Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Почитал я шапку, полистал первые пару страниц, но всё не осилил. Итак с модингом я вобщем и сам вполне разобрался, но вот один аспект покоя мне не доёт. Хочу адепту поставить навык солдата адреналиновый порыв(или как-то так, там ещё время замедляется), но ни в какую не получается. Навык приписывал не появляется, заменял строку с сингулярностью на этот навык, сингулярность остаётся... Вобщем не понимаю я как навыки добавлять/заменять... Может не там прописываю или ещё какие нюансы есть? Растолкуйте пожалуйста, возможно ли вобще с навыками помудрить?

Если что менять навыки пытаюсь в этих строках:

[sFXGamePawns.SFXCharacterClass_Adept]

MappedPowers=SFXPower_Singularity

MappedPowers=SFXPower_Warp

MappedPowers=SFXPower_Throw

MappedPowers=SFXPower_Pull

MappedPowers=SFXPower_Shockwave

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почитал я шапку, полистал первые пару страниц, но всё не осилил. Итак с модингом я вобщем и сам вполне разобрался, но вот один аспект покоя мне не доёт. Хочу адепту поставить навык солдата адреналиновый порыв(или как-то так, там ещё время замедляется), но ни в какую не получается. Навык приписывал не появляется, заменял строку с сингулярностью на этот навык, сингулярность остаётся... Вобщем не понимаю я как навыки добавлять/заменять... Может не там прописываю или ещё какие нюансы есть? Растолкуйте пожалуйста, возможно ли вобще с навыками помудрить?

Если что менять навыки пытаюсь в этих строках:

[sFXGamePawns.SFXCharacterClass_Adept]

MappedPowers=SFXPower_Singularity

MappedPowers=SFXPower_Warp

MappedPowers=SFXPower_Throw

MappedPowers=SFXPower_Pull

MappedPowers=SFXPower_Shockwave

Если коротко, добавить навыки можно только бонусные, которые идут от лояльности. От других классов - нельзя.

Есть еще нюанс. Ограниченое количество отображаемых скилов в тактическом режиме - 8. Один из которых всегда единство, то-есть уже 7. Все сразу добавлять смысла опять же нет.

Изменено пользователем Obscurity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда всё вполне ясно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файл: Coalesced.ini

[sFXGame.SFXHeavyWeapon]

bInfiniteAmmo=true

во ).. спасибо.. сам когда рылся почему то пропустил эту опцию..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Bonus 

Хорошо что с загрузками решать начал буду ждать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого в игре есть модель раздетой миранды обращаюсь к ним.

Чтоб сделать загрузку чуточку быстрее необходимо.

найти секцию [Engine.PackagesToAlwaysCook]

и удалить из нее SeekFreePackage=BioH_Vixen_00.

Внимание. данная операция возможна только если в этой секции присутствует SeekFreePackage=BioD_EndGm1_110ROMMirranda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у каво одетая?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ помогите с проблемой. после удаления строчек "UnlockPloIDt=Wpn_***" на доступность бонусного оружия сохраняю файл делаю fix и игра не хочет запускатся в чем може быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проверить правильно ли всё удалено. Не стёрлась ли где нужная запятая или скобка.

2. Оригинальный файл удалить, а у пофиксенного удалить приставку fix_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Обьясните нубу, что нужно сделать, чтобы заменить новую N7 броню на аналогичную из ME1 (или из первой миссии с взрывающейся Нормандией) Желательно так чтобы заменялись соответствующие элементы.

Просто я видел в этой теме скрины где нечто подобное сделано.

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Проверить правильно ли всё удалено. Не стёрлась ли где нужная запятая или скобка.

2. Оригинальный файл удалить, а у пофиксенного удалить приставку fix_

 вот оригинал строки PlayerBonusWeapons=(WeaponClass=LoadoutWeapons_SniperRifles,UnlockPlotName=Wpn_BonusSniperRifle) это после изменения PlayerBonusWeapons=(WeaponClass=LoadoutWeapons_SniperRifles) все правильно или ошибки есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно что не работает. У меня такое получилось, хотя мне и не понравилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивительно что не работает. У меня такое получилось, хотя мне и не понравилось...

а можешь файл изменить и выложить? просто думаю можт с моим файлом неполадки хотя до изменения все норм работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sandro123456 user_popup.png

Что надо, может я помогу?

Coalesced.ini  где все оружие доступно у самого чет не получается изменить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе надо оружие доступным сделать чтоль (пулемет, снайперскую винтовку, дробовик)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тебе надо оружие доступным сделать чтоль (пулемет, снайперскую винтовку, дробовик)?

да которое находится на корабле коллекционеров . я пробовал сделать но у меня игра перестает запускатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В файле Coalesced.ini найди стрчку bNotRegularWeaponGUI=True и замени на bNotRegularWeaponGUI=false (строчек в файле несколько, меняй все)

так же найди в файле строчки начинающиеся с PlayerSpecialWeapons и замени на эти:

PlayerSpecialWeapons=(WeaponClassName="SFXGameContent_Inventory.SFXWeapon_MachineGun") ;,UnlockPlotName=Wpn_SuperAssaultRifle

PlayerSpecialWeapons=(WeaponClassName="SFXGameContent_Inventory.SFXWeapon_FlakGun") ;,UnlockPlotName=Wpn_SuperShotgun

PlayerSpecialWeapons=(WeaponClassName="SFXGameContent_Inventory.SFXWeapon_MassCannon") ;,UnlockPlotName=Wpn_SuperSniperRifle

Изменено пользователем Bonus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Точно, там кавычки должны быть. Я же сказал что кавычек может небыть!

upd: а не, кавычек там и правда нет.

А ты получившийся файлик переименовываешь вообще? Другие изменения вносил, знаешь как это правильно делается?

В файле Coalesced.ini найди стрчку bNotRegularWeaponGUI=True и замени на bNotRegularWeaponGUI=false (строчек в файле несколько, меняй все)

А эт зачем? У меня и так работало... Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark_XSM user_popup.png

Ну во первых у меня только с этой опцией работать начало (гонял с пулеметом, на миссии поднял винтовку гетов и пулемет исчез из шкафчика с инвентарем, поставил эту опцию и он появился)

во вторых с благодаря этой опции новое оружие могут получить все твои соратники (если используют такой класс оружия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь достать 2 музыки из Омеги из двух клубов?=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dark_XSM user_popup.png

Ну во первых у меня только с этой опцией работать начало (гонял с пулеметом, на миссии поднял винтовку гетов и пулемет исчез из шкафчика с инвентарем, поставил эту опцию и он появился)

во вторых с благодаря этой опции новое оружие могут получить все твои соратники (если используют такой класс оружия)

не помогло игра все равно виснет

Может кто-нибудь достать 2 музыки из Омеги из двух клубов?=)

Saki Kaskas

-

Callista верхний этаж на нижнем не знаю

Точно, там кавычки должны быть. Я же сказал что кавычек может небыть!

upd: а не, кавычек там и правда нет.

А ты получившийся файлик переименовываешь вообще? Другие изменения вносил, знаешь как это правильно делается?

А эт зачем? У меня и так работало...

убираю из названия fix_  делал изменения на доступность обычного оружия  как в шапке написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sandro123456 user_popup.png

ты в файле покопался и просто сохранил? или через компилер пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...