Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Квесты команды прошел все (Джек не лояльна). Исследовал практически все (корабль улучшен полностью).

1-е прохождение.

Легион был послан в шахту, Гаррус в обоих случаях командовал вторым отрядом. Щит держала Самара, с доктором послал Тейна. В результате среди команды потерь никаких, а среди похищенных выжила только доктор. Всем говорил только "парагонские" (право вверх) фразы.

 

2-е прохожождение.

Поставил эксперимент - в шахту послал Мордина, командовать отрядом отправил Гранта, щит держал Тейн, доктора сопровождала Джек. Говорил "ренегатские" слова (право низ). В результате - Мордина убил Предвестник импульсом в голову, Гранта подстрелили, Легиона унесли мухи, Джек подстрелили по дороге назад, Тали подстрелили при последней защите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова вести с полей. Отдала-таки Жнеца этому гаду.

А померли все равно только нелояльные специалисты. Все остальные выжили, даже не будучи лояльными.

Так что мой вывод - из необходимых для выживаемости факторов лояльность (как я и думала) на последнем месте.

И еще:

9cde3ffa1c1f.jpg

Я больше никогда не убью Джек :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Предвестник" не мог представить, что кто-то сможет прорваться через ретранслятор Омега-4. Обычно-то он выбрасывает в чёрную дыру.

Я бы не сказал, что ретранслятор именно туда все корабли выбрасывает. Вы видели, какое кладбище перед ретранслятором? Тогда у меня возникает вопрос: каким образом столько кораблей попало в район Станции, да еще так близко? У них тоже была система "свой-чужой" или нет? Неужели тушки Жнецов так распространены, что эти системы так легко достать? Если нет, то зачем она нам?

Миссия и вправду самоубийственная...для предшественников Шепарда или его первой Нормандии, а так совсем ничего, наподобие погони за Сареном по Илу и Цитадели.

Изменено пользователем Guardian of the Anarchy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Да всё просто- система эта нужна для точного позиционирования точки выхода, остальные корабли могут ходить, но их вынесет как "великий рандом" укажет, с большой вероятностью сразу въехать в то, что уже успели раньше порубать на куски эти мелкие глазастые летающие лазеры. Кораблей там много потому, что любопытсво ещё никто не отменял- периодически наверняка кому-нибудь становилось интересно, что же это за ретранслятор такой и куда он ведёт.

Изменено пользователем BlitzEN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что мой вывод - из необходимых для выживаемости факторов лояльность (как я и думала) на последнем месте.

Не совсем. У меня один раз были не лояльны только Миранда и Тали, ни разу не назначал их спецами - всё равно погибли, а нелояльный Заид выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошел второй раз. Парагоном. Оставил нелояльными Заида и Гранта. В конце все выжили, Заид умер. Нюхом чую рандом. Хм... один нюанс. С грантом я беседовал немало...

Изменено пользователем varenique

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... один нюанс. С грантом я беседовал немало...

А какая разница. Пока квест не выполнишь, можешь болтать сколько угодно - лояльности не прибавится!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а у меня Джейкоп полез в вентиляцию (умер от заряда в голову)командовать 2 отрядом оставил гарруса(выжил) щит держала джек(выжила)с выжившими отправил мордина(выжил)Тейна унесли мухи оч жалко любимый перс был, 2 раз отрядом командовала джек(померла)в итоге все живы кроме Тэйна,Джек и Джейкоба. Нормандия была почти полностью прокачена, лояльны все кроме Джек из за разборок Мирандой, исследования были почти вес изучены.

Изменено пользователем Gudzol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первый раз проходил игру - выжили все, кроме Тейна, которого я, по дурости своей, отправил в трубу. Как итог его ракетой и убило, когда закрывали двери. Все были лояльны, "командовать парадом" назначил сначала Миранду, потом Гарруса, а потом опять Миранду. Био-щит создавала Самара.

Во второе - выжили все. Наученный горьким опытом я отправил в трубу Легиона, который с блеском справился со своей задачей.

В третье прохождение - опять же выжили все. Я вообще не понимаю тех, кто пытается кого-то угробить или не выполняет персональные квесты, или же не "апгрейдит" корабль и напарников. Во всех своих прохождениях я исполнял их по максимуму. Как итог - за все мои три прохождения погиб один раз только Тейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А у меня никто не умер,в трубу послал Тали,вторым отрядом обра раза Гаррус,со спасенными послал Мордина,с собой взял Легиона и Тейна,биотиком была Самара.Все были лояльны ко мне лояльны<br>

Изменено пользователем xidimboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выжили. Тали в трубу, Миранду руководить отрядом в обоих случаях.

ЗЫ: Хотя нет вру погибли два раза рыбки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял умирают только у тех у кого не достаточно развит Герои )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, билась-билась, так всех и не угробила. Не знаю.

Последний раз был лоялен только Тейн, всех спецов назначала неправильных, а выжили еще двое сопартийцев.

Слишком много апгрейдов понаставила в первой части игры, и перепрохождение конца ничего особо не меняет.

Итого имеем, после всех опытов:

Для выживания всех членов команды необходимы следующие условия:

1) полный апгрейд корабля. В первую очередь щиты, броня и орудие "Таникс"

2) апгрейд физических показателей команды - здоровье, щиты и броня

3) апгрейд оружия и биотики

4) лояльность тех, кого назначаешь специалистами, поскольку именно у них она обязательна.

