Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-D :-D :-D

Ну ... , и как же ты никак не поймешь , что объяснение данное в кодексе не соответствует действительности ?

оно отлично соответствует действительности как ты этого не поймешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оно отлично соответствует действительности как ты этого не поймешь

Точнее никак , да ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точнее никак , да ? )

ну тогда напиши что там несоотвествует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что достижения только для красоты и не дает бонусов при повторном прохождении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что достижения только для красоты и не дает бонусов при повторном прохождении?

угу разве что можно будет сразу в начале игры доп навык выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну тогда напиши что там несоотвествует

Объясняю дословно  - 

1е. Геты не использовали такой вид оружия в 1й МЕ .

2е. За 2 года пока Шеппард отсутствовал Геты разработали новое оружие ( что еще укладывается в рамки ) , но как им удалось за 2 года перевооружить ВСЮ ГАЛАКТИКУ  - это то вот и не понятно . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Объясняю дословно -

1е. Геты не использовали такой вид оружия в 1й МЕ .

2е. За 2 года пока Шеппард отсутствовал Геты разработали новое оружие ( что еще укладывается в рамки ) , но как им удалось за 2 года перевооружить ВСЮ ГАЛАКТИКУ - это то вот и не понятно .

Тоесть во время 1 и 2 мировой войны оружие не изобреталось и полностью не перевооружались армии ?

ну и что что в первом МЕ1 не было , еретики после провала в цитадели никуда не пропали. на них обозлились органики и методично начали вырезать их. Им надо было что то придумать ведь.

Но закончим споры. я думаю объяснение устроило бы всех , если бы нам сначала дали пострелять до убийства Шепарда аля прототип на постреляй по тестируй.

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть во время 1 и 2 мировой войны оружие не изобреталось и полностью не перевооружались армии ?

ну и что что в первом МЕ1 не было , еретики после провала в цитадели никуда не пропали. на них обозлились органики и методично начали вырезать их. Им надо было что то придумать ведь.

Но закончим споры. я думаю объяснение устроило бы всех , если бы нам сначала дали пострелять до убийства Шепарда аля прототип на постреляй по тестируй.

Целые армии ?  Нет . Отдельные подразделения удавалось перевооружить . И то на это в условиях войны ( а ведь в условиях войны мы знаем что наше государство работало только на неё ) ушли годы. 

А тут за 2 года и целую галактику . Смешно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целые армии ? Нет . Отдельные подразделения удавалось перевооружить . И то на это в условиях войны ( а ведь в условиях войны мы знаем что наше государство работало только на неё ) ушли годы.

А тут за 2 года и целую галактику . Смешно )

не сравнивай производственную мощьность 1 страны с производственной мощьностью всей галактики разных рас с большим кол-вом планет и ресурсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не сравнивай производственную мощьность 1 страны с производственной мощьностью всей галактики разных рас с большим кол-вом планет и ресурсов

Не сравнивай население целой галактики с населением 1й страны. Не укладывается ни в какие логические объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не укладывается ни в какие логические объяснения.
Если сделать заведомо верное предположение, что система охлаждения из первой части не более чем игровая условность, то все укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сделать заведомо верное предположение, что система охлаждения из первой части не более чем игровая условность, то все укладывается.

В чем оно заведомо верное ? В том , что во вселенной было оружие без патронов ? Что за игровая условность ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох щас гавкать начну. Я уже вас направляла в эту тему со всеми оружиями, убойными силами и производственными мощами.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох щас гавкать начну. Я уже вас направляла в эту тему со всеми оружиями, убойными силами и производственными мощами.

Девушка , вы хоть и модератор , но злость вам явно не к лицу ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка , вы хоть и модератор , но злость вам явно не к лицу ) 

Злость - неотъемлемая черта модератора. Теперь по теме, строго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

блин счас начну заново играть, хотел же подождать)) шило в одном месте...лан начну стражем на самом сложном..затяну игру до 2012)))) счас буду подходить к каждой палке и камню, слушать все...читать все...дотяну до DLC нового как раз...

главное не наглупить)) Зеро буду брать последней, чтобы к ссоре был прокачан парагон, а то опять лояльность уйдет...и подскажите про корабль гетов, а то я забыл...там разница во времени какая, между захватом его и похищением коллекторами команды? в этот раз я спасу всех...даж пару коллекторов))))

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Злость - неотъемлемая черта модератора. Теперь по теме, строго.

