Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нефига! У меня обе обороны Миранда возглавляла. А квест на лояльность первый был Крогана помоему.

ЧТОБ ВСЕ БЫЛИ ЖИВЫ

1. Лояльность

2. Правильный выбор специалистов и тех кто будет возглавлять 2ую команду.

3. Улучшения членов команды

4. Улучшения корабля.

Вообще я думаю, если бы была возможность как в ДрагонЕйдж самому управлять действиями второй команды, то даже без лояльности и под командованием Доктора все бы остались живы:)

Вопрос не в тему, но Кто крогана в первой части не убил, что он во 2ой то делает, ато я своего грохнул.

Обьединяет кроганские кланы на Тучанке. Он у них там типа вождь. Встречает тебя как старого друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордин будет погибать если его оставлять с остальными держать двери) то есть его или надо отправлять с выжившими или брать с собой - я выбрал 2ой вариант))

Поле также может Джек выдерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мордин будет погибать если его оставлять с остальными держать двери) то есть его или надо отправлять с выжившими или брать с собой - я выбрал 2ой вариант))

Поле также может Джек выдерживать.

У меня держал двери и не погиб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я ничего самоубийственного не увидел... Апгрейды на корабль только самая последняя ленивая свинья не будет ставить... Может потому что я пустил Легиона в трубу, 2-м отрядом командовал Гаррус, а Джакоба отправил сопровождать выживших. 

Мой совет всем, кто хочет никого не потерять: все апгрейды цепляйте, которые находите! Особенно которые советуют персонажи! (щиты, броню и орудия "Таникс" как минимум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне тут мысль в голову пришла, что смерти зависят еще и от прокачки профф-скила, точнее выбора его ветки.

т.е. если прокачать Подопытной яростного штурмовика, поле она не удержит

еще не проверял, просто мысли вслух

Мой совет всем, кто хочет никого не потерять: все апгрейды цепляйте, которые находите! Особенно которые советуют персонажи! (щиты, броню и орудия "Таникс" как минимум)

это только в начале поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sedyksen

а вот в этом уже есть логика) и отчасти объясняет смерть того же мордина у меня и не смерть его у Толяны4а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЗ что как, но у меня выжили все. Лояльные все, апгрейды все, вентиляция Легион, купол Самара, отвлекающая команда Гаррус оба раза, проходил с Грантом и Мирандой. Но я очень быстро люки вентиляции открывал, сначала их, потом вынести врагов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойно Мордина оставлял держать двери и всё время выживал, в первый раз с собой брал Миранду и Тейна, второй Тали и Легиона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итог второго прохождения:

Первый выбор:

- Тали в трубу

- командир второго отряда Герус

- с собой взял Грюнта и Джейкоба

+ Тали удачно проходит трубу и ловит пулю при закрытие дверей после перестрелки (была не лояльна)

Второй выбор:

- с заложниками отправляю док-ра Мирдиса

- энергетическое поле держит Самара

- командир второго отряда Герус

- с собой взял Грюнта и Джейкоба

Третий выбор:

- с собой взял Грюнта и Миранду

Итог: погибла только Тали

Изменено пользователем Manticor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        Итог второго прохождения:

умерла только Тали, словила пулю в лоб когда дверь закрывали :)

из всей команды только Тали была не лояльна

так-что лояльность еще как влияет на концовку игры...       

да, лояльность напрямую влиет, у меня были не лояльны Тейн и Миранда, и умерли, что естественно, а вот в вентиляцию послал Тали.. тоже погибла, и вот это было очень неожиданно   :cray:

прокачано было все что нашел.. но видно что то упустил 

EDIT: а, не понравилось, что к мертвой тали шеп подошел так как то неловко, глянул 2 секунды и дальше пошел, я конечно понимаю, время поджимает, галактеко опасносте, но бред.. хотя если посмотреть на то как с эшли, кайденом и лиарой они встречаются, то вроде как получается равноценно...

Изменено пользователем jemaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я взорвал, и собираюсь так делать и дальше. Разница наверное будет в том, какие силы будут у Шепа в третьей части. Я думаю, если оставить станцию Церберам, они помогут против пожинателей, но потом здорово подгадят всем расам, кроме людей. Но если взорвать станцию, не думаю, что в третьей части нас ждет поражение: есть кварианцы и геты, есть рахни, есть кроганы, много решений накопилось за две части МЕ, так что и союзников будет много (склоняюсь к высказанной кем-то на этом форуме мысли, что третья часть будет состоять в поиске союзников против пожинателей). Очевидно, все это - мои домыслы.

Это не приемлемо. Выйдет клон Драгонаге, там тоже ведь надо собирать армию. Надо что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю армию собирать будем не мы, а например советник Андерсон или Удина или весь совет и тут скажуться решения в МЕ1 и МЕ2, а Шепард параллельно с этим будет выполнять миссию по поиску уязвимых точек дредноутов жнецов, попутно разгадает их природу, происхождение, суть поведения и так далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - Нормандию макс прокачать и грамотно использовать возможности своих людей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EDIT: а, не понравилось, что к мертвой тали шеп подошел так как то неловко, глянул 2 секунды и дальше пошел, я конечно понимаю, время поджимает, галактеко опасносте, но бред.. хотя если посмотреть на то как с эшли, кайденом и лиарой они встречаются, то вроде как получается равноценно...

