Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два раза проходил на ачиву "Своих не бросаем" - получилось со второго раза, третий раз прошел с целью укокошить всех - чертов Грант вылез живым из-под плиты, а в четвертый...

В трубу пошел Мордин, мертв

Командир стрелков - Джейкоб, жив

Биотический Щит - Джейкоб, жив, но благодаря ему мертва Самара:diablo:

Лидер отвлекающих - Тали, мертва вместе с остальными, кто не в десантной группе

Чаквас, Келли и остальные...не дошли

Мири, Гаррус и Шепард...

все оказались мертвы

З.Ы. Джокер форева, живучий гад оказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке О_О!

Играю за зло,прибежала на корабль и половина моего экипажа уже переварило,остались толко инжинер и Чаквас О_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что еще можно ожидать от отступника? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке О_О!

половина моего экипажа уже переварило

Мезим - для желудка незаменим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке О_О!

Играю за зло,прибежала на корабль и половина моего экипажа уже переварило,остались толко инжинер и Чаквас О_О

Небось после похищения команды, в Цитадель заехала на шопинг, а надо было сразу лететь выручать...))))) Кстати  оказалось будь ты хоть черт с рогами, но если к команде подойти с душой, выжывают все...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небось после похищения команды, в Цитадель заехала на шопинг,

всегда перед омегой заезжал на Цитадель и Иллиум, вся команда выживает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда перед омегой заезжал на Цитадель и Иллиум, вся команда выживает :)

Хм, везет тебе, а я в первый раз в Цитадель заехал, за покупками, ну и напился в местном кабаке до беспамятства и Келли тю-тю, правда у меня еще пятеро тю-тю в то раз сделали... может пить не стоило??? :(

Вообще я смотрю у всех везде поразному, вон народ пишет что Заид может командовать отрядом, а у меня сколько его не назначал, он либо сам дох, либо из за него трубочиста всегда убивали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот ещё что заметил - при повышении уровня сложности, хотя бы до злодея-ветерана, денег, что ли меньше дают? На 2 апгрейда (кожа и щиты) не хватило, по сравнению с первым прохождением. Это при том, что за ресурсами летал, а соответственно и дорогой бензин жёг, только когда они были реально нужны, а не чтоб про запас, все дополнительные задания сделал, 30-й уровень получил. До этого, играя за доброго новичка, весь проапгрейдился и даже всю броню в магазинах скупил и топлива сжёг тысяч на 70 где-то...ещё и на рыбок осталось и... ВО!!! ТЕМА!!! Прокачался только до 27 уровня, при всех выполненных второстепенных заданиях! Они ещё и опыта меньше дают на лёгком уровне! Правильно?

А Заид очень хорошо гражданских до корабля водит.

Изменено пользователем DimoH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё что заметил - при повышении уровня сложности, хотя бы до злодея-ветерана, денег, что ли меньше дают? На 2 апгрейда (кожа и щиты) не хватило, по сравнению с первым прохождением. Это при том, что за ресурсами летал, а соответственно и дорогой бензин жёг, только когда они были реально нужны, а не чтоб про запас, все дополнительные задания сделал, 30-й уровень получил. До этого, играя за доброго новичка, весь проапгрейдился и даже всю броню в магазинах скупил и топлива сжёг тысяч на 70 где-то...ещё и на рыбок осталось и... ВО!!! ТЕМА!!! Прокачался только до 27 уровня, при всех выполненных второстепенных заданиях! Они ещё и опыта меньше дают на лёгком уровне! Правильно?

Так и есть это в большинстве игр где повышаешь уровень сложности..то у тебя стаеться нехватка с продуктами )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, везет тебе, а я в первый раз в Цитадель заехал, за покупками, ну и напился в местном кабаке до беспамятства и Келли тю-тю, правда у меня еще пятеро тю-тю в то раз сделали... может пить не стоило??? :(

Не знаю, я только скупал то что не успел, рысцой до магазина и сразу назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ такой вопрос...кто проходил польностью Злым шепом...и полностью прошел не потеряв никого ?

дайте сылку на такое прохождение...или же скажите советами...если можно подробно описывая все с каждым пунктом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ такой вопрос...кто проходил польностью Злым шепом...и полностью прошел не потеряв никого ?

дайте сылку на такое прохождение...или же скажите советами...если можно подробно описывая все с каждым пунктом :)

Хмм...На выживание команды не влияет добрый ты или злой, для этого нужна только лояльность всех членов команды и усовершенствования. Конечно, если в ходе личных квестов где-то придется выбрать верхний ответ, то это нужно сделать в любом случае, иначе сопартиец лоялен не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм...На выживание команды не влияет добрый ты или злой, для этого нужна только лояльность всех членов команды и усовершенствования. Конечно, если в ходе личных квестов где-то придется выбрать верхний ответ, то это нужно сделать в любом случае, иначе сопартиец лоялен не будет.

