Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
fOnat

Экипаж Normandy SR 2

Рекомендуемые сообщения

Итак, пожалуй, начнем:

СУЗИ – Искусственный Интеллект новой «Нормандии», ответственный за основные корабельные системы. Благодаря мощному эвристическому модулю находит время не только на беззлобные склоки с пилотом, но и на дельные совету по текущим миссиям. 

Секретарь Чамберс – как выяснилось это не просто «человек повторяющий реплики компьютера», но и корабельный психоаналитик ответственный за кадры. Причем очень проницательный и профессиональный. 

Доктор Чаквас – как выяснилось наш хороший знакомый по первой части саги доктор пережил гибель первой «Нормандии» и встретит вас на борту нового судна в качестве старшего офицера медицинского отдела, отказавшись от почетной должности на Марсе.  

Джокер – балагур, шутник, сплетник и вуайерист Джокер снова с нами, но теперь мистер Морро вынужденно делит «Нормандию» с СУЗИ – искусственным интеллектом корабля – впрочем, нельзя сказать, что он этому не рад…  

Инженер Доннели – ваш личный «Скотти» о котором со времен Star Trek TOS мечтал каждый капитан звездного корабля, не раз вызовет у вас улыбку своим чисто шотландским юмором и акцентом.  

Заведующий столовой Гарднер - корабельный кок и просто мастер на все руки (по его словам), готовый на все, ради благого дела и не важно будет ли это готовка для всего экипажа корабля или чистка засорившегося санузла. Пусть и простоват, но зато может накормить вкусным кальмаровым супом по рецепту азари.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Келли, Келли она вообще странная. Поэтому - смерть на базе.

Ждать этого долго, всю команду съедят.

Хотя там вся команда достаточно напрягающая. Мне, честно говоря, ужасно не хватало каких-нибудь параноидальных ответов в разговорах даже с Джокером и Чаквас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Парочка инженеров рвут всех. Их диалоги всегда поднимают настроение :)

Ага...

-Все баки в хорошем состоянии, заполнены и подтянуты.

-Ты говоришь про Нормандию или про Миранду?

-Я говорю про то что спрятано и защищено, а не о том что болтается на виду .

-Ну не знаю. Форма оперативника Лоусон достаточно официальна. Всегда заставляла меня стоять смирно.

диалог инженеров о Джек:

Она:К нам подседлили еще одну сумасшедшую. Она живет на нижнем этаже.

Он: Пусть только здесь что-нибудь тронет, я убью ее! (Аха, какой смелый! )

Она: А еще на ее теле ничего нет, кроме татуировок.

Он. Хм... Нужно будет зайти к ней, поздороваться.

Она: А еще у нее есть биотическая сила, которой она разнесет тебя на кусочки!

Он: Эй, хватит меня подкалывать!

Взято с какого то форума,дословно в игре выглядело немножко иначе )

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих двоих, что вечно просиживают штаны и трепятся в комнате напротив женского таулета, давно надо уволить или ссадить на какой-нибудь планете. Втф они вообще себе думают. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Гэби, я тут подумал. Нормандия - это ведь женское имя, так?

- Конечно. Наша Нормандия -самая лучшая девочка на свете.

- Ну и вот. Ты - женщина. Нормандия - женщина. Тали - женщина. Вокруг меня слишком много женской энергетики. Мне надо быть осторожным!

- Какой же ты *половой орган*.

- Вот! Видишь, какое направление приняли твои мысли?! Надо, надо поберечься!

Бесспорные фавориты, бесспорные)

Изменено пользователем LaraLara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джокер походу в мире ME самый лучей пилот, но через чур его создали хрупким

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится Джокер и инженеры.Жгут напалмом просто,особенно смешно,когда Донелли говорит о Тали.Ну а Джокер всегда шедеврален.

"-Как дела на мостике?

-Тсссс,тихо,тихо,тсссс...

-Джокер?

-Я научился понимать,когда оно подслушивает...

-Я всегда слушаю,мистер Моро.

-Я знаю!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно, 3=половина команды, >3=вся команда. Ну, опять же, кроме Чаквас и какого-то мужика.

