Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, прошел игру уже 3 разаgood.gif теперь сделаю перервы от нее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная игра,что тут скажешь

2-ая часть гораздо масштабнее,круче и т.д.,но как в сравнении с первой частью появились плюсы,так появились и минусы.

Упрощенная прокачка,никакой торговли...конечно стоило упростить все эти манипуляции с унигелем и бесконечными винтовками,но не до такой же степени.Все эти улучшения и исследования упрощены до примитивизма.Минимум оружия,многие тяжелые пушки,по сути, бесполезны.Действительно,для красоты и эффектной картинки.Зачем мне замораживающая пушка с ограниченными патронами,если я сам могу поставить криопатроны на любое оружие,либо заморозит Мордин,а через 5 секунд заморозит еще раз.

В крайнем случае можно все это было сбалансировать,сделать так чтобы желающие прокачивали и торговали, те кто не хочет-соответственно этим не занимались.

Что еще бросается в глаза(уже не помню как было в первой части)- множество локаций,но все-узкие коридорчики,по которым ведет сюжетная линия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, прошел игру уже 3 разаgood.gif теперь сделаю перервы от нее

А я сегодня второй раз начинать буду. Понравилось почти все. Финал достаточно эмоционален и вызвал, у меня лично, больше волнений и эмоций? чем в первой части.

Вот только задумалась о том, каким образом теперь Шепа можно будт в третью часть перетащить? Раньше был итоговый файл игры, который мы портировали, а теперь такого нет и быть не может.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже два раза прошел игру и все равно 3 трупа _Легион, объект ноль и Заид(Саид не помню),как мне сделать так то бы ни кто не погиб не понимаю, разъясните с клапанами , КОГО ОТПРАВИТЬ ВО ВТОРОЙ ОТРЯД?и как сдружить Миранду с подо потной ноль. или три трупа это стандарт?:! вообще игра не плохая ,но первая часть лучше ............душевнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сегодня второй раз начинать буду. Понравилось почти все. Финал достаточно эмоционален и вызвал, у меня лично, больше волнений и эмоций? чем в первой части.

Вот только задумалась о том, каким образом теперь Шепа можно будт в третью часть перетащить? Раньше был итоговый файл игры, который мы портировали, а теперь такого нет и быть не может.:blink:

теперь же наоборот есть готовый персонаж,который сохраняется.Теперь ты можешь начать новую игру,и тебе предлагают создать нового,выбрать перенесенного из МЭ или завершенного в МЭ2.А каждая новая пройденная игра-отдельный персонаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь же наоборот есть готовый персонаж,который сохраняется.Теперь ты можешь начать новую игру,и тебе предлагают создать нового,выбрать перенесенного из МЭ или завершенного в МЭ2.А каждая новая пройденная игра-отдельный персонаж

Это понятно. Они сохраняются, как и в ДЭ каждый в своей папке, но в конце игры не формируется итоговый файл. Вот и интересно, как же этот персонаж в третью часть переносится будет? Но, в настоящий момент, это не столь важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Они сохраняются, как и в ДЭ каждый в своей папке, но в конце игры не формируется итоговый файл. Вот и интересно, как же этот персонаж в третью часть переносится будет? Но, в настоящий момент, это не столь важно)

По сути,должен также,как и во второй =) В первой части ведь тоже можно было начинать новую игру,не удаляя старые сохранения?Получается,каждая завершенная игра-отдельный персонаж,отдельный итоговый файл-а потом,думаю,можно будет выбрать из этих персонажей.Гораздо интереснее,что будет у тех,у кого Шепард погиб..Неужели Джокер будет главгероем? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гораздо интереснее,что будет у тех,у кого Шепард погиб..Неужели Джокер будет главгероем? =))

О, это было бы шикарно. Ради такого дела угробила бы свою Шепардиху не задумываясь. Но нет, не видать нам такого счастья.

У меня тоже как-то неожиданно выжил весь экипаж. И это при первом прохождении. Не ожидала такого от себя.

Очень понравились финальный забег и босс. Сразу вспомнилось детство и приставочные игры. А Джокер с винтовкой это просто супер.:wub:

Кстати, Шепард после второй части может смело бороться за звание чемпиона по прыжкам в длину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути,должен также,как и во второй =) В первой части ведь тоже можно было начинать новую игру,не удаляя старые сохранения?Получается,каждая завершенная игра-отдельный персонаж,отдельный итоговый файл-а потом,думаю,можно будет выбрать из этих персонажей.Гораздо интереснее,что будет у тех,у кого Шепард погиб..Неужели Джокер будет главгероем? =))

Говорили же, что все равно будешь Шепардом играть, только не тем что в первой и во второй части был, а другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили же, что все равно будешь Шепардом играть, только не тем что в первой и во второй части был, а другим.

нет будет уже не Шепард. а кто то другой но и не джокер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сути,должен также,как и во второй =) В первой части ведь тоже можно было начинать новую игру,не удаляя старые сохранения?Получается,каждая завершенная игра-отдельный персонаж,отдельный итоговый файл-а потом,думаю,можно будет выбрать из этих персонажей.Гораздо интереснее,что будет у тех,у кого Шепард погиб..Неужели Джокер будет главгероем? =))

В том-то и дело, что во второй части игры нет итогового файла) Просто нет и все из-за того, что игру можно продолжить и после уничтожения Базы коллекторов. Поэтому, процесс дальнейшего переноса для меня остается загадкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что во второй части игры нет итогового файла) Просто нет и все из-за того, что игру можно продолжить и после уничтожения Базы коллекторов. Поэтому, процесс дальнейшего переноса для меня остается загадкой.

