Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Jenya66

Моддинг и коды Mass Effect 2

Рекомендуемые сообщения

Тогда не скорее всего, а точно. Ибо я не вижу в чем еще может таиться ошибка. Иногда пробелы в строке где-то остаются, было пару раз. Проверьте.

А может сам код не правильный. Тут уж ничем не поможешь, нужно рыскать в файле и искать точный код...

Удачи и терпения

Необязательно есть ошибка. Возможно что правильно все! Просто дело в том что из за DLC Касуми некоторые одежды никак не добавишь, особенно это касается одежд членов команды, не помню почему и из за чего, но могу быть уверен в этом, в свое время так шаманил, пытался добавлять одежды, что только не делал, перепроверял все по 100 раз, не работало хоть ты тресни. После начал шаманить уже с 3 эфектом, там то никаких проблем не возникало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Необязательно есть ошибка. Возможно что правильно все! Просто дело в том что из за DLC Касуми некоторые одежды никак не добавишь, особенно это касается одежд членов команды, не помню почему и из за чего, но могу быть уверен в этом, в свое время так шаманил, пытался добавлять одежды, что только не делал, перепроверял все по 100 раз, не работало хоть ты тресни. После начал шаманить уже с 3 эфектом, там то никаких проблем не возникало!

У меня шмотки нормально все работают. За исключением разве что альтернативной Миранды (остальных не проверяла), он только на Нормандии работает.

 

Могу даже скинуть ресурсы некоторых из них, которые у меня прекрасно себя показали. 

id естественно нужно вставить свой и выбрать куда пихнуть - в нагрудник (torsoappearance), повседневку (casualappearance) или комплект (fullbodyappearance).

 

Джек dlc

SeekFreePackage=BioH_END_Convict_02

DLCStartupPackage=BioH_END_Convict_02

 

CasualAppearances=(Id=15,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Female="BIOG_HMF_JCK_ALT_R.LGTa.HMF_JCK_LGTa_MDL"),PlotFlag=-1)

 

Касуми

SeekFreePackage=BioH_Thief_01

DLCStartupPackage=BioH_Thief_01

 

TorsoAppearances=(Id=111,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Male="BIOG_HMF_ARM_KSM_R.LGTa.HMF_KSM_LGTa_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_KSM_R.LGTa.HMF_KSM_LGTa_MDL"),PlotFlag=-1)

 

Тали

SeekFreePackage=BioH_Tali_00

DLCStartupPackage=BioH_Tali_00

 

TorsoAppearances=(Id=111,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Male="BIOG_HMF_ARM_KSM_R.LGTa.HMF_KSM_LGTa_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_KSM_R.LGTa.HMF_KSM_LGTa_MDL"),PlotFlag=-1)

 

Самара

SeekFreePackage=BioH_Mystic_00
DLCStartupPackage=BioH_Mystic_00
 

TorsoAppearances=(Id=107,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Male="BIOG_ASA_ARM_LGT_R.LGTa.ASA_ARM_LGTa_MDL",Female="BIOG_ASA_ARM_LGT_R.LGTa.ASA_ARM_LGTa_MDL",bDoMergeMeshes=true),PlotFlag=-1)

 

Лиара

SeekFreePackage=BioH_Liara_00

DLCStartupPackage=BioH_Liara_00

 

TorsoAppearances=(Id=#,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Male="BIOG_ASA_ARM_LIAa_R.LGTa.ASA_ARM_LGTa_MDL",

Female="BIOG_ASA_ARM_LIAa_R.LGTa.ASA_ARM_LGTa_MDL"),PlotFlag=-1)

 

Моринт

SeekFreePackage=BioD_Nor_231Morinth

DLCStartupPackage=BioD_Nor_231Morinth

 