Ребекка, тут я могу путать один момент: возможно, если все лоялки к моменту получения Легиона выполнены, то лимит будет дан в одну миссию (его собственную), а последующие приведут к чьей-то гибели. Но если оставить чью-то миссию, в нашем случае Тали, до квеста "свой-чужой", то все будет нормально и как я описала. Можете смело брать гета на Флот и троллить кварианцев, это стоит увидеть)

Если сильно затянуть, например взять систему свой чужой, выполнять побочки, а только потом лететь за Тали Самарой и Тейном, то даже чаквс откинет копытца. Она будет вместо колонистки. Её переварят и все ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сильно затянуть, например взять систему свой чужой, выполнять побочки, а только потом лететь за Тали Самарой и Тейном, то даже чаквс откинет копытца. Она будет вместо колонистки. Её переварят и все ))

С первого раза (из 8 проходов ME2 и это не конец) проходил самоубийственную миссию без потерь со стороны моей команды, вот почему тогда такие вопросы возникают - как оставить всю команду - не пойму)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сильно затянуть, например взять систему свой чужой, выполнять побочки, а только потом лететь за Тали Самарой и Тейном, то даже чаквс откинет копытца. Она будет вместо колонистки. Её переварят и все ))

Вы первый, от кого я это слышу года этак за полтора. Извините, без скринов не верю) Вместо колонистки оказывается только Келли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаквас всегда выживает, проверено. Иначе некому рассказать Шепарду о том, что случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаквас всегда выживает, проверено. Иначе некому рассказать Шепарду о том, что случилось.

Да, подтверждаю, она всегда выживает.я специально проверяла:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да, подтверждаю, она всегда выживает.я специально проверяла

Плохо проверяли. Сделайте как я написал.

Вы первый, от кого я это слышу года этак за полтора. Извините, без скринов не верю) Вместо колонистки оказывается только Келли.

Сам так делал только 1 раз. Когда хотел с Легионом побегать. Сразу после куорабля колекционеров полетел к жнецу.

Чаквас всегда выживает, проверено. Иначе некому рассказать Шепарду о том, что случилось.

Нет. Там потом шепард и миранда сами догадаються и пойдут за трубами.

Плюс если никого не послать с ними то чаквас опять таки умрёт.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неубедительно. "Как я написал" - это сколько вообще миссий? Люди и по десятку налетывали, однако Чаквас всегда оставалась жива. Да, она гибнет, если не дать ей сопровождение до корабля, но не в остальных случаях.

Я за Тали, к слову, летала уже после "Свой-чужой". Погибла вся команда. Чаквас благополучно дожила до моего появления.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неубедительно. "Как я написал" - это сколько вообще миссий? Люди и по десятку налетывали, однако Чаквас всегда оставалась жива. Да, она гибнет, если не дать ей сопровождение до корабля, но не в остальных случаях.

Я за Тали, к слову, летала уже после "Свой-чужой". Погибла вся команда. Чаквас благополучно дожила до моего появления.

Ну я сразу после корабля колекционеров летел. При этом никаких побочек кроме вербовки не выполнял.

Мы наверное играли в разные МЕ2. Прийдёться вам поверить наслово. Потому что пруфов нету. Ну разве что вам не впадлу пройти МЕ2 ещё раз и проверить.

Кстати может ещё такое быть что в патче эту функцию убрали. Но было точно.

Чем больше миссий к концу тем лучше.

Изменено пользователем ALYX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет такого факта.

В Mass Effect Wiki пишут, что Чаквас выживает всегда, сколько миссий вы б ни сделали. Умереть она может, только если не послать эскорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел

со всеми сценками на инженерной палубе SR-2A, и теперь безнадежно хочу, чтобы в Extended cut сыграл федекс с охлаждением или что там надо было прикупить, чтобы инженеров при перегрузке ядра не испаряло (как в финале ME2 без апгрейда на щиты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим, Адамс тоже лейтенант, так что он не просто инженер, а военный. Иногда думаю - лучше б его дали в команду вместо Сузи. Металлическая девушка с ПП - это отнюдь не тот персонаж, присутствие которого успокаивает меня во время сражения. Во-первых потому, что она все-таки не человек, и я подспудно ожидаю подвоха. Во-вторых потому, что вообще не люблю девушек на поле боя. Жалко их таскать по кочкам и ухабам, даже если они хорошие бойцы (или вообще роботы). И в-третьих потому, что Джокер ворчит на коммандера, когда его подружку подставляют под удар. Пусть лучше Сузи сидела бы и успокаивала пилота, у него работа нервная.