Кого куда назначать, уже триста раз писали, от себя еще добавлю, что Мордин, даже лояльный, не выдерживает оборону, если его оставить в последней битве, поэтому либо берем его с собой к Жнецу, либо отправляем с выжившими на корабль.

И если у вас есть кто-то нелояльный в команде, а надо, чтобы он выжил, тогда НЕ назначаем его специалистом, НЕ берем с собой к Жнецу; и с момента прохождения Омега 4 во всех диалогах выбираем только "светлые" реплики - начиная от напутствия Призрака и заканчивая выбором взорвать/оставить Жнеца.

Все. Исследовать "убитьвсехнах" больше не хочу, так что если у кого получится, то пусть напишет инструкцию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для выживания всех членов команды необходимы следующие условия:

от себя еще добавлю, что Мордин, даже лояльный, не выдерживает оборону, если его оставить в последней битве, поэтому либо берем его с собой к Жнецу, либо отправляем с выжившими на корабль.

У меня спокойно выжил в последней битве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
ЗЫ: Хотя нет вру погибли два раза рыбки)))
Они постоянно помираютcray.gif

Кто-нибудь подскажите, КАК сделать чтобы эти задохлики дожили до конца?! Хомяку вон хоть бы что!

У меня Мордин провожал выживших. Очень за него переживала. Когда выяснилось, что с ним всё в порядке, камень слёг с души. Не хочу терять никого из персов (ну кроме Джейкобы и Миранды) так что концовка для садистов не для меня.

Неужели очки отступника влияют на смертность?! У меня не наблюдалось...

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они постоянно помираютcray.gif

Кто-нибудь подскажите, КАК сделать чтобы эти задохлики дожили до конца?! Хомяку вон хоть бы что!

Кормить каждый раз, когда попадаешь на Нормандию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они постоянно помираютcray.gif

Кто-нибудь подскажите, КАК сделать чтобы эти задохлики дожили до конца?! Хомяку вон хоть бы что!

У меня Мордин провожал выживших. Очень за него переживала. Когда выяснилось, что с ним всё в порядке, камень слёг с души. Не хочу терять никого из персов (ну кроме Джейкобы и Миранды) так что концовка для садистов не для меня.

Неужели очки отступника влияют на смертность?! У меня не наблюдалось...

По идее, наверное их нужно после каждого захода на корабль кормить, тогда все будет в норме. Если же нет, то это печаль

Очки отступника не влияют на смертность. У меня шкала отступника на 3\4, но я всем отрядом возращаюсь после уничтожения базы коллекционеров. Скорее всего просто неудача. Погибала только один раз Тали при первом прохождении :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормить каждый раз, когда попадаешь на Нормандию)
Я их кормила, честное слово!!! Каждый раз после основных заданий. А они всё равно дохнут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они постоянно помираютcray.gif

Кто-нибудь подскажите, КАК сделать чтобы эти задохлики дожили до конца?! Хомяку вон хоть бы что!

Уговори секретаршу поужинать. В следущем диалоге она предложит кормить рыбок, и все, проблема решенаsmile.gif

Роман с ней для этого крутить не нужно.

Изменено пользователем Zirra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уговори секретаршу поужинать. В следущем диалоге она предложит кормить рыбок, и все, проблема решенаsmile.gif

Роман с ней для этого крутить не нужно.

Мне лично не помогало, хотя наверное потому что я ее не спасал blush2.gif

Я их кормила, честное слово!!! Каждый раз после основных заданий. А они всё равно дохнут...

Тогда не покупай, как я делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Блин у меня Тали погибает в вентиляции, лояльны все, герой максимален, Шепард-женщина. Приходится посылать Легиона, соответственно лояльного и весь экипаж поэтому не спасти (хотя толку от него...). Похоже все-таки случайный фактор везде присутствует. 

Изменено пользователем Hornedowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Блин у меня Тали погибает в вентиляции, лояльны все, герой максимален, Шепард-женщина. Приходится посылать Легиона, соответственно лояльного и весь экипаж поэтому не спасти (хотя толку от него...). Похоже все-таки случайный фактор везде присутствует. 

Скорее всего ты не заметил, как потерял ее влияние при терке Тали с Легионом.Могу сказать 100 процентов, при полносной прокачке корабля и лояльных всех персонажах можно спасти всех. Тали в трубы, миранду командовать в обоих случаях, Самара держит поле, Джейкоба посылать сопровождать выживших, с собой брать по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Нет не потерял, все геройски разрулил. Она даже предлагала "соединить скафандры". Поэтому, то что она не смогла закрыть дверь стало для меня полной неожиданностью. В первое прохождение послал Джейкоба (ибо вызвался) - погиб смертью храбрых, во второе и это прохождения Легион оба раза блестяще справлялся. Вот с Тали непонятка, два раза переигрывал - оба раза "хедшот".  

Изменено пользователем Hornedowl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Нет не потерял, все геройски разрулил. Она даже предлагала "соединить скафандры". Поэтому, то что она не смогла закрыть дверь стало для меня полной неожиданностью. В первое прохождение послал Джейкоба (ибо вызвался) - погиб смертью храбрых, во второе и это прохождения Легион оба раза блестяще справлялся. Вот с Тали непонятка, два раза переигрывал - оба раза "хедшот".  

Не представляю почему, вероятно фейл твой просто. У меня 3 раза по моей схеме все идеально проходило 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю почему, вероятно фейл твой просто. У меня 3 раза по моей схеме все идеально проходило 8)

Тоже не могу понять, почему так происходит. У меня Тали оба раза блестяще справилась в вентиляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...