FullBodyAppearances=(Id=99,Type=CustomizableType_Torso,Mesh=(Male="BIOG_HMF_ARM_LGT_R.LGTc.HMF_ARM_LGTc_MDL",Female="BIOG_HMF_ARM_LGT_R.LGTc.HMF_ARM_LGTc_MDL"),GameEffects=("SFXGame.SFXGameEffect_Gear_CapacitorChestplate","SFXGame.SFXGameEffect_Gear_AmplifierPads","SFXGame.SFXGameEffect_Gear_LeftArmAmmoPack","SFXGame.SFXGameEffect_Gear_LifeSupportWebbing","SFXGame.SFXGameEffect_Gear_Visor"),PlotFlag=-1)

 

Миранды костюм уже скидывала - обычный и альтернативный. Страницей или двумя ранее.

 

Вот еще не помню куда запрятала основные коды, но архивы у других бронек:

Легион  SeekFreePackage=BioH_Geth_00

Грюнт  SeekFreePackage=BioH_Grunt_00

Мордин  SeekFreePackage=BioH_Professor_00

Гаррус  SeekFreePackage=BioH_Garrus_00

Джейкоб  SeekFreePackage=BioH_Leading_00

Тейн  SeekFreePackage=BioH_Assassin _00

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

что для меня пригодилось:

текстура волос (вместо чудовищных мокрых веревок - нормальные волосы) http://nerdykani.blogspot.ru/2013/01/me2-better-hair-textures.html

Черные текстуры костюма Миранды http://social.bioware.com/project/4124/ (как получить костюм для Шепард, спросите у 

Heaven's Secret, я использую ее мод (Огромнейшее спасибо!!!!!)

четыре прически http://www.facesofgaming.com/guide/show/id/1

черное оружие (не все) ссылки внизу http://www.masseffect2.in/load/5-1-0-64

Hd текстуры для фамшепард http://nerdykani.blogspot.ru/2013/01/me2-femshep-high-quality-textures.html

 

Да, и если вдруг из-за трейнеров и читов у вас игра не считывает улучшения, полученные с их помощью, то

 

 uva7dance

24 марта в 14:49

    Рейтинг эксперта: 7

Если ты пользовался какой-то левой фигнёй которая обещала дать все улучшения, и после этого корабль перестал улучшаться, то в разделе [sFXGame.SFXGameModeDefault] добавь строку
Code
Bindings=( Name="[любая незанятая кнопка]", Command="setintbyname Tec_GruntShotgun 0 | setintbyname Tec_JackUpgrade 0 | setintbyname Tec_LegionSniper 0 | setintbyname Tec_MordinUpgrade 0 | setintbyname Tec_ShipArmor 0 | setintbyname Tec_ShipFuel 0 | setintbyname Tec_ShipGun 0 | setintbyname Tec_ShipProbes 0 | setintbyname Tec_ShipScanner 0 | setintbyname Tec_ShipShield 0" ) Не забудьте пофиксить ME2iniFixer
Сама с такой проблемой сталкивалась и мне оооочень помогло) Иначе в суицидальной миссии теряю напарников.
Простите, если вдруг нарушила правила ссылок на ресурсы :(
Изменено пользователем Catia1706

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наткнулся тут... http://www.nexusmods.com/masseffect2/mods/68/ - находящийся в активной разработке глобальный HD-ретекстур для МЕ2, не через Texmod, а замена файлов игры через ME3Explorer. Отличная вещь, аналог MEUITM для МЕ1.

http://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/363/ - аналогично для МЕ3 от этого же автора.

Единственный минус: ставится ОЧЕНЬ долго и вручную. Установка всего мода на МЕ2 на мощном компе заняла около 4 часов.

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут... http://www.nexusmods.com/masseffect2/mods/68/ - находящийся в активной разработке глобальный HD-ретекстур для МЕ2, не через Texmod, а замена файлов игры через ME3Explorer. Отличная вещь, аналог MEUITM для МЕ1.

http://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/363/ - аналогично для МЕ3 от этого же автора.

