Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Живой совет все равно крутит у виска и говорит что нету доказательств что властелина построили не геты и что Шепард дебил

Всегда легче сесть и убеждать себя, что угрозы нет. Это так сохраняет бюджет, и так замечательно ничегонеделание.

Я это предчувствовал, и потому не стал их спасать. Ну, они же сами говорили, что нужно быть готовым жертвовать чем-то, да? Вот я ими и пожертвовал, всеми вместе. И новым, человеческим советом сразу пожертвую, если дадут мне возможность. Ненавижу всякие напыщенные "Советы". Бюрократам надо не власть давать, а сразу пулю, или =@ под кресло в качестве подарка.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, какими тут народ живодерскими экспериментами занимается))) Насмотрелись на мясорубки коллекционеров?))) Я начиталась спойлеров заранее, поняла что со многими  в конце придется расстаться.. Особенно повеселили комменты про случайность гибели некоторых персонажей(. В результате с первого раза выжили абсолютно все!! (даже те, кого с радостью отправила бы в расход)). Формула успеха стандартная: Легион в трубе, Самара на щите, Джейкоб командир обеих запасных групп, врачиху и прочих выводил Тейн, в команде Джек и Гаррус. В конце полное ликование и чпоки от вылетающих из бутылок с шампанским пробок.. 

Теперь даже не знаю нужны ли мне эти альтернативные варианты при повторных прохождениях.. (но супер-плюшки при повторном запуске завлекают и намекают что надо познать все))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда легче сесть и убеждать себя, что угрозы нет. Это так сохраняет бюджет, и так замечательно ничегонеделание.

Я это предчувствовал, и потому не стал их спасать. Ну, они же сами говорили, что нужно быть готовым жертвовать чем-то, да? Вот я ими и пожертвовал, всеми вместе. И новым, человеческим советом сразу пожертвую, если дадут мне возможность. Ненавижу всякие напыщенные "Советы". Бюрократам надо не власть давать, а сразу пулю, или =@ под кресло в качестве подарка.

совет отрицает угрозу пожинателей только для общественности (успокаивает массы) - какие действия по их поводу он ведет на самом деле - неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

совет отрицает угрозу пожинателей только для общественности (успокаивает массы) - какие действия по их поводу он ведет на самом деле - неизвестно.

Андерсен честно сказал - никаких. Члены совета сидели и убеждали себя, что никакой угрозы нет, Властелин был один-единственный, и вообще построен Гетами. Совет ничего не делает. Почему? Да потому что мы не увидели каких-либо результатов. Даже если я поверю в то, что они в поте лица сидели и рожали способ решения проблемы, один чёрт решать все проблемы чуть не в последний момент пришлось аж Церберу, силами Шепарда и его команды единолично. Ни одного спектра поблизости почему-то не оказалось.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет и в первой части всё отрицал.Но,как и в первой части,во второй от них ничего не зависит.Разве что Андерсен не станет брать с них пример,и окажет всяческую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андерсен честно сказал - никаких. Члены совета сидели и убеждали себя, что никакой угрозы нет, Властелин был один-единственный, и вообще построен Гетами. Совет ничего не делает. Почему? Да потому что мы не увидели каких-либо результатов.

На самом деле их логика с провокациями Сарена и Цербера по поводу "вымышленной угрозы" тоже имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все больше убеждаюсь, что все эти ваши лояльности - полный фуфел, и на исход миссии влияют опосредованно.

Ну либо в игре столь много триггеров, что развязка зависит буквально от любой мелочи. Приведенные многими "формулы успеха" работают через раз, либо не работают вовсе. Одним словом, random number generator рулит, как обычно.

Кстати, у кого-нибудь Миранда ловила пулю в живот?

У меня был такой момент. Чпок, и я уже подумал, что конец, придется загружаться заново, однако она, подержавшись рукой

за раненое пузо, вновь выпрямилась и заявила, что it's ok. И выжила в конце-концов :) А глупый Мордин убился. Причем не во время защиты

дверей, а в самом конце, перед драпом со станции. Перед отбытием всей команды просто показали, что он валяется дохлей дохлого, а его топчут коллекторы.