Зато с Рексом теплая встреча :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю армию собирать будем не мы, а например советник Андерсон или Удина или весь совет и тут скажуться решения в МЕ1 и МЕ2, а Шепард параллельно с этим будет выполнять миссию по поиску уязвимых точек дредноутов жнецов, попутно разгадает их природу, происхождение, суть поведения и так далее...

Кто внимательно играл, тот их природу уже знает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да, лояльность напрямую влиет, у меня были не лояльны Тейн и Миранда, и умерли, что естественно, а вот в вентиляцию послал Тали.. тоже погибла, и вот это было очень неожиданно cray.gif

прокачано было все что нашел.. но видно что то упустил

EDIT: а, не понравилось, что к мертвой тали шеп подошел так как то неловко, глянул 2 секунды и дальше пошел, я конечно понимаю, время поджимает, галактеко опасносте, но бред.. хотя если посмотреть на то как с эшли, кайденом и лиарой они встречаются, то вроде как получается равноценно...

Если бы у меня Тали убили, я б переиграл, уж лучше Гаррус или ктото из добавленных во второй части. Пару секунд он на всех смотрит, вон в финале он одному пульс проверяет, а второго из под завала достаёт, а умерли или нет, тут зависит от ситуации и прокачки.

Насчёт сохранить или нет технологию Жнецов. Это конечно может сыграть значительную роль в победе над ними, но не исключает доминирование людей в галактике и путь ко вторым Жнецам, роль которых сыграют люди, т.к. в первой уже была предопределена роль, если уничтожить Совет.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин Гаррус такой приятель хороший)) как можно так говорить) уж лучше Тейн ему жить мало...а хотя сын у него..да и лекарство там упоминалось..короч переигрывать пойду я финальную битву пока все не останутся в живых...

а то Тейн и Джейкоб не в тему в гробах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрошел блин...нет сейвов...эх..начну чтоль заново...не люблю заново, какой интерес когда знаешь все, что будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто внимательно играл, тот их природу уже знает))

Далеко не полностью знаем - далеко не полностью)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
        блин Гаррус такой приятель хороший)) как можно так говорить) уж лучше Тейн ему жить мало...а хотя сын у него..да и лекарство там упоминалось..короч переигрывать пойду я финальную битву пока все не останутся в живых...

а то Тейн и Джейкоб не в тему в гробах)       

ну в плане кому умирать проще то это точно не Гаррус, он и правда товарищ отличный.. наиболее логичным будет выбрать Легиона, "он же деревянный, что ему сделается..."

если что, его потом еще одного смастерят )

Изменено пользователем jemaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

блин Гаррус такой приятель хороший)) как можно так говорить) уж лучше Тейн ему жить мало...а хотя сын у него..да и лекарство там упоминалось..короч переигрывать пойду я финальную битву пока все не останутся в живых...

а то Тейн и Джейкоб не в тему в гробах)

Ну с Гаррусом я, возможно, поспешил, всётаки как никак тоже считаю его отличным товарищем и другом, хотя его внешность особо приятной на взгляд не назовешь, тем более что знакомы довольно долго и через многое прошли. Лучше крогана послать или проффесора, хотя проффесор тараторит забавно, ещё его совет с мазями и прочим, насчёт отношений с Тали позабавил)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в плане кому умирать проще то это точно не Гаррус, он и правда товарищ отличный.. наиболее логичным будет выбрать Легиона, "он же деревянный, что ему сделается..."

если что, его потом еще одного смастерят )

смотря на что полагаться)) чувства или практичность)) легион инфу передаст своим если что)) это же одна сеть...

счас глянул ролик где команда гибнет...блин...ну кем над быть чтоб сделать это извините))) я понимаю там отыгрыш ролей все дела...ну слишком уж)) у меня внутри аж все перевернулось) мож там Легион какой-нить за компом сидел кому все-равно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Далеко не полностью знаем - далеко не полностью)

Откуда они берутся, уже понятно. И логика их ясна. Вопросов осталось куда меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thane The Drell

Цели их ясны не до конца, ну не может же быть исключительно размножением вызван цикл: появление - истребление - создание себе подобных из высоко разумных. Они же не органики, действующие на инстинктах) значит у всего этого должна быть цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Thane The Drell

Цели их ясны не до конца, ну не может же быть исключительно размножением вызван цикл: появление - истребление - создание себе подобных из высоко разумных. Они же не органики, действующие на инстинктах) значит у всего этого должна быть цель.

"Спасение через разрушение". В Цикле они видят спасение органического наследия. Пусть даже таким путем. Я их отчасти понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...