Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И уберите, уберите ваш дурацкий танк из DLC!

А кто заставляет покупать этот самый DLC? По мне, так неплохо ранообразит игровой процесс.

Я ж и говорю - мишн-пак. Без претензий на сюжет. Точнее, с оными, но это этого только хуже.

Для вас - "мишн-пак" без сюжета. Для меня - потрясающая история в стиле "грязной дюжины" с раскрытием каждого персонажа.

Так что, еще как посмотреть...

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне боёвка в Mass Effect 2 в своё время очень понравилась, но, чтобы там ни говорили, в Mass Effect 3 намного лучше. Более того, я рад, что разработчики решили отойти от жанра РПГ ещё дальше, чем во второй части, и сделали полноценный экшен. Единственное, чем вторая часть часть действительно лучше третьей - это диалоги и проработанность персонажей (очень не хватает в новой части болтовни с напарниками после каждой миссии).

Изменено пользователем Amikron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще не прошел ( но уже собрал всю команду, кроме Легиона ).

Впечатления сугубо положительные. Честно говоря - я даже восхищен. Летом прошлого года играл в DAO, и думал, что игры на таком уровне в таком жанре больше нет, и вряд-ли будет.

Оказывается - Mass Effect 2 - сделан не менее качественно. Восхищает количество часов для прохождения игры ( со всеми побочными квестами, естественно ). Восхищает то, что при таком, достаточно большом количестве, игра не становится скучна ни на каком этапе. Нет таких моментов игры, которые бы надоедали, становились бы скучны, которые бы хотелось пройти поскорее.

Огромная степень интерактивности - практически на каждом шагу что-то происходит, персонажи достаточно общительны, я бы сказал даже более общительны, чем в МЕ, и это при том, что персонажей стало Гораздо больше.

Очень порадовало то, что практически все "трудные выборы", которые были сделаны в МЕ1, имели последствия в МЕ2. Я даже не ожидал такой глубокой проработки ( а ведь игра делалась не так то и долго.. ). Bioware - молодцы. Пожалуй лучшего качества в играх жанра я нигде больше не видел.

Стоит отметить и плюсы по сравнению с МЕ1.

Начнем с банального: графика стала в разы лучше, и при этом fps вырос!) Сразу видно разницу между "портом с консолей". Больше игрового контента, больше персонажей, больше диалогов. Порадовало, что вместо скучных поездок на постоянно переворачивающемуся "Мако", исследование планет стало более цивилизованным. Как и взлом. Боевка тоже стала реалистичнее.

В целом - высший балл. Единственное, чем я остался недоволен ( уж не знаю, следствие это некого желание "не нарушать мораль" или еще чего ) - отсутствие красивой эротической сцены с Лиарой и романа с Касуми. Но это мои личные предпочтения)

Мне боёвка в Mass Effect 2 в своё время очень понравилась, но, чтобы там ни говорили, в Mass Effect 3 намного лучше. Более того, я рад, что разработчики решили отойти от жанра РПГ ещё дальше, чем во второй части, и сделали полноценный экшен. Единственное, чем вторая часть часть действительно лучше третьей - это диалоги и проработанность персонажей (очень не хватает в новой части болтовни с напарниками после каждой миссии).

*Чувствую, что МЕ3 мне понравится куда меньше второй части... Как же я не люблю, когда разработчик отказывается от идеально проработанного жанра и уходит в "что-то новое и не столь хорошее".

А как же люди, которые не любят Экшн и ближе к RPG, и любят послушать диалоги? Эх... Зря прочитал только пост этот( Лучше бы жил надеждой, что МЕ3 окажется не хуже *

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со сладким чаем очень даже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто заставляет покупать этот самый DLC? По мне, так неплохо ранообразит игровой процесс.

А что, к DLC демоверсии появлись??? МОжно понять что это - г., не поставив??? ТАнк-то в концепт арте ничего. А вот в игре... Жестяное уе...убожество... за у.е. Да!

*Чувствую, что МЕ3 мне понравится куда меньше второй части... Как же я не люблю, когда разработчик отказывается от идеально проработанного жанра и уходит в "что-то новое и не столь хорошее".

А как же люди, которые не любят Экшн и ближе к RPG, и любят послушать диалоги? Эх... Зря прочитал только пост этот( Лучше бы жил надеждой, что МЕ3 окажется не хуже *

Мульт у них на уме. От него бабла больше. Им так кажется. ЕА особенно. А сингл - дорого и муторно и людей больше надо.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Чувствую, что МЕ3 мне понравится куда меньше второй части... Как же я не люблю, когда разработчик отказывается от идеально проработанного жанра и уходит в "что-то новое и не столь хорошее".

А как же люди, которые не любят Экшн и ближе к RPG, и любят послушать диалоги? Эх... Зря прочитал только пост этот( Лучше бы жил надеждой, что МЕ3 окажется не хуже *

Не слушайте хейтеров. Из-за концовки они возненавидели третью часть. А из-за ненависти стали выдумывать недостатки которых и в помине нет. Например я несколько раз видел посты, в которых утверждалось, что система развития персонажа в третьей части проигрывает второй, ЛОЛ. Впрочем к третьей части есть и справедливые претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне МЕ2 понравился больше, чем МЕ1, собственно МЕ3 не ушёл дальше от МЕ2. Убрали только нормальное общение с сопартийцами, ну и концовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки это моя любимая игра серии.

