Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любопытно, если прибытие не было пройдено, кто же вырулит ретранслятор?)

Никто. Жнецы вторгнутся, но наверное по сюжету нападут на другие системы не сразу, может чего-то будут выжидать... Обыграть этот момент не так сложно... Но биоваре могут пойти и другим путём, создать серьёзное изменение в сюжете, например влияющее на исход саги. Если ты не взорвал ретранслятор, то жнецы будут иметь фору, преимущество и будут на шаг впереди... Такое тоже возможно.

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если Хэккет говорит о том, что Шепард ему не подчиняется, то предполагаю, что это означает его уход из Альянса. Например, в разговоре с Джелани он говорит, что носит форму Альянса, а не служит там (английский вариант - исходник).

Шепард не подчиняется Альянсу, но он все еще офицер их ВС. Именно поэтому Хэккетт не приказывает ему, а просит выполнит то или иное задание. Если Шепард больше не служит, то зачем признавать KIA(убит в бою) частное лицо? В МЭ2 на Мигрирующем флоте, Шепард может сказать, что он капитан корабля, но это не военное звание, т.к. он больше не служит.

post-14995-016646500 1311841652_thumb.pn

post-14995-058523800 1311841674_thumb.pn

post-14995-072403400 1311841677_thumb.pn

post-14995-087758800 1311841680_thumb.pn

post-14995-006430500 1311841684_thumb.pn

post-14995-015587600 1311841687_thumb.pn

post-14995-091527300 1311841670_thumb.pn

Испытания Шепарда на должность Спектра - решение политическое, оно должно было показать всем как далеко продвинулся Альянс, что он может играть бОльшую роль в галактических делах. Четких указаний нет, но Нормандия также строилась с этой же целью - показать возможность кооперации. Могу предположить, что после тренировок с Найлусом, Шепард должен был действовать как и все Спектры, т.е. в основном в одиночку, но потом появились Сарен, геты и Совет в качестве компромиссного решения(флот послать нельзя, но и без внимания оставить трудно) дал ему это задание. А так как Альянсу это расследование нужно как никому другому, они постарались обеспечить Шепарда всем необходимым(корабль, команда) - лишать звания в такой ситуации просто непродуктивно. Что подумает пресса? Сам офицер? Кому будет подчиняться экипаж, не частному лицу же?

post-14995-016646500 1311841652_thumb.pn

post-14995-091527300 1311841670_thumb.pn

post-14995-058523800 1311841674_thumb.pn

post-14995-072403400 1311841677_thumb.pn

post-14995-087758800 1311841680_thumb.pn

post-14995-006430500 1311841684_thumb.pn

post-14995-015587600 1311841687_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

Так или иначе, это все предположения. Человек предполагает, а бог располагает. Сценарист оставил за собой возможность строить развитие сюжета в МЕ3 как ему заблагорассудится. Но не хотелось бы, чтобы логика развития исчезла совсем.

Шепард не подчиняется Альянсу, но он все еще офицер их ВС.

Вот это больше всего удивляет меня, как офицера в отставке. Может в американской армии такое существует. Или в будущем появится. :blink: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это больше всего удивляет меня, как офицера в отставке. Может в американской армии такое существует.

А что тут непонятного? Чтобы получить в своё личное распоряжение посудину Альянса он должен обладать офицерским чином Альянса. Спектр спектром, но даже он не может так вольно распоряжатся Альянсовской посудиной, как это делал Шепард. А свобода действий и помощь в виде Нормандии Шепарду очень даже нужны были. Для Альянса в случае успеха это сулило большие дивиденды, вот они и сделали ставку на Шепарда. Отдавать приказы права они не имели, но рискнуть ради дивидендов очень даже.

Да и вообще с чего бы им лишать его звания, за какие провинности? И аналога спектров нет ни в американской, ни в какой либо ещё армии.

И вы тут приводили какие то сомнительные доводы в подлости, Хеккета, как я и догадывался, ниочём неубедительно, совсем неубедительно.

