Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты не хочешь пере пройти например и спасти его?)

ПЕРЕ - нет, я новую игру начал. Посмотрим, как пройдёт. Выживет - ну хорошо, погибнет - рыдать не буду, опять же. Что касается генофага - тут моё решение неизменно, дикое племя, бесконтрольно размножающееся, слишком опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру - все живы. Летел на миссию с лояльной командой, со всеми прототипами улучшений и с полным апгрейдом корабля. Тали в вентиляцию, а затем выживших сопровождать на Нормандию. Миранда командует оба раза, во второй раз ее немного зацепило, но она сказала, что все нормально. Самара держит щит. В общем не очень сложно. Кто-нибудь после этой миссии пробовал развести Моринт на слияние, а то она намекала, что очень хочет? У меня в команде была Самара, но интересно выживет ли Шепард, если у него получится с этой Ардат-Якши :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел игру - все живы. Летел на миссию с лояльной командой, со всеми прототипами улучшений и с полным апгрейдом корабля. Тали в вентиляцию, а затем выживших сопровождать на Нормандию. Миранда командует оба раза, во второй раз ее немного зацепило, но она сказала, что все нормально. Самара держит щит. В общем не очень сложно. Кто-нибудь после этой миссии пробовал развести Моринт на слияние, а то она намекала, что очень хочет? У меня в команде была Самара, но интересно выживет ли Шепард, если у него получится с этой Ардат-Якши :good:

нет будет Game over

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои результаты суицидальной миссии:

В трубу отправил Тейна, второй командой управляла Миранда. Тейн получил хэдшот, Миранда выжила.

Дальше: поле держала Джек, в конце устала, но справилась. Второй командой управлял Гаррус, выживших провожал Джейкоб. Оба остались живы. С собой взял Миранду и Самару, тоже выжили.

Все были лояльны, все апгрейды Нормандии были сделаны. Погиб только Тейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все были лояльны, все апгрейды Нормандии были сделаны. Погиб только Тейн.

Потому что чтоб труболаз выжил в трубу должен идти легион(тали\мордин) а миранду ты правельно на 2 отряд поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тейна нельзя отправлять в трубу, нужен именно техник (Тали точно прокатывает, Легион еще вроде и Мордин наверное), все остальные получают хэдшот. Хотя как я уже сказал, у меня лояльная Тали тоже погибла, но я грузанулся и сделал грейд на медотсек, в результате Тали мистически не получает выстрел вообще)

А в главу отряда помимо Миранды еще можно Гарруса ставить, и Самарка вроде тоже выживает.

Изменено пользователем paranoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня в концовке погибли все, кроме Джейкоба, Миранды и Гарруса)

Обожаю грустные концовки =) А сцена, как Шепард стоит у гробов своих сопартийцев вообще пробирает)

Изменено пользователем Yami

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошёл первый раз Солдатом, на нормале, все лояльны, почти все улучшения (ну кроме прибавки здоровья Шепу), апгрейженная Нормандия. Легиона пускал в трубу, щит держала Самара, отрядами в обоих случаях командовал Гаррус, команду утаскивал назад Заид. Мегахэппиэнд- Призрак был недоволен.

2й раз Инфильтратором, на Ветеране (+ добыл ствол гетов, пройдя рекрутинг Тали на Харде). Улучшения почти все, на Нормандии всё кроме медотсека, поссорился с Мирандой (не хватило парагонских очков чтоб с Зеро её помирить, для разговора далее тоже не хватило) и Заидом (пытался эти самые парагонские очки наверстать). В итоге в трубу традиционно Легион пошёл, Гаррус за командира, Самара за щит (хотя была мысль Зеро поставить, но это потом попробую). Заида подстрелили при спасении экипажа, Миранду пришибло балкой (её с собой брал). Призрак снова недоволен; итого в команде 2 трупа.

Как то не могу я плохих отыгрывать, но совсем святым тоже быть не хочется. А тут чтобы тёток замирить, именно им и надо быть.  :(

Изменено пользователем BlitzEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тейна нельзя отправлять в трубу, нужен именно техник (Тали точно прокатывает, Легион еще вроде и Мордин наверное), все остальные получают хэдшот. Хотя как я уже сказал, у меня лояльная Тали тоже погибла, но я грузанулся и сделал грейд на медотсек, в результате Тали мистически не получает выстрел вообще)

А в главу отряда помимо Миранды еще можно Гарруса ставить, и Самарка вроде тоже выживает.