Процес переноса осуществляется путём выбора одного из файлов сохранения. Начинаешь новую игру импортировать перса из МЕ 2, выбираешь сохранёнку и всё... Дальше стандартно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Процес переноса осуществляется путём выбора одного из файлов сохранения. Начинаешь новую игру импортировать перса из МЕ 2, выбираешь сохранёнку и всё... Дальше стандартно.

Поживем - увидим) Что-то да будет. А пока у меня в планах еще пару прохождений для большего количества вариантов развития истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживем - увидим) Что-то да будет. А пока у меня в планах еще пару прохождений для большего количества вариантов развития истории.

Итоговый файл,по-моему,создается автоматически,данные берутся из сохранок ;-) Из первой части можно было перенести 11 завершенных игр.Там было невозможно сохраниться по завершении игры.Сейчас все даже проще-игра сама создает эту контрольную точку,окончательно записывая итог,после чего и можно начать в любой момент с уже завершенным персонажем.Можно и самому сохраниться если продолжить игру.Наверное,главное условие выполнения для итогового файла,прохождение контрольной точки в виде победы над коллекционерами.После этого,наверняка,можно будет взять данные из любой сохранки.Потом выходят DLC,но все равно,я думаю,пару уровней,прокачка в дальнейшем роли особой играть не будут.Тем более авторы уже сейчас в игре дают возможность полностью переспределить очки прокачки и выбрать любое дополнительное умение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

нет будет уже не Шепард. а кто то другой но и не джокер

Вы читать вообще умеете? Даже в самой игре, на одном из экранов загрузки писали, что сейв можно будет перенести в третью часть, если герой выживет.

Довольно очевидно же что если Шепард в финале второй части гибнет то это не какой-то хитрый вариант развития событий, а самый банальный fail.

Изменено пользователем Лэрден

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы читать вообще умеете? Даже в самой игре, на одном из экранов загрузки писали, что сейв можно будет перенести в третью часть, если герой выживет.

Довольно очевидно же что если Шепард в финале второй части гибнет то это не какой-то хитрый вариант развития событий, а самый банальный fail.

нет это значит концовка которая по дефолту будет в МЕ3.лишний стимул тем кто купит МЕ3 купить МЕ2 и МЕ1. И гдето разработчики конкретно упоминали что если у вас МЕ2 шепард здох то играть в МЕ3 вы будете уже за другого человека.

Ну да ладно поживем увидим.

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это значит концовка которая по дефолту будет в МЕ3.лишний стимул тем кто купит МЕ3 купить МЕ2 и МЕ1. И гдето разработчики конкретно упоминали что если у вас МЕ2 шепард здох то играть в МЕ3 вы будете уже за другого человека.

Ну да ладно поживем увидим.

Вообще почему-то кажется , что играть мы будем не за Шеппарда в любом случае . 

Ну или за него только в другизх временных рамках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет это значит концовка которая по дефолту будет в МЕ3.лишний стимул тем кто купит МЕ3 купить МЕ2 и МЕ1. И гдето разработчики конкретно упоминали что если у вас МЕ2 шепард здох то играть в МЕ3 вы будете уже за другого человека.

Разработчики говорили, что концовка с гибелью Шепарда - ложная и учитываться нигде не будет. Это просто "Критическая ошибка". Так что, перенести можно будет только живого Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знал извиняюсь за в вод в заблуждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики говорили, что концовка с гибелью Шепарда - ложная и учитываться нигде не будет. Это просто "Критическая ошибка". Так что, перенести можно будет только живого Шепарда.

Наверно поэтому Шепарда угробить (не специально) весьма сложно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно поэтому Шепарда угробить (не специально) весьма сложно)

Скорее всего именно так. Тут надо постараться, чтобы угробить всех сопартийцев. Я без особых проблем всех спасла)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего именно так. Тут надо постараться, чтобы угробить всех сопартийцев. Я без особых проблем всех спасла)

каким образом ,ты за кого играла ?! жен/мущ.? а то у меня стандарт 3 смерти , либо Джек -Миранда,+ тот кто идет в трубе и то кто лидер второго отряда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел с первого раза и не потерял ни одного сопартиица - важна подготовка

Изменено пользователем SershS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

каким образом ,ты за кого играла ?! жен/мущ.? а то у меня стандарт 3 смерти , либо Джек -Миранда,+ тот кто идет в трубе и то кто лидер второго отряда.

Шепард - женщина. В трубе - Тали, командир отряда оба раза Гаррус, щит - Самара, команду уводил Легион, со мной все время Тейн и Джек, Нормандия полностью улучшена, все сопартийцы лояльны. Без особого труда все живы, и экипаж Нормандии, и команда)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще тема про ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОБ ИГРЕ <br> Че у вас тут за глюки с форумом. Уже устал править решил заново запостить.<br>

Изменено пользователем Nicki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...