Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vangdeputenava

Впечатления о прочитанном

Рекомендуемые сообщения

1209020613_book.jpg

Прочитал(а) книгу (не важно, маленький рассказ или громадную эпопею) - оставь свой отзыв о ней здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пролистал сразу вниз, ибо многобукафф) Но прочитаю обязательно.

Синдром многобукффия?))))

Надеюсь прочитаешь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ещё и спойлеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ещё и спойлеры)

Эээ. Ну вообще спойлер один. История. Это по реальным событиям. А там уже как бы сказано все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не надо было мне этого говорить какбе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О другой стороне со стороны.

1.jpeg

Дмитрий Колодан «Другая сторона»

Наткет Лоу уехал из своего родного Спектра в большой город и устроился на работу в киностудию, которая снимает дешевые хоррор фильмы. Чтобы облегчить съемки фильмов, он придумывает создать Универсальную Лапу, в чем ему помогает друг Корнелий. Но когда он приезжает в дом друга, то находит его мертвым, а Универсальная Лапа пропала. В квартире Наткет обнаруживает письмо адресованное человеку из Спектра. Лоу решает оказать услугу своему другу и отвезти это письмо лично. Город встретил его марсианскими принцессами, енотами, драконами и многим кем еще…

Первое и самое главное, захватывающий стиль повествования. Живой, органичный и очень приятный для чтения. Глаза легко скользят по строчкам и не натыкаются на камни. Это относиться к языку. Сразу чувствуется какое-то приключение.

Второе, это фантазия. Просто диву даешься сколько всего напридумано. Автор смог умело это разнообразие объединить. В романе органично живут ведьмы, ящерицы с Марса, драконы.

И чем дальше, фантазия автора все безудержнее и непредсказуема.

К сожалению под конец напряжение спадает, и концовка не вызывет той бури эмоций, что ожидаешь. Таже фантазия подарила очень живых героев.

Честер – удивительная личность, большой фантазер. Рэнди – настоящая марсианская принцесса! Наткет – приятный молодой парень, который потихоньку начинает верить в происходящие чудеса. Да и многие другие.

Это современная сказка, — добрая, милая, часто вызывающая улыбку. Все в ней к месту и служит приятным впечатлениям.

Плюсы: Богатая фантазия писателя, органичная и цельная. Живой язык. Прелестный дух современной сказки.

Минусы: Немножечко скомканный конец. Для сказки может быть и в самый раз, но все-таки динамичный и яркий финал был бы более уместен. Падение динамики в конце.

Итог: Яркий дебют, который пропустить просто кощунство. Разве часто нам дают возможность ощутить вкус настоящей сказки?

post-11637-1238691176.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикончил наконец-то "Свет вечный" Сапковского. Ну в общем, говорить тут нечего. Несмотря на все "старания" отечественных переводчиков и издателей, читается (Как всегда у Сапика) на одном дыхании. Всем читать и срочно!

P.S. очень повеселила самая финальная сцена. Все-таки юмор у Сапика отменный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, он всегда писал "чуть более чем банально".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Толпа фанатов Сапковского точит мечи* :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне казалось, он всегда писал "чуть более чем банально".

И в чем же его баналльность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делают зубочистки?

Да, они съедят тебя с потрохами, а остатки будут выковыривать из зубов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, они съедят тебя с потрохами, а остатки будут выковыривать из зубов.

Им не понравится - костей много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truism

Не замеченно.

В Ведьмаке довльно четкие разбивки политики, понятие "меньшего зла" и тд.

Гуситская трилогия вообще исторический роман, который трюизмов иметь просто не может.

А какой твой идеал нового фэнтези? (после Толкиена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е. Замятин - "Мы".

Отличный антиутопический роман. Сразу видно, откуда вдохновение создатели Эквилибриума черпали. Серьезно, параллели на протяжении всего романа находил.

Писать развернуто сил нету, поэтому сразу оценка - 8,2/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал "Алмазный век". Э-э... Книга не совсем в моём вкусе, но асилил всё-таки... Сложная. Умная. Хороший автор. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сложная. Умная. Хороший автор.

Да, Стивенсон он такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не время для драконов. Я очень сильно впечатлён. В который раз убеждаюсь, что я - идиот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не время для драконов. Я очень сильно впечатлён. В который раз убеждаюсь, что Стругацкии - гении в литературе. Прочитал на одном дыхании всю книгу. Как-то даже стыдно, что не прочитал её раньше. Если описывать словами, то это было очень круто.

Не понял....

Это ж Доктор (Лукьяненко) и Капитан (Перумов)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял....

Это ж Доктор (Лукьяненко) и Капитан (Перумов)???

О_о Вот это меня закоротило... Вот что значит погружение в виртуальную реальность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше Стивенсона не читай!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше Стивенсона не читай!! :D

Да не, я не про ту виртуальную реальность :) Как бы сказать... При долгом чтении есть одно преимущество - настолько затягиваешься в книгу, что кажется, будто всё, что написано, происходит на самом деле. Как будто ты идёшь рядом с героями, заглядываешь за их плечо. Читаешь текст, а перед глазами разворачиваются невообразимые полотна. И чем сильнее фантазия, тем ярче встают картины. Что-то наподобие виртуальной реальности. Так и с этой книгой получилось. Затянула, зараза... Как в омут окунулся вчера, только сейчас вынырнул. Шедевр, другим словом не сказать. Гениально. Хочу ещё таких книг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не читал попробуй "Осенние Визиты" Лукьяненко. Очень сильная и необычная вещь. Мрачная, редкая для Сергея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не читал попробуй "Осенние Визиты" Лукьяненко. Очень сильная и необычная вещь. Мрачная, редкая для Сергея.

Я у Лукьяненко только 3 дозора читал, и, может, пару ранних книг, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...