P.S. Всё так же хотите набить ему морду?

P.S.S. И не надо так обижатся, где я вас там оскорбил то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное чего не хватает ME2, на мой взгляд, так это развеселого негра у которого фирменная фраза: "Почему как что-то случается то виноват черный?" или чего то подобного. ( уж простите но смотря буржуйские фильмы к такому персонажу в них, привыкаешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное чего не хватает ME2, на мой взгляд, так это развеселого негра у которого фирменная фраза: "Почему как что-то случается то виноват черный?" или чего то подобного. ( уж простите но смотря буржуйские фильмы к такому персонажу в них, привыкаешь )

Почему же? Говорят. Только несколько в другом ключе "Во всём виноват Джейкоб (ака Мамба)". Довольно популярная фраза у игроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему же? Говорят. Только несколько в другом ключе "Во всём виноват Джейкоб (ака Мамба)". Довольно популярная фраза у игроков.

Однако это же говорит не негр:) + Когда такое говорили и говорят про джейкоба?

Изменено пользователем Macho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то поиграла в ME2, осталась в полном восторге, игра затянула с самого начала. Отличные персонажи с интересной биографией, интересные локации и квесты, хорошая музыка (особенно во время love scene), от финальной битвы появлялись пупырчатые мурашки правда терминатор........ :don-t_mention: а фиг с ним, вообщем жду с нетерпением ME3, и заставляю себя проходить ME1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разница между ME1 и ME2 (мой взгляд)

минусы:



Первое: патроны заменили перегрев (личное мнение - отстой)

Второе: радар теперь УГ (нахрена спрашивается нужен)

Третье: Карта вообще отсутствует

Четвертое: прицел как в Counter stike и других подобных стрелялках (на мой взгляд УГ)

Пятое: Способности урезаны и превращены в УГ

Шестое: Предметы урезаны, инвентаря нет (личное мнение - отстой)

Седьмое: Кнопка Действие/бежать - одна и та же (мнение - отстой)

Восьмое: Нельзя покататься на "Мако", исследование планет превратилось в УГ.

Девятое: Ради чего вкачивался персонаж в 1 части хз.

Десятое: Надо платить за то, чтобы рожа персонажа не уродовалась. (отстой)

Одиннадцатое: Улучшение оружия урезано. (мнение - отстой)

Двенадцатое: Улучшение брони урезано. (отстой)

Тринадцатое: Вообще ничего не влияет на стрельбу, количество оружия в игре 0 (три-четыре раза за игру смените оружие, это если повезет)

Четырнадцатое: унылый геймплей (мало разнообразия)



Плюсы:

Первое: Отличный сюжет (100 из 10 возможных)

Второе: Приятная графика (красиво всё-таки)

Третье: Интересные персонажи.

Четвертое: Возможность пройти игру несколькими путями.

Пятое: Ой, плюсы закончились.

Итого: делаем вывод, игра интересна благодаря сюжету и продуманности персонажей, всё остальное просто выкинули из игры, разнообразность, рпг-составляющую, апгрейды были урезаны до нескольких штук. За игру примерно половина времени ушла на сканирование планет, пичаль.

З.Ы. Играем ради сюжета, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За игру примерно половина времени ушла на сканирование планет, пичаль.

Исследование/сканирование несюжетных планет просто бесит,что в первой,что во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исследование/сканирование несюжетных планет просто бесит,что в первой,что во второй части.

Есть простой способ. Подкорректируйте Coalesced.ini, добавьте в раздел [sFXGame.SFXGameModeDefault] вот эту строчку:

Bindings=( Name="F3", Command="initpalladium 500000 | initiridium 500000 | initeezo 500000 | initplatinum 500000" )

И забудьте нафиг про сканирование! (только естественно не забудьте скомпилировать файл)

Если честно, эти сканы хороши были только при перых прохождениях, при повторных - это полная муть, абсолютно ненужная...

