Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Arit

Нелегкий выбор или «Миссия на самоубийство»

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_difficult_choice_suicide_mission.jpg

Инструкция для успешного прохождения

Перевод Dontpushme (плюс за хорошую работу можно поставить тут.

Это пособие не только детализирует, как гарантировать выживание всей команды, но и описывает, когда/где могут умереть определенные напарники.

Рядовой экипаж Нормандии

Если после похищения данного экипажа Вы отправитесь через ретранслятор Омега, сделав:

  • 0 миссий, то выживут все
  • 1-3 миссий, то выживет половина экипажа
  • 3 и более миссии, весь экипаж погибнет

Апгрейды Нормандии и переход через ретранслятор Омега-4

1. Тяжелая аббеляционная броня корабля (апгрейд Джейкоба)

  • При отсутствии погибает Джек

2. Многоядерные щиты (апгрейд Тали)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Касуми
  • Легион
  • Тали
  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

3. Атака корабля Коллекционеров орудием «Таникс» (апгрейд Гарруса)

При отсутствии погибает один из следующих персонажей в порядке убывания:

  • Тейн
  • Гаррус
  • Заид
  • Грант
  • Джек
  • Самара / Моринт

База Коллекционеров (Труба)

1. Специалист

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Тали
  • Легион
  • Касуми

2. Первый лидер отряда Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Джейкоб
  • Миранда
  • Гаррус

Любая другая комбинация гарантирует смерть Специалиста.

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

Бой под биотическим щитом

1. Специалист

Щит может выдержать лояльные Самара/Моринт или Джек.

В противном случае погибнет один из следующих сопартийцев в команде Шепарда по приоритетному списку, независимо от лояльности.

  • Тейн
  • Джек
  • Гаррус
  • Легион
  • Грант
  • Самара
  • Джейкоб
  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Заид
  • Моринт

Исключение: Миранда выживает в любом случае.

2. Лидер второй группы Стрелков

Выживет один из следующих персонажей при условии, что они будут лояльны:

  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус

3. Эскорт команды к месту посадки Нормандии

  • Лояльный персонаж – выживет весь экипаж
  • Нелояльный персонаж – погибнут все, кроме Чаквас
  • Если Вы отправите экипаж в одиночку, погибнут все

Финальный босс

Лояльные персонажи выживают, нелояльные, соответственно, погибают.

Команда, прекрывающая Шепарда

Прикидываем наши шансы на выживание остатков наших сопартийцев, каждый из них имеет среднее значение (от 1 до 4), в зависимости от лояльности. Сколько сопартийцев остаётся и с какой лояльностью, суммируем значения и делим на количество оставшихся. Среднее значение определит сколько мы еще можем потерять сопартийцев:

  • 2,0 – Выживут все оставшиеся
  • Меньше 2,0 – умрёт 1 сопартиец
  • Меньше 1,5 – умрут 2 сопартийца
  • Меньше 0,5 – умрут 3 сопартийца
  • 0,0 - умрут 4 сопартийца

Рейтинговый список НЕ Лояльных:

  • Грант – 3
  • Заид – 3
  • Гаррус – 3
  • Легион – 1
  • Самара – 1
  • Моринт – 1
  • Теин – 1
  • Джейкоб – 1
  • Миранда – 1
  • Джек – 0
  • Касуми – 0
  • Тали – 0
  • Мордин - 0

Рейтинговый список Лояльных:

  • Грант – 4
  • Заид – 4
  • Гаррус – 4
  • Легион – 2
  • Самара – 2
  • Моринт – 2
  • Теин – 2
  • Джейкоб – 2
  • Миранда – 2
  • Джек – 1
  • Касуми – 1
  • Тали – 1
  • Мордин – 1

Приоритетный список смертей команды прикрывающей тыл Шепарда:

  • Мордин
  • Тали
  • Касуми
  • Джек
  • Миранда
  • Джейкоб
  • Гаррус
  • Самара / Моринт
  • Легион
  • Теин
  • Заид
  • Грант

Шансы капитана на выживание

2 или больше сопартийцев – Шепард выживет

1 или меньше сопартийцев – Шепард не выживает

Изменено пользователем Женечка
оформление шапки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не в тему:

Кто знает, почему у Призрака зрачки такие странные? Очень уж интересно!