Единственный минус: ставится ОЧЕНЬ долго и вручную. Установка всего мода на МЕ2 на мощном компе заняла около 4 часов.

 

А сама игра после этого сколько грузится? А то, помню, читал отзывы на какой-то мод с hd текстурами для МЕ3 так там писали, что из-за особенностей установки сама игра потом минут по 40 у людей грузилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сама игра после этого сколько грузится? А то, помню, читал отзывы на какой-то мод с hd текстурами для МЕ3 так там писали, что из-за особенностей установки сама игра потом минут по 40 у людей грузилась.

Скорость загрузки не отличается от оригинала. Оч долгая загрузка только из-за Texmod, т.к. он файлы подменяет. Пока подгрузятся эти файлы... А в этом моде сами оригинальные файлы заменены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулся тут... http://www.nexusmods.com/masseffect2/mods/68/ - находящийся в активной разработке глобальный HD-ретекстур для МЕ2, не через Texmod, а замена файлов игры через ME3Explorer. Отличная вещь, аналог MEUITM для МЕ1.

http://www.nexusmods.com/masseffect3/mods/363/ - аналогично для МЕ3 от этого же автора.

Единственный минус: ставится ОЧЕНЬ долго и вручную. Установка всего мода на МЕ2 на мощном компе заняла около 4 часов.

как все сложно

не подскажете, этому эксплореру нужны для сканирования все три игры? потому что у меня только вторая и он вроде как недоволен. я могу,конечно, еще во многом ошибаться,тк в авторских инструкциях такой профессиональный юмор, явно не для модонубов,как вот я. но душа просила эстетики т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

как все сложно

не подскажете, этому эксплореру нужны для сканирования все три игры? потому что у меня только вторая и он вроде как недоволен. я могу,конечно, еще во многом ошибаться,тк в авторских инструкциях такой профессиональный юмор, явно не для модонубов,как вот я. но душа просила эстетики т_т

Ммм... нет, три игры не нужны. Диалог при запуске закрываем, игнорируем. В панели инструментов ME3Explorer открываем User Tools - Textures - Texplorer. В правом верхнем углу жмем Modding ME2, соглашаемся, проверяем все галочки над DLC, ждем завершения, закрываем. Далее идем по пути User Tools - Textures - TPF/DDS Tools. Так же выбираем Modding ME2, добавляем нужные файлы путем нажатия кнопки Load (если ставите не-TPF версию, грузите файлы не из всех архивов сразу, а из одного; если TPF, то по одному файлу). Далее жмем Analyse with Texplorer. Ждем. Потом жмем Install valid. Это собственно установка. После установки одного архива/файла жмем Clear All Files и возвращаемся к моменту, где нажимаем Load. И так пока все не поставите. Вот такая вот инструкция на русском.)

С каждым крупным обновлением (вроде с v 2.1 до v 2.2, про первую цифру и говорить нечего) придется переустанавливать заново на чистую игру :D

Изменено пользователем Borland30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли способ сменить сменить на что-то другое платье Шеп в DLC с Касуми? Я так понимаю, оно будет использоваться еще в одной миссии, да и эту бы хотелось с комфортом пройти. С подкачанными руками Шеп и её армейской походкой оно смотрится настолько нелепо, что становится почему-то самой стыдно хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А есть ли способ сменить сменить на что-то другое платье Шеп в DLC с Касуми? Я так понимаю, оно будет использоваться еще в одной миссии, да и эту бы хотелось с комфортом пройти. С подкачанными руками Шеп и её армейской походкой оно смотрится настолько нелепо, что становится почему-то самой стыдно хД

Если вопрос еще актуален то можно...

Если конечно есть моделька платья ;) .

всем стыдно... но проходят.

