Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Впечатления от игры

  

1 203 пользователя проголосовало

  1. 1. На ваш взгляд, в целом:

    • Игра удалась
      1132
    • Игра не удалась
      71


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_impressions.jpg

Делимся впечатлениями от игры.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Три сюжетных момента мне очень понравилось:

1) в самом начале, когда выбежал наверх к Джокеру, посмотрел наверх - и застыл, не ожидал такого.

2) после установки IFF на Нормандию (так уж и быть, спойлерить не буду) - коротенькая, но очень яркая и динамичная миссия.

3) ну и, собственно, начало финальной миссии, выглядит помпезно, музыка соответствующая, система коллекционеров выглядит очень красиво.

Double Zero, ты сейчас только спойлеров нахватаешься. Я лично не заметил особых отношений среди сопартийцев, может потому что в основном бегал все время с одними и теми же. Только вот те два момента запомнились.

Изменено пользователем Xndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Привет, ещё одна сестра по несчастью :( Коллекционку заказала? Лично я смогу поиграть только числа 20-22(

С чистой совестью можете скачать с торрентсов в таком случае =)

Ребят, напишите пожалуйста, что улучшили по сравнению с первой частью, а то я до покупки второй первую вот сейчас прохожу, мне на примере понятней было бы, да и покупка дорогая будет, все знать хочется dry.gif

Изменено пользователем Tequila628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чистой совестью можете скачать с торрентсов в таком случае =)

Ребят, напишите пожалуйста, что улучшили по сравнению с первой частью, а то я до покупки второй первую вот сейчас прохожу, мне на примере понятней было бы, да и покупка дорогая будет, все знать хочется dry.gif

Нет, я не могу, с моей скоростью инета игра скачается через месяца 3, и это при удачном раскладе  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, что могла ожидать.

Кроме одного минуса который я описал выше.

И наконец то не будет этих скучных миссий - туннелей.

Вот вспомнил ещё минус - мирок оказался меньше чем я ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Dimitri_Raskalov

Коллекционку заказала?

Нет, работаю на новое железо. =)

Xndr

ты сейчас только спойлеров нахватаешься.

Я - самый большой фанат спойлеров. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimitri_Raskalov

Нет, работаю на новое железо. =)

Народ говорит гыфорс 250 и норм в разрешении 1680х1050, а он вроде тысячи 4, не большеsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чистой совестью можете скачать с торрентсов в таком случае =)

Во-во, зачем себя насиловать, ума не приложу.

Tequila628, во первых графика намного лучше стала - текстуры красивее, полигонов больше, на уровнях много мелких деталей, много красивой анимации, практически постоянный mocap.

Боевая система стала динамичнее. Умения откатываются быстро, различная защита противника заставляет думать, чем пользоваться в данный момент. Хоть инвентаря больше нет, никакой надобности в нем я не почувствовал (хотя разнообразием арсенал не блещет). Тяжелое оружие - для апокалипсиса самое то.

В диалогах добавлена система прерываний в зависимости от парагон/ренегад, которая добаляет динамики и экшена, очень классно сделано. Побочных миссий на планетах я насчитал 19, все уникальны, проработаны, хотя некоторые и скучноваты. Но есть оооочень интересные. После километров копипасты из первой части проходятся на одном дыхании.

Это если совсем кратенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру уже дважды. Совет - хорошо вникайте в диалоги и характеры сопартийцев. Неправильный выбор или недоверие к вам со стороны друзей, может привести к смерти множества из команды в конце игры. Я не добился нормального ко мне расположения только от Subject Zero, но скажу только - она биотик сильнее Самары. В итоге вся команда выжила, а zero Умерла =) В общем и целом игра интересна, удивил правда старт. Посол Удина в совете фууу, начинайте играть со своими сейвами из МЕ1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ко мне тоже все кроме Зеро были лояльны, но погибли трое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я долго парился, но в итоге нашел для себя вариант прохождения, чтобы все выжили - Save\Load решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гы не у мя все живы) но тоже

долго парился, но в итоге нашел для себя вариант прохождения, чтобы все выжили - Save\Load решает.