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, эти сканы хороши были только при перых прохождениях, при повторных - это полная муть, абсолютно ненужная...

Это точно. Я при первом прохождении каждую планету засыпал зондами - по 50-70 штук, брал даже сущую мелочьrofl.gif Ну кто же знал, что так много мне не надо и из-за покупки топлива и зондов мне не хватит денег на нужное - на апгрейды.

Потом уже стал потрошить планеты только с богатыми и крупными залежами и лишь первую треть игры - чтобы хватило на апгрейды. Личный рекорд - 8 зондов и богатая планета стала исчерпанной ( по личным наблюдениям такое возможно лишь с одной планетой, а так 9-10 обычно хватает всегда).

Впечатления от игры, за исключением некоторым минусов, высказанных в нужной теме - самые положительные. Игра для меня реиграбельна не раз и не два, а много больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу, а то тема скатывается в оффтоп:

Игра умопомрачительна с точки зрения эпичности и количества игровых часов интересных разнообразных квестов.

Играла во все игры РПГ/Экшен за последние 10 лет и эта самая впечатлительная для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё таки прошла эту игру(подруга настаивала что бы я прошла ещё на тот момент первую часть поиграла, но её я не осилила, уж ненаю, что мне помешало, кривая морда протогониста или Аленко, но её я не прошла). Первые впечатления от игры, прошла её на нормальной сложности за сутки (минус побочные кв), графа по мне так классная, состыковка с базами, планетами и т.п вообще круто. Напарники хорошо прописаны, Тейна, Джейк, Грюнта, хотелось бы выделить ибо понравились, Гарруса в расчёт не беру ибо с первой игры крут был))). Красиво сделанная игра но как то для рпг слабо, очень слабо.

Что то биовары форму теряют, или мне оно кажется.)))

Изменено пользователем Эрими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра удалась,хоть и вырезали много чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перепрошел недавно, плюс длцшки взял все скопом (уже не верится в голд издание мэ2; вот и сделал сейв для мэ3 - все побочки, ну и в качестве финального шага - прохождение Прибытия). Впечатления остались теми же. Это еще больший шутер, чем первая часть, причем шутер посредственный и достаточно нудный (наверно, слово "repetitive" подойдет). Основной минус - чудовищная коридорность (плюс очень явное разделение - это зона для диалогов, а вот отдельные коридорные уровни под шутинг с обязательным экраном статистики в конце, с переходами между зонами в виде экранов загрузки; в первой части "мир" был по-хорошему цельным) и почти полное отсутствие эксплоринга внутри уровней (прокачка и, кхм, "инвентарь", тоже делают свое дело, но в меньшей степени). Если сравнивать с шутерно-рпг гибридами, то действительно слабо. Кстати, после прохождения всего МЭ2 глянул на "Наследие" к ДА2, и поймал себя на том, что там боевая система действительно интереснее (анимация не в счет) и воевать там интереснее. Жаль, что в оригинале ДА2 бои "убиты" волнами мяса.

