Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А то, раскидываешь ли очки талантов персонажам влияет на их живучесть в кат-сценах?), а то у меня пол отряда в корабле просидело, вот и не раскинул им. Хотя Легион вроде прокачан был, но все-равно его убило, вообще от чего это все зависит?

 

Изменено пользователем Abettor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то, раскидываешь ли очки талантов персонажам влияет на их живучесть в кат-сценах?), а то у меня пол отряда в корабле просидело, вот и не раскинул им. Хотя Легион вроде прокачан был, но все-равно его убило, вообще от чего это все зависит?

 

не всем раскинул очки, так что думаю, - это неважно. Хотя всем прокачал минимум на два пункта уникальное умение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Предвестник - это ещё один Пожинатель. С чего бы ему тогда говорить: "Вы подвели нас. Мы найдём другой путь"? Да и голограмма этого Пожинателя постоянно висит в роликах с главным Коллекционером - всегда можно усмотреть небольшой её кусочек.

Кто обследовал все планеты знает что коллекционеры - порабощённые протеане, а раз они порабощённые то и действуют не по своей воле а предвестник, это обычный воен коллекционеров которым управляет главный коллекционер, которым в свою очередь управляет пожинатель только получается нонсенс, если бы пожинатели знали через коллекционеров про то что какбэ пора уже выпиливать голактеку, почему не прилетели раньше? ведь как мы знаем из последнего ролика они медленно но верно умеют и своим ходом летать. .

Изменено пользователем Soteliten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Soteliten

своим ходом им лететь немало. "Разве могут остановить таких машин как жнецы десятки световых лет?" ну почти копирайт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в общем взорву я корабль этот, не нравится мне улыбка призрака в конце)) а в качестве альтернативы не знаю...мож оставить кроганов)) хотя нет...как ни услышишь их, больно буйные они)) хватит мне гетов))

блин ну как так у меня нет сейва перед боем..ппц)) с Джейкобом то я переиграл бы, а Тейн точно умрет)) не тру...

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему не прилетели раньше?

Дык они ж два года добирались до галактики из глубинного космоса своим ходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo

я думаю значительно больше, не один десяток лет) все таки тот жнец, что контроллил Сарена собирал силы для атаки на цитадель тоже не один и не два года, и канал они искали тоже наверняка немало) я думаю жнецы стали двигаться "своим ходом" сразу после того, как сигнал "открытия врат" на цитадель не сработал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда бы Властелину не пришлось бы так усердно работать над планом по проникновению в Цитадель.

Сигнал ведь не подаётся ровно через 50 тыс. лет. Это примерный срок. Он подаётся лишь в том случае, если галактическая цивилизация достигла нужного уровня. Властелин сканировал частоты связи, понял, что пора звать друзей, подал сигнал на Цитадель, а Хранители не отреагировали. Поэтому он замутил всю эту тягомотину с Каналом. После уничтожения Властелина, надо думать, Пожинатели через Коллекционеров узнали, что план провалился (возможно, Властелин прямо перед гибелью послал сигнал). Коллекционеров послали уничтожить Шепа, а после этого они принялись собирать людей для создания нового Пожинателя. А Риперы двинулись своим ходом к галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто обследовал все планеты знает что коллекционеры - порабощённые протеане, а раз они порабощённые то и действуют не по своей воле а предвестник, это обычный воен коллекционеров которым управляет главный коллекционер, которым в свою очередь управляет пожинатель только получается нонсенс, если бы пожинатели знали через коллекционеров про то что какбэ пора уже выпиливать голактеку, почему не прилетели раньше? ведь как мы знаем из последнего ролика они медленно но верно умеют и своим ходом летать. .

Внимание, секретные планы Пожинателей под катом!

Предвестник - Пожинатель ("Жнец": зачем в локализации поменяли название?). Во-первых, этот голос довольно трудно спутать с чем-либо. Во-вторых, в конце (я радиационную бомбу поставил) перед самым взрыво этот самый Предвестник говорит нечто типа "Отключаю контроль", и у того жучка-паучка тут же перестают светиться глазки и он сразу становится вялым, хотя до того бодренько бегал кнопочки нажимал. Коллекционеры - порабощённые протеане, управляемые полностью, от начала до конца Пожинателем, в данном случае - Предвестником.

