Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
eolgav

Тактика в игре

Рекомендуемые сообщения

У кого какая тактика, кого в напарники берете и тд.

Прохожу по второму разу игру, сейчас на уровне сложности "безумие".

(Вот чего мне нехватало. На ветеране выносил всех на ура (адепт), и игру в итоге прошул за 4 дня. Был бы сразу открыт уровен сложн. "безумие" поиграл бы подольше.)

Сейчас застрял на Омеге. Никак не вытащу Гарруса, подыхает вечно.

Итак, делимся советами.


Прокачка классов для "Безумия"

Солдат

Разведчик (Infiltrator)

Адепт


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советы разведчику для проведения битв в разных ситауциях.

Коридорный бой:

Пространство ограничено. Для снайпера это плохо (нет пространства для манёвра), но не забывайте, что и противнику тоже некуда деваться.

Используйте ПП и крупнокалиберный пистолет, здесь они очень эффективны. Снайпескую винтовку используйте на усмотрение.

Примечание: редко встречается в игре.

Бой в помещениях:

В больших помещениях старайтесь больше двигаться. Можно использовать снайперскую винтовку и другое оружие.

В средних помещениях старайтесь занять более выгодную позицию и оттуда уничтожить врагов. Оружие на усмотрение.

Примечание: часто встречается в игре.

Бой на открытых пространствах:

Много пространства. Старайтесь его использовать максимально эффективно. Желательно занять позицию с которой всё хорошо видно и можно контролировать большую площадь для прострела.

Желательно использовать снайперскую винтовку.

Примечание: часто встречается в игре.

А разве можно разведчиком играть как-то по другому? :) В чем ценность этих советов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве можно разведчиком играть как-то по другому? :) В чем ценность этих советов?

Они для новичков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они для новичков :)

Ну так и написал бы, какие умения лучше качать, какое дополнительно лучше брать, какие патроны когда заражять...Патронов на снайперку почти всегда не хватает, надо написать на кого их лучше потратить, а где лучше использовать ПП....

То, что на ограниченном пространстве снайперка не поможет, а во всех остальных случаях надо занимать выгодную позицию и использовать оружие на усмотрение - ясно и новичку.

Изменено пользователем Arona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и написал бы, какие умения лучше качать, какое дополнительно лучше брать, какие патроны когда заражять...Патронов на снайперку почти всегда не хватает, надо написать на кого их лучше потратить, а где лучше использовать ПП....

То, что на ограниченном пространстве снайперка не поможет, а во всех остальных случаях надо занимать выгодную позицию и использовать оружие на усмотрение - ясно и новичку.

Не стоит придираться так, это ж просто любитель раведчика, который желает помочь людям, он же не думал, что не помешал бы полный гайд по классу 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит придираться так, это ж просто любитель раведчика, который желает помочь людям, он же не думал, что не помешал бы полный гайд по классу 8)

Ну, простите....Я же из лучших побуждений :) Не хотела никого обидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Патронов на снайперку почти всегда не хватает, надо написать на кого их лучше потратить, а где лучше использовать ПП...

Про ПП писал. Страницу назад довольно подробно описывал всё в других советах.

У снайпера нет почти никаких умений.

Зда-асьте! У снайперки нет патронов? Дослужитесь до снайперской винтовки "Гадюка" и всё! В ней патронов выше крыши!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, простите....Я же из лучших побуждений :) Не хотела никого обидеть.

ты и не обидела никого)умничка ты :yes:

Аторфен, быстро делай гайд как у меня, чтоб подробно и в одном посте 8)

Пы.Сы. у снайпера есть клевый скилл, снайперку нужно брать Вдову, в долгом бою патроны кончаются всегда. Проверено при первом прохождении разведчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У снайпера нет почти никаких умений.

Зда-асьте! У снайперки нет патронов? Дослужитесь до снайперской винтовки "Гадюка" и всё! В ней патронов выше крыши!