Продолжаем о МЭ2. Наверно, главный плюс - это достаточно зрелищное кино (хотя пару раз хотелось немного подправить действия виртуальных актеров; впрочем, учитывая, что можно бегать по всяким кораблям коллекторов в сайфайном варианте бронелифчиков - уже все равно :)). Конечно, филлер, тот ещё, но смотреть можно. Отключил сабы и просто слушал озвучку - тоже челлендж :) Из команды интересен разве что Мордин, остальные - ну да, крутые войны и все такое, но их характеры интересны только в том, что прикольного про них будет написано в досье Шэдоу Брокера (а это огромный источник шуток, надо признать). Из миссии Н7 понравились только заброшенный корабль в состоянии перманентного клиффхэнгера (антураж хорош), про ракетную базу (единственный интересный квестовый выбор). Ах да, в побочных миссиях, где нет перестрелок, очень чувствуется... Как бы это сказать-то красиво или точно... Беднота геймплея МЭ2. Нечего делать, только бегать по маркерам (иногда в нужном порядке), да изредка хакать что-нибудь (как тут не пожалеть о Мако в первой части - борьба с его управлением вполне себе могла развлекать, плюс добавлялось очень много этого самого эксплоринга, да и чувство космических первопроходцев имелся в огромных количестах). Даже каких-то прыжковых испытании нет (в том задании про заброшенный корабль на краю обрыва, это сильно бы увеличило интерес самого задания). Да и в диалогах никакой интриги особой нет, активна синяя/красная реплика - ты в дамках (причем, Шеппард часто с этими репликами выглядит как заправский психолог; и зачем он пошел в герои галактики - он бы такие деньжищи бы зашибал занимаясь частной практикой). Эх, навыки убеждения - все же зло, если там нет никакого элемента случайности, для приличия. Эх, вот в чем последний ДЭкс хорош, в том, важные диалоги там превращаются в эдакие... мини-головомки по выбору правильный реплик. Причем, так, что я специально феромонами не пользовался и честно убеждал всех (и то, надо еще правильно эти самые феромоны подобрать). Тогда я пожалел, что в МЭ подобного нет (хотя, помнится, в первом МЭ был квест, в котором надо было усыпить жертву работорговцев, и выбирая правильную фразу делать шаг назад), хотя игры довольно близки в своих принципах. Мб я ошибаюсь, надо будет еще одно прохождение (не скоро) попробовать не юзать красносинее нечто. Мб что-нибудь интересное проявится.

Про длц. Касуми понравилась как перс, само ограбление обставлено так себе (не верится в подобное, да). Зато виды симпатичные. Оверлорд откровенно посредственнен. Брокер шикарен - киношен и динамичен (особое спасибо за попытку сделать динамичную гонку). Ну и приз в конце длц очень даже приятен. Прибытие... Попытка сделать стелс с нуля уже радует, надеюсь что-то подобное попробуют развить в полноценном виде в мэ3. Сюжетно вызывает некоторое число претензии, ну ладно. Как длц, которым можно завершить историю в мэ2 - в самый раз. Костюмные паки - ну, ради альтернативных вариантов для Гарруса, Миранды и Джек - я не против. Да и остальных трех "переодел", для приличия. Оружейный пак - для разнообразия в самый раз.

В целом неплохо, хотя не уму, ни сердцу. Таймкиллер, все же, качественный. Первая часть, как-то больше в душу запала, хотя и нудная она с этими планетами. Реально прохождение было в стиле, сегодня проеду эту планету, завтра другую. Медитативное занятие после работы, что первая часть, что вторая, в результате. Разница в послевкусии, наверно.

Изменено пользователем I_Ramiz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вторую часть бралась раньше первой, представления не имея ничего о вселенной, популярности и прочего - просто увидела у кого-то на компе. Подумала, шутан обычный будет, ну, посчитала, что ничего не будет, если немного поубиваю время. Но, для шутера, он сразу показался мне довольно не напряжным, даже приятным, сразу перешла от лёгкого уровня к среднему, потом к эксперту. Это было интересней, чем в обычных стрелялках, особенно учитывая хоть и мизерные, но имеющие место быть рпг-элементы. Сразу, что привлекло внимание ещё - хороший звук. Как-то не получилось пропустить ни одной реплики, выключить музыку, всё нравилось, кроме сюжета и рпг-составляющей. Графон не имел значения, но не резал глаза - это хорошо. Честно говоря, недостатки были и большие(если расценивать игру как ролевую), но это как-то не мешало играть и играть. Спокойно всё потом уже на своём ноуте прошла. Радовало, что игра совсем не тормозила, на самых высоких параметрах шла очень спокойно и хорошо. Ну, это если говорить объективно.