Ну и главное: все остальные офицеры Нормандии (кроме Джокера, - но он же калека) принимают участие в сражениях: Вега и Аленко/Уильямс сражаются, Кортез водит Кадьяк. А Адамс-то чего прохлаждается за государственный счет? В инженерном отсеке и без него есть кому работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Потому что Адамс инженер,лейтинант,но инженер же. работа его такая,специальность. вон Чаквас,майор,ей тож на поле боя идти поэтому?

Все они военнообязанные,это же понятно,у них есть звания,но каждый делает свое дело.

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что Адамс инженер,лейтинант,но инженер же. работа его такая,специальность. вон Чаквас,майор,ей тож на поле боя идти поэтому?

Шеп тоже может быть по профессии инженером. В МЭ1 у Эшли и Кайдена с Дженкинсом вполне конкретные, доступные игроку специальности: двое из них солдаты, третий - страж. А Адамс - инженер. Как раз в МЭ1, где 80% противников были синтетиками, инженера порой очень не хватало. Да и в МЭ2-МЭ3 единственного нормального "инженера" - Тали - дают уже ближе к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо путать теплое с мягким. Шепард-инженер - это специалист в области использования технических средств ведения боя, десантник. А Адамс-инженер - это техник, отвечающий за состояние силовой установки корабля и не имеющий соответствующих боевых навыков. У них принципиально разная подготовка. На реальных кораблях ведь командиры БЧ не ходят в атаку вместе с морпехами только на том основании что они тоже военные.

Изменено пользователем туман_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо путать теплое с мягким. Шепард-инженер - это специалист в области использования технических средств ведения боя, десантник. А Адамс-инженер - это техник, отвечающий за состояние силовой установки корабля и не имеющий соответствующих боевых навыков. У них принципиально разная подготовка. На реальных кораблях ведь командиры БЧ не ходят в атаку вместе с морпехами только на том основании что они тоже военные.

Тем не менее, мягкое с теплым спутать все же придется, потому что есть еще Тали, которая сочетает в себе обе ипостаси и одновременно и воюет, и работает техником на корабле.

А еще она и правда мягкая и теплая... ммм ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она в твердом, скафандре, в шлеме с холодным стеклом, что немаловажно - фиолетовая.

Кварианцы, перед паломничеством получают инструктаж на случай военных действий. Плюс тали, встречаемая в мэ1, которую подстрелили "убийцы сарена" и вот вот убьет кучка мелких шестерок Фиста - это еще не та Тали, которая в МЭ3 эксперт по уничтожению гетов. У Шепарда вон даже асари оказываются убийцами(с) Джокер

Так что тут есть так сказать тренировка в боевых условиях длительная.

А вот чистый техник, в лучшем случае умеет стрелять по мишеням. Большего ему и не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[/size]

Шеп тоже может быть по профессии инженером. В МЭ1 у Эшли и Кайдена с Дженкинсом вполне конкретные, доступные игроку специальности: двое из них солдаты, третий - страж. А Адамс - инженер. Как раз в МЭ1, где 80% противников были синтетиками, инженера порой очень не хватало. Да и в МЭ2-МЭ3 единственного нормального "инженера" - Тали - дают уже ближе к концу.

Выше все сказали. Адамс инженер- техник корабля, но никак не боевой инженер. Это абсолютно разные вещи.

Что на счет Тали, так она идя в паломничество не предполагала вести боевые действия, но встретив Шепа начала познавать это ремесло, думаю.Так и написал выше

Deronium

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, мягкое с теплым спутать все же придется, потому что есть еще Тали, которая сочетает в себе обе ипостаси и одновременно и воюет, и работает техником на корабле.

Тали находится за штатом, поэтому может работать кем угодно, по усмотрению капитана. А Адамс - в штате команды и у него есть четко прописанные в корабельной роли обязанности. Каждый должен быть на своем месте. В армии полно специальностей которым вообще не нужно даже оружие держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...