 

1. Если есть модель то качаем Me3Explorer и запускаем от админа

2. делаем дерево игры в texplorer (http://me3explorer.wikia.com/wiki/Texplorer - как работать с texplorer"ом)

3. Дальше грузим текстуру в TPF/DDS tools (http://me3explorer.wikia.com/wiki/TPF_Tools - как работать в тулсе)

4. ?????

5. PROFIT

Изменено пользователем Shield

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вопрос еще актуален то можно...

Если конечно есть моделька платья ;) .

всем стыдно... но проходят.

 

1. Если есть модель то качаем Me3Explorer и запускаем от админа

2. делаем дерево игры в texplorer (http://me3explorer.wikia.com/wiki/Texplorer - как работать с texplorer"ом)

3. Дальше грузим текстуру в TPF/DDS tools (http://me3explorer.wikia.com/wiki/TPF_Tools - как работать в тулсе)

4. ?????

5. PROFIT

 

Всегда актуально, спасибо, что ответили!

Но я невнятно выразилась, наверное.. Подгружать текстуры в ME я умею, но насколько мне известно, никто из модеров не брался заменять это платье (кто-то, кажется, лепил на эту безвкусицу какие-то цветочки-узорчики, но понятно, что так еще хуже). Т.е. подгружать нечего. Может быть, есть способ просто заменить это платье какой-то "простой" одеждой с корабля? В ME3 у этого платья есть свой ID, а здесь?

Изменено пользователем vincendium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всегда актуально, спасибо, что ответили!

Но я невнятно выразилась, наверное.. Подгружать текстуры в ME я умею, но насколько мне известно, никто из модеров не брался заменять это платье (кто-то, кажется, лепил на эту безвкусицу какие-то цветочки-узорчики, но понятно, что так еще хуже). Т.е. подгружать нечего. Может быть, есть способ просто заменить это платье какой-то "простой" одеждой с корабля? В ME3 у этого платья есть свой ID, а здесь?

Заменить текстурку этого платья текстуркой другого костюма, и сделать автофикс.

Айдишник должен быть у любого скина (в первой части тоже). Можно с коласедом побаловаться и заменить.

PS: Если есть время и деньги можно хоть анимации перенести из третей части, не говоря уже о скинах. Но нужны небольшие знания unreal.

И это не подгруз а замена текстурок :happy_tired:

Изменено пользователем Shield

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как убрать шлемы с DLCшной брони? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как убрать шлемы с DLCшной брони? 

Сделать DLCшную броню как часть.

В ME2 незнаю как с этим, но скорее всего делается в coalased

Можно еще нексус чекнуть, но там вроде нет нечего насчет брони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сделать DLCшную броню как часть.

В ME2 незнаю как с этим, но скорее всего делается в coalased

Можно еще нексус чекнуть, но там вроде нет нечего насчет брони.

В МЕ3 я даже просто строки шлемов удалял, в coalesced. А в МЕ2 открыл его с помощью notepad++, но чтоб разобраться там без туториала – уйдёт целая вечность

Изменено пользователем Shep_Catalyst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ3 я даже просто строки шлемов удалял, в coalesced. А в МЕ2 открыл его с помощью notepad++, но чтоб разобраться там без туториала – уйдёт целая вечность

Именно поэтому я не трогаю coalased в ME2)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я не трогаю coalased в ME2)

Да ну и ладно, всё равно там броня фигня. "Кестрель" круче, и по хар-кам, и по внешнему виду  :) Да и отдельные шлемы с визорами весьма неплохи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хэй, совершенно случайно всё-таки нашла способ заменить тот ненавистный мешок мусора в DLC "Украденная память"! (Я так понимаю, что многим это платье не нравится, так что почему бы не написать.)

Делается с помощью редактора сохранений. Просто в нужном сохранении в строке Raw -> Player -> Appearance -> Casual ID подменяете другим (если не знаете, каким заменить, можно в своих более старых сохраненках посмотреть - получите ту одежду, что носите на корабле).

