Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так что ничего удивительного, что у нас схожие показатели :)

У меня Ez поменьше. К тому же я находил большие месторождения на планетах уже после достижения статуса исчерпано. Очень редко, но случалось. Можно конечно не останавливаться на достигнутом, но при повторном прохождении я вряд ли такой ерундой буду заниматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я после появление статуса "Исчерпано" сразу улетал, хотя знал, что там могут еще быть "большие" ресурсы. Ибо цель изначально была не собрать ресы, а исчерпать все планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а после "Исчерпано" могут быть какие-нето показатели количества ископаемых, или, как думаю, нет.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примитив. Злобный, тупой, ничем не прикрытый консольный примитив. Всё, что было интересного, вырезано. То, что привнесено, в разы хуже.

Игра навевает скуку, смертельную зелёную тоску.

Вместе с тем, нельзя не согласиться, что игра довольна красивая. Но погоды это не делает.

Гаррик, вечно калибрующий орудия... :huh: Что фантазия отказала у разрабов?! Внезапно так. Ну да ладно, хоть остальные немного лучше.

12 компаньонов... На кой их столько?! Смысл сего мне не ясен и после второго прохождения. Можно не общаться ни с кем и всё равно, они прибегут к спасителю всея человечества, и не только, чтобы он помог решить им, их личный квестик.

Самоубийственная миссия... Чего в ней было самоубийственного, я тоже не понял. Уж не знаю, кем надо быть, чтобы потерять кого-либо из экипажа.......

Игра линейна, до неприличия. Если кто-то скажет обратное, что же... круглее ведра, вы явно не видали ничего в жизни. Шепа, как щенка на привязи, тащит через всю игру и приводит к закономерному финалу. Скучно.

Был разочарован.

Кстати, у кого проблемы со сном, сканируйте планеты. Хорошо помогает.

Собсно всё, я осилил второй раз, сейвы сохранил.

Уфф, был предельно корректен ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Собсно всё, я осилил второй раз, сейвы сохранил.

Я боюсь второй раз нескоро осилю. Одного было больше чем достаточно(при втором думаю весь экипаж отправить на тот свет, но лениво). Особенно после всех полностью прозондированных планет, это было что-то невероятное. Причём на всём этом фоне слабо чувствовалась атмосфера игры, интересным было прохождение первый и единственный раз. gray_fox, я с тобой полностью согласен. 

Изменено пользователем Galak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня куча DLC купленно, но игру с ними я так и не запускал. Думал через некоторое время захочется перепройти, но нет. Я скорее еще раз первую часть пройду, там хоть биотикой швыряться весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня куча DLC купленно...

Единственно, что меня порадовало это Касуми и Оверлорд. Остальные... как-то никакого толку от них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот точно один раз еще постараюсь пройти. Подожду еще это Шадовского Брокера, и пройду.

А может и нет. Уже кое-какие сейвы есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне лично целиком из-за DLC всю игру проходить давно задолбало.

Помойка финальной миссии краше от этого не станет.

И ничем ее не собираются украшать.

Эта игра в дочки-матери с компаньонами была проходной идеей первого КОТОРА. И там был полный детский сад, дико раздражавший. На кой они так за нее уцепились? (Кто там ведущий проекта?).

Игра не для переигрывания.

Интересно, а после "Исчерпано" могут быть какие-нето показатели количества ископаемых, или, как думаю, нет.?

Заполучи сканер "От Миранды", и они всегда будут (1-2 на планету) после фразы "исчерапно". Причем нехилые. Но второй пачт я не ставил. МОжет там и не так уже.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На кой они так за нее уцепились? (Кто там ведущий проекта?).

Кейси Хадсон?) Ну он вообще откровенный бред временами несет..

«Если вы считаете, что RPG – это игра, в которой нужно экипировать героя, копаясь в сотнях предметов снаряжения, и тратить часы на просмотр числовой статистики, то Mass Effect 2 не такая игра. В Mass Effect 2 мы сосредоточили внимание на том, что мы любим в RPG: потрясающее чувство первооткрывателя, напряженные сражения, глубокий и нелинейный сюжет, на который влияют ваши действия, а также богатые возможности по персонализации своей брони, оружия и внешнего вида. Мы получили крайне позитивные отзывы относительно такого подхода, и хотя мы и будем вносить дальнейшие улучшения в Mass Effect 3, мы по-настоящему рады тому, как все это воспринимается».

