пищу для ума она вам даст. Не понимаю людей который пишут что прочитав эту книгу почувствовали себя облитыми грязью, я как девушка там ничего особенно обидного не нашла, автор конечно уверен в превосходстве мужчин, но там все в меру. Истории из жизни феминисток и их цитаты заставят ваши волосы встать дыбом, как люди такое терпят - загадка.

Минусы - стиль написания это первое. Никонов скачет с одной темы на другую, постоянно повторяет как ему трудно быть такому умному в обществе дебилов при этом не забывая истерить. В книге вы найдете много цитат феминисток с его "смищными" комментариями, у меня иногда складывалось впечатление что вся книга - продукт баттхерта человека, растролленого феминистками. Еще автор навязывает свое мнение уж очень сильно, постоянно пишет о том что ему не нравится в плохом тоне, например имя Андреа Дворкин всегда сопровождалось "печально известной идиоткой"(хотя ради справедливости отмечу что это так).

И конечно, сами факты что приводятся в этой книге меня немного сомневаться заставили. Про отсталую Азию например. Наверное он забыл про современные азиатские страны. Ну и конечно он уверен что феминизм - порождение бешенных баб.

Я не поленилась и почитала сайты феминисток. Да, он во многом прав, даже очень, но я все-таки заметила что основные там требования - выбить деньги на их феминисткие общества, какбэ на благотворительность, что создает впечатление что феминизм сейчас это бизнес и политическая сила, которая направлена на срубание бабла , а не бешенные недотраханные бабы.

В общем - неплохая книга о современном западном обществе, написанная довольно увлекательно, пусть автор и не такой интеллектуал, каким хочет казаться. Я б порекомендовала.

Изменено пользователем Fyrwenn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду писать развернутый пост, так как еще не до конца переварил прочитанное (да и вообще, реально ли это сделать?). 10 лет назад, когда я был на Пискарёвском Мемориальном Кладбище, мне подарили прямо там две книги: "Холодное солнце" в 2-х частях (всего частей 3, но третью я так и не смог найти). Автор - Ирена Дубицкая. Я тогда их сразу прочитал, но почти ничего не понял, лет мне было не так много. И вот по прошествии такого количества времени я опять взял в руки эту книгу и, знаете ли, более страшной, угнетающей вещи я никогда не читал. Тема книги - блокада Ленинграда, близкая мне, как, наверное, и любому родившемуся в Городе на Неве. Небольшой кусок аннотации книги: "Через психологию и взгляд ребенка простым и ясным языком раскрывается перед читателем сложность человеческих отношений в нечеловеческих условиях борьбы за выживание". Автор сама всё это пережила, и я не представляю, на сколько сложно было ей всё описывать.

Не знаю, возможно ли найти эту книгу в Интернете, но на Озоне я ее видел. Так что если у вас есть лишние деньги и желание прочитать про настоящий подвиг, то приобретите ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне долго рекомендовали почитать Никонова, он такой умный же, такие книги пишет. Взяла и почитала его " Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека". Я оцениваю ее на три из пяти.

Из плюсов - довольно неплохое начало о социальных тенденциях западного общества, у автора явно большой жизненный опят и кругозор - в книге найдется куча разных фактов и интересных историй относящийся к данной теме или нет. Пищу для ума она вам даст. Не понимаю людей который пишут что прочитав эту книгу почувствовали себя облитыми грязью, я как девушка там ничего особенно обидного не нашла, автор конечно уверен в превосходстве мужчин, но там все в меру. Истории из жизни феминисток и их цитаты заставят ваши волосы встать дыбом, как люди такое терпят - загадка.

Минусы - стиль написания это первое. Никонов скачет с одной темы на другую, постоянно повторяет как ему трудно быть такому умному в обществе дебилов при этом не забывая истерить. В книге вы найдете много цитат феминисток с его "смищными" комментариями, у меня иногда складывалось впечатление что вся книга - продукт баттхерта человека, растролленого феминистками. Еще автор навязывает свое мнение уж очень сильно, постоянно пишет о том что ему не нравится в плохом тоне, например имя Андреа Дворкин всегда сопровождалось "печально известной идиоткой"(хотя ради справедливости отмечу что это так).

И конечно, сами факты что приводятся в этой книге меня немного сомневаться заставили. Про отсталую Азию например. Наверное он забыл про современные азиатские страны. Ну и конечно он уверен что феминизм - порождение бешенных баб.

Я не поленилась и почитала сайты феминисток. Да, он во многом прав, даже очень, но я все-таки заметила что основные там требования - выбить деньги на их феминисткие общества, какбэ на благотворительность, что создает впечатление что феминизм сейчас это бизнес и политическая сила, которая направлена на срубание бабла , а не бешенные недотраханные бабы.

В общем - неплохая книга о современном западном обществе, написанная довольно увлекательно, пусть автор и не такой интеллектуал, каким хочет казаться. Я б порекомендовала.

ну с учетом что тов. Никонов имеет огромное количество книг причем на АБСОЛЮТНО разные темы

начиная от феминизма и владения оружием и кончая инки + майя и проблемы религии

я отношусь к нему очень скептически ибо либо он самый великий полиглот и гений всех времен и народов

по сравнению с которым Вассерман и Друзь жалкие птушники либо ........

в любом случае я советовал бы ОЧЕНЬ тщательно фильтровать его книги ибо его уже не раз ловили на лжи и

откровенных поттасовках а-ля Резуна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...