Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их всех сделали из протеан с применением своих технологий и изменений ДНК.

Ага, понял, ему приделали кучю лапок что бы было удобнее тыркать по кнопкам интерфейса.

Через импланты. Называется "прямой контроль".

ммм, не представляю. ....Ладно. Пусть это останется очередной загадкой ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, не представляю. ....Ладно. Пусть это останется очередной загадкой ME.

Как Жнецы контролируют хасков? Точно так же и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, например когда Властелин ассуминг директ контрол Сарена, то при смерти Сарена кораблик обесточился.

Тут не хасков надо вспомнить, потому что они контроллируются артефактами и нанитами, а Предвестников на поле боя. Очевидно во всех Коллекторах какие-то имплатны, Мордин говорил что они клоны и практически все уних заменено технологией, т.е. это по-сути дроны, грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, например когда Властелин ассуминг директ контрол Сарена, то при смерти Сарена кораблик обесточился.

Властелин - жнец-разведчик, то есть не предназначен для прямого контроля и открытого боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин - жнец-разведчик, то есть не предназначен для прямого контроля и открытого боя.

Вот это поворот! Я лично не думаю, что Властелин в чём-то уступал своим собратьям такого же класса, кроме, разве что, Предвестника. А насчёт того, что он после убийства Сарена отрубился - думаю, Назара просто загрузил своё сознание в его тело и после поражения ему потребовалось время, чтобы выгрузиться обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Властелин - жнец-разведчик, то есть не предназначен для прямого контроля и открытого боя.

в первой части говорится, что побыв с этим кораблем, Властелином, немного, уже он тебя контролирует, и избавиться от этого уже нельзя, это говорит Рана Таноптис, на Вермайере.

656c52023ca8.png

c8185053a08c.png

7b7624e34733.png

986fed045f2c.png

d807a08d9f77.png

0cf8ee1f8596.png8737f6eccc42.png

2cfb1cefbdab.png

cfa5b230fcd6.png

a82a901fa049.png

1ac6437b4d6a.png

Властелин это Крупный Корабль. об этом вроде в кодексе говорится, сейчас поищу, может ошибаюсь, но точно не разведчик, как это написано в русской вики.

А Властелтн отрубился со смертью Сарена, потому что он себя загрузил в Сарена, я так поняла. Ведь Сарен то не Сареном уже был после воскрешения, и не хаском, это именно Властелин был, да я не ошиблась.

MassEffect3 2013-08-20 11-29-22-80.png

post-30982-0-81629100-1376973087_thumb.p

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, Властелин- Крупный корабль, не разведчик

а кстати, что за разведчики Жнецы? Есть разрушители,про разведчиков не слышала.

MassEffect3 2012-09-01 17-41-03-49.png

MassEffect3 2012-09-01 17-41-07-50.png

MassEffect3 2013-08-20 11-29-15-72.png

MassEffect 2013-08-20 11-36-12-33.png

Так что такие и промыть мозги могут и вооружены отлично

post-30982-0-89427300-1376970598_thumb.p

post-30982-0-41027200-1376970602_thumb.p

post-30982-0-92228800-1376973239_thumb.p

post-30982-0-27824800-1376973819_thumb.p

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчик - это тот, кто остается в Млечном Пути после цикла. Он не обязательно должен быть маленьким. Разведчик - это не класс корабля, а предназначение. Властелин сильно отличается от своих собратьев, как по возможностям, так и по внешнему виду. Потому, скорее всего, он является разведчиком, но никак не рядовым бойцом. Все это мое ИМХО и не претендует на истину в первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разведчик - это тот, кто остается в Млечном Пути после цикла. Он не обязательно должен быть маленьким. Разведчик - это не класс корабля, а предназначение. Властелин сильно отличается от своих собратьев, как по возможностям, так и по внешнему виду. Потому, скорее всего, он является разведчиком, но никак не рядовым бойцом. Все это мое ИМХО и не претендует на истину в первой инстанции.

ну с точки зрения того, что Властелина оставили наблюдать время от времени за органиками, за Вселенной, можно его конечно разведчиком назвать пожалуй да.

Но Властелин все таки хорошим "даром" промывки мозгов владеет, владел, и огневая мощь с защитой, мощные.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще, мне кажется, что Властелин - уникальный Жнец, наравне с Предвестником. Видимо, пожатый народ обладал какими-то выдающимися качествами. Я уже высказывал предположение, что, возможно, его сделали из протеан (кто бы что ни отрицал в самой игре).

Изменено пользователем AleNes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, что Властелин - уникальный Жнец, наравне с Предвестником. Видимо, пожатый народ обладал какими-то выдающимися качествами. Я уже высказывал предположение, что, возможно, его сделали из протеан (кто бы что ни отрицал в самой игре).