Так то   :-D

Осталось только узнать, где это все в МЕ?  :) Как в том анекдоте, хочу в ссср!

Изменено пользователем Dimetrius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, если бы было как он описал, так он ни РПГ нормальной, ни в его понимании нормальной РПГ так и не сделал :-D И конечно, в РПГ на втором месте (на первом "шедевральный" сюжет) стоит персонализация брони и оружия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потрясающее чувство первооткрывателя,

в первой части я помню это чувство. Во второй части оно напрочь отсутствует.

напряженные сражения

Во второй части таких сражений весьма мало, а игра очень легкая. Гораздо легче, чем первая.

глубокий и нелинейный сюжет

Ну, Bioware и насмешили. Где в Mass Effect (в особенности во второй части) глубокий и нелинейный сюжет. rofl.gif

а также богатые возможности по персонализации своей брони, оружия и внешнего вида.

Ну, да-да, конечно. Это же так интересно.))) rofl.gif

Единственное, что я могу сказать Bioware: "Не той дорогой идете, товарищи!"smile.gif Поэтому надеюсь, что из третьей части выйдет хотя бы качественный шутер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первой части я помню это чувство. Во второй части оно напрочь отсутствует.

Во второй части таких сражений весьма мало, а игра очень легкая. Гораздо легче, чем первая.

Ну, Bioware и насмешили. Где в Mass Effect (в особенности во второй части) глубокий и нелинейный сюжет. rofl.gif

Единственное, что я могу сказать Bioware: "Не той дорогой идете, товарищи!"smile.gif Поэтому надеюсь, что из третьей части выйдет хотя бы качественный шутер.

А когда про Протеан на копабле колекционеров узнаешь!?

Попробуй нулевым персом начать на безумии... Вот где драйв!) А в первой части всего три напряженных сражения: с воинами рахни, затем если на Колосса без МАКО и в лоб пойти))), ну и аналогично можно с Молотильщиком(самое сложное)))

Нда-а-а... твоя правда) Протожнец выглядит убого)))

Да ладно ругать-то "товарищей" биоваровцев! Они между прочим создали отличную научно-фантастическую ролевую вселенную!!!

И респект им за это!drinks.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Если вы считаете, что RPG – это игра, в которой нужно экипировать героя, копаясь в сотнях предметов снаряжения, и тратить часы на просмотр числовой статистики, то Mass Effect 2 не такая игра. В Mass Effect 2 мы сосредоточили внимание на том, что мы любим в RPG: потрясающее чувство первооткрывателя, напряженные сражения, глубокий и нелинейный сюжет, на который влияют ваши действия, а также богатые возможности по персонализации своей брони, оружия и внешнего вида. Мы получили крайне позитивные отзывы относительно такого подхода, и хотя мы и будем вносить дальнейшие улучшения в Mass Effect 3, мы по-настоящему рады тому, как все это воспринимается».

А "кейси" - оно какого пола? Мужик или баба?

1. Чувство первооткрывателя в продолждении - вещь спорная и проблемная. Его можно только сберечь, позаимствовав в предыдущей части. И его во втором НЕТ. Не уберегли, гады...В певрой части все "первооткрывалось". Вот второй - "позакрывалось". Одни огрызки.

2. Сюжет еще линейнее и дубоголовее - в первом мы имели свободу продвижения - в какой части его осуществлять и когда. Тут - простой счетчик миссий, которе каждое тухлое DLC (и даже "оригинальныей" кроган) сбивает. Хошь-не хошь, а тащат за шиворот. Г-н Хадсон забыл что есть основная сюжетная линия и побочные. И первая отсутствует вовсе.А нет сюжета - и "любить" нечего.

3. Надеть новоую стандартную броню бьольше подходит под "персонализацию", чем окраска (даром) одной в придурковатые цвета или закупка DLC с новой, настолько же придурковатой. И вообще оно предполагает бережную возню с персонажем. Ее-то в первой было куда больше. Возились со всеми. А теперь Миранда скачет со своим хайром в полном вакууме, и выглядит это...неубедительно. Меньше стало "персонализации". Это не есть только цвет трусов персонажа. Характеристики брони тоже, за таковую сойдут.

