Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Сказано-ж "не вышло".

Глаза Призрака Шепарду приделать получилось, но они ничем не отличаются от его "ренегадских" глаз.

Строка - BIOG_HMM_HED_PROMorph.Illusiveman.HMM_HED_PROIllusiveman_Eye_Diff

Бонус, те инфа к размышлению. Сделай шоб синими были, как у оригинала :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

UseSharedPowerCooldown=TRUE - общий откат умений? тогда можно сделать для каждого умения отдельный?

WeaponsUseHeat=false - вот не пойму какое еще перегревание :blink:

Изменено пользователем ZAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поищи на предыдущих страницах, начиная с 30, Bonus выкладывал Coalesced.ini весом больше мегабайта, там полно всего было.

Coalesced.ini это хорошо, но мог бы кто-нибудь вложить отдельно - какие строки в какие разделы нужно вставить, чтобы только открыть все апгрейды для исследований?

Извините, кажись нашел

you can use this binding, (it's for Number Pad 1, but you can change it to whatever)

it unlocks every upgrade and the special weapons

Search for [sFXGame.SFXGameModeDefault] and add the following binding

(it's very long):

Bindings=( Name="NumPadOne", Command="setintbyname Tec_AutoPistol 5 | setintbyname Tec_AutoPistolR1 1| setintbyname Tec_AutoPistolR2 1 | setintbyname Tec_AssaultRifle 5 | setintbyname Tec_AssaultRifleR1 1 | setintbyname Tec_AssaultRifleR2 1 | setintbyname Tec_BioticUpgrade 5 | setintbyname Tec_BioticR1 1 | setintbyname Tec_BioticR2 1 | setintbyname Tec_FaceLift 1 | setintbyname Tec_GruntUpgrade 2 | setintbyname Tec_GruntShotgun 2 | setintbyname Tec_HeavyAmmo 5 | setintbyname Tec_HeavyPistol 5 | setintbyname Tec_HeavyPistolR1 1 | setintbyname Tec_HeavyPistolR2 1 | setintbyname Tec_JackUpgrade 1 | setintbyname Tec_LegionSniper 2 | setintbyname Tec_LegionUpgrade 2 | setintbyname Tec_MediGel 5 | setintbyname Tec_MediGelR1 1 | setintbyname Tec_MediGelR2 1 | setintbyname Tec_MiniGameDecrypt 1 | setintbyname Tec_MiniGameHack 1 | setintbyname Tec_MordinUpgrade 1 | setintbyname Tec_ShepardHealth 5 | setintbyname Tec_ShepardR1 1 | setintbyname Tec_ShepardR2 1 | setintbyname Tec_Shield5 | setintbyname Tec_ShieldR1 1 | setintbyname Tec_ShieldR2 1 | setintbyname Tec_ShipArmor 1 | setintbyname Tec_ShipFuel 1 | setintbyname Tec_ShipGun 1 | setintbyname Tec_ShipProbes 1 | setintbyname Tec_ShipScanner 1 | setintbyname Tec_ShipShield 1 | setintbyname Tec_Shotgun 5 | setintbyname Tec_ShotgunR1 1 | setintbyname Tec_ShotgunR2 1 | setintbyname Tec_SniperRifle 5 | setintbyname Tec_SniperRifleR1 1 | setintbyname Tec_SniperRifleR2 1 | setintbyname Tec_TechUpgrade 5 | setintbyname Tec_TechR1 1 | setintbyname Tec_TechR2 1 | setintbyname Wpn_AssaultRifle2 1 | setintbyname Wpn_AutoPistol2 1 | setintbyname Wpn_CryoBlaster 1 | setintbyname Wpn_GethPulseRifle 1 | setintbyname Wpn_GrenadeLauncher 1 | setintbyname Wpn_HeavyPistol2 1 | setintbyname Wpn_MissleLauncher 1 | setintbyname Wpn_NukeLauncher 1 | setintbyname Wpn_ParticleBeam 1 | setintbyname Wpn_Shotgun2 1 | setintbyname Wpn_SniperRifle2 1 | setintbyname Wpn_SuperAssaultRifle 2 | setintbyname Wpn_SuperShotgun 2 | setintbyname Wpn_SuperSniperRifle 2 | setintbyname Wpn_Flamethrower 1 | setintbyname Tec_BovineFortitude 1 | setintbyname Tec_QuarianShields 1" )

Изменено пользователем ARIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UseSharedPowerCooldown=TRUE - общий откат умений? тогда можно сделать для каждого умения отдельный?

