Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая в серии игра. (ИМХО). Сюжет, подача, Персонажи, геймплей все просто шедеврально. Даже концовка приятнее. А музыка просто, эпик. Лучшая в серии, однозначно, после фейла ME3 с финалом, теперь это факт, лучшая в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра захватывает и заставляет забыть о реальной жизни! Просто супер! Я тащусь! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравилась, пожалуй, больше, чем третья часть. За исключением исследования планет и ДЛК с "Молотом". Сюжетные миссии просто класс.

И диалоги более разветвлённые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, уж в сюжетных-то миссиях МЕ2 третьей части сливает начисто. Они же все проходят по схеме выгрузились-зачистили локацию-что-то нашли-вернулись. Не говоря уже о том, что собственно сюжетных миссий там самый минимум. По сравнению с той же Тучанкой в МЕ3 это такая скука.

А вот в чем МЕ2 мне нравится больше, так это в ощущении свободы. Нет чувства, что тебя гонят вперед по узкому коридору, все еще такие расслабленные, жизнь кипит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось, что эта часть не пошла по пути улучшения сторонних квестов и исследования планет. Сторонние квесты малость разнообразили, но мало запоминающихся. Исследования планет вообще выкинули из игры. Хотя мне нравилась из первой игры как раз эта часть бороздить на броневике по планете и битвы с червями. Про покупку топлива и дронов отдельная история. Вроде как логично, но при этом постоянно давит при исследовании галактик, что на обратную дорогу может бензинчика не хватить. Впрочем эта часть лучше чем прошлая по уровню исполнения, но при этом теряется в масштабе по сравнению с первой. Не сказать что игра не удалась, как ни как 30 часов отыграно и удовольствие от игры получено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ее прохожу. Решила перед третьей пройти все по очереди. :))

Нууу, у меня язык не поворачивается назвать ее лучше первой. Пускай будут на одном уровне!

Во-первых, что это за упрощенная система навыков и взлома, а?! И МАКО на кой черт убрали, в нем была вся соль исследования планет, а на замену какие-то непонятные зонды и летающая-типа-машина. Хотя, одно другому не мешало бы..-__-"

Диалоги, сюжет и другие плюшки(личная почта и т.д.) спасают положение:) Порадовали меня разрабы Гаррусом и прочими. Самое главное, что Гарруса в ME 1 я почти не брала с собой в партию, а тут он как на правах старого друга и уже почти всегда с ним ^^,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Гаррус наоборот с самой первой части понравился :) Эдакий "хороший" коп с "плохими методами" :)

А про упрощенную систему навыков и не говорите... загубили почем зря :(

До сих пор коробит, почему чисто технические аспекты оружия, вроде бронебойных и замораживающих патронов, стали относить к умениям... В чем, простите, это умение заключается? Зарядить свою винтовку другим типом патронов без прокачки Шеппарду мозгов не хватает? И почему стреляя одним и тем же видом патронов они вдруг наносят больше ущерба, только от того, главгерой прокачал навык. Он силой мысли что ли оружие заряжает?

Мелочные конечно придирки, но в первой части со всем этим как-то пологичнее обстояло на мой взгляд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в чем МЕ2 мне нравится больше, так это в ощущении свободы. Нет чувства, что тебя гонят вперед по узкому коридору, все еще такие расслабленные, жизнь кипит :)

Именно. И вообще, ещё банально какой-никакой позитивный настрой есть, когда, опять же, какое-никакие будущее видится, а не то опустошающее кошмарище из финала трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимая часть всей трилогии. Как не странно, здесь нет претензий ни к чему. По-моему мнению, самая доработанная и самая любовно выполненная игра. Если первая часть еще в некоторой степени была пробой пера, а третья вообще непонятно что, то здесь все на уровне. Начало завораживает: Призрак, Миранда, даже Джейкоб. Только расслабляешься: так Тали и прерывания. В диалогах нет одинаковых ответов как в 1 части и нет скудности третьей. Много миссий с высадками n7, по большей части очень интересных. Корабль Эставанико и на 3 прохождение заставлял вздрогнуть, когда балки падали. Единственное, в третьей доработали диалоги сопартийцев на миссиях и романтические ветки, но будь это все и во второй части, она стала бы просто гениальна.

Повторюсь: любимая игра трилогии, с удовольствием пройду ее и в восьмой раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра трилогии как по мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Гаррус наоборот с самой первой части понравился :) Эдакий "хороший" коп с "плохими методами" :)

Гаррус в первой части был ИМХО несколько бесхребетным, Лиара- по юношески наивна. Но со второй части оба сильно повзрослели и сохранили свое очарование до самого конца трилогии. Эшли и Кайден- наоборот, превратились в нечто среднее (между собой) и слякотное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус в первой части был ИМХО несколько бесхребетным, Лиара- по юношески наивна. Но со второй части оба сильно повзрослели и сохранили свое очарование до самого конца трилогии. Эшли и Кайден- наоборот, превратились в нечто среднее (между собой) и слякотное.

Да в первой Гаррус ещё на Гаррус, в том плане что от твоих действий и наставлений - он может склонится к "тёмной или светлой стороне силы" "так сказать)

И чем больше ты влияешь на молодого идеалиста, тем более какие либо его кач-ва развиваешь и делаешь определённую личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не фанат ME, но после выхода третьей части для себя понял, что ME2 лучшая в серии - не такая нудная как первая и не такая обрезанная в ролевом плане как третья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая в серии. Золотая середина, которая не получилась в МЕ3. Есть настрой, атмосфера. Боевка лучше первой и сложнее второй. Диалоги поживее первой, но диалоги, а не слушание нпс как в третьей. Сайд квесты есть, а не ужас МЕ3. Золотая середитна в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая в серии. Золотая середина, которая не получилась в МЕ3. Есть настрой, атмосфера. Боевка лучше первой и сложнее второй. Диалоги поживее первой, но диалоги, а не слушание нпс как в третьей. Сайд квесты есть, а не ужас МЕ3. Золотая середитна в общем.