Самару на прикрытие лезущего в трубу ставить нельзя она одиночка только гарруса миранду или джейкоба только тогда труболаз тали(легион\профессор) выживут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я когда ставлю Миранду тот кто втрубе не выживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут спрошу пожалуй....че с кроганами решили?) я просто не стал их в живых оставлять...уж больно бойкие они, и какой толк от них против рипперов? че они будут из дробаша в космос палить)) а то их излечишь, а они войну начнут)) хотя у них и замес там весь из-за генофага...мож Рекс их объединит потом...блин выбор сложный))

Я оставил им лекарство, хоть и собирался плохим играть. Уж очень мне Рекс нравился по первой части. Кстати, а если его убить, то кто будет лидером на Тучанке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я оставил им лекарство, хоть и собирался плохим играть. Уж очень мне Рекс нравился по первой части. Кстати, а если его убить, то кто будет лидером на Тучанке?

Его брат-близнец, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его брат-близнец, по-моему...

Просто брат по выводку. Я бы не стал называть их... "близнецами". Все кроганы на одно рыло, потому их всех можно назвать "близнецами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь пробовал ставить Заида как командира какого-нибудь отряда в концовке? Вроде бы, судя по его историям, он не раз и не два руководил группами. Хотя смущает то, что конец историй у него одинаковый - мол, выжил только он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь пробовал ставить Заида как командира какого-нибудь отряда в концовке? Вроде бы, судя по его историям, он не раз и не два руководил группами. Хотя смущает то, что конец историй у него одинаковый - мол, выжил только он.

Это наводит на размышления, разве нет? =@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в концовке погибли все, кроме Джейкоба, Миранды и Гарруса)

Обожаю грустные концовки =) А сцена, как Шепард стоит у гробов своих сопартийцев вообще пробирает)

Концовка, где на гроб Шепарда смотрит Джокер намного драматичнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Концовка, где на гроб Шепарда смотрит Джокер намного драматичнее

Угу, а потом у него еще и корабль отнимают... Это печально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, а потом у него еще и корабль отнимают... Это печально

А что ты еще хотел от Цербера ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ты еще хотел от Цербера ?

Джокер лошара...

Надо было перестрелять уцелевших церберовцев и с остатками прежней команды отправляться пиратствовать.

До пришествия риперов как-нибудь перекантовались бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Заида командиром. Мрет, зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Джокер лошара...

Надо было перестрелять уцелевших церберовцев и с остатками прежней команды отправляться пиратствовать.

До пришествия риперов как-нибудь перекантовались бы.

Так не осталось же никого, всю команду, кроме Джокера, утащили коллекционеры, спасти их в плохой концовке не получилось, а вдвоем с EDI много не напиратствуешь, да еще и риперы на подходе

Изменено пользователем NearBird

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня на суицидке померли Джейкоб и Миранда. Совершенно случайно, кстатиsmile.gif

Гарруса назначала лидером второй группы, так как во-первых самый толковый и во-вторых, в отличии от нашей церберши ему моя ГГ доверяет. В вентиляцию послала Джейкоба. Сам вызвался, так ведь? Да и его в отличии от остальных было не жалко... С потерей Тейна, Тали, Мордина и Легиоши я бы просто не смирилась.

Думала сгорит, сожрут, да всё что угодно... Но жуком в рыло...какая тупая смерть...

Щит держала Самара. Вобщем добежали удачно.

Мордин успешно довёл экипаж до коробля. Всегда знала, что не подведёт. Спасли всех, кстати. Из-за того, что пошла мочить козлов крылатых сразу же, должно быть. Ну не люблю когда у меня под носом пытаются своровать собственную команду. Кто будет кормить рыбок и крогана?

На жуткого-зародышевого-пожинательского-черепообразного рипера пошли с Грюнтом и Тейном. Завалили. Во время бегства со взрывающейся станции жучков ( да, да нагадить Призраку я просто не упустила случая) выяснилось, что Миранда пала смертью храбрых у дверей, которые прикрывала вторая группа. Наверное, из-за того, что я не стала выполнять её миссию. Как удачно. Остальные живы-здоровы, благодаря моим стараниям и новой броне и пушкам Нормандии.