WeaponsUseHeat=false - вот не пойму какое еще перегревание :blink:

перегрев как в МЕ1 помоему или гибридная система патроны\перегрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

перегрев как в МЕ1 помоему или гибридная система патроны\перегрев

вобщем добрался до игры, глянул, ничего не меняется, только ручная перезарядка исчезает, изменение параметра HeatDissipationRate=2.0f ничего не меняет :dntknw:

так же изменение UseSharedPowerCooldown=TRUE на false ничего не приносит

Изменено пользователем ZAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а скажыте как удалять оружыя ну например если я хачу штоб у маево персонажа осталося тока пестолет и дробовик (Буду оч благодарен)blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а скажыте как удалять оружыя ну например если я хачу штоб у маево персонажа осталося тока пестолет и дробовик (Буду оч благодарен)blush2.gif

Выбери класс - Штурмовик. Как раз тебе подходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рылся в очередной раз в файле, на этот раз пытался заставить трупы исчезать очень долго. Так ничего и не понял в строках отвечающих за это. Может кто обьяснить как там всё устроено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рылся в очередной раз в файле, на этот раз пытался заставить трупы исчезать очень долго. Так ничего и не понял в строках отвечающих за это. Может кто обьяснить как там всё устроено?

Тебе это надо? Если у тебя топовая видеокарта и четырёхядерный процессор, то без вопросов; но если комп не мощный, то не рекомендую. Много ресурсов тратится на отображение трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: Кто любит менять текстуру в играх лица. кастюмы и тры пры :yahoo:

А ты сам пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе это надо? Если у тебя топовая видеокарта и четырёхядерный процессор, то без вопросов; но если комп не мощный, то не рекомендую. Много ресурсов тратится на отображение трупов.

человек знает что ему надо, к чему еще какие либо вопросы

m_nMaxCorpseVisibilityCleanupAttempts - количество трупов. если их становится больше, проходит первая "волна" чистки

m_fCorpseCleanupFirstAttemptTime - время, после которого начинают исчезать трупы

m_fCorpseCleanupAttemptRetryTime - время между исчезновением трупов

m_fMaxCorpseCleanupDistanceThreshold - дистанция, на которой исчезают трупы, в сантиметрах (FOR NON SKELETAL MESH CORPSES)

m_fMaxCorpseCleanupScreenSizeThreshold - тут интересная вещь. устанавливается место на экране (хз в чем оно выражено). если они начинают занимать больше места чем установленно, они будут исчезать (FOR SKELETAL MESH CORPSES)

у меня так и не получилось добиться увеличения "жизни" трупов, менял эти параметры и никакой реакции :dntknw:

Изменено пользователем ZAG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащила старичка=)

85d4b4986ea8.jpg c4c3f303ac74.jpg

Что-то не могу разобраться с глазами, судя по файлам- они обычные, а в игре- откуда-то появляется рисунок на сетчатке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вытащила старичка=)

85d4b4986ea8.jpg c4c3f303ac74.jpg

Что-то не могу разобраться с глазами, судя по файлам- они обычные, а в игре- откуда-то появляется рисунок на сетчатке.

ну вывод очевиден - сетчатка в текстуру головы "встроена" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно сказали, раз пишу значит надо. Система у меня досточно мощная чтобы выдержать.

у меня так и не получилось добиться увеличения "жизни" трупов, менял эти параметры и никакой реакции

Так и у меня аналогично. Менял я все эти параметры, что-то пробовал, а результата ноль. Думал может я что-то не так делал или там какой-то нюанс есть, вот и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересно получилось с апгрейдами. Прописал все апгрейды. Сработало. Долго наблюдал за сменою их картинок.

Тем не менее машинально продолжил собирать апгрейды, что по сюжету. И что же? Оружие апгрейдится дальше. Например: пробивная способность 6/6 и увеличение на 60% для всего отряда. Т.е. первоначальные пять вариантов - это не конечные. Вопрос, для чего это введено? Может для глобальных DLC? Интересно до скольки процентов можно апгрейдить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:yahoo: народ че в песать в игре чтоб было моного ресов и денег

Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked> открой Coalesced.ini, найди строку [sFXGame.SFXGameModeDefault], вставь в конце

Bindings=( Name="F2", Command="Ghost", Control=False, Shift=False, Alt=False )

Bindings=( Name="F2", Command="Walk", Control=True, Shift=False, Alt=False )

F2- ходить сквозь стены, Ctrl+F2- перестать ходить сквозь стены.