Сча хочу DLC c Заидом и за реенегата пробежать а то блин хорошим как то скучно

Изменено пользователем Feraclin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Feraclin, за ренегада крутые прерывания в диалогах, сразу хочется мерзко хихикать, когда их активируешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feraclin, за ренегада крутые прерывания в диалогах, сразу хочется мерзко хихикать, когда их активируешь.

Агааа блин все нехочу быть хорошим Заида мне и Зеро будем всех громить AAAAARRrrrrrggghhhh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, зачем себя насиловать, ума не приложу.

Tequila628, во первых графика намного лучше стала - текстуры красивее, полигонов больше, на уровнях много мелких деталей, много красивой анимации, практически постоянный mocap.

Это если совсем кратенько.

Спасибо за рассказ, а что у тебя за система? Какие настройки выставлял?

Прошел игру уже дважды. Совет - хорошо вникайте в диалоги и характеры сопартийцев. Неправильный выбор или недоверие к вам со стороны друзей, может привести к смерти множества из команды в конце игры. Я не добился нормального ко мне расположения только от Subject Zero, но скажу только - она биотик сильнее Самары. В итоге вся команда выжила, а zero Умерла =) В общем и целом игра интересна, удивил правда старт. Посол Удина в совете фууу, начинайте играть со своими сейвами из МЕ1.

А сам чего не юзал? Лично я как чувствовал, как прошел мэ1, на переносной hdd скинул всю папку профиля :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tequila628, Win 7, Core 2 Duo 2.6 Ghz, ATI Radeon x1950Pro, 2Gb RAM, настройки максимальные 1280х1024, лагов практически не замечено. Настройки графики, к слову, грубые, видать в наследство от консолей досталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Feraclin, за ренегада крутые прерывания в диалогах, сразу хочется мерзко хихикать, когда их активируешь.

У тя глюка такого не было, когда миссию за Тейна проходишь

еще на работника нарываешь, если не выбираешь прерывание ренегат, то игруха виснет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, ко мне тоже все кроме Зеро были лояльны, но погибли трое.

Формировать ударные команды надо правильно и правильных людей с собой на рипера брать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отпишусь - игрушка сделала огромный шаг вперед по сравнению с первой частью.

Да многое изменилось в частности - брони и оружия, которой в первой части было столько, что хоть одним местом жуй. Тут же вначале я возмутился - что за дичь такая?

Но потом постепенно оружие берется в качестве трофеев(порой выбор дают что взять - штурмовой пулемет, крутую снайперку или дробовик), в магазинах можно только апгрейды покупать да броню(и то немного). По апгрейдам тоже отдельная тема - надо много ресурсов, а где взять? Тут Биоварцы ловко выкрутились с кучей копи-пастных планет в галактике - теперь несюжетные планеты просто источники ресурсов. Так же теперь мы не можем рассекать по галактикам просто так - Нормандия 2 некисло хавает топлива, которое покупается на космических заправках(к слову зонды для сбора ресурсов там же продаются). Каждый сопартиец к слову может предложить новые апгрейды для изучения. Так же при получении лояльности сопартийца(выполнения его квеста) - он получает альтернативную форму(форму экипажа Н2).

Бои стали намного интереснее, появились точечные повреждения, умения сопартийцев часто выручают. Понравилось.

Сюжет здесь стал намного мрачнее - кому интересно то под спойлеры

Если начать новую игру то сюжет такой - цитадель спасена, но совет погиб, Урднот Рекс так же был убит Шепардом, за мужика погибает Кейден, за девушку Эшли. Нормандию разрушили, погибла куча статистов и штурман Пресли. Шепард спас Джокера, но взрывом был выброшен в космос и сгорел в атмосфере. Но Церберус его собрал по кусочками и восстанавливал в течении 2 лет. В это время в галактике творятся ужасы - пропадают целые колонии, за всем стоит раса Собирателей, но подтверждений нет. Шепард не до конца восстановившись начинает набирать команду, чтобы дать прокашляться. Причем помощь он найдет не там где ожидает.

