Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Xndr под спойлер тебя не учили убирать такое??? :diablo::diablo::diablo::diablo: я искренне надеюсь что ты доволен, что всем испортил впечатление от концовки=@=@=@=@

Изменено пользователем Nightwarden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

Ммм, а расскажите о важной роли Джокера? Я видела видео, где он бегает, как будто и не болен вовсе. Выздоровел?

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот про массу риперов в спойлер бы завернул((( Блин, концовка теперь будет неинтересной =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ну и финальная миссия это просто бомба. Особенно первая часть, пока еще летишь до базы коллекторов - как будто эпизод какого-то фильма.

тут как раз и оказывает влияние наличие установленных апгрейдов для Нормандии.

Вторая часть чуть поспокойнее, ну и развизка интересна в плане сюжета. И надвигающаяся в конце армада Риперов в сторону галактики заставит мучаться еще пару лет в ожадании ME3

.

Ага конец просто эпичен. Хочеться верить что фильму по вселенной МЕ быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ну и финальная миссия это просто бомба. Особенно первая часть, пока еще летишь до базы коллекторов - как будто эпизод какого-то фильма.

тут как раз и оказывает влияние наличие установленных апгрейдов для Нормандии.

Вторая часть чуть поспокойнее, ну и развизка интересна в плане сюжета. И надвигающаяся в конце армада Риперов в сторону галактики заставит мучаться еще пару лет в ожадании ME3.

Главное что голос робота который коллекционерами управлял, принадлежит не тому жуку что в корабле, a риперу, с которым у него постоянная связь на консоли и которого мы видим в конце игры. Который говорит что "я разочарован в вас". Ну игрокам будет интересно узнать, кто такие протеане и что с ними случилось на самом деле =)

Вот про массу риперов в спойлер бы завернул((( Блин, концовка теперь будет неинтересной =\

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное что голос робота который коллекционерами управлял, принадлежит не тому жуку что в корабле, a риперу, с которым у него постоянная связь на консоли и которого мы видим в конце игры. Который говорит что "я разочарован в вас". Ну игрокам будет интересно узнать, кто такие протеане и что с ними случилось на самом деле =)

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Ну что случилось с протеанами, еще в первой части ВИ на Илосе рассказывает, так что особого секрета нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот про массу риперов в спойлер бы завернул((( Блин, концовка теперь будет неинтересной =\

+100.

В биореактор таких надо :diablo:

Лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать.

Чем плох спойлер, он перечеркивает удивление от увиденного. Знаешь чего ждать. Проверенно на 4 сезоне Декстера, такой же ТМ не пользовался спойлером - все нахрен убил.

Изменено пользователем Nightwarden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что случилось с протеанами, еще в первой части ВИ на Илосе рассказывает, так что особого секрета нет...

Совсем не то, что было рассказано в первом Массе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аха с цербера можно уже стянуть ЗАида и место крушения нормндии))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nightwarden, я конечно спрячу это под спойлер но факт надивигающейся угрозы Риперов для галактики известен еще с первой части, я не понимаю твоего недовольства, хм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nightwarden, я конечно спрячу это под спойлер но факт надивигающейся угрозы Риперов для галактики известен еще с первой части, я не понимаю твоего недовольства, хм?

Ты или не понимаешь или хорошо прикидываешься. Если первое - то объяснять что-то бесполезно, если второе, то тем более. Еще не хватало с троллями в дискуссии вступать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть общеизвестные факты - Титаник или ЗВ: Эпизод 3, а тут интрига была.

А теперь слегка неприятный осадок что не делай, один хрен -

риперы набигают и начинают нагибать

. Вот и вся причина моего недовольства.

Изменено пользователем Nightwarden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем добрую треть игры я уже прошёл точно. :) Вот что думаю.

Очень двояко... Откровенно говоря, оправдались все худшие ожидания.

Порой кажется, что это не свободная РПГ, а обычная заштатная стрелялка. Прямолинейные как взлётно-посадочная полоса миссии на специальных и снова же линейно-шаблонных локациях с финальными отчётами/статистиками - это попахивает Вольфенштайном 3д. И пусть их можно проходить в условно разном порядке - это сути не меняет. подход "отдельная локация для игры, отдельная для боя" убивает ощущение свободы и реальности, которое было в первой части.