Непосредственно момент его смерти показан не был. Полнейшая неожиданность для меня.

Тем, кому посчастливилось сходу пройти без casualties, рекомендую приберечь удачные сейвы для третьей части игры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Обьясните секрет. Как у вас Легион дохнет при вскрытии замка? Два раза переигрывал почти с середины и он живой был, без труда её вскрывал и даже не высовывал в проход свою морду. Дойду до туда вторым персонажем, тоже посмотрю.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, не знаю... После обретения "ояльности" происходит пара свар, от исхорда которых только "ообые навыки" не пропадают. Но видимо, оно ВЛИЯЕТ. Избежать этого можно при прокачке навыков убеждения. Есть такие варианты в диалоге и после драки за персонажа. Но у меня слабо было прокачано, и Джек не уговорил - в итоге в конце показали ее лысую персону на земле перед воротами. Хотя легион не погиб, невзирая на служебный выговор за попытки шпионажа. В итоге - грустный Шепард у гроба Джек...

С экипажем все ясно - летель надо сразу. Я собирал ресурсы, искал пропущенные несюжетные квесты. Дооолго летал. В итоге секретаря (на романтическу линию с которой понаделся было blush2.gif ) слили в трубу как в дешевом триллере на моих глазах. Осталась только Чаквас.

Какие могут былть триггеры? Дополнительные конфликты после сбора экипажа и обретения лояльности. Выполнение побочных квестов экипажа...? Больше ничего особого не заметно. Хотя есть еще идея. Количество личных диалогов с экипажем. В какой-то момент оно сходит на единсвтенный, последний вариант. Видимо надо проговорить все. Я уверен, что работает и именно это.

Что касается распределения... (Игрок светлый, почти). В трубу - Легиона. Со второй группой - только Гариус.

Уцелевших выводит Джейкоб. В команде - Миранда (за то что как офицер, повышает урон и качесвто ВСЕГО отряда +пихучий биотик...то есть лучше конечно если бы была швырючий - заборт вражин кидать удобней, чем два раза мочалить вверх-вниз) и кроган (за то что может долго бодаться с зомби врукопашную). Щит несет Самара.

ФИнальных диалогов с Джек просто не было после ссоры с Мирандой. Я их не мог пройти оставшиеся личные диалоги с Джек, и думаю, по ним разрабы судили об интересе к персонажам и потому решили сделать так, чтобы неинтересные сдохли (мечта многих игроков по ходу сюжетаdiablo.gifrofl.gif ).

Что до гибели самого Шепарда, то... два вопроса сразу - 1 спасал ли он Джокера в начале или плюнул? 2 - позаимствовал ли он "особое умение" члена отряда?

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя есть еще идея. Количество личных диалогов с экипажем.

Хотел об этом написать, но подумал, что мне показалось :) Будто бы полнота прокручивания диалогов имеет свое влияние. Вижу, что не одному мне

это показалось. Но я это вообще по ходу игры заметил: если диалог отыгрывать от кости до кости, включая все побочные ответвления в левой

части диалогового колеса, которые, как известно, если не помечены цветом, то почти ни на что не влияют, то сюжетная заставка после диалога (если она

есть) будет выглядеть иначе, чем если бы ты прошел диалог, щелкая по-быстрому на дефолтные ответы.

Заметил это случайно: хотел показать жене задницу Миранды в особо эффектном ракурсе :), побырому прощелкал диалог и обломался! Вместо

Миранды в этом месте показали Самару. Озадаченный, загрузился заново и прошел диалог максимально подробно - на этот раз показали Миранду.

Так-то вот.