Тейна Шепардиха утешила. Фотку Алёнушки рожей об стол (ничего личного)

Призрака вторично послала в рубке. Посмотрела на выражение его лица. Позабавилась.

Пожинатели летят на галактику (Хотите что-то сделать хорошо? Делайте сами!), лидер церберов подсчитывает убытки вкупе с одним крутым кораблём, который отдавать ему назад никто не собирается, Совет пребывает в блаженном неведении относительно всего происходящего, ну а остальные счастливы. Пока. Жду третью частьsmile.gif

P.S На хрена показали растроенную Шепард над гробиками негра и фаворитки Призрака? Мне вот их не жалко... Загадка...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дублирую пост из другой темы,может кому пригодится

Что тут неясного? Ясно говорится,что выполнить работу в трубе может только хороший техник,да и самому догадаться не сложно.Техники в команде-Тали и Легион,остальные-полупрофессионалы.Аналогично и с другими выборами.Тем более авторы уже сами наводку дают,предлагая свой выбор. Вот какой,например,из Гранта-командир?Если он тупой вояка,способный лишь выполнять приказы.

Я отправлял Тали в трубу,Заида-отвести команду на корабль,Гарруса - командующим второй группой,оба раза.В свою команду брал Легиона и Миранду.Легион к слову-та же Тали,только с штурмовой винтовкой,снайперкой и щитом.Биополе-Самара,она более уравновешенная,чем Джек.И как хотят показать в конце,возможно даже сильнее,чем Джек.

Все возможные в игре апгрейды установлены(на парочку оружейных кредитов не хватило),все лояльны,все отношения между всеми улажены,диалоги завершены,очки героя-на максимуме,отступника-примерно первая ячейка.

Может быть на финал влияют характеристики прокачки персонажа.Может быть Тали в трубе умирает потому,что технические хар-тики плохо прокачены.У меня выжила,всего очков прокачки было примерно 25,с полной прокачкой основного умения

Опять же,клапаны нужно во время открывать,чтоб она не погибла.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с трудом понимаю эту систему.

Первый раз было так.

- В трубу - полез Легион. Схлопотал заряд, пока пытался вручную задвинуть дверь.

- Ноль - Схлопотала пулю, когда закрывали вторую дверь. (Она и до того как ее пристрелили по рации жаловалась что все плохо и ее ранили)

- Грюнт - охранял доктора и команду на пути к кораблю. Выжил.

- Самара - держала щит. Жива.

- Миранда - умерла при неизвестных обстаятельствах, когда уже все закончилось. Ее труп затоптали коллекционеры.

Не помню степень лояльности, но точно выполнил все личные квесты. Однако Ноль обычно орала "Fuck off" когда к ней подходил. А Миранда посылала к "подружке Джек", т.к. во время их ссоры дипломатия была не доступна. Встал на сторону психопатки, так как думал что Миранда адекватная - сама успокоиться.

Второй раз было получше.

- В трубу полезла Тали. Слава богу справилась с заедающей кнопкой=)

- Гаррус повел второй отряд. Схлопотал пулю (как и ноль), но не умер. Поморщился пару секунд, кивнул головой, Шепард похлопал его по плечу и поскакали дальше. (В отличии от Джек, гаррус по рации говорил что все идет хорошо.)

- Грюнт снова вел экипаж на Нормандию и все было нормуль.

- Ноль держала щит. Тут тоже все было четко.

- Доктор Солус почему то слег в финальном ролике, защищая подступы к двери.

Я так думаю... Вот кто ведет второй отряд ловил пулю в любом случае. Что Джэк что Гаррус. Но Джек померла а Гаррус выжил. Может второй отряд должен вести кто то в доспехах? =) Может и Грюнт справиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Доктор Солус почему то слег в финальном ролике, защищая подступы к двери.

Это печально :( Забавный персонаж :)

Точно известно одно-что от апгрейда корабля зависит "выживаемость" во время прохода через ретранслятор и,наверное,боев при подлете.

Наверное,учитывается все,но было бы глупо если бы исход зависел от диалогов и лояльности.Ладно еще от очков,которые можно заработать во время личных миссий..Где-то кто-то выше писал необходимые условия,но вполне логично выглядит необходимость апгрейда личных умений и прокачка характеристик. 

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...