В цитадели разброд и шатания - всех уверяют что Властелин это просто корабль гетов, а Жнецы это просто экстранет мем, типа Медведа - то есть в природе не существует. Да и вообще Альянс положил на проблемы колоний болт размером с протеанский маяк на Иден Прайм. Напарники по альянсу тоже скажут - ты с Цербером? Фу! Ты плохой(ая) не хочу играть с тобой! Единственные кого волнует судьба человечества это Цербер(которые впрочем свои цели преследуют)

Пока очень интересно. Собрал почти всю команду - сейчас вламываю гетам вытаскивая Тали из заварушки.

Игра намного лучше второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У тя глюка такого не было, когда миссию за Тейна проходишь

еще на работника нарываешь, если не выбираешь прерывание ренегат, то игруха виснет?

Не знаю, я там автоматом прерывание врубил) Зато у меня в других местах были баги с анимацией, когда, например диалог уже закончился, а камера с места не двигается, зато шепрад бегает. Лечилось Save\Load'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже отпишусь - игрушка сделала огромный шаг вперед по сравнению с первой частью.

Да многое изменилось в частности - брони и оружия, которой в первой части было столько, что хоть одним местом жуй. Тут же вначале я возмутился - что за дичь такая?

Но потом постепенно оружие берется в качестве трофеев(порой выбор дают что взять - штурмовой пулемет, крутую снайперку или дробовик), в магазинах можно только апгрейды покупать да броню(и то немного). По апгрейдам тоже отдельная тема - надо много ресурсов, а где взять? Тут Биоварцы ловко выкрутились с кучей копи-пастных планет в галактике - теперь несюжетные планеты просто источники ресурсов. Так же теперь мы не можем рассекать по галактикам просто так - Нормандия 2 некисло хавает топлива, которое покупается на космических заправках(к слову зонды для сбора ресурсов там же продаются). Каждый сопартиец к слову может предложить новые апгрейды для изучения. Так же при получении лояльности сопартийца(выполнения его квеста) - он получает альтернативную форму(форму экипажа Н2).

Бои стали намного интереснее, появились точечные повреждения, умения сопартийцев часто выручают. Понравилось.

Сюжет здесь стал намного мрачнее - кому интересно то под спойлеры

Если начать новую игру то сюжет такой - цитадель спасена, но совет погиб, Урднот Рекс так же был убит Шепардом, за мужика погибает Кейден, за девушку Эшли. Нормандию разрушили, погибла куча статистов и штурман Пресли. Шепард спас Джокера, но взрывом был выброшен в космос и сгорел в атмосфере. Но Церберус его собрал по кусочками и восстанавливал в течении 2 лет. В это время в галактике творятся ужасы - пропадают целые колонии, за всем стоит раса Собирателей, но подтверждений нет. Шепард не до конца восстановившись начинает набирать команду, чтобы дать прокашляться. Причем помощь он найдет не там где ожидает.

В цитадели разброд и шатания - всех уверяют что Властелин это просто корабль гетов, а Жнецы это просто экстранет мем, типа Медведа - то есть в природе не существует. Да и вообще Альянс положил на проблемы колоний болт размером с протеанский маяк на Иден Прайм. Напарники по альянсу тоже скажут - ты с Цербером? Фу! Ты плохой(ая) не хочу играть с тобой! Единственные кого волнует судьба человечества это Цербер(которые впрочем свои цели преследуют)

Пока очень интересно. Собрал почти всю команду - сейчас вламываю гетам вытаскивая Тали из заварушки.

Игра намного лучше второй части.

Спасибо, доктор Форман)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

М кому интересно при переносе сейвов за перса 60 лвла дают

150к кредитов 5 уровень и по 10к каждого метала и нулевого элемента

Игра намного лучше второй части.

масло масленное

Лечилось Save\Load'ом.

М там нельзя. А так хотелось полный парагон получить...