Это имплантанты, у Шеппрада они начинают выделятся при ренегатских поступках, только красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хахаха мистер гриб мужик вообще)) я вами горжусь прям экспериментаторами)) как вы выдерживаете это все)) у меня Тейн погиб, и то я перепройду из-за него всю игру)) не было сейвов)))

Просто у меня еще с самого первого раза получилось пройт так, чтобы все выжили, вот и решил поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у меня еще с самого первого раза получилось пройт так, чтобы все выжили, вот и решил поэкспериментировать.

скажи честно, слеза проступила?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня когда Гаррус привалился к стенке держась за бок чуть сердце не остановилось подумал все 4 раз пере проходить

Изменено пользователем Holyshort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко Келли, напомнило сценку из Gears of War 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что с ней, она разве не выживает? и какую сценку? жесткая сценка, когда Дом свою жену находит...вообще просто жесть была...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с ней, она разве не выживает? и какую сценку? жесткая сценка, когда Дом свою жену находит...вообще просто жесть была...

Да, именно эта.

Не то, что они одинаковые, просто как то воспоминание не очень, Epic тогда посторались, до сих пор мурашки бегают

Когда Шеп нашел "капсулы" Коллекционеров, он пытался вызволить Келли, а та постепенно покрывалась кровью, или что то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня не она там была...точно помню..была с черными волосами и подлиннее....

epic они на то и эпик)) я всегда если речь об играх говорю про gow, me, dao...все)) ну восторженно именно...аля маст хэв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мои наблюдения в ходе экспериментов.

Экипаж Нормандии может выжить весь, если быстро за ними отправиться. А если пройти 3-4 миссии после похищения, то выживет только докторша.

Техник погибает, если со вторым отрядом отправить некомпетентного вояку. Гаррус у меня каждый раз организует сплошной обстрел врагов, пока техник с Шепом дверь закрывают, и поэтому все живы, а некомпетентные командующие стоят в сторонке, поэтому техник получает хедшот.

Если этот вояка нелоялен, тогда он хватается за бок и в самом деле умирает.

У меня были нелояльны только Миранда и Заид, но кроме них двоих погиб еще и Профессор, когда я оставила его оборонять дверь. Зато если его взять с собой к Жнецу, он жив-здоров, хоть плитой и придавило, но выжил.

Щит грамотно держат только Джек и Самара.

Докторшу на Нормандию отправляла с Грантом и с Джейкобом - все живы.

Короче, надо на все задания отправлять компетентных, тогда все будет ок.

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В капсуле погибает не Келии,а Сьюзи,которая ходила с Эшли по Горизонту.Келли стоит жива-здорова(по завершении игры),и говорит,что пытается избавится от воспоминаний.Разумеется,это при условии,что вы будете спасать экипаж отправив его на Нормандию.Так было в моём случае,может при других условиях по другому.

Моя воля,я бы и её спас,но Bioware решили поиздеваться над моей сентиментальной натурой.

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что проводил эксперимент с суицидальной миссией: хотел узнать, какие следует делать выборы, чтобы погибли все (ну или почти все)

Апгрейды на оружие ставил те, какие нужны самому (на снайперскую винтовку, на тех. умения), на Нормандию не ставил ни одного апгрейда, лояльны были только Джек, Миранда и Тейн.

Сразу при переходе через Омега 4 убиты Джек, Тали и Тейн (из-за отсутствия апгрейдов Нормандии)

1) В вентиляцию отправлен Мордин, вторым отрядом руководит Грант. Итог: Мордин погибает при закрытии дверей. В живых: Миранда, Джейкоб, Самара, Легион, Грант, Гаррус

2) Вторым отрядом поставлен руководить Грант, поле держит Джейкоб, с выжившими отправлена Самара. С собой взял Гарруса и Легиона Итог: Гаррус погибает, Самара погибает, Грант погибает. В живых: Миранда, Джейкоб, Легион.