Так что в примовском мануале написано неспроста: общайтесь, общайтесь и еще раз общайтесь с командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел второй раз игру и в конце всех в расход пустил включая доктора Чаквас и сотальных. Как бы мне ни хотелось всех укокошить, выжила Моррин) Еще одно прохождение миссии исправило эту оплошность и на Нормандии остался одинокий калека Джокер, которому еще только предстоит избавиться от огромного количества гробов на бортуblush2.gif Но вообще меня просто поразило что Шепард там надрывается, а из-за криворукого пилота глав герою приходиться погибнутьdiablo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИнальных диалогов с Джек просто не было после ссоры с Мирандой. Я их не мог пройти оставшиеся личные диалоги с Джек, и думаю, по ним разрабы судили об интересе к персонажам и потому решили сделать так, чтобы неинтересные сдохли

Кстати, мой страшный, старый и лысый Шепард, импортированный с МЕ1 со всеми своими комплексами, оказался тем еще героем-любовником :)

Он умудрился, пардон, переспать по-очереди с Джек, Мирандой и Тали-Зорой (уже после финальной битвы). Это несмотря на то, что в мануале под красным грифом WARNING написано, что romancing c Джек автоматически ставит крест на всех остальных дамах в команде. Тем не менее, моему парагонистому проныре удалось испытать все прелести флотской жизни, и лишь только рыженькая Келли по моей личной глупости избежала шепардовской койки :)

Вот такие диалоги бывают.

Кстати, Мордин у меня откинул копыта как раз в такой конфигурации команды, как вы написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле их логика с провокациями Сарена и Цербера по поводу "вымышленной угрозы" тоже имеет смысл.

Ничего против старого Совета Роберт (так зовут моего главного Шепарда) не имел. Они учили его делать тяжёлый выбор, жертвовать меньшинством ради большинства. И когда пришло время, Роберт предал их, пожертвовал их жизнями во имя спасения тысяч человеческих жизней на флоте. Он склонен считать, что это было с его стороны данью уважения их науке, которую они ему так втюхивали. Он принял. И они погибли. That's fair.

Меня несколько... раздражает новый Совет, наплевавший на предупреждения во имя "стабильности" своих задниц в высоких креслах. Они тоже умрут. Я об этом позабочусь - пусть только дадут мне возможность.

P.S. проапдейтил, убрав ассоциации себя с персонажем - это совершенно лишнее. Хотя я в целом согласен.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с чего Совету верить Шепарду? Маяков они не видели, с Виджилом не разговаривали, с Соверином не встречались. Есть факт: Сарен собрал флот гетов и атаковал Цитадель, есть факт: у Сарена был большой корабль, предположительно производства тех же гетов. Отсутствие другой информации - конечно, отчасти и их вина - если уж даже Легион цитирует нам разговор с Соверином из первой части (который он, казалось бы, ни от кого узнать не может), то галактическое правительство тоже уж что-то занть могло бы. Но что поделать, кроме Шепа и его команды подтвердить наличие угрозы не может вообще никто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А с чего Совету верить Шепарду? Маяков они не видели, с Виджилом не разговаривали, с Соверином не встречались. Есть факт: Сарен собрал флот гетов и атаковал Цитадель, есть факт: у Сарена был большой корабль, предположительно производства тех же гетов. Отсутствие другой информации - конечно, отчасти и их вина - если уж даже Легион цитирует нам разговор с Соверином из первой части (который он, казалось бы, ни от кого узнать не может), то галактическое правительство тоже уж что-то занть могло бы. Но что поделать, кроме Шепа и его команды подтвердить наличие угрозы не может вообще никто.

Геты могут. Но Совет настолько глух, слеп и просто-напросто глуп, что не знает даже о существовании *адекватных* гетов. Для них - все геты враги. Между тем, учитывая осведомлённость гетов о том, что пришествие "Старых Машин" им ничем хорошим не светит, с удовольствием и великой радостью поделились бы ценными источниками информации - да хотя бы и из банального интереса в сохрании своих собственных металлических шкур. Это раз.

Совет даже не пытался расследовать гибель человеческих колоний, пусть даже и за пределами их интереса. Иначе они неизбежно натолкнулись бы на крайне интересную информацию, которая заставила бы их задуматься. Это два.