Вот только биовары сделали огромный ляп со спасением Тали. А вот в чем дело, предположим, мы берем на борт Легиона и добиваемся его лояльности на базе еретиков. Перепрограммируем их и они должны стать нормальными. В таком случае с какого перепугу все геты что встречаются дальше по игре - враждебны? Станция ведь всем отправила сигнал. В общем недодумали, в этом плане я сильно разочарован.

Ну видно рассчитанно что все увидя возможность взять в команду Тали ринуться её спасать а потом уж думать о Легионе.

Изменено пользователем Feraclin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже отпишусь - игрушка сделала огромный шаг вперед по сравнению с первой частью.

Да многое изменилось в частности - брони и оружия, которой в первой части было столько, что хоть одним местом жуй. Тут же вначале я возмутился - что за дичь такая?

Но потом постепенно оружие берется в качестве трофеев(порой выбор дают что взять - штурмовой пулемет, крутую снайперку или дробовик), в магазинах можно только апгрейды покупать да броню(и то немного). По апгрейдам тоже отдельная тема - надо много ресурсов, а где взять? Тут Биоварцы ловко выкрутились с кучей копи-пастных планет в галактике - теперь несюжетные планеты просто источники ресурсов. Так же теперь мы не можем рассекать по галактикам просто так - Нормандия 2 некисло хавает топлива, которое покупается на космических заправках(к слову зонды для сбора ресурсов там же продаются). Каждый сопартиец к слову может предложить новые апгрейды для изучения. Так же при получении лояльности сопартийца(выполнения его квеста) - он получает альтернативную форму(форму экипажа Н2).

Бои стали намного интереснее, появились точечные повреждения, умения сопартийцев часто выручают. Понравилось.

Сюжет здесь стал намного мрачнее - кому интересно то под спойлеры

Если начать новую игру то сюжет такой - цитадель спасена, но совет погиб, Урднот Рекс так же был убит Шепардом, за мужика погибает Кейден, за девушку Эшли. Нормандию разрушили, погибла куча статистов и штурман Пресли. Шепард спас Джокера, но взрывом был выброшен в космос и сгорел в атмосфере. Но Церберус его собрал по кусочками и восстанавливал в течении 2 лет. В это время в галактике творятся ужасы - пропадают целые колонии, за всем стоит раса Собирателей, но подтверждений нет. Шепард не до конца восстановившись начинает набирать команду, чтобы дать прокашляться. Причем помощь он найдет не там где ожидает.

В цитадели разброд и шатания - всех уверяют что Властелин это просто корабль гетов, а Жнецы это просто экстранет мем, типа Медведа - то есть в природе не существует. Да и вообще Альянс положил на проблемы колоний болт размером с протеанский маяк на Иден Прайм. Напарники по альянсу тоже скажут - ты с Цербером? Фу! Ты плохой(ая) не хочу играть с тобой! Единственные кого волнует судьба человечества это Цербер(которые впрочем свои цели преследуют)

Пока очень интересно. Собрал почти всю команду - сейчас вламываю гетам вытаскивая Тали из заварушки.

Игра намного лучше второй части.

Вот только биовары сделали огромный ляп со спасением Тали. А вот в чем дело, предположим, мы берем на борт Легиона и добиваемся его лояльности на базе еретиков. Перепрограммируем их и они должны стать нормальными. В таком случае с какого перепугу все геты что встречаются дальше по игре - враждебны? Станция ведь всем отправила сигнал. В общем недодумали, в этом плане я сильно разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Nightwarden, да, правда, спасибо, доктор. Интересно. Плюсую. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ну и финальная миссия это просто бомба.

Особенно первая часть, пока еще летишь до базы коллекторов - как будто эпизод какого-то фильма.

тут как раз и оказывает влияние наличие установленных апгрейдов для Нормандии.

Вторая часть чуть поспокойнее, ну и развизка интересна в плане сюжета. И надвигающаяся в конце армада Риперов в сторону галактики заставит мучаться еще пару лет в ожадании ME3.

Изменено пользователем Xndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...