До нее еще надо дойти. Вот сижу я сейчас на Горизонте со своим Клыком, а на него 10 патронов максимум. Нежирно, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит придираться так, это ж просто любитель раведчика, который желает помочь людям, он же не думал, что не помешал бы полный гайд по классу 8)

А вы профи? Я пишу по частям, когда делать нечего (даю советы новичкам). 8) 

Тем более имею стаж в виртуальной стрельбы со снайперки в таких играх как Stalker (причём все 3 части и с жостткими модами для снайперской стрельбы, когда прицел шатает не по-детски), Warpath, Battlefield (special forces, armored fury, 2142). Так, что опыт виртуальной стрельбы имеется.  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вы профи? Я пишу по частям, когда делать нечего (даю советы новичкам).  8) 

Тем более имею стаж в виртуальной стрельбы со снайперки в таких играх как Stalker (причём все 3 части и с жостткими модами для снайперской стрельбы, когда прицел шатает не по-детски), Warpath, Battlefield (special forces, armored fury, 2142). Так, что опыт виртуальной стрельбы имеется.   8)

Я честно профи, раньше был фанатом снайперских винтовок. Возможно, я проходил лишь 2 раза разведчиком во второй части т.к. его сильно опустили из-за отсутствия бесконечного боезопаса, но я запомнил все про него, точнее в основном недостатки, у него мало плюсов на самом деле. И воспламенение четкий боевой скилл у разведчика

Опыт виртуальной стрельбы ни о чом. Ты знаешь, что твои шатания прицела ничто по сравнению с реальным отклонением пули из-за множества баллистических факторов. Да и опыт у меня в виртуальной стрельбе тоже есть, но это ничто

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До нее еще надо дойти. Вот сижу я сейчас на Горизонте со своим Клыком, а на него 10 патронов максимум. Нежирно, да?

Клык? С 10-ю патронами? У меня она называется Богомол. Ну, не в этом суть.

Мой совет:

Клык (он же Богомол) стоит на 2-ом месте по урону наносимому среди снайперок (на первом месте Вдова с 13-ю патронами и офигенным уроном).

Стрельба: цельтесь противнику в голову. Стреляйте только в режиме невидимости, т. к. вы нанесёте ему больший урон. Стрелять стоит только тогда, когда уверены, что попадёте и не промахнётесь. С такой снайперкой лучше использовать умение поджог (оно хорошо сжигает броню противника) и криопатроны. Старайтесь держаться подальше от врагов с такой винтовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клык (он же Богомол) стоит на 2-ом месте по урону наносимому среди снайперок (на первом месте Вдова с 13-ю патронами и офигенным уроном).

Стрельба: цельтесь противнику в голову. Стреляйте только в режиме невидимости, т. к. вы нанесёте ему больший урон. Стрелять стоит только тогда, когда уверены, что попадёте и не промахнётесь. С такой снайперкой лучше использовать умение поджог (оно хорошо сжигает броню противника) и криопатроны. Старайтесь держаться подальше от врагов с такой винтовкой.

Не помню, в общем та, которая делает 1 выстрел, а не 3.

Так вот этой винтовкой я сейчас хэдшотом из невидимости снимаю только щиты или 2/3 брони противника средней силы (сложность Эксперт). И это при том, что полностью прокачан пассивный навык. Так сколько мне нужно патронов для среднего боя? Аж никак не 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, в общем та, которая делает 1 выстрел, а не 3.

Так вот этой винтовкой я сейчас хэдшотом из невидимости снимаю только щиты или 2/3 брони противника средней силы (сложность Эксперт). И это при том, что полностью прокачан пассивный навык. Так сколько мне нужно патронов для среднего боя? Аж никак не 10.

Комбинируйте с крупнокалиберным пистолетом "Хищник". ПП хорош только на близких дистанциях ввиду его отдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комбинируйте с крупнокалиберным пистолетом "Хищник". ПП хорош только на близких дистанциях ввиду его отдачи.

Да, спасибо, только я это не для себя спрашивала, а к тому, чтобы неплохо было бы вот такие советы давать новичкам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно профи, раньше был фанатом снайперских винтовок. Возможно, я проходил лишь 2 раза разведчиком во второй части т.к. его сильно опустили из-за отсутствия бесконечного боезопаса, но я запомнил все про него, точнее в основном недостатки, у него мало плюсов на самом деле. И воспламенение четкий боевой скилл у разведчика

Опыт виртуальной стрельбы ни о чом. Ты знаешь, что твои шатания прицела ничто по сравнению с реальным отклонением пули из-за множества баллистических факторов. Да и опыт у меня в виртуальной стрельбе тоже есть, но это ничто

1) Ясно, что ни о чём. Но не о реальности речь.