4. Это были "позитивные отзывы" о подходе, или о его РЕАЛИЗАЦИИ? Больша разница. Т.к. г-н Хадсон говорит о правильных вещах, но совершенно неправильно их понимает.=@

ПС. Подать что ли петицию, чтобы сменили ведущего проекта? Мелко, безнадежно, да хоть душу отвести.... :diablo: На официальном сайте какие-то агрессивные фанбои сидят и всех гоняют "могучей кучкой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "кейси" - оно какого пола? Мужик или баба?

Кейси - мужское имя.

1. Чувство первооткрывателя в продолждении - вещь спорная и проблемная. Его можно только сберечь, позаимствовав в предыдущей части. И его во втором НЕТ. Не уберегли, гады...В певрой части все "первооткрывалось". Вот второй - "позакрывалось". Одни огрызки.

Во второй ME действительно, Шепард скорее следует по стопам "Магелланов" галактики.

2. Сюжет еще линейнее и дубоголовее - в первом мы имели свободу продвижения - в какой части его осуществлять и когда. Тут - простой счетчик миссий, которе каждое тухлое DLC (и даже "оригинальныей" кроган) сбивает. Хошь-не хошь, а тащат за шиворот. Г-н Хадсон забыл что есть основная сюжетная линия и побочные. И первая отсутствует вовсе.А нет сюжета - и "любить" нечего.

Порой всё-таки возникают сюрпризы. Например, вместо Окира на борт берется Грант. Или, в миссии на лояльность Самары, есть возможность заменить её на Моринт.

3. Надеть новоую стандартную броню бьольше подходит под "персонализацию", чем окраска (даром) одной в придурковатые цвета или закупка DLC с новой, настолько же придурковатой. И вообще оно предполагает бережную возню с персонажем. Ее-то в первой было куда больше. Возились со всеми. А теперь Миранда скачет со своим хайром в полном вакууме, и выглядит это...неубедительно. Меньше стало "персонализации". Это не есть только цвет трусов персонажа. Характеристики брони тоже, за таковую сойдут.

Да, инвентарь стал значительно меньше.

4. Это были "позитивные отзывы" о подходе, или о его РЕАЛИЗАЦИИ? Больша разница. Т.к. г-н Хадсон говорит о правильных вещах, но совершенно неправильно их понимает.=@

ПС. Подать что ли петицию, чтобы сменили ведущего проекта? Мелко, безнадежно, да хоть душу отвести.... :diablo: На официальном сайте какие-то агрессивные фанбои сидят и всех гоняют "могучей кучкой".

Бах-бах-бах:diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А когда про Протеан на копабле колекционеров узнаешь!?

Попробуй нулевым персом начать на безумии... Вот где драйв!) А в первой части всего три напряженных сражения: с воинами рахни, затем если на Колосса без МАКО и в лоб пойти))), ну и аналогично можно с Молотильщиком(самое сложное)))

Нда-а-а... твоя правда) Протожнец выглядит убого)))

Да ладно ругать-то "товарищей" биоваровцев! Они между прочим создали отличную научно-фантастическую ролевую вселенную!!!

И респект им за это!drinks.gif

1) Меня это не удивило. И к чувству первооткрывателя мало соотносится.

2) Играл. Начинал нулевым персом на безумии три раза. Что могу сказать? Легко. Очень легко. И как я уже писал гораздо легче первой части. Во второй части нет ни одного напряженного сражения. Вру, на Горизонте и на базе коллекционеров, пожалуй, было немного напряженно, а все остальное очень просто. О чем можно говорить, если финальный босс проходится за пять минут (ну, может на пару-тройку минут подольше, но тем не менее) и при этом меня он ни разу ни на эксперте, ни на безумии не смог убить (и это за более чем десять попыток)?

3) С сюжетом второй части они порядком накосячили. В первой было лучше.

4) Вселенная-то хорошая и мне нравится. Но вот вторая игра в этой вселенной, на мой взгляд, получилась хуже, чем первая.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ1 гораздо легче, чем МЕ2. По моим личным ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

МЕ1 гораздо легче, чем МЕ2. По моим личным ощущениям.