Я всегда считал, что неотъемлемая черта модератора - адекватность;), а злость - лишняя)

Прохожу МЕ2 заново... Впечатления почти те же) Жду ДЛЦ, поэтому придется остановиться на миссии свой-чужой)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злость - неотъемлемая черта модератора. Теперь по теме, строго.

:heart: :heart:

<3 :D

Чую сейчас забанят :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать? ME - уже не игра, а что-то большее. Это просто гениально.

P.S. Дайте Кейси Хадсона, я его расцелую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальный босс - в стиле игровых автоматов начала 2000х и чем то напомнил мне финального босса в Contra на денди)))) есть аналогия)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот) Смог оторваться от игры после трёхкратного прохождения. Впечатлило. Всё ниже сказаное будет на правах ИМХО.

Что понравилось:

1. Боевая система. Наличие патронов вопреки моим ожиданием не испортило впечатление, добавило динамики. Теперь Шепард не танк коим был в первой части, а обычный солдат/инжинер/биотик, которого могут спокойно пристрелить за необдуманное действие во время боя. Патроны позволили не зацикливаться на одном типе оружия, а менять его по мере необходимости. Хотя напряжённости с патронами я особо не заметил. Они сыпятся из врагов как искры из бенгальских огней. Всего два или три сражения заставляют высунуться из укрытия, чтобы добежать до заветной капсулы. Сражения стали динамичными и намного сложнее) Что вызывает приятные ощущения после очередной победы)

2. Отсутствие инвентаря. Вообще со стороны Биовар рискованное нововведение. Многи любят покапаться в инвентаре, почитать характеристики тех или иных придметов. Но на мой взгляд этот Инвентарь был бесполезен сам по себе. В итоге всё равно напяливался красный костюм "Колосс" и носились при себе пушки Спектров. Единственная фишка, которая мне нравилась в инвентаре - подбор определённого типа патронов, стабилизация оружия и тюнинг брони. Во второй части это было упрощено. Хорошо это или плохо. Каждый судит для себя. Но вечный перегруз инвентаря в первой части меня лично доставал. Когда инвентарь перегружен, надо было новые предметы переделывать в уни-гель. И толи Биовар решили поиздеваться, толи непродумали, но кнопочки "переделать в уни-гель всё и сразу" не было. Начиналось унылое переделывание каждого предмета в отдельности. При первом прохождении за нового перса не так ощутимо, но при повторном, это чистый караул. Я думал во второй части добавят эту кнопочку, а они взяли и вообще инвентарь убрали  :-D

3. Поиск ресурсов. Вновь сомнительное нововведение. Сперва порадовало (первые пару планет) потом утомило. Но стоило проапгрейдить сканирование планет, как напрягать это перестало совершенно и даже понравилось. Гораздо больше нежели унылый БТР будущего.

4. Ну про кинематографичность думаю и говорить не надо. Отшлефовали всё на свете. Игра смотрится как высокобюджетный фильм, от которого сложно оторваться. Мимика персонажей, выражения лиц, повороты камеры. респект.

5. Система мировоззрения. Очень понравилась задумка со сменой внешности в зависимости от кармы. Мне эта фишка со времён КОТОРа нравится. Да вот только боялся, что это нововведение будет не к месту. Однако к месту и очень даже аргументированно.

6. Ещё мне очень понравился тот факт, что наконец МЭ начинает оседать в определённом игровом жанре. Ранее было недоРПГ да и Экшн назвать было это сложно. Скорее это был просто интерактивный фильм с красивой картинкой и диалогами. Сейчас МЭ можно назвать отличным Sci-fi Боевиком.

7. Порадовало наличие лавстори с Тали. Она такая няшка ^_^

Не понравилось:

Ну тут больше в технической части.

1. Периодический "залёт" на текстуры, с которых нельзя спуститься. Уход под текстуры, застревание в текстуре О_о

2. Система укрытий это замечательно! Но какой м...мозг додумался кнопку бега и "залипания в укрытии" объединить? Шепард то и дело пытается прилипнуть во время боя туда, куда прилипать не надо. Привыкать к этой фишке довольно долго и оставляет неприятный осадок.

3. Мало. Всего мало. Сюжетка короткая (хоть и побольше не много чем первая). Квестов мало, брони мало.

4. Нераскрыты некоторые сюжетные повороты. Например костюм Шепарда на Легионе.