Изменено пользователем vincendium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с месяц назад нашел себе мечту — заменить модельки танцовщиц в афтерлайфе на модель тейна, дабы вместо азари танцевала куча дреллов-ассассинов. замену нпс сопартийцами я уже мельком видел на скринах и видео, так что, полагаю, это возможно. сам, правда, разбираюсь в игре недостаточно хорошо для подобных махинаций, так что был бы благодарен за помощь .д

если что-то подобное уже объяснялось — извиняюсь, не нашел
и да, на баги/глюки пофиг, мне только поскринить и выйти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

с месяц назад нашел себе мечту — заменить модельки танцовщиц в афтерлайфе на модель тейна, дабы вместо азари танцевала куча дреллов-ассассинов. замену нпс сопартийцами я уже мельком видел на скринах и видео, так что, полагаю, это возможно. сам, правда, разбираюсь в игре недостаточно хорошо для подобных махинаций, так что был бы благодарен за помощь .д

если что-то подобное уже объяснялось — извиняюсь, не нашел

и да, на баги/глюки пофиг, мне только поскринить и выйти

 

Увы не получиться насколько я могу судить, я в свое время хотел засунуть модель брони защитник во второй масычь, в третьем при помощи инструмента меш плорер это делалось элементарно, для второго такого тула не сделали. Я потыркался туда сюда и забил на эту идею. Вот все что есть для второго масса в ME2 explorer.

 

HeWYMOz.png

 

Верхний тулл позволяет работать с архивами Pcc, но вот прямого экспорта импорта моделек в форматы перевариваемые 3D редакторами я не нашел, в принципе можно попробовать скопировать запись в виде бинарника, правда я хз будет ли это работать... :D

 

GVaaW3n.png

 

MDL это файлы моделек. А набор цифирок это вся информация которую содержит файл сжатая при помощи БиоВаровского алгоритма. Я бы попробовал поковырять архивы с помощью утилиты Umodel, найти нужные модели, и тупо переписать... Хз что выйдет Но именно так люди и учатся делать моды. :D Столбец с точечками и кракозябрами это то же самое что и в цифирках только немного ближе к перевариваемому человеческим мозгом формату, в данном случае запись содержит инфу технического характера типа расположения вертексов в пространстве поэтому не читабельно, первый столбец это нумерация строк.

 

Ссылка на ресурс утилиты Umodel, позволяет просматривать содержимое архивов, вытаскивать из них модели, текстуры. Там есть туториалы как ей пользоваться.

 

Ну и ME3 Explorer которым все это безобразие запихивать обратно. 2.0.9 самая свежая версия. В ME3 Explorer встроены ME2 и ME1.

EwvS7Bi.png

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть еще один момент, в третей части после редактирования архивов надо было сверять их новый размер с размером записанным в файле PCConsoleTOC.bin, если не вписать туда новый размер архива, игра вылетает на рабочий стол. Во второй массе я такого файла не наблюдаю, но я думаю там что то подобное есть.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь помнит как добавить Легиона в команду с самого начала игры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, это можно сделать через утилиту Сейв Эдитор.

Скрытый текст

crtBNSP.png

Могу ошибаться, давно это было, но вроде сюда добавляется.

Изменено пользователем Di-Crash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Di-Crash сказал:

Да, это можно сделать через утилиту Сейв Эдитор.

  Показать содержимое

crtBNSP.png

Могу ошибаться, давно это было, но вроде сюда добавляется.

А без "Сейв Эдитора" разве нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Di-Crash сказал:

Могу ошибаться, давно это было, но вроде сюда добавляется.

Второй вариант, отметить нужные пункты через Plot > Henchmen > Flags. Я это сделала сразу, после получения Нормандии, хотя может можно чуть раньше.

28 минут назад, SyperZaNoZa сказал:

А без "Сейв Эдитора" разве нельзя?

Наверное можно, но что может быть проще Сейв эдитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...