Выводы? Совет - никчемная рудиментарная организация, состоящая из бюрократов, и всё их правительство - жалкие людишки, чья жажда власти застилает им глаза. Казалось бы, Призрак - вот уж кто должен быть таким. Ан нет, даже он всё знает, всё видит, везде суёт свой нос и, чёрт, делает что-то. Даже террористическая организация занялась решением проблемы. А Совет и Альянс - сборище бюрократов-идиотов, которые закрыли себе глаза и вставили в уши затычки, чтобы ни дай бог не быть вынужденными заняться выполнением своих обязанностей.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру три три раза, каждый раз никто в команде не погиб. Только при втором прохождении экипаж похоронил, один Доктор Чаквас осталась.

Скупал все апрегейды, вся команда лояльна. В вентиляцию отправлял Тали, вторым отрядом командовала Миранда, биотический купол держала Самара, командиром второй группы был Гаррус, выживших проводил Тейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Геты могут. Но Совет настолько глух, слеп и просто-напросто глуп, что не знает даже о существовании *адекватных* гетов. Для них - все геты враги. Это раз

Легион - первый и единственный говорящий гет - это раз. Легион - единственный гет-не-еретик за пределами Вуали - это два. Так что все геты за пределами Вуали - враги (все, кроме Легиона, да и тот интересуется больше Шепом, нежели правительством. Приди он на Цитадель, его бы расстреляли бы на первом же посту выслушали и осознали... наверное.)

Совет даже не пытался расследовать гибель человеческих колоний, пусть даже и за пределами их интереса. Иначе они неизбежно натолкнулись бы на крайне интересную информацию, которая заставила бы их задуматься. Это два.

А даже если бы? О коллекционерах Шепард узнал у чудом выжившего кварианца, чудом сохранившего видеозапись, при этом, чудом добравшись до него раньше зондеркоманды с Флотилии. Не слишком ли много чудес? Шепарду везет, везет со страшной силой, причем он такой один. Альянс, между прочим, расследовал похищения, ведь Эшли оказалась на Горизонте не случайно, не так ли? И вот нутром чую, хотя бы спектра Совет отправил, похищенные колонии - это не "выдуманные" жнецы, тут факты налицо.

Выводы? Совет - никчемная рудиментарная организация, состоящая из бюрократов, и всё их правительство - жалкие людишки, чья жажда власти застилает им глаза

Предлагаете интергалактическую анархию, товарищ? Не будь Совета людей перебили бы сначала турианцы, а потом батарианцы. Совет - обыкновенное правительство, не без недостатков, конечно.

Призрак - вот уж кто должен быть таким. Ан нет, даже он всё знает, всё видит, везде суёт свой нос и, чёрт, делает что-то

Вот только про альтруизм Призрака не нада. Получи он ручного рипера - послал бы человечество и Шепарда вместе с ним.

Насчет спасения/неспасения Совета: если бы речь шла о трех инопланетных особях - никто бы ради них и пальцем не шевельнул, Совет стоило спасти хотя бы ради сохранения хоть какой-то стабильности: при убитом Совете уже пробегают тревожные звоночки вроде отказа турианцев прекратить наращивание флота или обвинения бывших рас совета в атаках на колонии. В итоге, убив Совет, мы лишь раскололи и без того на ладан дышащее пространство Цитадели

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион - первый и единственный говорящий гет - это раз. Легион - единственный гет-не-еретик за пределами Вуали - это два. Так что все геты за пределами Вуали - враги (все, кроме Легиона, да и тот интересуется больше Шепом, нежели правительством. Приди он на Цитадель, его бы расстреляли бы на первом же посту выслушали и осознали... наверное.)

А даже если бы? О коллекционерах Шепард узнал у чудом выжившего кварианца, чудом сохранившего видеозапись, при этом, чудом добравшись до него раньше зондеркоманды с Флотилии. Не слишком ли много чудес? Шепарду везет, везет со страшной силой, причем он такой один. Альянс, между прочим, расследовал похищения, ведь Эшли оказалась на Горизонте не случайно, не так ли? И вот нутром чую, хотя бы спектра Совет отправил, похищенные колонии - это не "выдуманные" жнецы, тут факты налицо.