Когда я в нее играю, в голове вертится фраза "стабильное высокое качество". Да, шедевральные моменты в ней бывают редко, но и провалов практически нет. Ровное такое высокое качество, с первой сцены и до финала.

Главный сюжет, как таковой, отсутствует, но в этом есть какая-то бесшабашность и подкупающая простота. Нужно просто собрать союзников и победить. Вообще-то, тем же самым мы занимаемся в любой игре Биовар, просто в МЕ-2 они не стали кокетничать и маскироваться, сразу же поставив перед игроком четкую цель. Мне такая прямота пришлась по душе.

Первая и третья части серии были очень неровными. В первой мне понравился главный сюжет, но его так разбавили всякой тягомотиной, что я проходила игру 3 месяца. В третьей части есть шедевральные моменты, но есть и провальные. Во второй части - стабильное высокое качество.

А еще во втором МЕ самый лучший финал (для меня). В плане сюжета он банален, как кирпич: прибыли, победили, взорвали, улетели. Но в финале огромную роль играет выбор - даже лояльных спутников можно угробить, если принять неправильное решение. Я в первый раз повелась на понты Миранды и назначила ее ответственной за биотическое поле - погиб Легион, пришлось переигрывать. Таких головоломок в финале хватает, и поэтому за судьбу героев волнуешься до последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки это моя любимая игра серии.

Когда я в нее играю, в голове вертится фраза "стабильное высокое качество". Да, шедевральные моменты в ней бывают редко, но и провалов практически нет. Ровное такое высокое качество, с первой сцены и до финала.

Главный сюжет, как таковой, отсутствует, но в этом есть какая-то бесшабашность и подкупающая простота. Нужно просто собрать союзников и победить. Вообще-то, тем же самым мы занимаемся в любой игре Биовар, просто в МЕ-2 они не стали кокетничать и маскироваться, сразу же поставив перед игроком четкую цель. Мне такая прямота пришлась по душе.

Первая и третья части серии были очень неровными. В первой мне понравился главный сюжет, но его так разбавили всякой тягомотиной, что я проходила игру 3 месяца. В третьей части есть шедевральные моменты, но есть и провальные. Во второй части - стабильное высокое качество.

А еще во втором МЕ самый лучший финал (для меня). В плане сюжета он банален, как кирпич: прибыли, победили, взорвали, улетели. Но в финале огромную роль играет выбор - даже лояльных спутников можно угробить, если принять неправильное решение. Я в первый раз повелась на понты Миранды и назначила ее ответственной за биотическое поле - погиб Легион, пришлось переигрывать. Таких головоломок в финале хватает, и поэтому за судьбу героев волнуешься до последнего.

Наверное, сегодня звезды как-то по особому встали, но я согласен с Айне.

И лайк AleNes за "Грязную Дюжину" :) Правда сам, обычно, сравниваю с "Семью Самураями" :)

Не слушайте хейтеров. Из-за концовки они возненавидели третью часть. А из-за ненависти стали выдумывать недостатки которых и в помине нет. Например я несколько раз видел посты, в которых утверждалось, что система развития персонажа в третьей части проигрывает второй, ЛОЛ. Впрочем к третьей части есть и справедливые претензии.

Согласен. Но все-таки слитый конец оставляет сильнейшее негативное впечатление. Помню после прохождения второй, когда Шепард смотрится в даль и из темного космоса появляются Жнецы - незабываемое впечатление, и, с одной стороны, удовлетворение от выполненной миссии, и с другой, предвкушение перед финальной битвой. После МЕ3 - тупое офигивание в стиле "че это было?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но все-таки слитый конец оставляет сильнейшее негативное впечатление. Помню после прохождения второй, когда Шепард смотрится в даль и из темного космоса появляются Жнецы - незабываемое впечатление, и, с одной стороны, удовлетворение от выполненной миссии, и с другой, предвкушение перед финальной битвой. После МЕ3 - тупое офигивание в стиле "че это было?"

Сюжет был в ... DLC. "Прибытие" и "Брокер" могли стать основой сюжета. А коллекционеры- чем-то вроде промежуточной вражины, вроде гетов в первой. А личные квесты - наоборот, смотрелись бы логичнее в качестве DLC.

Если не играли в КОТОР1, советую. Не только ходы, но и картинки, сцены свои же передрали и перелицевали чуток.

Не было у них для МЭ2 оригинального сюжета. Не "родили". Так вот.

Изменено пользователем Coronel_2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически всё понравилось.

Но были и свои минусы:

Убрали превосходную (ИМХО) систему оружия/брони и т.д.

А мне наоборот понравилось, что убрали)

Сюжет был в ... DLC. "Прибытие" и "Брокер" могли стать основой сюжета. А коллекционеры- чем-то вроде промежуточной вражины, вроде гетов в первой. А личные квесты - наоборот, смотрелись бы логичнее в качестве DLC.