Наш гет=))

66f5b1b80176.jpg

ммм я впесал сегодня все как написоно и пипец игра не запускаеца не сробочего стола не с папки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Brody Dalle vas Kwib-Kwib

все делал как написано - игра стала требовать диск - вставляю диск и не чво не происходит

22233.png

post-18522-1266812401,15_thumb.png

Изменено пользователем Ильюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня старичек в своем родном костюме бегает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

бонус поставли твой мод и теперь у мен когда начинаетьс игра (после первой обязательнной миссии) вдруг проподает звук( скажи что делать?

Изменено пользователем Krogan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Krogan user_popup.png

Звук пропадает у всех, и это никак не исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда может кто-нибудь выложить оригинальный consel.ini ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут говорили, что можно заполучить уровень исследований 6/6. Но у меня было максимум 5/5. Как заполучить большие по уровню бонусы?

И ещё. Вот допустим я хочу изменить показатели у Импульсной винтовки Гетов.

Для неё есть вот такие показатели:

DamageAI=1.0f

DamageHench=0.5f

RateOfFire=(X=1000,Y=1000)

bInfiniteAmmo=false

MagSize=(X=40,Y=40)

LowAmmoSoundThreshold=10

TracerSpawnOffset=3.0

bInfiniteAmmo=false

InitialMagazines=12

MaxSpareAmmo=(X=480,Y=480)

PrettyName=339362

IconRef=18

GeneralDescription=338230

ShortDescription=339329

GUIImage=GUI_Codex_Images.GethPulseRifle_512

SteamSoundThreshold=1

NoAmmoFireSoundDelay=0.5

AI_BurstFireCount=(X=10,Y=30)

AI_BurstFireDelay=(X=0.65f,Y=3.25f)

AI_BurstFireMovingDelay=(X=0.65.0f,Y=2.0f)

AI_AimDelay=(X=0.4,Y=0.4)

Что здесь что, поясните пожалуйста?

Изменено пользователем Comander John Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут говорили, что можно заполучить уровень исследований 6/6. Но у меня было максимум 5/5. Как заполучить большие по уровню бонусы?

И ещё. Вот допустим я хочу изменить показатели у Импульсной винтовки Гетов.

Для неё есть вот такие показатели:

DamageAI=1.0f

DamageHench=0.5f

RateOfFire=(X=1000,Y=1000)

bInfiniteAmmo=false

MagSize=(X=40,Y=40)

LowAmmoSoundThreshold=10

TracerSpawnOffset=3.0

bInfiniteAmmo=false

InitialMagazines=12

MaxSpareAmmo=(X=480,Y=480)

PrettyName=339362

IconRef=18

GeneralDescription=338230

ShortDescription=339329

GUIImage=GUI_Codex_Images.GethPulseRifle_512

SteamSoundThreshold=1

NoAmmoFireSoundDelay=0.5

AI_BurstFireCount=(X=10,Y=30)

AI_BurstFireDelay=(X=0.65f,Y=3.25f)

AI_BurstFireMovingDelay=(X=0.65.0f,Y=2.0f)

AI_AimDelay=(X=0.4,Y=0.4)

Что здесь что, поясните пожалуйста?

bInfiniteAmmo=false если изменить на True то бесконечные патроны

MaxSpareAmmo=(X=480,Y=480) макс колво патронов

MagSize=(X=40,Y=40) макс объем обоймы

RateOfFire=(X=1000,Y=1000) скоросрельность

а вот строчки отвечающий за урон как у остальных оружий я не вижу

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

bInfiniteAmmo=false если изменить на True то бесконечные патроны

MaxSpareAmmo=(X=480,Y=480) макс колво патронов

MagSize=(X=40,Y=40) макс объем обоймы

RateOfFire=(X=1000,Y=1000) скоросрельность

а вот строчки отвечающий за урон как у остальных оружий я не вижу

Спасибо!

А можете пожалуйста сказать название раздела, который содержит показатели для чёрно-красного пулемёта Призрак?

Если перевести скорострельность на понятный язык, то что физически будет происходить, если я, скажем, изменю показатели вместо 1000 до 5000?

Изменено пользователем Comander John Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...