Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, раз уж полно обломов, у кого получилось всех живыми оставить ? Или опять таки такое невозможно ?

У меня все живые) Когда с терминатором валишься, главное выбрать тех, кто будет способен не умереть от обломков. Поэтому я выбрал Гранта и Тейна(с которым был секас, он же изворотливый ассассин, ему будет пох :D) Ну а с гром бабой 0 я просто не смог договориться, хотя наверное надо было Миранде просто рот заткнуть и та стерва бы не психнула). Легиона я отправил провожать выживших, так как если бы он со мной был, его пчелы заберут. Миранда и Гаррус отличные тактики, поэтому в первый раз был послан Гаррус, во второй раз Миранда. Консоли отлично ломает Тали, Легион тоже справится, но на него надежд меньше. По проведенным опытам, он открывал двери дольше.

Изменено пользователем Qarked

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что и радует.

Надеюсь спасение совета никак не повлияет на вторую часть ? Кто прошёл, как там, много чего повлияло ? - ЧТО ИМЕННО ПОВЛИЯЛО не надо расписывать. Только о совете бы знать, остальное не охота. 

Изменено пользователем My Family Fratria(FCSM)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что и радует.

Надеюсь спасение совета никак не повлияет на вторую часть ? Кто прошёл, как там, много чего повлияло ? - ЧТО ИМЕННО ПОВЛИЯЛО не надо расписывать. Только о совете бы знать, остальное не охота.

Мне очень интересно, что будет если спасти в МЕ1 совет цитадели. Так как посол Удина по стандарту меня прямо таки вымораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень интересно, что будет если спасти в МЕ1 совет цитадели. Так как посол Удина по стандарту меня прямо таки вымораживает.

Я выбрал Андерсена. Удина его помощник и помогает ему так как сам капитан у нас не очень политик) бывают стычки между ними. Удина все обижен что не он стал представителем в совете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра прекрасна.

НО!

Очень сильно её портит это долгое глупое ковыряние планет зондами....

Первая часть была лучше тем, что там в каждой системе можно было хотя бы на одну планету приземлиться и исследовать её по "Экшену". а эти зонды и сканеры.. я пока пару планет полностью очистил... уже спать хотел.... она сильно тормозит и портит игру... большой минус имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстроило отсутствие свойственное рпг... примерка оружие,выбор его, баловство с экипировкой

стал просто шутером... с мелким вкраплением рпг элементов =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстроило отсутствие свойственное рпг... примерка оружие,выбор его, баловство с экипировкой

стал просто шутером... с мелким вкраплением рпг элементов =(

согласен. Жаль, что нельзя массы оружия менять. а ну ещё зачем пули добавили? перегрев был лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегрев - самое тупое, что было в первой части. Лично у меня во второй патроны кончались только в снайперке, и то, потому что сперва всегда из нее стрелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

расстроило отсутствие свойственное рпг... примерка оружие,выбор его, баловство с экипировкой

стал просто шутером... с мелким вкраплением рпг элементов =(

Подпишусь над каждым словом. Рпг кончился. начался неплохой шутер. Выбирать больше не надо - твои поступки ни на что не влияют, ни от злого, ни от доброго поступка результат не меняется. Независимо от разговоров с сопартийцами, того, как ты с ними разговариваешь, все равно они дадут тебе квест на лояльность. Независимо от того, выполнишь ты квест или нет, например Лиары, ничего не изменится. Визуально игра стала лучше, появилось много хорошего, типа подписи планет, где какой либо квест, но при этом рпг нет. Нет совсем, потому что рпг - возможность выбора, а его тут нет, нет возможности решить проблему хотя бы парой способов. И, кстати, читал в каком то интервью про то, что в любовной линии можно будет начать новую линию или углубить старую, так вот, это оказалось брехней. Но особенно убили умения. В ме1 они была часть лишних, а тут вообще лишних больше половины. Например, играя солдатом, 3 (!) из 5 умения - разные выстрелы (огненный, замораживающий и элкетрический). Что за хрень? Умения ношения брони вообще нет. Характеристики ни оружия ни брони не прописаны вообще. Про штурмовика (полусолдата (!) - полубиотика) владеющего только дробовиком и пистолетом, как и было в 1ой части, даже говорить противно. Особенно, если учитывать, что в 1ой части бесконечные заряды, то во второй 15 пуль это даже не смешно, это грустно. В первой части решилось просто - выбрал доп умение штурмовые винтовки, и стал у меня нормальный класс, а тут такого нет... Помаялся штурмовиком полчаса, и начал заново солдатом. Оно и правильно - в шутерах лучше всего играть солдатами, тем более, что умений стало раз-два и обчелся.

ПС. Читал тут в рецензиях про дух звездных войн, так вот, это все брехня, от них разве что вид рожи - если ты злой то весь красный и в шрамах, если добрый - то без них. И все.