5. И главное... Почему ОПЯТЬ не показали лицо Тали?  :diablo: Я конечно понимаю, что в первой части это было может сложно, может придумать неуспели... Но во второй то! При наличии любовной линии! Почему Шепард в курсе как она выглядит, а игрок, который ассоциирует себя с Шепардом не в курсе? 

В общем вот моё личное мнение о МЭ2) Подведя итог могу сказать, что игра превзошла во многом мои ожидания. Я не ждал от МЭ2 РПГ. Его не было в первой части, с чего бы появиться во второй. Игра планировалась как нелинейное красивое Sci-fi кино. И помоему у Биовар получилось) 

Изменено пользователем cpt. Anderson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм. Прошла игру - как фильм хороший посмотрела. Столько эмоций испытывала разве что в МЕ 1 - ха! нет даже больше! Концовка - форевер! (ИМХО) Согласна, что МЕ2 - боевик - да какой! Играя, вспомнила старый добрый анреал турнамент (особенно с "Лавиной " ха-ха!). А финальная битва чем-то смахивает на финальную (простите за тафту) битву DMC4 ( круто! круто! круто! Шепард - терминатор(в моем случае) - против еще оно терминатора - вау!О_о!! ) (да-да, где-то обмолвилась, что не люблю экшн - это все из-за DMC! малость переиграла - теперь снова нравится!)

Еще в конце самоубийственной миссии все время захватывали моменты, что Шепард вот-вот куда-нибудь да свалится(ох-ох)

Недостатки - смотри выше высказывания капитана Андерсена (кроме Тали).

Джокер - отжигает! Чаквас тоже ! Обожаю красные глаза (да-да!) !

ЗЫ Я наконец-то нашла персонажа по душе - это Тейн-няша (прости Гаррус, я тебя не забуду))

Зыы Жалко космического хомяка нельзя кидать об стенки каюты)):-D Или в аквариум пустить

В общем, уже даже пню понятно, что я тащусь от этой игры и не только.

ЗЫЫЫ Только не поняла, Гаррус заявляет - вот у меня такие шрамы и то да се. А по сравнению с моей Шеп (ну понятно какой) он ангелочком выглядит:angel:. Я бы на месте экипажа "Нормандии" давно бы от нее убежала (прям так и хочется сказать при ее появлении ТО ди То ди ДОО!) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поиграв в долгожданный МЕ 2 разочаровался полностью и не раз), туфтень полная , плевок от биовара. (Щет,щет-щет)

1.Как выше писали это не RPG а полный шутер (гавн...-гавн...ом)

2.Графика можно было сделать лучше за столь длительное ожидание .

3.Внутреннй мир игры хочешь получить лояльность сходи в ларек за пивом ))

4.Свобода выбора в чем? ( Я понимаю в свободе хочешь быть спектром добейся уважения совета, хочешь быть вольным капитаном сос-и у цербера с его призраком вот вам хорошее, плохое начало)

5.Навыков да согласен урезали но что мет. стрельбу выбор оружия лечилку согласен мало нужные навыки))) и конечно навык спектра (его то можно было оставить, как говорили в совете)-( спектром не рождаются ими становится и на всегда )

6.Скан планет не чего сложного планета 2 минуты мах. 6-7 систем вполне хватает на апгрейд.

7.Насчет DLC броня туфта могли бы и постараться хотя зачем это же бесплатное дополнение )

(в платном будет мини бикини на Миранду зызы)

8.Инвентарь нужен хотя бы в броне Биотик в тяж. броне смех да и жен. Джейн Шепард можно было бы броню получше а то глянешь на Самару или Миранду выглядят намного лучше в каблучках сразу видно девушка чем наша Джейн Шепард в тяж. броне да и если она биотик ,или развед. ....... и т.д. могли бы и поменять а то всех в одну броню))))

9.Да господа и дамы мако нахватает хотя с другой стороны где на нем ездить, в дополнениях в платных) минута поездки на планете 0,10 цент.

P/S За столь утомительное ожидание могли бы сделать хорошее продолжение самой любимой игры Фанов МЕ 100% не RPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Графика можно было сделать лучше за столь длительное ожидание

Ха, готовься, ещё и третья игра с такой же графикой будет, ибо всё на одном движке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще выжать такое из коробочного движка 2005 года (если не 4го) - это отличный результат. :) Да и как по мне, так графика вообще шикарная. Не знаю, чем вы там всем так закушались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...