Выбирать парагонский (верхний) ответ приходится при отсутствии ренегатской реплики (красной), например, миссия на лояльность Заида - финальная беседа с Заидом если спасли рабочих.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объсните пожалуйста ситуацию. Когда я беру систему рапознавания свой-чужой и нахожу Легиона, то на выбор 2 варианта? 

1: Я выхожу на галактическую карту, команду похищают, выполняю задание на лояльность Легиона. Прилетаю на базу коллекционеров, Легион лоялен но половина команды вместе с Келли погибают.

2: Я сразу же лечу на базу коллекционеров, спасаю свою команду но Легион тогда погибает, раз не успел выполнить миссию на его лояльность?

Сам проходил по первому сценарию. А нельзя ли и Легиона лояльным сделать и команду спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объсните пожалуйста ситуацию. Когда я беру систему рапознавания свой-чужой и нахожу Легиона, то на выбор 2 варианта? 

1: Я выхожу на галактическую карту, команду похищают, выполняю задание на лояльность Легиона. Прилетаю на базу коллекционеров, Легион лоялен но половина команды вместе с Келли погибают.

2: Я сразу же лечу на базу коллекционеров, спасаю свою команду но Легион тогда погибает, раз не успел выполнить миссию на его лояльность?

Сам проходил по первому сценарию. А нельзя ли и Легиона лояльным сделать и команду спасти?

Можно. Если выполнены все задания (дополнительные и напарников) Легион дает свое сразу же после его активации. (и соответственно до похищения команды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

2: Я сразу же лечу на базу коллекционеров, спасаю свою команду но Легион тогда погибает, раз не успел выполнить миссию на его лояльность?

Только так? В трубу отправить Тали. Легиона брать с собой, а потом с выжившими отправить от греха подальше.

Изменено пользователем c-baz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только так? В трубу отправить Тали. Легиона брать с собой, а потом с выжившими отправить от греха подальше.

У меня Мордин погибал, когда отряд держал оборону. Писали что нужно побольше вояк оставлять, чтобы никто не погиб. Хотел отправить Мордина с выжившими, но так как в тот раз отправлял я Заида, то в этот раз, если его оставлю и отошлю Легиона, то может сработать.

И как я понял игра даёт время на 1 квест на лояльность, если он в тот момент похищения или до него активен(если сразу поговорить с Легионом), а я видимо поговорил с ним после того, как команду похитили.

Изменено пользователем Lex101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордина нельза оставлять держать оборону, его нужно либо отправить, либо брать с собой, вероятность его гибели самая большая из всех при обороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мордина нельза оставлять держать оборону, его нужно либо отправить, либо брать с собой, вероятность его гибели самая большая из всех при обороне.

И Тали, кстати, лучше тоже уберечь от участия в обороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера прошел, пришлось помучаться, но как итого ни кто не погиб.

К миссии подлетал на следующих параметрах:

Герой 95%, отступник 15-20% (на взгляд). Выполнил все задания и квесты, включая дополнительные, которые мне попались, открыл и исследовал всю карту галактики (я так надеюсь), включая покупные карты в магазинах. У всех прокачаны способности порядка 4 из 5.

Вся команда в сборе, у всех выполнены квесты на лояльность. Нелоялна стала только Миранда, после ссоры с Джейн, переубедить не удалось.

Команду похищают, на Омегу 4 отправился не сразу, а только после того как еще раз слетал на Цитадель, Иллиум, станция Омега.

1. Как итог, погибал всегда один из отряда, который шел по трубе и в момент закрывания двери всегда получал пулю в голову. Пробывал: Джейк, Мородин, Гарус, Тали, гибли только так, пока не поставил во главу отряда Легиона. Он с этой задачей справился на ура. Второй отряд возглавлял Гарус. Со мной шли Заид и Мородин и выносили всех, быстрее чем я.

2. Спас весь экипаж. Легиона отправил проводить экипаж на Нормандию.

3. Щит держала как Самара, так и Миранда. Другой отряд возглавлял Гарус. Со мной шли Заид и Мородин.

4. Базу соранил. Последнего валил Заидом и Мородином.

Все живы и здоровы.

Брат проходил до меня, вообще ни над чем не заморачивался, ни над героем ни над отступником, ни над прокачкой умений отряда. Все живы.

Не знаю как вам, но мне показалось, что все зависит от открытых достижений, список которых в каюте капитана. Причем там явно глюк какой-то, в то время когда уменя вся команда в сборе и все лояльны, список показывает, что я вообще не нашел половины команды, а из тех что нашел, половина не лояльна и т.д., по разным еще параметрам. Причем как я понял все это совершенно случайно, у брата все лояльны, но список достижений по персонажам выстроен в другом виде. Наверное отсюда и столько вариантов прохождения данной миссии и у каждого все по разному.

Изменено пользователем Spiderus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тали выживает хоть и хрупкая. А вот Мордин по своим годам уже пенсионер 65-летний, потому и погибает. Берите с собой, жив останется. Или можно с экипажом отправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...