Предлагаете интергалактическую анархию, товарищ? Не будь Совета людей перебили бы сначала турианцы, а потом батарианцы. Совет - обыкновенное правительство, не без недостатков, конечно.

Вот только про альтруизм Призрака не нада. Получи он ручного рипера - послал бы человечество и Шепарда вместе с ним.

Насчет спасения/неспасения Совета: если бы речь шла о трех инопланетных особях - никто бы ради них и пальцем не шевельнул, Совет стоило спасти хотя бы ради сохранения хоть какой-то стабильности: при убитом Совете уже пробегают тревожные звоночки вроде отказа турианцев прекратить наращивание флота или обвинения бывших рас совета в атаках на колонии. В итоге, убив Совет, мы лишь раскололи и без того на ладан дышащее пространство Цитадели

ты про гетов все не так написал)) поговори с ним еще и повнимательнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты про гетов все не так написал)) поговори с ним еще и повнимательнее))

И что же не так? Что Легион сотоварищи таскался по всей галактике, разыскивая Шепа? Что Легион единственный не-еретик за пределами Вуали? Что Легион специально построен для общения с органикой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Легион - первый и единственный говорящий гет - это раз. Легион - единственный гет-не-еретик за пределами Вуали - это два. Так что все геты за пределами Вуали - враги (все, кроме Легиона, да и тот интересуется больше Шепом, нежели правительством. Приди он на Цитадель, его бы расстреляли бы на первом же посту выслушали и осознали... наверное.)

Неверно.

А даже если бы? О коллекционерах Шепард узнал у чудом выжившего кварианца, чудом сохранившего видеозапись, при этом, чудом добравшись до него раньше зондеркоманды с Флотилии. Не слишком ли много чудес? Шепарду везет, везет со страшной силой, причем он такой один. Альянс, между прочим, расследовал похищения, ведь Эшли оказалась на Горизонте не случайно, не так ли? И вот нутром чую, хотя бы спектра Совет отправил, похищенные колонии - это не "выдуманные" жнецы, тут факты налицо.

Абсолютно везде работали камеры, на всех колониях. Но никто не отправлял туда никого. Эшли оказалась на Горизонте чтобы установить пушки. И к чему это привело? Это оказалось им на руку Фэйл. Повторяю, результатов деятельности Совета - нет. Вообще нет. Есть отправленный в колонию сержант. ВАУ!

Предлагаете интергалактическую анархию, товарищ? Не будь Совета людей перебили бы сначала турианцы, а потом батарианцы. Совет - обыкновенное правительство, не без недостатков, конечно.

Я предлагаю заменить всех этих уродов профессиональными военными, которые быстро и жёстко наведут порядок. Кого-нибудь от людей (адекватного, а не размазывающего сопли по рукавам Андерсена), желательно двоих, и одного важного какого-нибудь от Турианцев, в качестве советника. И всё, никакой больше "демократии" интергалактической, чтобы никто своих грязных и поганых интересов не лоббировал.

Вот только про альтруизм Призрака не нада. Получи он ручного рипера - послал бы человечество и Шепарда вместе с ним.

Причём здесь альтруизм. Я сказал, что даже он, глава организации несомненно террористической, занялся хорошим и полезным делом. И знал обо всём, в отличие от близорукого Совета. Как так вышло, что у него получилось, а Совет ковырял в носу?