Вот и я того же мнения, про уникальность Властелин. Хотя.....хотя ,возможно, что все Жнецы уникальны, да только разработчики нам не дали в этом убедиться, ограничив лишь парой ( Властелином и Предвестником. Правда, Предвестник действительно уникальный, ибо "самый первый")

P.S. Трактовка имени Назара( Назар)- "посвященный богу". На Wiki имя Назара переводят уже ( старо) турецкого(!) - "тот, кто видит/наблюдает". ...Может есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а известно ли реальное имя Предвестника? То есть, как он сам себя или другие Жнецы его называют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, мне кажется, что Властелин - уникальный Жнец, наравне с Предвестником. Видимо, пожатый народ обладал какими-то выдающимися качествами. Я уже высказывал предположение, что, возможно, его сделали из протеан (кто бы что ни отрицал в самой игре).

В первой части он говорит что все уникальны, и каждый - нация. А еще что букашкам его не понять. При этом в МЕ2 Жнецы уже идут на личный контакт, а в МЕ3 Предвестник становится главным и первым среди них. Возможно как с Цербером - концепция менялась. Возможно про них так все и не рассказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из трех частей больше всего именно ME2 понравилась, по ощущениям после первого прохождения. Не хватало диалогов сопартийцев в лифтах, и исследования планет, как в первой части, но это было компенсировано с лихвой сюжетом, персонажами, графикой и управлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня навсегда эта часть останется лучшей игрой трилогии. Именно в этой части появилась куча колоритных персонажей, улучшенный геймплей, и есть какая-то своя уникальная атмосфера. Не говорю что другие части ужасны, но эта запомнилась пожалуй больше всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра не плохая, первый раз проходила с большим интересом. Не понравились только ЛИ для женского персонажа. Ящер, плоскголовый мужик с челюстью, жирный накаченный негретос афроамириканец или лезбиянка :wacko: Пришлось в финале вздыхать над фотографией. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая игра последних лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Боже, до чего же неудобно переходить на управление МЭ2 сразу после МЭ1! Зачем было переносить тактическую паузу на шифт вместо пробела? Да еще на ту несчастную кнопку повесить взаимодействие с НПЦ/предметами. Лучше бы оставили паузу на пробеле, а остальное повесили на шифт.

Изменено пользователем Verina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, до чего же неудобно переходить на управление МЭ2 сразу после МЭ1! Зачем было переносить тактическую паузу на шифт вместо пробела? Да еще на ту несчастную кнопку повесить взаимодействие с НПЦ/предметами. Лучше бы оставили паузу на пробеле, а остальное повесили на шифт.

Переходить обратно ещё веселее - когда жмёшь на R, чтобы перезарядиться, и при этом кидаешь гранату. Или, встретив хаска, инстинктивно жмёшь F и тратишь такой ценный в начале игры панацелин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начал с МЕ2 и в МЕ1 мне управление казалось уже дико неудобным. Перенстроил все как в МЕ2. Правда, отсутствие перезарядки моск выносит, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходить обратно ещё веселее - когда жмёшь на R, чтобы перезарядиться, и при этом кидаешь гранату. Или, встретив хаска, инстинктивно жмёшь F и тратишь такой ценный в начале игры панацелин.

Да самое неприятное что даже смена клавиш не помогает, ни в том, ни в другом случае. Потому, что на них навешаны совсем разные комбинации функций. Я пыталась поменять местами шифт и пробел - вообще запуталась, потому что в бою так привычнее (после МЭ1), а вот при необходимости взлома начинают шарики заходить за ролики, потому что шифт где-то непривычно в стороне.

Я начал с МЕ2 и в МЕ1 мне управление казалось уже дико неудобным. Перенстроил все как в МЕ2. Правда, отсутствие перезарядки моск выносит, конечно.

Ну так у меня после МЭ3 пошла сразу МЭ1 с новым персонажем. Сначала мучилась, переучиваясь на МЭ1 а теперь обратно. Спасибо у МЭ3 таких проблем нет, после МЭ2 все воспринимается органично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хах, до меня только сейчас дошло то, что ограбления в GTAV вдохновлены именно самоубийственной миссией. Причем простым копированием дело не обошлось - они эту идею качественно развили. Этих ограблений несколько, они не линейны и команду для них можно подбирать соответствующую. Иногда можно брать в команду персонажей, случайно встреченных во время свободной игры. В общем, без МЕ2 GTAV не была бы такой крутой. А вот БВ от этой идеи напрасно отказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня управление в МЕ1 целиком устраивает, хотя при запуске МЕ2 слегка напрягают шифт с пробелом, но к прибытию на омегу успеваешь переобучиться. А вот боевка в МЕ2 таки удручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никогда бы не подумала, что рядом со "Звездными войнами", которые долгое время были для меня всем, может уютно устроиться еще кто-то. У Mass Effect получилось.

Видимо, я не очень правильный и продуктивный фанат, мне просто невозможно нравится яркое приключение ME2. И 1, и 3. Нравится практически все. Финалы игр, герои (ну ладно, Миранду не люблю), даже некоторые баги. Есть расстраивающие моменты, но, полагаю, любому взрослому человеку хватит здравого смысла и фантазии, чтобы додумать недостающее.

Изменено пользователем te_tangata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...