Сколько людей, столько и мнений. Я просто вспоминаю ME 1 на безумии и как первоначально приходилось очень сложно в сражениях, происходивших на необязательных планетах. Там действительно на "простоту" игры влияли (может и не совсем уж очень сильно, но все же влияли) и прокачка, и броня, и оружие, и выбор команды. А во второй самое главное уметь пользоваться мышкой и тем самым точно стрелять. В ME 2 оно гораздо важнее всего остального и это печально. По крайней мере для меня.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ1 я на безумии не пользовался вообще укрытиями, от бедра расстреливал толпы противников, и завалить пешком колосса или молотильщика было делом пары минут.

В МЕ2 без укрытий - смерть, проходил на безумии миссию вербовки Тали ради винтовки гетов - чуть не сдох, на колоссе перезагружался n-ое количество раз, и т.д. Как небо и земля, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЭ лёгок тем что рано или поздно будет самая сильная броня с улучшениями, и оружие (с улучшениями у меня ни одно оружие абсолютно не перегревалось, мог палить из чего хочу сколько хочу), в МЭ2 же, как сказал maxim700, просто нужно правильно вертеть мышкой. Кучи укрытий, респавнищиеся патроны, маленькое кол-во врагов, восстанавливающееся здоровье, никакого драйва. Высунулся - пыщь-пыщь - укрылся, регенерация, опять пыщь-пыщь. Потому что там, что там, проходится всё попой, максимум, спинным мозгом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, В МЕ 2 большую роль играют рефлексы и умение метко стрелять, чем ролевые навороты, вроде модификаций пушек и скафандров. Хотя, мне это даже больше нравиться, ведь Шепард - солдат, он и должнен полагатся на свои навыки ведения боя а не на "Модуль защиты Мк-2" встроенный в левый рукав скафандра. Хотя и модуль тоже не помешает.

Я играл в МЕ 1 на "Трудном" (игру переустанавливал и "Невыносимый" с "Безумным" были не открыты) без всяких затруднений. В МЕ 2 впервые играл на "Обычном" в некоторых местах застревал на три-четыре загрузки сохранения. Сейчас в него же, МЕ 2, играю на "Безумии" и никаких "затыков" нет, все проходится без затруднений - враг впереди, пушка в руках, борщ на плите. Вот напряженный бой по моему - концовка DLC Overlord, битва с опсихевшим Дэвидом и гетами. И ещё - сражение с преторианцем на Горизонте. В остальном - настоящего напряжения нет - знаешь, что всегда можешь посидеть за ящиком, отдохнуть, да и напарники подсобят умениями и меткой стрельбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот напряженный бой по моему - концовка DLC Overlord, битва с опсихевшим Дэвидом и гетами.

Хоть убейте, ну не знаю я где там напряжённый бой, я на среднем или трудном уровне спокойно растрелял и эти "шарики" и гетов, затруднений ну вообще не было о_О А вообще хотелось бы больше драйва, чтобы кучи (не прямо тучи и тучи бесконечно прущих мобов, но чтобы их много было) мало укрытий, никаких респов патронов, скакать от одного укрытия к другому, отбиватся прикладом, вот это драйв а не как по всей игре по несколько вражин..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, этого как раз не надо. Превращать МЕ в "Крутой Сэм"... Противно. Надо наоборот уменьшить количество врагов (ну или оставить, как есть), но сделать что-то, чтобы сложность повысилась. Одинаковые параметры атаки и защиты у игрока и противников, возможность использования противниками всех умений их класса (кроме особых, доступных только игроку или спец. персонажам), возможность использования противниками панацелина, и самое главное - крутой ИИ, чтобы не подставлялся, прятался, умения использовал адекватно.

Тогда битва в превосходящими силами противника станет очень напряжной, как и должно быть. А то бесит, что из-за недостатка качества нас забрасывают количеством - толпы противников. Не реалистично.

В общем, не надо тупого мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы не пытались пройти ME 1 на безумии... Не улучшая оружие и броню?:)

До конца игры нервов хватит дойти только у настоящего Шепарда!)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...