Если не играли в КОТОР1, советую. Не только ходы, но и картинки, сцены свои же передрали и перелицевали чуток.

Не было у них для МЭ2 оригинального сюжета. Не "родили". Так вот.

Хороший сюжет, очень понравилось) Игра просто супер, но 3 часть меня очень огорчила концовкой:С эх...а я уже мечтала, что Шепард будет жить на море с Гаррусом...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне наоборот понравилось, что убрали)

Убрали и вместо нормального перечисления характеристик оружия сделали идиотское текстовое описание.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрали и вместо нормального перечисления характеристик оружия сделали идиотское текстовое описание.

И сиди гадай, чем эта пушка лучше той, и почему из DLC намного лучше... Согласен, было лучше (хотя модельки, уууххх). Радуюсь, что хотя бы в третьей вернули характеристики оружия и стало понятно, что есть что. Да и тестовые особенности прикручены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра отличная, BioWare потрудились на славу))) Единственное что немного ненравиться, это то, что Шепард практический со всех сторон напичкана всевозможным оружием, нет возможности самостоятельно выбрать что же взять с собой. В МЕ3 это проблема полностью решена, что очень порадовало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять прохожу, очередная Шепка, когда-то год-два назад убившая Сарена, да так и брошенная за своё плохое поведение.... :)

Как же затягивают меня в эту игруху любимые саунды. Самые удачные, имхо, за всю серию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года прошло. Впечатление что лучшая игра в серии Mass Effect.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года прошло. Впечатление что лучшая игра в серии Mass Effect.

Я тоже так считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотая середина трилогии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два года прошло. Впечатление что лучшая игра в серии Mass Effect.

Это точно, по мне намного лучше чем третья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прохожу уже в 100й раз, но в первые таскал на все задания с тали легиона - получил массу удовольствия...да и легион себя показывал очень хорошо. В общем что могу сказать, етсь первая часть это РПГ с открытым миром, то 2я часть это рпг в чистом виде - максимальный отыгрыш роли, максиумм выбора, харизматичные персонажи(любой, даже самый не значительный - обладает характером и запоминается). Таких рпг очень мало по 2м причинам - это дороговизна разработки(нужен мощный сценарий) ну и конечно, фактичес не возможность выпуска продолжения, в таком же виде. Потому все наследие 2й части, перекочевало в 3ю лишь в виде косметических изменений..увы не более. С другой стороны, решения 2й части - это все решения, которые мы приняли, и только их последствия мы видим в 3й, крайне линейной, далекой от рпг части. Мне нравятся сопаратийцы, причем новые, порой куда ярче старых...Мне очень нравится Самара, я ей просто восхищаюсь, после раннего открытия гета, понял - что легион - краней интересная и забавная личность. Нравится Миранда, особенно, как боец - самый эффективный. равится корабль(и внешне и в нутри) - он чистый, светлый.. в первой он мрачный, во второй его нужно помыть...убраться и вообще... Кели мне нравится больше, чем то мулатское чудо из 3й, мне нравится, что все каюты заняты, все комнаты.. это как то забавно...Но мне абсолютно не нравятся локации(кроме DLC с касуми, корабля серого посредника и DLC "властелин"), мне по большей части не нравится музыка...и вообще не нравятся дополнительные задания.. И меня бесит джейкоб))) еще мне нравится постановка, как двигает камера, персонажи не просто стоят, они ходят, двигаются, машут руками, камера берет восхитительные ракурсы, да все это крайне наигранно, но настолько красиво...этого сильно не хватает в 3й части.. а еще графика лучше, прорисовка персонажей, и вообще складывается впечатление, что 2ю и 3ю часть делали разные люди...А еще открыл для себя, что в игре есть биотические взрывы....Не нравится, что так мало оружия, брони...слишком мало... играя снайпером, бегаешь в основном, сначала с богомолом, а потом со вдовой...а остальным - цикаду. Не нравятся долгие загрузки, но общее оформление игры нравится больше..Все это конечно сравнивая с 3й частью..Просто понимаешь, что игра получила награды, как раз за огромное количество выбора, отличный отыгрыш роли, и в этом, игрок получал самую большую свободу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно, по мне намного лучше чем третья.

А зачем сравнивать? Вся трилогия - это одна такая большая игра. Я даже не могу представить одну игру в отдельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сравнивать? Вся трилогия - это одна такая большая игра. Я даже не могу представить одну игру в отдельности.

Ой, да уж, да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем сравнивать? Вся трилогия - это одна такая большая игра. Я даже не могу представить одну игру в отдельности.

Нет, уважаемый. Это три разных игры. Сильно разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, уважаемый. Это три разных игры. Сильно разных.

Хорошо, пусть так. Но история одна. Это все равно, что рассматривать один сезон сериала - не будет целостности картины. Поэтому, пусть игры разные, но все равно нет смысла отрекаться от какой-либо части, так как она в любом случае является частью одной истории, без которой другие части теряют весь свой смысл.

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...