2) В разных играх по-разному.

В Warpath патрон летит только прямо, так что если хотите попасть, то нужно чтобы цель была в перекрестии прицела. Траектория прямолинейна.

В Battlefield (Special fprces, Armored Fury) нужно учитывать расстояние до цели, чтобы попасть точно в цель при её движении. Траектория полёта должна идти на перехват цели с учётом расстояния.

В Battlefild 2142 снайперка бьёт прямолинейно, но нужно учитывать шатание прицела.

В Stalker (это вообще игра особенная) нужно учитывать разброс пуль и чтобы метко стрелять нужно постоянно приседать. Ну это ещё зависит от характеристики винтовки. Траектория прямолинейна, но нужно учитывать расстояние до цели.

Как видите я играл в разные игры с разными типами стрельбы. + КоДы играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Ясно, что ни о чём. Но не о реальности речь.

2) В разных играх по-разному.

В Warpath патрон летит только прямо, так что если хотите попасть, то нужно чтобы цель была в перекрестии прицела. Траектория прямолинейна.

В Battlefield (Special fprces, Armored Fury) нужно учитывать расстояние до цели, чтобы попасть точно в цель при её движении. Траектория полёта должна идти на перехват цели с учётом расстояния.

В Battlefild 2142 снайперка бьёт прямолинейно, но нужно учитывать шатание прицела.

В Stalker (это вообще игра особенная) нужно учитывать разброс пуль и чтобы метко стрелять нужно постоянно приседать. Ну это ещё зависит от характеристики винтовки. Траектория прямолинейна, но нужно учитывать расстояние до цели.

Как видите я играл в разные игры с разными типами стрельбы. + КоДы играл.

Я это все к тому, что не нужно гордиться своим опытом в играх О_о. Вобщем делай полноценный гайд по снайперу :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это все к тому, что не нужно гордиться своим опытом в играх О_о. Вобщем делай полноценный гайд по снайперу :yes:

Найду время - напишу. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Клык? С 10-ю патронами? У меня она называется Богомол. Ну, не в этом суть.

Клык (он же Богомол)

Клык снайперская винтовка из DLC.

Изменено пользователем Shik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клык снайперская винтовка из DLC.

А. Ну боезапас всё равно оставляет желать лучшего. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с клыком кстати очень хорошо стреляет Гаррус, не так критичны промахи, как с богомолом, и убойность на высоте в сравнении со штурмовой винтовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут помнится, один чувак хотел полный гайд для разведчика...

Ну так вот... Нашёл время.

Школа снайпера Альянса.

Урок 1. Умения и их развития.

Для снайпера немаловажную роль в бою играют умения. Лучше всего поначалу развивать дезинтегрирующие патроны, криопатроны, режима невидимости и замедление времени во время прицеливания через оптику снайперской винтовки, после можно развивать навык поджога. Он поможет в уничтожении вражеской брони. Если вы прошли игру, то советую вам взять дополнительное умение - бронебойные патроны. Снайперы такими не пользуются, поэтому они будут очень полезны в уничтожении брони врага.

Урок 2. Боевые товарищи и их вооружение.

Команда:

Если вы разведчик, то с вами должен быть инженер с дробовиком и штурмовик/два штурмовика с автоматом(ами), только при этом наборе вам гарантированы высокие шансы на выживание. Если есть желание, то можно взять в команду снайпера.

Напарники:

1. Инженер.

1.1 Оружие:

1) Самый мощный и точный дробовик (Ятаган).

2) Крупнокалиберный пистолет с большим боезапасом в обойме (Хищник).

2. Штурмовик(и).

2.1. Оружие:

1) Штурмовая винтовка с большим боезапасом в обойме (Мститель).

2) Снайперская винтовка с большим боезапасом в обойме (Гадюка).

3. Снайпер.

3.1 Оружие:

1) Снайперская винтовка с большим боезапасом в обойме (Гадюка).

2) ПП с большим боезапасом в обойме (Ярость).

Урок 3. Пространство и его использование в бою.

Коридорный бой:

Пространство ограничено. Для снайпера это плохо (нет пространства для манёвра), но не забывайте, что и противнику тоже некуда деваться.