РПГ без инвентаря, поиска шмоток и артефактов? Ужас, хочется (у)биться головой об стену! Да, система экипировки и улучшений - это здорово. Покраска собственного броника - ещё веселее. Но процесс экипировки и разнообразие вооружения не дотягивает даже до некоторых тактических шутеров, типа Rainbow Six, H&D2 и Operation Flashpoint: Resistance. Хочется большего выбора. Хочется убрать кустарный подпольный завод на борту, чтобы пришлось поломать голову над тем, как разделить один апельсин на много детей кому данную конкретную шмотку вручать перед боем и кто с чем будет оптимальнее. Невозможность переодеть членов сквада выводит из себя окончательно... Гаррус в побитой броне и Миранда в пеньюаре форме "Цербера" меня на поле боя весьма раздражают. Ограниченные патроны с одной стороны порадовали, а с другой их однотипность сильно проигрывает по сравнению с тем, что было в первой части, а "подбирание из трупов" снова напоминает о "тупо стрелялке". Вместе с многообразием боеприпасов убита и воспетая в первой части модульность вооружения и улучшения пушек.

Что они сделали с навыками? Это же ахтунг полный! Опять же, смотрим тактические шутеры и видим даже в том же Ghost Recon куда более РПГшную систему прокачки. Где направления развития? Где обязательное жертвование одним ради другого? Где прокачка навыков пользования тем или иным видом оружия? 20 уровней за которые даётся 40 очков на прокачку абсолютно всего, что есть в арсенале. Потом плюшки. Псевдовыбор заключается только в порядке раскачки нескольких навыков...

В общем по общему геймплею для меня это вообще не РПГ, а стрелялка с хорошими диалогами и персонажами. Ну нет в этой игре холенья и лелеянья своего альтер-эго и его друзей. Не говорю, что это плохо, но я ждал другого и РПГ мне по душе больше чем аркадные стрелялки.

А теперь о хорошем. Сюжет и диалоги по прежнему радуют и держат планку. :) Играть достаточно интересно, сюжет тянет за собой, персонажи удивляют и становятся родными, а события выглядят весьма естественно. Если бы не см. первый абзац, ощущение жизненности происходящего было бы полным. В общем то прохожу с удовольствием, но пока вопрос "а захочется ли ещё раз?" актуален... Первый МЕ мне нравился больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть общеизвестные факты - Титаник или ЗВ: Эпизод 3, а тут интрига была.

А сам ты сейчас не спойлеришь, приоткрывая концовку? Охреневаю с таких борцов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Полностью согласен с тобой по поводу

Прокачки и отсутсвия броников для сопартийцев. Да при получении лояльности они меняют свою форму, но она не сильно отличается от того, что на них одета было. Гаррус по прежнему ходит в покореженном бронике, пусть и покрашенным в цвета Н2. Это слегка угнетает.

Я тоже удивлен тем что в первой части была КУЧА брони, оружия и в каждое можно было напихать КУЧУ прибамбасов - патроны, прицелы, охладители. В броню тоже можно было КУЧУ улучшений засунуть.

Я даже догадываюсь причину упрощения - тупые американские(и не только) дети испытали лютый батхёрт от того, что так много думать надо и завалили биовар потоками ненависти. Вот и убрали все КЕМ, оставив сухой спартанский паек. Насчет конечных патронов, да хрен с ними - все же лучше чем перегрев, который дико доставал в 1 части.

А раскрашивания броника это ахтунг, я вообще в шоке был. Нах таким заниматься? Броня должна защищать, а не гламурненько выглядеть.

А сам ты сейчас не спойлеришь, приоткрывая концовку? Охреневаю с таких борцов )))

Да я показывал, как это выглядит со стороны. Естественно это прикрыто уже

Изменено пользователем Nightwarden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел... Мое мнение - отлично, на 10 баллов сделано, кинематографичность, увлекаемость и геймплей просто поразили.

Впечатление испортили разве что:

-потея сейвов первой части + отсутствие обещанной "таблицы принятых решений"

-мало изменившийся редактор внешности

-уменьшение рпг составляющей:

.отсутствие возможности одевать народ, хотя и явных ляпов не было вроде Джек или Миранды рассекающих в вакууме в своих "костюмчиках"...