Субъективно говоря, очень понравилась возможность прерывать диалоги. Особенно, когда какой-нибудь гад уматывает своей болтовнёй, а тут ты ему дыщь! и отстреливаешь что-нибудь - это отлично снимает стресс. Понравились отдельные личности. Понравилась Омега. Понравилось то, что очень быстро входишь в курс дела. Я начала со второй части и сразу во всё вникла, разобралась с управлением, поняла всё, одним словом. Ещё, несмотря на не обременённость сюжетом, завязки(в начале смерть гг) и задатки для следующей части(Иллюсивмэн и его база Коллекционеров - всё-таки оставила её для сейва) и прочее. Не успело трёх дней пройти, как уже захотелось поиграть в третью часть. Умение подогреть интерес, что будет дальше - это хорошая черта, да?

Не понравилось мизерное кол-во диалогов с теми, кого набирали(потом, когда узнала, что в первом диалогов ещё меньше, успокоилась), романы какие-то странные, основанные ни на чём(хотя здесь уже присутствует что-то большее, чем в 1 части), шкала Героя и Отступника(хотя увеличивающиеся шрамы выглядели интересно), колесо(но его уже не уберут), огромное кол-во пафоса, эпика и отсутствия сюжета(не хотела с этим повторяться). Однако, на фоне общих пострелушек это не бросалось в глаза. Но самое неприятное - это то, что ничего девственно-нового игра не предложила, лишь сложила достоинства подобных игр(хотя шутерная рпг - это для меня было нетривиально) и убрала некоторые недостатки(нудный инвентарь, озабоченность бронёй).

Но в целом игра служит хорошим таймкиллером - даже не знаю, плюс это или минус, во всяком случае, на одно прохождение меня хватило, хочется новой части - это ведь хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За вторую часть бралась раньше первой, представления не имея ничего о вселенной, популярности и прочего - просто увидела у кого-то на компе. Подумала, шутан обычный будет, ну, посчитала, что ничего не будет, если немного поубиваю время. Но, для шутера, он сразу показался мне довольно не напряжным, даже приятным, сразу перешла от лёгкого уровня к среднему, потом к эксперту. Это было интересней, чем в обычных стрелялках, особенно учитывая хоть и мизерные, но имеющие место быть рпг-элементы. Сразу, что привлекло внимание ещё - хороший звук. Как-то не получилось пропустить ни одной реплики, выключить музыку, всё нравилось, кроме сюжета и рпг-составляющей. Графон не имел значения, но не резал глаза - это хорошо. Честно говоря, недостатки были и большие(если расценивать игру как ролевую), но это как-то не мешало играть и играть. Спокойно всё потом уже на своём ноуте прошла. Радовало, что игра совсем не тормозила, на самых высоких параметрах шла очень спокойно и хорошо. Ну, это если говорить объективно.

Субъективно говоря, очень понравилась возможность прерывать диалоги. Особенно, когда какой-нибудь гад уматывает своей болтовнёй, а тут ты ему дыщь! и отстреливаешь что-нибудь - это отлично снимает стресс. Понравились отдельные личности. Понравилась Омега. Понравилось то, что очень быстро входишь в курс дела. Я начала со второй части и сразу во всё вникла, разобралась с управлением, поняла всё, одним словом. Ещё, несмотря на не обременённость сюжетом, завязки(в начале смерть гг) и задатки для следующей части(Иллюсивмэн и его база Коллекционеров - всё-таки оставила её для сейва) и прочее. Не успело трёх дней пройти, как уже захотелось поиграть в третью часть. Умение подогреть интерес, что будет дальше - это хорошая черта, да?

Не понравилось мизерное кол-во диалогов с теми, кого набирали(потом, когда узнала, что в первом диалогов ещё меньше, успокоилась), романы какие-то странные, основанные ни на чём(хотя здесь уже присутствует что-то большее, чем в 1 части), шкала Героя и Отступника(хотя увеличивающиеся шрамы выглядели интересно), колесо(но его уже не уберут), огромное кол-во пафоса, эпика и отсутствия сюжета(не хотела с этим повторяться). Однако, на фоне общих пострелушек это не бросалось в глаза. Но самое неприятное - это то, что ничего девственно-нового игра не предложила, лишь сложила достоинства подобных игр(хотя шутерная рпг - это для меня было нетривиально) и убрала некоторые недостатки(нудный инвентарь, озабоченность бронёй).