Используйте ПП и крупнокалиберный пистолет, здесь они очень эффективны. Снайперскую винтовку используйте на усмотрение.

Примечание: редко встречается в игре.

Бой в помещениях:

В больших помещениях старайтесь больше двигаться. Можно использовать снайперскую винтовку и другое оружие.

В средних помещениях старайтесь занять более выгодную позицию и оттуда уничтожить врагов. Оружие на усмотрение.

Примечание: часто встречается в игре.

Бой на открытых пространствах:

Много пространства. Старайтесь его использовать максимально эффективно. Желательно занять позицию с которой всё хорошо видно и можно контролировать большую площадь для прострела.

Желательно использовать снайперскую винтовку.

Урок 4. Тактики боя.

Тактика удерживания позиции:

Ваши напарники располагаются ближе к врагам, вы - немного дальше. Они не подпускают к вам близко врагов, а вы прикрываете их.

1. Дальняя дистанция боя: Если у штурмовиков есть снайперские винтовки, то они должны ими воспользоваться. Инженер должен пользоваться пистолетом, т. к. из-за низкой кучности стрельбы дробовик вряд ли серьёзно заденеть цель. Что касается вас, то используйте снайперскую винтовку желательно с большим боезапасом.

2. Средняя дистанция боя: Штурмовики должны сменить снайперские винтовки на автоматы ввиду потери эффективности из-за низкой скорострельности снайперских винтовок. Инженер может использовать и дробовик, и пистолет. Вы можете достать крупнокалиберный пистолет и присоединиться к напарникам в их укрытии (подобраться ближе).

3. Близкая дистанция боя: Штурмовики должны использовать автоматы, а инженер может достать дробовик ввиду его высокой эффективности в данной ситуации.  Вы можете использовать ПП. Он эффективен на этой дистанции, не только из-за своей скорострельности, но так же компенсируется его отдача, т. к. на таком расстоянии легче нацелиться при стрельбе длинной очередью.

Тактика штурма:

Тактика №1:

Посылаете своих напарников на передовую и прикрываете их сидя на удобной для снайпера позиции. Если у вас нет возможности контролировать всё пространство, то можно оставить 1-го из напарников в качестве прикрытия с тыла, другого послать на дальний рубеж выманивать врагов.

Если с вами кто-то остался, то пусть использует снайперскую винтовку или пистолет. Желательно чтобы с вами находился инженер.

Если с вами никого нет и все посланы на штурм, то пусть используют оружие подходящее для штурма (автоматы, ПП, дробовики)

Примечание: не стоит заставлять напарников выполнять грязную работу, тем более если он(а) один.

Тактика № 2:

Передвигаетесь вместе с напарниками через укрытия/от укрытия к укрытию следите внимательно за линией фронта (в частности за флангами, если вы идёте посередине), чтобы штурм продвигался равномерно. При штурме рекомендуется использовать ПП или снайперскую винтовку предварительно убрав/убирая врагов с пути.

Примечание:

1) Двигайтесь вместе с напарниками и внимательно следите за обстановкой.

2) При штурме можно использовать режим невидимости от чего эффективность продвижения улучшится.

3) Для штурма лучше всего использовать штурмовое оружие.

4) Если вы собрались штурмовать, то лучше всего с собой взять инженера или одного из штурмовиков. Если есть снайпер кроме вас можете оставить его позади в качестве прикрытия.

5) При бое с серьёзным противником не стоит бросать боевых товарищей в пекло, а самому отсиживаться.

6) При отступлении не бросайте товарищей на умерщвление врагу (тем более в режиме невидимости).

7) При штурме двигайтесь вместе с товарищами.

Рекомендация по всем тактикам штурма: старайтесь продвигаться равномерно и не заманить себя и своих товарищей в кольцо врага. Штурм дело быстрое, но не стоит углубляться в территорию врага слишком быстро, ибо это черевато серьёзными неприятностями.

Урок 5. Враги, их классификация и методы борьбы с ними.

Классификации врагов:

1. Пехота:

1.1 Лёгкая пехота не доставит вам никаких усилий уничтожить её. Без щитов и брони они не представляют никакой опасности, но не стоит пренебрегать ими. Их можно заморозить криопатронами, чтобы "не путались под ногами", когда бой идёт с серьёзным противником.