Вот это точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говоря о впечатлениях, всегда хочется уточнить: что впечатления от десятого, к примеру, прохождения и от первого, это совсем разные впечатления.

Хотелось бы две разные темы))))

Конечно, в игру хочется играть не переставая, потому что возможностей для экспериментов там просто не вообразить как много.

Но первое прохождение – это всегда что-то особенное!

Это и первое знакомство с персонажами, и встреча старых сопартийцев, и искреннее удивление неожиданным поворотам сюжета и куча нелогичных действий от чистого сердца))))))

Как вспомнить что мой ШепМужик творил в Оверлорде.

И какая часть меня (от всей души, кстати) согласилась тогда оставить того аутиста долбанутому братцу??

А суицидалка в первый раз! Я думала будет инфаркт))))))

Особенно чудесно, когда рядом сидит твой брат, который игру уже прошёл – и создаёт атмосферу, ага.

Знал же, что я правильно сделала, что поставила Гаррика руководить отрядом – но вместо поддержки я слышала только:

«А ты помнишь, что он всю игру тебе твердил, что у него завалили весь отряд и что он хреновый лидер?»

У меня буквально мозги кипели.

Прохождение второй раз, уже за девку, удивительное уже по другим причинам. Тут ты уже начинаешь отыгрывать, как-то «издеваться» что-ли над игрой. Ну… уже не переживаешь так, как в первый раз. А часто вообще дрючишь весь сюжет специально))))

Вон, моя ДевкаШепа например заставила Джек прибить того парня На Прагии.

У меня даже мужик не смог, хотя я – точно помню -нажала «Я приказываю», а Зеро не стала стрелять. А тут!! Оставила её лоялку, пока Шепа не наотступничалась достаточно и - о, да! Вылезла заветная строчка!

И теперь я просто боюсь начинать МЕ3 своей девкой – уж очень странный душевный покой у меня обрела Джек))))))

Впечатлений просто масса!!

В каждой теме по МЕ2 можно оставлять по огрооооомному, огрооооомному посту и всё равно будет, что сказать)

Изменено пользователем Lina7236

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня впечатлила планета Хестром! Там игровая атмосфера шикарная, туда с собой взял Легиона. Как было интересно наблюдать за реакцией квариан относительно его! Эх! Мне его аж жалко было, когда уже на Флоте кварианцы на него пушки наставили. Хорошо, что они тогда нас послушались... :)

А ещё очень зацепило душу, когда Легион склонился над умершим кварианцем! :unsure:

Короче мой любимый персонаж; ну и Гаррус ещё, правда, он какой-то не такой стал... Имхо.

Впечатлений просто масса!!

В каждой теме по МЕ2 можно оставлять по огрооооомному, огрооооомному посту и всё равно будет, что сказать)

Да да, полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня со второй частью всё очень смешно вышло.

Когда я прошел её первый раз, когда она только-только вышла, как ни странно, но она почти не отложилась у меня в голове. Первую часть я худо-бедно помнил, а вторая как будто бы прошла мимо тихой сапой. Зато когда после выхода третьей части, я решил перепройти все части с начала, во вторую часть я просто влюбился. На мой взгляд - это эталон, высота которую так и не смогли повторить сами же разработчики(см. 3ю часть).

Это глубокая, интересная и богатая на хорошие диалоги игра, с кучей интереснейших персонажей. Игроку дают возможность взглянуть на вселенную игры под совершенно новым углом - работать нам приходится с Цербером, посещаем злачные места вроде Омеги(это после стерильной Цитадели из первой части). Тут действительно важны действия игрока, и концовка игры напрямую зависит от наших действий. В общем, писать об этой игре я могу долго, причем исключительно хорошее. Нет ничего, к чему я мог бы придраться в этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с предыдущим оратором. МЕ2-золотая середина трилогии, лучшая игра серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая в серии. Золотая середина, которая не получилась в МЕ3. Есть настрой, атмосфера. Боевка лучше первой и сложнее второй. Диалоги поживее первой, но диалоги, а не слушание нпс как в третьей. Сайд квесты есть, а не ужас МЕ3. Золотая середитна в общем.

Да, но скорее похожа на mission-pack, набор доп. миссий , а не часть трилогии. Нового мы знали не так много, сюжет натянтый. А в третьем - и вовсе ничего. Ничего стоящего.

Скорее лебдиная песня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть и сюжет? Не смешите. Набор кое-как связанных роликов. Пострелушки полегче, чем в первой и реализованы не так криво. Те же укрытия нормально заработали.

Зато есть ужасный сбор ресурсов. Обязательный, если не хочешь половину команды угробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вторая часть и сюжет? Не смешите. Набор кое-как связанных роликов. Пострелушки полегче, чем в первой и реализованы не так криво. Те же укрытия нормально заработали.

Зато есть ужасный сбор ресурсов. Обязательный, если не хочешь половину команды угробить.

Я ж и говорю - мишн-пак. Без претензий на сюжет. Точнее, с оными, но это этого только хуже.

Сюжет просто клон с КОТОР-1, и даже сценки в прологе.

И уберите, уберите ваш дурацкий танк из DLC!

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас лениво играю поочередно во все части. Заметил вдруг, что боевка МЭ2 тяжеловесна, по сравнению с первой и ураганной третьей. И нет перекатов!

Единственный неоспоримый плюс - это обилие напарников. И почему-то часть из них кажется проработаннее, чем в 1 и 3 частях. Да, еще сами задания на их привлечение в команду и лоялки в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...