Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот какой вопрос: "Прохожу 3 раз теперь женским персонажем - стражом, можно закрутить любовь с девушкой или нет ?

У меня получилось только с Тэйном и Гаррусом. Самара сказала, что у неё на меня не стоит (тоже мне.... а ещё азари называется!!!). Тали и Миранда не хочут сами по себе, а вот с Джек....к сожалению не сохранился перед решающим диалогом....дело в том, что при игре за мужского Шепарда, чтоб развести Джек на секс, ей надо нахамить, а я тут сопли развесил (вежливая верхняя строчка), ну она и послала куда подальше....а может и в любом случае послала бы, хотя задатки у неё есть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось только с Тэйном и Гаррусом. Самара сказала, что у неё на меня не стоит (тоже мне.... а ещё азари называется!!!). Тали и Миранда не хочут сами по себе, а вот с Джек....к сожалению не сохранился перед решающим диалогом....дело в том, что при игре за мужского Шепарда, чтоб развести Джек на секс, ей надо нахамить, а я тут сопли развесил (вежливая верхняя строчка), ну она и послала куда подальше....а может и в любом случае послала бы, хотя задатки у неё есть!!!

Женского Шепа она посылает в любом случае :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем схема рабочая...что указана выше...мною...а точнее многими...)так что прохожу по ней )и легко удается получить лояльность и миссии...я вот перед миссией Свой-Чужой...прохожу все мисси на лояльность и набор в команду...правильно распределив...я получаю всех лояльных...и никто не умирает :)

а вообще самое важное по мне так это сделать полностью им прокачку всем...обгрейдить их...тоесть покупать все апгрейды для команды...в общем все зависит от вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня получилось только с Тэйном и Гаррусом. Самара сказала, что у неё на меня не стоит (тоже мне.... а ещё азари называется!!!). Тали и Миранда не хочут сами по себе, а вот с Джек....к сожалению не сохранился перед решающим диалогом....дело в том, что при игре за мужского Шепарда, чтоб развести Джек на секс, ей надо нахамить, а я тут сопли развесил (вежливая верхняя строчка), ну она и послала куда подальше....а может и в любом случае послала бы, хотя задатки у неё есть!!!

Эх, жаль а так хотелось Самару развести на шпили-вили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DimoH

За мужчину можно с...Тали,Шианой(правда потом конец будет))),Мирандой,Джек.

За женчину можно с...Гаррус,Тэйн,Джейкоб.

Я сейчас играю за дестроера и у меня вопрос.

Я если в трубе ктото умрет,я смогу пройти дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самару разводить на шпили-вили - это отдельная тема есть. А тут обсуждается кто какими методами победы достигал? Кстати а где та самая кровавая баня, которую обещали и может ли сам Шепард подохнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemm

Может,а где кровавая баня?

Может на самом сложном режиме?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем привет :)

Получил медальку за безумный уровень. Проходил солдом.

Миссию свой-чужой сделал последней, сразу после нее помог Легиону и прыгнул через Омегу-4. Корабль был проапгрейден по максимуму.

Кроме Джек все лояльны. Перед прыжком всех выводил на станцию Омега и проставил очки на умения, у кого еще не проставлены оставались. Бонусным умением себе взял доп. защиту и прокачал до 100%.

В тунель отправил Тали (ибо инженер она), со спасенными отправил профессора, вторым отрядом ставил командовать Гарруса (он один держал оборону против нескольких банд, значит воевать умеет), с собой брал Крогана (автомат с зажигательными патронами в руки, а то с дробашом он слишком близко к противнику подбегает и его кончают) и Легиона (мощная снайперка для отстрела на расстоянии плюс дрон) у обоих есть доп защита. Щит держать брал Самару. Никто вообще не погиб, выжили все и компаньоны и экипаж.

Так что даже на безумном уровне можно пройти без потерь.

Боевых вам подвигов и интересных сражений icon_smile.gif

Пи.Си.: черт возьми, как же хоцца поскорее новых миссий...

Изменено пользователем Mihol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты сказал инструкцию по 100% прохождению,грац)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та на разных уровнях все одинаково можно сделать )просто мня за злого не хоться играть...ведь как правило за него все помирають...или же я не прав ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АлександрШепард

Смотря как играть будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та на разных уровнях все одинаково можно сделать )просто мня за злого не хоться играть...ведь как правило за него все помирають...или же я не прав ?)