.отсутствие инвентаря

.однотипные патроны (хотя если вспомнить что это капсулы охлаждения становится чуть-чуть легче)

.упрощенная прокачка

.взлом сейфов и отсутствие влияние на него класса убило напрочь (взлом баз данных наоборот понравился но хотелось бы что бы он усложнялся)

Что бы хотелось добавить/увидеть в третьей части:

-большей рпг составляющей

-большей свободы действий

-возможности разговаривать с персонажами не только на корабле, и не только при определенных сюжетных моментах или же "взаимодействии Шепа с опред. предметами"

-посмотрев на систему прерываний диалогов, захотелось возможности пытать на основе этой же системы, нечто подобное было сделано в игре Каратель.

-больше личных квестов, и что бы в каждом был спец шмот для этого персонажа, как сделали в DAO

-большей роли серого посредника

-схватить призрака за яйца и крутить-крутить-крутить, благо почву подготовил.

Изменено пользователем Alehno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже догадываюсь причину упрощения - тупые американские(и не только) дети испытали лютый батхёрт от того, что так много думать надо и завалили биовар потоками ненависти.

Да нет, дело не в этом... Точнее не совсем в этом. Всю жизнь были РПГшники, которым нравилось копаться в шмотках и юзать вот такие фичи типа улучшений. И дети, и зврослые, и за бугром, и у нас. Но их меньшинство. ME таки делался на массы. А массы, почитай хотя бы обсужденя на этом форуме, молчу про другие игровые ресурсы, они больше по части картинок, а не букв пострелушек простых хотят, а не мозгодробительных ролёвок. Ну и выпуск на коробке тоже это обуславливает, там аудитория привыкшая к простоте, а её тоже надо удовлетворять... В обще попсеет ME вместе с БиоВарами, как ни прискорбно. Боюсь, что в МЕ3 будет ещё хуже.

-потея сейвов первой части + отсутствие обещанной "таблицы принятых решений"

Какая потеря? ЕСТЬ ОНА В ИГРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком блин месте? У меня как по накатанной - рахни уничтожены, совет погиб, удина в совете, рекс погиб, неизвестно что сделано с документами цербера, романа ни с кем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком блин месте? У меня как по накатанной - рахни уничтожены, совет погиб, удина в совете, рекс погиб, неизвестно что сделано с документами цербера, романа ни с кем нет.

А ты импорт сейвов через лайнчер сделал, или просто в игре тыркнул на импорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В каком блин месте? У меня как по накатанной - рахни уничтожены, совет погиб, удина в совете, рекс погиб, неизвестно что сделано с документами цербера, романа ни с кем нет.
А ты импорт сейвов через лайнчер сделал, или просто в игре тыркнул на импорт?

Можно тупо скопировать сейвы в папку ...\BioWare\Mass Effect 2\Save\ME1 И в начале игры выбрать.

Да и в начале можно на все вопросы ответить так, чтобы основные события были по удобному сценарию. Мелочи, типа персонажей вторичных квестов, к сожалению теряются, поэтому с импортом играть интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно тупо скопировать сейвы в папку ...\BioWare\Mass Effect 2\Save\ME1 И в начале игры выбрать.

Можно. Но многие этого не знают, как видишь =)

А я говорил, оставьте порядок импорта сейвов из 1 части во 2, так нет же =) Теперь готовьтесь к нападениям юзверей, раз мануал не подготовили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты импорт сейвов через лайнчер сделал, или просто в игре тыркнул на импорт?

Я вообще импорта не делал, это стандартные условия. говорю же сейвов нет.

Можно тупо скопировать сейвы в папку ...\BioWare\Mass Effect 2\Save\ME1 И в начале игры выбрать.

Да и в начале можно на все вопросы ответить так, чтобы основные события были по удобному сценарию. Мелочи, типа персонажей вторичных квестов, к сожалению теряются, поэтому с импортом играть интереснее.

Стоп, кому отвечать? Меня никто ни о чем таком не спрашивал, ток Миранда два вопроса задала...

И да народ, ни у кого не было такого, что бы очки героя и отступника были стабильно поровну? Или это я так играю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тока ты так играешь у всех либо сейвы либо вопросы сначала. Походу у тебя версия МЕ2 подрезаная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще импорта не делал, это стандартные условия. говорю же сейвов нет.

Ага, моя твоя не понимать, сорь =) Написал двояко - то ли у тебя вообще сейвов нет, то ли не перенеслись в МЕ2 ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на каком моменте эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...