Что касается нонсенса - то я не вижу противоречий. Коллекционеры настучали Властелину, или как его там Легион обзывал, тот пробудился и пошёл искать единомышленника, нашёл в лице Сэрена. Для начала планировалось воспользоваться старым трюком с Цитаделью-ретранслятором. Шепард их обломал, заодно раздраконив самого Властелина с чуть не большей частью всех "Гетов-еретиков".

Далее, судя по всему, решили построить Пожинателя прямо на месте - под полным и абсолютным контролем Предвестника, заодно увековечив память о тех, кто обломал им Цикл - так появился построенный трутнями человекоподобный Пожинатель. Однако, Предвестник жиденько обосрался сразу как только решил, что таскать колонии людей прямо на виду - очень клёво. Так Коллекционеры-протеане были истреблены (double-genocide, вау!), их недоделок слегонца развалился на куски, а вся технология Рипперов досталась Церберу. Браво, маленький Предвестник.

И вот тут-то, видать, и решили двигать своим ходом. Пока долетят, все уже и без них вымрут - от скуки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем пожинателям нужно было искать канал, если они им в прошлом уже пользовались ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание, секретные планы Пожинателей под катом!

Предвестник - Пожинатель ("Жнец": зачем в локализации поменяли название?). Во-первых, этот голос довольно трудно спутать с чем-либо. Во-вторых, в конце (я радиационную бомбу поставил) перед самым взрыво этот самый Предвестник говорит нечто типа "Отключаю контроль", и у того жучка-паучка тут же перестают светиться глазки и он сразу становится вялым, хотя до того бодренько бегал кнопочки нажимал. Коллекционеры - порабощённые протеане, управляемые полностью, от начала до конца Пожинателем, в данном случае - Предвестником.

Что касается нонсенса - то я не вижу противоречий. Коллекционеры настучали Властелину, или как его там Легион обзывал, тот пробудился и пошёл искать единомышленника, нашёл в лице Сэрена. Для начала планировалось воспользоваться старым трюком с Цитаделью-ретранслятором. Шепард их обломал, заодно раздраконив самого Властелина с чуть не большей частью всех "Гетов-еретиков".

Далее, судя по всему, решили построить Пожинателя прямо на месте - под полным и абсолютным контролем Предвестника, заодно увековечив память о тех, кто обломал им Цикл - так появился построенный трутнями человекоподобный Пожинатель. Однако, Предвестник жиденько обосрался сразу как только решил, что таскать колонии людей прямо на виду - очень клёво. Так Коллекционеры-протеане были истреблены (double-genocide, вау!), их недоделок слегонца развалился на куски, а вся технология Рипперов досталась Церберу. Браво, маленький Предвестник.

И вот тут-то, видать, и решили двигать своим ходом. Пока долетят, все уже и без них вымрут - от скуки.

Таким образом, третья часть, скорее всего, будет проходить в рамках бешеной гонки со временем в отчаянной попытке предотвратить налет люфтваффы надмозгов Пожинателей. А "Цербер" строить грандиозные планы по господству человечества, путем подчинения его Пожинателям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сначала Повелитель отправил сигнал на цитадель и только ПОТОМ стал собирать союзников и искать другой план.

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А зачем пожинателям нужно было искать канал, если они им в прошлом уже пользовались ?

Канал - изобретение Протеан. Зачем он был нужен Властелину? Затем, что последние из протеан смогли с его помощью перепрограммировать Хранителей: до того в течение Цикла Пожинателям и вовсе не нужно было напрягаться - разведчик проснулся, подебоширил, да пошёл отдал приказ Хранителям задействовать ретранслятор Внешний Космос - Цитадель экспресс. Ну а так как эта схема УЖЕ не действовала, пришлось Властелину искать Канал и отправлять через него Сэрена.

Меня в этом во всём только одно интересует... Если ранее не было необходимости привлекать союзников, зачем на всех Жнецах установлена система индоктринации?

Таким образом, третья часть, скорее всего, будет проходить в рамках бешеной гонки со временем в отчаянной попытке предотвратить налет люфтваффы надмозгов Пожинателей. А "Цербер" строить грандиозные планы по господству человечества, путем подчинения его Пожинателям

Призрак не такой идиот, как Сэрен. К тому же, у него перед глазами как раз этот пример.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зачем на всех Жнецах установлена система индоктринации?