Но в целом игра служит хорошим таймкиллером - даже не знаю, плюс это или минус, во всяком случае, на одно прохождение меня хватило, хочется новой части - это ведь хорошо?

Да, это хорошо, значит ребята из BioWare не зря делали эту игру, но ещё лучше когда появится желание пройти всю игру разом, от первой до третьей части и посмотреть на всю эту историю целиком, а не частями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый класный прикид для корабля дает Косуми для женского персонажа,все остальное мусор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клево-клево, щас на социалке нашла тему с текстовкой, всяческим описанием и диалогами, которые не вошли в финальную версию (может уже кто выкладывал). Сюда скину чуток, полная подборка здесь. Все, понятное дело, на английском.

Вырезанный конфликт Мордина и Грюши (Хах, Грюнт такой Грюнт «Was that an insult? Are we fighting yet? Stupid salarian!» XDD)

Joker: Commander! Grunt and Mordin are about to go at it in the science labs. I wouldn't put money on Mordin.

Shepard: Great. On my way.

Grunt: Come on, fight back! You'll think the krogan to death but won't raise a gun to my face?

Mordin: Shooting near bulkhead unwise. Limited to questioning your female parentage in a manner known to insult differentiated species. Factually inaccurate in your case.

Grunt: Was that an insult? Are we fighting yet? Stupid salarian!

Shepard: [Ease off. What's this about?] Everyone calm down. You two had no problem. What is going on?

Shepard: [stand down and report!] What the hell is going on here? I won't have this on my ship!

Mordin: Grunt taking new Urdnot membership seriously. Demands reparation for my genophage work.

Grunt: It's not history. You're still messing with it. Urdnot will be affected, and they're my clan now. That's enough reason to kill you.

Mordin: Grunt's attack proves necessity of genophage modification. Krogan too dangerous, unreasonable. Suggest removing Grunt for good of mission.

Grunt: Prove your strength and try it!

Mordin: Flagrant attempt to redefine parameters of argument. Illogical. Refuse to engage.

Shepard: [You can both prove your point.] You two can settle this, but killing each other here just weakens the rest of us for the Collectors.

Mordin: Agreed. Suggestions?

Shepard: So settle it by beating an even tougher enemy. Prove krogan might and salarian guile against the Collectors.

Mordin: Accurate at species level. Not comforting personally.

Grunt: You'll still be planning as I snap their necks. But don't worry; you can show off by counting my kills.

Mordin: Unlikely. Brute force effective in limited capacity. Superior intellect certain to be more useful, however.

[Conflict resolved Paragon style]

Mordin: Rivalry. Excellent motivator, Commander. Well done.

Shepard: [My mission takes precedence!] I need you both at your best. Let go of this ancient crap. Now.

Mordin: Not ancient. My work only a few years old. Effects will last for centuries, however.

Grunt: See, he's proud of it.

Shep: Mordin, without me, how many Grunts will track you down? And Grunt, I am still your battlemaster. Understood?

Grunt: Many clans wipe themselves out. I hate you, but I won't risk the Normandy.

[Conflict resolved Renegade style]

Grunt: You have earned your command, Shepard. I'll let this go. For now.

Mordin: Apologies. Appreciate you negotiating this. Won't goad the krogan.

Shep: [i'm with Mordin.] Grunt, this is pointless. Even if you kill Mordin, his work has already beaten your people.

Mordin: Personally agree, but Grunt refuses to see reason. Angry about deaths of ancestors from genophage.

Grunt: This is about now. You are still messing with the 'phage. My new clan will suffer because of you. That makes us enemies.

Shep: Krogan rules, right, Grunt? Mordin already fired the lethal shot. Fighting him now is like running with your head cut off.