Насчет спасения/неспасения Совета: если бы речь шла о трех инопланетных особях - никто бы ради них и пальцем не шевельнул, Совет стоило спасти хотя бы ради сохранения хоть какой-то стабильности: при убитом Совете уже пробегают тревожные звоночки вроде отказа турианцев прекратить наращивание флота или обвинения бывших рас совета в атаках на колонии. В итоге, убив Совет, мы лишь раскололи и без того на ладан дышащее пространство Цитадели

Какой стабильности? Бюрократической, когда все сидят и пишут бумажки? Да следует вообще пару атомных бомб на Цитадели взорвать - чтобы всех, от Цитадели до Вуали и внутри, - растрясло и разбудило, чтобы встали на ноги, были готовы ко всему что бы ни случилось. Разумной жизни угрожает опасность, запущен таймер обратного отсчёта, и никто не знает, что там на часах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тут вроде как бы про суицидальную миссию речь ведем

У меня стабильно кого я посылаю ворота открывать тот и гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Абсолютно везде работали камеры, на всех колониях. Но никто не отправлял туда никого

И почему я сомневаюсь? В новостях говорилось о расследовании, о спасательных командах, не знающих, кого спасать. Не верю я, что раненый кварианец оказался единственным, у кого хватило ума сохранит записи. Не выживи он - информация опять проплыла бы мимо

Эшли оказалась на Горизонте чтобы установить пушки. И к чему это привело? Это оказалось им на руку Фэйл

Только поэтому? Или потому что чей-то хороший знакомый решил выманить Коллекционеров "на живца" и пустить по каналам Альянса "дезу" на тему причастности Цербера в целом и Шепарда в частности к похищениям? Факт остается фактом - Альянс получил сигнал (пусть и ложный) и отреагировал. Пушки, кстати, оказались единственным оружием, способным прогнать коллекционеров. Упертость жителей систем Термина и солдафонская некомпетентность Эшли привели к фэйлу, это да.

Я предлагаю заменить всех этих уродов профессиональными военными, которые быстро и жёстко наведут порядок. Кого-нибудь от людей (адекватного, а не размазывающего сопли по рукавам Андерсена), желательно двоих, и одного важного какого-нибудь от Турианцев, в качестве советника. И всё, никакой больше "демократии" интергалактической, чтобы никто своих грязных и поганых интересов не лоббировал.

И получили бы крупномасштабную галактическую гражданскую войну. Угроза неочевидна, нет идеи, из-за которой население согласилось бы на такие жесткие меры. Образ врага отсутствует, а точнее присутствует в лице захвативших власть генералов.

О Риперах на момент начала МЕ2 знает от силы несколько десятков человек. Очевидных доказательств нет. Скажите, Вы всерьез готовитесь к 2012 году? Для населения галактики МЕ2 риперы лишь страшилка, и узурпация власти етого не изменит, а вот на вооруженное сопротивление нарваться легко. Это не метод. Далее, как, по вашему, "профессиональные военные" будут справляться с другими проблемами? Борьба с неведомой гадостью из темного космоса - не единственная обязанность Совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И почему я сомневаюсь? В новостях говорилось о расследовании, о спасательных командах, не знающих, кого спасать. Не верю я, что раненый кварианец оказался единственным, у кого хватило ума сохранит записи. Не выживи он - информация опять проплыла бы мимо

Вот об этом я и говорю. Явно не один был такой гений. Значит, что-то могли найти. Если могли найти - нашли. Посмотрели и засекретили - читай, плюнули.

Только поэтому? Или потому что чей-то хороший знакомый решил выманить Коллекционеров "на живца" и пустить по каналам Альянса "дезу" на тему причастности Цербера в целом и Шепарда в частности к похищениям? Факт остается фактом - Альянс получил сигнал (пусть и ложный) и отреагировал. Пушки, кстати, оказались единственным оружием, способным прогнать коллекционеров. Упертость жителей систем Термина и солдафонская некомпетентность Эшли привели к фэйлу, это да.

Итак, мы видим, что Альянс слышит и видит лишь то, что ему подсунул Цербер. Благодарность от всех разумных видов за внимательность и осведомлённость. Браво.

И получили бы крупномасштабную галактическую гражданскую войну. Угроза неочевидна, нет идеи, из-за которой население согласилось бы на такие жесткие меры. Образ врага отсутствует, а точнее присутствует в лице захвативших власть генералов.