1.2 Бронированная/Щитовая/Барьерная пехота защищена одним из типов защит. Желательно стрелять в режиме невидимости и в голову. Когда лишите их щитов вам не составит проблем бить их "по живому месту" (по здоровью) и они быстро скончаются.

1.3 Тяжёлая пехота или штурмовики особенно опасны вблизи, но не думайте, что и издалека они не смогут вас достать. Стрелять лучше всего только в режиме невидимости и только в голову - так вы не только затратите меньше патронов, времени и своего здоровья, но нанесёте им большей урон.

Примечание: Стоит в первую очередь убивать гренадёров, снайперов и тяжёлую пехоту противника.

2. Техника:

Для снайпера лучше всего прятаться от техники и бить из укрытия точными выстрелами. Стоит также знать, что у всей техники есть свои слабые места, куда им "больнее" всего приходиться удар - обычно это кабины и "головы" танков и вертолётов. Бить стоит опять таки же в режиме невидимости. Можно использовать любое оружие.

3. Тяжёлая поддержка пехоты Коллекционеров: думаю про них стоит отдельно поговорить. Эти отпрыски хасков и протореанские осьминоги удостоились отдельного раздела.

3.1 Отпрыски хасков просто становятся проблемой ещё при их присутствии. Их стоит уничтожать только из укрытия, только в режиме невидимости и желательно снайперской винтовкой или тяжёлым оружием.

3.2 Протореанин очень опасен. Стоит почти всё время находиться в укрытии. Стреляйте в режиме невидимости из снайперской винтовки так, чтобы потратить ему весь щит, а после достаём тяжёлое оружие и садим по нему, что есть сил. Если боеприпасы тяжёлого оружия закончились, то можно и снайперской винтовкой пострелять.

4. Неразумные существа - более никакого лёгкого противника вы не найдёте нигде. Просто замораживайте их и добивайте.

Изменено пользователем Аторфен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Думаю разведчику не нужны бронебойные патроны, на этот случай есть вдова, имеет смысл взять удар если уровень сложности ветеран и ниже( чтобы хасков раскидывать и противников без брони, можно и поджогом, но у удара перезарядка значительно быстрее), если уровень сложности эксперт или безумие, то все игры с биотикой для разведчика не актуальны, нужно брать деформирующие патроны(бонус навык Джек), просто потому, что большая часть врагов ходит с щитами и барьерами, для первого у нас патроны уже есть, для второго как раз навык дополнительный. Для брони у нас есть вдова  :)

Изменено пользователем Rewex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разведчик.

Рекомендуемые способности:

Крупнокалиберные дезентегрирующие патроны: +60% эффективность против Щитов и Роботов/Синтетиков

Убийственная маскировка: +75% урона пока способность активирована

Специализация - Убийца: постоянные +15% урона

Доп. способность - Улучшенное восстановления щита гетов: +10% урона пока способность активирована

В команду Разведчику желательно брать Гарруса и Миранду.

Гаррус хорошо работает против Щитов способностью Перегрузка, против Барьеров - Оглушающий выстрел

Миранда хорошо работает против Щитав способностью Перегрузка, против Брони - Деформация. Плюс при правильной прокачке Миранда даёт +15% урона каждому в команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Думаю разведчику не нужны бронебойные патроны, на этот случай есть вдова, имеет смысл взять удар если уровень сложности ветеран и ниже( чтобы хасков раскидывать и противников без брони, можно и поджогом, но у удара перезарядка значительно быстрее), если уровень сложности эксперт или безумие, то все игры с биотикой для разведчика не актуальны, нужно брать деформирующие патроны(бонус навык Джек), просто потому, что большая часть врагов ходит с щитами и барьерами, для первого у нас патроны уже есть, для второго как раз навык дополнительный. Для брони у нас есть вдова  :)

Ну, у каждого своя тактика. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы касающиеся вооружения:

1.1 Почему во второй МЕ нету гранат? Их явно не хватает для выкуривания некоторых надоедливых засранцев.

1.2 Есть ли гранаты в первой МЕ?

2. Во второй части не хватает одной хорошей вещи - станковых пулемётов, пулеётных гнёзд или башен. В первой МЕ такое/подобное есть?

3. В первой части можно использовать боевую технику? Во второй можно только наблюдать поездку на броневике кроганов по Тучанке. А жаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...