Прошёл только что за злого - точно так же все выживают/гибнут, как за доброго. Без проблем спас весь экипаж. Правда, есть небольшая разница - сложнее "злые" очки набирать, но это уже косяки разработчиков - раз уж вы задумали такую схему развития персонажа, будьте любезны предоставить все условия для этого. Когда тебя просят помочь, то есть 2 базовых положительных варианта ответа - 1."ДА, конечно!", за который получим очки героя. 2. "Ну я подумаю", за который ничо можем не получить и 2 отрицательных, один из которых 3.1 "Сделаю, а что мне за это будет?" , за который мы получим очки плохиша и 3.2 "Сам разбирайся со своими проблемами!!!", за который мы ни квест не получим, ни "плохие" очки и придётся получать "геройские"!!! По последней, подводящей итоги, инструкции от Mihol (стр. 39 форума), можно прекрасно вытащить команду и плохим и хорошим героем.

А дополнительные квесты на лояльность за Тали, Тэйна и Самару откладывайте на самый конец, перед миссией "Свой-чужой" - очень много очков влияния требуется. В случае с Тали очень некрасиво получается :cray:. Если облажаться в миссии с Самарой, то Моринт будет убита по умолчанию и Шепарда за её счёт замочить в конце не удастся.

Изменено пользователем DimoH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно чтобы выжил Шепард и померли все кроме Ширанды и Легиона,это можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляй в трубу Мордина, экипаж пусть сам идет, не маленький, Вторым отрядом пусть Грант руководить, щит Тэйн держит, оборону двери пусть возглавляет Джек. Не забудь не выполнять квесты на лояльность, кроме Миранды и Легиона. Ах да, и зачем нужно собирать ресурсы, грейдить Нормандию. Настоящие мужчины и без этого Коллекционеров выиграют. Но на подлете могут подохнуть Миранда и Легион, так что осторожней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lemm

Постараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправляй в трубу Мордина, экипаж пусть сам идет, не маленький, Вторым отрядом пусть Грант руководить, щит Тэйн держит, оборону двери пусть возглавляет Джек. Не забудь не выполнять квесты на лояльность, кроме Миранды и Легиона. Ах да, и зачем нужно собирать ресурсы, грейдить Нормандию. Настоящие мужчины и без этого Коллекционеров выиграют. Но на подлете могут подохнуть Миранда и Легион, так что осторожней.

Если можно по подробней как пройти что делать если играть за темного ?)будь добр дай сылку или сам в ЛС напиши )только подробно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно своим Шепоситхом укокошить всех кроме двоих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фух, прошёл самоубийственную миссию.

25й левел, максимум очков героя, все лоял-миссии и апгрейды корабля/некоторых членов экипажа выполнены.

Полетел на миссию через 6 квестов после похищения команды.

В трубу пошёл Легион, Гаррус шёл со вторым отрядом и прикрывал дверь. Чаквас до корабля успешно провёл Заид, Щит держала Джек, сам я бегал с Мирандой и Самарой, но на последий бой взял вместо Самары Легиона.

Итог - живы все члены команды + Чаквас, база взорвана.

Общее время прохождения - 36,5 часов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Полетел на миссию через 6 квестов после похищения команды.

В трубу пошёл Легион, Гаррус шёл со вторым отрядом и прикрывал дверь. Чаквас до корабля успешно провёл Заид, Щит держала Джек, сам я бегал с Мирандой и Самарой, но на последий бой взял вместо Самары Легиона.

 Итог - живы все члены команды + Чаквас...

А милая стриптизерша Келли тоже выжила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А милая стриптизерша Келли тоже выжила?

Не, из экипажа корабля только Чаквас и выжила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда проходил в первый раз,выжили только Гаррус и Самара

Меня это подтолкнуло выполнить все квесты сопартийцев и апгрейдить корабль с самого начала

2 раз проходил:

В трубу отправил Тали-выжила

Сопроводить экипаж отправил Джек-выжила

Держать биополе поставил Самару-выжила

Командира отвлекающих стрелков поставил Тейна-умер.Вроде так и должно быть

Группу,которая сдерживала ворота выжила,кроме Тали,и моя собственно группа тоже не померла

В итоге лишился двух напарников.Базу взорвал к чертям.Как-то так:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В трубу - Легион

Вторая команда - Миранда

Специалист по биотике - Самара

Отвлекающий отряд Гаррус

Сопровождение - Мордин

Желательно выполнить все задания команды(даже просьбу кока удовлетворить, и с Чаквас напиться :) ).

Выживают все.

Все побочные квесты выполнять надо до полёта за системой свой-чужой.

Хотя всё равно по моему кого-то переработают(в первой капсуле, хз кто там был, все остальные живы), но секретутка живая осталась. 

Изменено пользователем Dark_XSM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первой капсуле переработают колонистку, которая с Эшли (ну или Кайденом) на Горизонте общалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        В первой капсуле переработают колонистку, которая с Эшли (ну или Кайденом) на Горизонте общалась.       

Это если поспешишь, а если нет, то милашка Келли пойдет на протоплазму...

Изменено пользователем Evil79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...