Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Танис

Афоризмы

Рекомендуемые сообщения

Выкладываем сюда эпиграфы и цитаты из книг, высказывания знаменитых людей или просто популярных идиотов (но тем не менее актуальные). Короче мысли или фразы, которые запали вам в голову...

На создание этой темы натолкнул следующий пост Darth Sole:

И ещё мне цитата Наполеона там очень понравилась : "История - это величайшая в мире басня, в которую все договорились верить". Просто супер, а главное как это верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скинула афоризмы, что в контакте у меня записаны :-D Самые-пресамые любимые ))) Извиняюсь, если кто-нибудь их писал )))

В минуту смерти эгоизм претерпевает полное крушение. Отсюда страх смерти. Смерть поэтому есть некое поучение эгоизму, произносимое природой вещей. [Шопенгауэр]

Государство - не что иное, как намордник для усмирения плотоядного животного, называющегося человеком, для придания ему отчасти травоядного характера. [Шопенгауэр]

Истинная дружба - одна из тех вещей, о которых, как о гигантских морских змеях, неизвестно, являются ли они вымышленными или где-то существуют. [Шопенгауэр]

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди. [Шопенгауэр]

Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. [Аристотель]

Человек вне общества - или бог, или зверь. [Аристотель]

В конце концов, что такое ложь? - Замаскированная правда. [Байрон]

Вернейший способ сдержать слово - не давать его. [Наполеон Бонапарт]

Бог! Ведь это просто слово, один обыкновенный слог для объяснения существования мира. [Дени Дидро]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпочитаю Хаусизмы на все случаи жизни:

Все лгут.

Является ли ложь ложью, если все знают, что это ложь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влюбленность начинается тем что человек обманывает себя, а заканчивается тем что он обманывает другого.

Оскар Уайльд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть.

Антон Чехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Душа - это то, что болит у человека, когда тело здорово. Пока у человека не заболела душа, он и не подозревает о ее существовании.

Пока, не напрягаясь, живешь вполсилы и плывешь по течению, как все, не замечаешь ни силы течения, ни своей души.

Но однажды сердце обжигает мысль: зачем я тут? Что такое человек? Что такое моя жизнь? Просто тире между двумя датами на могильном памятнике?

А человек? Просто покойник в отпуске?

Меня не было целую вечность и потом не будет вечность. И вот в этой тьме меня отпустили на побывку. В этом ли смысл моей жизни? Это ли "все, что останется после меня"? И тогда понимаешь, что моя биография не сводится к истории моего тела.

И тогда понимаешь, что главное знакомство в твоей жизни - это знакомство с твоей душой.

Андрей Кураев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть содрогнется мир почуяв, что ты готов свершить... Луиш де Камоэнс Луизиады.

Или ещё:

Истинно благородный человек не рождается таковым, а делает себя таким своими делами! Петрарка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...