Grunt: I don't like the picture you describe, Shepard.

Mordin: Indisputable, however. Your species beaten. Fighting now is pointless. Suggest you leave quietly.

Grunt: Bah. You hide behind words. I'll ignore you and your 'phage.

[Go pout, Grunt.]

Mordin: Appreciated, Commander. Grunt incapable of understanding moral shadings of genophage. Hopefully no more trouble.

Shep: [i'm on your side, Grunt.] Don't waste your time on this guy, Grunt. His greatest work has already failed to stop the krogan.

Mordin: Inaccurate! Natural species variance accounted for! Single krogan warrior doesn't invalidate work!

Shepard: Big words that mean his best wasn't good enough. Urdnot beats him by existing.

Grunt: That's true. We survive and are strong. The strongest. If his attack is not noticed, is he even an enemy?

[No more biotic sex manuals for you]

Mordin: Unappreciated, Commander. Either agreed with him or appeared to. Insulting in either case. Leave me. Have work to do.

Письмо от Кирахе. Вырезали скорей всего из-за упоминания стазисного поля в качестве средства захвата у коллекционеров (видимо, на ранних стадиях вместо Seeker swarm было именно оно).

From an old friend from Virmire

From: Captain Kirrahe

Shepard:

Glad you're alive. Hoped rumors of death were exaggerated. If Virmire couldn't kill you, I doubt much could. Got word from Mordin that he's active again with you. He requested some classified data to help with countermeasures for stasis field used in the human colony attacks. I worked with him on Special Tasks Group. He's a good agent. Nervy for a tech. Bit of a cloaca, though.

I didn't get permission to investigate attacks on your human colonies, but I'm asking around anyway. If I find anything useful, I'll send it your way.

Hold the line,

Kirrahe

Сообщение от призрака после миссии на заброшенном Жнеце. Легиона изначально можно было кинуть прямо там и не тащить с собой на Нормандию.

*ENCRYPTED TRANSMISSION*

From: Illusive Man

Shepard,

I'm pleased that you were able to recover the Reaper IFF, and I've sent EDI all the necessary protocols to get it integrated successfully into the Normandy's systems. With luck, this will give us the ability to get through the Omega-4 relay and take the fight to the Collectors on our own terms.

It's unfortunate that the intact geth was left on the ship, but I understand that you were pressed for time. If you do get additional chances to retrieve technology, I'd suggest taking what you can.

Комментарии сопартийцев на Горизонте насчет того самого стазисного поля. Видимо, ранее вместо роя насекомых колонии заключали в замораживающий «пузырь».

Something's encased the whole colony.

Looks like something's encased the whole colony. [appears 3 times]

What the hell is that over the colony?

Looks like something's wrapped around the whole damn colony.

What is that? Some kind of bubble?

What is that? Some kind of energy field around the whole colony?

Робопес, которым грозят всем владельцам коллекционки третьего Масса, планировался еще на вторую часть.

Sparky (Pet)

A loyal, tough mechanical dog who'll be your lasting friend and companion.

Do you wish to purchase Sparky?

Хах, просто прикольное описание несуществующего уровня сложности))

Impossible

Game is unbeatable. All enemies are invisible and Shepard cannot move.

А это просто нечестно, ну почему они убрали эту функцию? *_________*

Would you like to skip the introduction and go directly to the Character Creation Screen?

Озвученные диалоги Шепард с Грюнтом и Мордином после спора

Диалог с Конрадом если в первой части вы разобрались с ним paragon-style

Недовольство Грюнта в случае, если Шеп запретила ему вступать в клан Гататонга

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клево-клево, щас на социалке нашла тему с текстовкой, всяческим описанием и диалогами, которые не вошли в финальную версию (может уже кто выкладывал). Сюда скину чуток, полная подборка здесь. Все, понятное дело, на английском.