ППС. Расстроился очень, ждал этой игры намного больше, чем ДЭ, но оказалось, что она намного хуже ДЭ, в целом, далеко не дотягивающей даже до Звездных войн, хотя и выше, чем НН(2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недельку на этот сайт не заходил. Жду коллекцию от озона. В двух словах, как игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Daddy Frank смотря какой жанр тебе нравится если шутеры то игра отличная , если рпг то полное разочарование ( оружия и брони очень мало , такое впечатление что они вырезали оружие и будут нам его толкать за 15 баксов за 10 пушек и 2 образца брони ) Короче по меркам шутера то 9,5 из 10 а по меркам рпг 6 из 10 !!!

Изменено пользователем makane007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daddy Frank смотря какой жанр тебе нравится если шутеры то игра отлично , если рпг то полное разочерование ( оружия и брони очень мало , такое впечатление что они вырезали оружие и быдут нам его талкать за 15 баксов за 10 пушек и 2 образца брони ) и сто процентов что придумают броню для тупых блондинок розовый броник в сердечками) Короче по меркам шутера то 9,5 из 10 а по меркам шутера 6 из 10 !!!

А в 1 me брони что ли много было? 95% чистый мусор и только 5 - 10% сносная броня. Оружие аналогично! Так что даже радует, что не будет 1000000 вещей в инвентаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

В ме1 они была часть лишних, а тут вообще лишних больше половины.
Лишних?(: Умения нужны все, поскольку они заточены под разные ситуации и разные типы противников=)
В первой части решилось просто - выбрал доп умение штурмовые винтовки, и стал у меня нормальный класс, а тут такого нет...
Не понял... Во-первых, штурмовика можно этому обучить по сюжету, во-вторых, его основной плюс - сочетание навыков, а не оружие.
Оно и правильно - в шутерах лучше всего играть солдатами, тем более, что умений стало раз-два и обчелся.
Забавный вывод(: Поиграйте стражем, инженером или адептом. Сейчас, например, второе прохождение играю адептом, пока оружие не использовал ни разу, только скилы=) Да и солдатом умения, в том числе и разные типы патронов, приходится юзать часто, а их роль в геймплее куда выше чем в МЕ1.  Изменено пользователем Overlord8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daddy Frank, плюс стопицот.

Скажите, меня одного парит только эти дурацкие, совершенно безвкусные извилистые линии кровавого цвета, когда тебя вот-вот прикончат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за ошибки )) просто у меня праздник ) А насчёт оружия )) ты неправ когда бегаешь с 2 тупыми пистолетами и 3 винтовками и 2 снайперкамии это уже во фриплее это пребор !!! Где те супер мошные пушки  Спектров ??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извените за ошибки )) просто у меня праздник ) А насчёт оружия )) ты неправ когда бегаешь с 2 тупыми пистолетами и 3 винтовками и 2 снайперкамии это уже во фриплее это пребор !!! Где те супер мошные пушки Спектров ???

Там же где и старая Нормандия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лишних?(: Умения нужны все, поскольку они заточены под разные ситуации и разные типы противников=)Не понял... Во-первых, штурмовика можно этому обучить по сюжету, во-вторых, его основной плюс - сочетание навыков, а не оружие. Забавный вывод(: Поиграйте стражем, инженером или адептом. Сейчас, например, второе прохождение играю адептом, пока оружие не использовал ни разу, только скилы=) Да и солдатом умения, в том числе и разные типы патронов, приходится юзать часто, а их роль в геймплее куда выше чем в МЕ1.

Итак, разбираем. 1е: насчет бесполезных умений: сделали хрень: все умения перезагружаются разом: использовал одно - пока не восстановится, другими не воспользуешься.

2е: в 1ой части, убив, по моему, 300 противников из авто, можно было, начав сначала, выбрать автомат, соответственно, получался нормальный воин.

3е: Солдат то получился никакой, пользы от кучи патронов никакой, всеми не воспользуешься, только каким то одним типом - в первой части компенсировалось возможностью насить тяжелую броню + большее кол-во жизней и щитов, во второй, специализация любого класса увеличивает хп ровно на столько же.

UPD: забыл ответить насчет обучения: друг проходит штурмовиком, присоединил всех, выполнил все квесты на лояльность, возможности взять новые типы оружия не появилось.

И да, повторюсь, рпг тама даже и не пахнет: у квеста только 2 варианта: взять или не взять, на уровне простейших шутеров.

Изменено пользователем LoDar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, разбираем. 1е: насчет бесполезных умений: сделали хрень: все умения перезагружаются разом: использовал одно - пока не восстановится, другими не воспользуешься.

2е: в 1ой части, убив, по моему, 300 противников из авто, можно было, начав сначала, выбрать автомат, соответственно, получался нормальный воин.

3е: Солдат то получился никакой, пользы от кучи патронов никакой, всеми не воспользуешься, только каким то одним типом - в первой части компенсировалось возможностью насить тяжелую броню + большее кол-во жизней и щитов, во второй, специализация любого класса увеличивает хп ровно на столько же.