О Риперах на момент начала МЕ2 знает от силы несколько десятков человек. Очевидных доказательств нет. Скажите, Вы всерьез готовитесь к 2012 году? Для населения галактики МЕ2 риперы лишь страшилка, и узурпация власти етого не изменит, а вот на вооруженное сопротивление нарваться легко. Это не метод. Далее, как, по вашему, "профессиональные военные" будут справляться с другими проблемами? Борьба с неведомой гадостью из темного космоса - не единственная обязанность Совета.

Само собой, в условиях, когда близорукий Совет, состоящий из ранних маразматиков, так и не смог найти каких-либо подтверждений существованию и намерениям Жнецов (не смог, или - не захотел?), всё это не имеет ни капли смысла. В этом, кстати, отличие от "вопроса 2012" - этому-то как раз подтверждений нет. А вот исчезающие человеческие колонии после нападения исполинского корабля, который даже не сумели (засекретили, не захотели) изучить, могли бы заинтересовать тех, кто интересуется. Нападения пиратов и гетов в "риск-системах", конечно, хорошо объясняют отсутствие каких-либо следов боя и вообще пребывания на планете кого-либо когда-либо, помимо брошенных зданий. Это всё так... неочевидно.

Кстати. На Илосе не только ВИ являлся свидетельством нападения и выпиливания Протеан. А бесчисленные компьютеры, на которых были записи о внезапном нападении через Цитадель? Они что, тоже стёрлись внезапно? Совет всё прекрасно знает. Сидит на фактах, и ничего не делает. Это не правительство, это саботажники.

А что касается населения... А ты думаешь, что населению колонизированных разными расами планет есть дело до того, что происходит на какой-то далёкой-далёкой Цитадели? Да им плевать. Как всё это им объяснить - дело уж сугубо самих национальных правительств всех этих рас.

Мне вот не плевать на то, что там ООН затевает. А зато 90% населения России плевать.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати о том что не исследователи Властелина ведь главная пушка Норманди тобиш таникс сделана по технологии жнецов в кодексе так и написано что турианцы по насобирали обломков оружия Властелина и исследователи их что привело их к созданию Таникса

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вот об этом я и говорю. Явно не один был такой гений. Значит, что-то могли найти. Если могли найти - нашли. Посмотрели и засекретили - читай, плюнули

Даже "всесильный" Цербер не имел достаточно информации до получения видеозаписей, значит, все-таки один

Итак, мы видим, что Альянс слышит и видит лишь то, что ему подсунул Цербер. Благодарность от всех разумных видов за внимательность и осведомлённость. Браво

Есть информация - надо проверить, нет информации - проверять нечего. Отчасти, нехватка информации объясняется тем, что Призрак "сам с усам" и мало того, что не делится информацией с Альянсом и Советом, так еще и лишает их возможности получить ее (как с кораблем коллекционеров)

Само собой, в условиях, когда близорукий Совет, состоящий из ранних маразматиков, так и не смог найти каких-либо подтверждений существованию и намерениям Жнецов (не смог, или - не захотел?)

Приходит на заседание Совета Шепард и говорит:" А вы в курсе, что флагман Сарена - огромный АИИ, представитель древней расы синтетиков, каждые 50000 лет уничтожающих жизнь в галактике? Доказательства? Есть компьютеры на Илосе, только, вот, говорят они по-протеански и батарейки сели. А еще я видел сон про уничтожение протеан" С "вопросом 2012" та же история - множество людей рассказывают ужасы, но совершенно неспособны доказать свою правоту. Интересно, почему Призрак, найдя труп Жнеца, так старательно засекретил этот факт? А ведь это ЕДИНСТВЕННОЕ реальное доказательство. Когда-то эти саботажники уговорили туриан не уничтожать людей, между прочим, это тоже саботаж?

Кстати о том что не исследователи Властелина ведь главная пушка Норманди тобиш таникс сделана по технологии жнецов в кодексе так и написано что турианцы по насобирали обломков оружия Властелина и исследователи их что привело их к созданию Таникса

Не так ведь много этих обломков осталось, да и хранители тут как тут. Все равно, для галактики "Властелин" - флагман гетов.

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...