Вырезанный конфликт Мордина и Грюши (Хах, Грюнт такой Грюнт «Was that an insult? Are we fighting yet? Stupid salarian!» XDD)

Письмо от Кирахе. Вырезали скорей всего из-за упоминания стазисного поля в качестве средства захвата у коллекционеров (видимо, на ранних стадиях вместо Seeker swarm было именно оно).

Сообщение от призрака после миссии на заброшенном Жнеце. Легиона изначально можно было кинуть прямо там и не тащить с собой на Нормандию.

Комментарии сопартийцев на Горизонте насчет того самого стазисного поля. Видимо, ранее вместо роя насекомых колонии заключали в замораживающий «пузырь».

Робопес, которым грозят всем владельцам коллекционки третьего Масса, планировался еще на вторую часть.

Хах, просто прикольное описание несуществующего уровня сложности))

А это просто нечестно, ну почему они убрали эту функцию? *_________*

А перевод можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А перевод можно?

Извольте.

Ссору Мордина и Грюнта выложу завтра, ибо у нас уже 23:40

Письмо от Киррахе:

Киррахе

От старого друга с Вермайра

Рад, что вы живы. Надеюсь, слухи о вашей смерти были преувеличены. Если Вермайр вас не убил, то наверное ничто не сможет. Мордин сообщил мне, что он с вами. Он запросил кое – какие секретные данные, чтобы помочь с контрмерами против стазис – поля, которое использовалось в атакованных человеческих колониях. Я работал с ним в ГОР. Он хороший агент, хотя для техника немного нервный.

Мне не разрешили расследовать нападения на человеческие колонии, но тем не менее я буду собирать информацию. Если найду что – нибудь полезное, то дам вам знать

Держите линию,

Киррахе

Сообщение от Призрака:

Передача зашифрована

От:Призрак

Шепард

Рад, что вы смогли получить систему опознавания Жнецов, я отослал СУЗИ все, необходимые протоколы, чтобы она интегрировала её в системы Нормандии. Если повезёт, это даст нам возможность пройти через Ретранслятор Омега – 4, и дать бой Коллекционерам на наших условиях.

Жаль, что неповреждённый гет остался на корабле, но я понимаю, что время было не на вашей стороне. Если у вас появятся шансы получить другие технологии, я советую вам воспользоваться ими.

Комментарии на Горизонте:

Что-то изолировало всю колонию

Похоже, что-то изолировало всю колонию [3 раза]

Что это за чертовщина над колонией?

Как будто что-то обёрнуто вокруг всей чёртовой колонии.

Что это? Какой-то пузырь?

Что это? Какое-то энергетическое поле вокруг всей колонии?

Описание робопса:

Спарки (Питомец)

Дружелюбный, выносливый механический пёс, который будет вашим другом и спутником

Вы желаете приобрести Спарки?

Про уровень сложности:

Невозможный

Игра невыносима. Все враги невидимы, и Шепард не может двигаться (Это вообще как???)

Убранная функция:

Желаете пропустить вступление, и сразу начать с экрана создания персонажа?

Изменено пользователем Leman Russ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Убранная функция:

Желаете пропустить вступление, и сразу начать с экрана создания персонажа?

Да, чёрт возьми!

Изменено пользователем Трактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дидимос уже давно занимается публикацией вырезаного контената. У него весь канал на трубе этому посвящен.

Непонятно зачем отказались от стазиса в пользу роя жуков? Первый вариант выглядит куда более серьезно и удобенее с точки зрения того, как можно транспортировать такую кучу народа на корабль в сжатые сроки.

Кстати, Мордин в первоначальной версии был биотиком - логично, что он разбирался в стазисе.

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спарки (Питомец)

Дружелюбный, выносливый механический пёс, который будет вашим другом и спутником

Вы желаете приобрести Спарки?

Да, да, ДА!!! Что же сегодня за день печальных новостей. Сначала про Корлус узнала много интересного, теперь вот нас лишили Спарки... и плевать, что это было бы похоже на мабари из DA, мне от этого легче не становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...