UPD: забыл ответить насчет обучения: друг проходит штурмовиком, присоединил всех, выполнил все квесты на лояльность, возможности взять новые типы оружия не появилось.

И да, повторюсь, рпг тама даже и не пахнет: у квеста только 2 варианта: взять или не взять, на уровне простейших шутеров.

1. если систему умений адаптировали именно так, то это не просто так, значит этого требует система боя.

2. автомат = "нормальный воин" ..... класс!

3. помойму там есть система зброса умений и можно поставить другие патроны.

4. рпг и в 1 me мало пахло...

PS: и вообще все настолько улучшенно по сравнению с 1 частью, что отмахиваться на неё не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил.

Играю.

Пока всё нравится^^

Разве что управление какое-то непривычное относительно первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы однополового секса не было как в ДА.

Типун тебе на язык. Играю женским персом, Джейк (единственный мужик-хуман) мне не нравится. Что теперь, самоудовлетворением в каюте заниматься?? Мне бы хоть секретаршу совратить... от Джек уже поворот получил :cray:
P.S. И да, как там экономическая система поживает? Теперь магазины стоят того чтобы в них зайти? (а не на уровнях все собирать)
Без магазинов вообще никуда - иначе валить тебя будут злобные вражины. И учти, что ассортимент обновляется - есть смысл в повторных посещениях.

Также придется вскрывать все нычки - там могут оказаться апгрейды. А это единственный способ прокачки, окромя биотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил. Немного посетовал на управление, привык. Играюсь, почти прошел до конца.

Понравилось - Практически ВСЁ. Взлом системы и замков понравился тем что это могут делать не только инжинеры как в 1-й части, но представители других классов. Понравилаь идея с инвентарем. Жалко только что видов оружия слегка маловато. Кинематографичность игровых роликов вообще на высоте. Графика отличная. Оптимизация тоже. А так же те миссии которые находишь посредством сканирования планеты.

Не понравилось - Сканирование. По началу нормально, но потом просто напросто надоедает. Тут я взял и схитрл мальца - в ArtMoney выставил нужное мне кол-во рес-ов (читерство конечно, но сбор рес-ов просто-напросто отнимает уйму времени и пока все просканируешь уже практически забываешь зачем прилетел в систему)  и играл дальше только отвлекаясь на сканирование планет на наличие сторонних заданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗА всю игру ассортимент обновился тока в 2ух или 3 магазинах(на иллуме,цитадели,омеге,тучанке)1 раз....Т.е на цитадели врое тока в 1 магазе обновляеться и на омеге в 1 или 2ух....больше нигде...облом товарищи =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. если систему умений адаптировали именно так, то это не просто так, значит этого требует система боя.

2. автомат = "нормальный воин" ..... класс!

3. помойму там есть система зброса умений и можно поставить другие патроны.

4. рпг и в 1 me мало пахло...

PS: и вообще все настолько улучшенно по сравнению с 1 частью, что отмахиваться на неё не надо.

Отвечаю: Нормальный воин - это тот, кто может пользоваться ОРУЖИЕМ, а не пукалками, а что пекаль с его 24 патронами, что дроб сначала с 15, а потом с 40, смотрится как минимум смешно, опять же повторюсь, для ВОИНА-БИОТИКА. То есть для техника-биотика снипка это нормально, а бойцу она нахрен не сдалась?)

Второе: можно сбросить хоть 30 раз, умения от этого не поменяются. А из-за того, что все умения перезагружаются вместе, имело бы смысл оставить один тип патронов и потратить очки на более полезные умения...но, увы, их нет.

Насчет рпг: там, может и пахло мало, но тут, тогда, совсем не пахнет, тк там был хотябы выбор одна другая баба, тут же я одновременно с тремя, и все три никакого раздражения не выказывают, в отличие, например, от ДЭ, где Морриган усиленно меня от других женщин оттаскивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж...Наверно,сильная нагруженн МЕ2 эмоциями.Дибилы нихрена бл*дь не смышлющие Люди пребывающие в аффекте от игры так и поползли умничать на форум...Флуд ваш уже задрал,сижу жду нормальных постов от нормальных людей с отзывами на игру,а получаю спор идиота с умным человеком по поводу того,каким должен быть Реальне Настоящщще Рульне Сочне Воине :-D.

По теме: В игре всё-таки есть родная планета Азари?Если да,то поделитесь впечатлениями,и в хорошем,и в плохом смысле.Просто они как никак вроде одна из самых развитых культур.

Изменено пользователем Zadza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игре всё-таки есть родная планета Азари?Если да,то поделитесь впечатлениями,и в хорошем,и в плохом смысле.Просто они как никак вроде одна из самых развитых культур.

Она не родная. Одна из колоний. Дизайн - см. Корусант, никакой разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...