Затем, чтобы на захваченных планетах порабощать органиков. им же нужно создавать новых Пожинателей. Вот они и включают свою мозгопромывающую машинку, чтобы завлечь бедолаг. Ещё они своих слуг используют для вычисления очагов сопротивления и т.п. Чтобы наверняка никто не выжил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак хочет диктовать свои условия пожинателям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Затем, чтобы на захваченных планетах порабощать органиков. им же нужно создавать новых Пожинателей. Вот они и включают свою мозгопромывающую машинку, чтобы завлечь бедолаг. Ещё они своих слуг используют для вычисления очагов сопротивления и т.п. Чтобы наверняка никто не выжил.

Но ведь протеанам на Илосе удалось как-то укрыться... Блин, всё ещё с трудом верится, что эта высокоразвитая раса была

похожа на двуногих, и то не всегда. тараканов

А вообще да, в точку. Спасибо, теперь всё на своих местах.

Призрак хочет диктовать свои условия пожинателям)

При помощи кучи хлама? Маловероятно. Информация - личное оружие Призрака. Пожинатели - грубая сила. Их не перехитрить, потому что им не заинтересованы. Это как бы понимаю даже я.

Изменено пользователем gudman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь протеанам на Илосе удалось как-то укрыться...

Данные об Илосе стёрлись в момент атаки Пожинателей на Цитадель. Они, вроде как, то ли не узнали о планете, то ли всего лишь постарались разрушить инфраструктуру, не зная об исследователях в глубинах планеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные об Илосе стёрлись в момент атаки Пожинателей на Цитадель. Они, вроде как, то ли не узнали о планете, то ли всего лишь постарались разрушить инфраструктуру, не зная об исследователях в глубинах планеты.

На планете и не было разрушений... Только естественные - всё же 50 000 лет даже для самых крепких и совершенных построек - срок. Но всё же, если были рабы и индоктринированные, то почему Ил остался за кадром. С другой стороны, у таких рабов падает уровень интеллекта, так что и это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При помощи кучи хлама? Маловероятно. Информация - личное оружие Призрака. Пожинатели - грубая сила. Их не перехитрить, потому что им не заинтересованы. Это как бы понимаю даже я.

А призрак бы мог диктовать, если бы база и технологии постройки жнецов и прочее и прочее попали ему в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Призрак не такой идиот, как Сэрен. К тому же, у него перед глазами как раз этот пример.

Сарен тоже отнюдь не идиот, но промыли ему мозги быстро и почти безупречно. Где гарантия, что Призрак УЖЕ не под контролем ? Далеко идущие планы Пожинателей. Они ведь машины, а значит с подчеркнуто нечеловеческой логикой

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

leetSmithy

а ведь глаза призрака сильно напоминают глаза Сарена, тоже имплант) может он уже обработан...хм...

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а к чему Джокер в конце держит схемку с изображением жнеца...может с технологиями корабля и удастся создать подобный и дать отпор жнецам...опять же вопрос взорвать его или оставить))

Изменено пользователем Sandrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

или это просто доказательство для советаониж ему у виска 2 части крутят что жнецы миф.

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот вообще счас думаю отложить МЕ2 и забыть про него...а потом перед 3им с выходом кучи DLC и аддонов перепройти...а то слишком много не могу додумать и решить)) я все про Тейна думаю) с одной стороны игра у меня идет, и принятые мной решения я обычно не меняю...так должно быть...и не изменить, иначе зачем он моральный выбор и тд...но смерть Тейна эт мой косяк, не внимательно прочитал и получил, что хотел, а с другой стороны в той же ДАО я немного изменил суть, прочитав эпилог)) ну если я там сменил относительно мелочь..вернулся и завалил дракона, хотя люди излечиваются ходят)) а тут потерять довольно интересного товарища...да и интересно, как у него судьба сложится..я просто подумал, что жить ему год..а с другой то стороны вдруг лекарство найду..а я должен его найти эт же bioware...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет понимает, что не миф, но общественности знать все не обязательно. Наверняка спектры ведут свое расследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...