3) Удерживать коллекционеров остается Джейкоб, Легиона и Миранду беру с собой, оставляю корабль коллекционеров Церберу. Итог: Джейкоба убивают коллекционеры, Легион погибает при падении платформы, Миранда благополучно добегает до Нормандии, а Шепард срывается в пропасть.

В живых остается Миранда и экипаж Нормандии.

Ух ты! Я хочу так сделать, чтоб только Мира осталась. Она хоть для приличия рыдает над гробиком Шепа??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В капсуле погибает не Келии,а Сьюзи,которая ходила с Эшли по Горизонту.Келли стоит жива-здорова(по завершении игры),и говорит,что пытается избавится от воспоминаний.Разумеется,это при условии,что вы будете спасать экипаж отправив его на Нормандию.Так было в моём случае,может при других условиях по другому.

Моя воля,я бы и её спас,но Bioware решили поиздеваться над моей сентиментальной натурой.

вот-вот у меня тож Сьюзи там была...ура!!!))) над при пере прохождении не забыть про это) чтоб там Келли не оказалась))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выжили, сам спасся к тому же. Хотя когда Шеп бежал позади Мордина и Гарруса к кораблю перед взрывом я как сумасшедший кричал: "Шевели булками!!! Быстрее мать ****!!!! Не добежишь я тебя стеру на фиг!!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кст ролики в конце очень крутые)) как новый начинался, я замирал и с ужасом смотрел, ожидая, что все обойдется...не обошлось) потерял 2их...думал ладно...но нет..пере пройду всеж...блин я уже раз 5 пишу это тут...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, как они привяжут начало третьей части к концу второй, если тут можно с одинаковым успехом погубить всю команду, включая Шепарда, и точно также оставить всех в живых? Финт с воскрешением уже боян, да и врятли после взрыва станции от Шепарда осталось что-то путное к реанимации, т.е. получается чтоб связать эти части придется вообще отказаться от Шепарда, сделать его максимум сопартийцем, а вместо него сериал будет завершать другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все выжили, наверное, потому что все были лояльны и на корабле стояли все апгрейды. Второй группой всегда руководил Гаррус, двери открывал Легион, барьер под мушками ставила Джек. С жнецом в результате дрался вместе с Тейном и Самарой. Вообщем я весьма доволен, что есть множество вариантов концовки, а еще больше доволен, что у меня выжил все)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возникает мысль, что руководить группой так же хорошо, как Гаррус сможет разве что Заид. Тк только они имеют достаточный опыт в сфере военного командования.

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот интересно, как они привяжут начало третьей части к концу второй, если тут можно с одинаковым успехом погубить всю команду, включая Шепарда, и точно также оставить всех в живых? Финт с воскрешением уже боян, да и врятли после взрыва станции от Шепарда осталось что-то путное к реанимации, т.е. получается чтоб связать эти части придется вообще отказаться от Шепарда, сделать его максимум сопартийцем, а вместо него сериал будет завершать другой

А в 3 части повзрослевшая Лиара возьмется мстить за Шепарда, порешит сначала Shadow Broker, потом Призрака, потом каак разойдется и даст пилюлей риперам!))

Или кто там у нас еще выжил, Аленка, Эшли или Андерсон. Или нет, Джокер вылечится.

Словом, Биовари не потеряются, если что :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникает мысль, что руководить группой так же хорошо, как Гаррус сможет разве что Заид. Тк только они имеют достаточный опыт в сфере военного командования.

Гарантирую, что со спокойной душой можно ставить руководителем Миранду и не бояться, что кто-то умрет.

вот-вот у меня тож Сьюзи там была...ура!!!))) над при пере прохождении не забыть про это) чтоб там Келли не оказалась))

Разве там не Лилит ? откуда вы Сьюзи взяли то ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну Лилит)) главное, что я ее ранее описал)) а имя не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Я хочу так сделать, чтоб только Мира осталась. Она хоть для приличия рыдает над гробиком Шепа??

Нет, её после прыжка на Нормандию вообще не показывают, лишь Джокер осматривает гробы погибших, говорит с Призраком и смотрит на пожинателей. Sad but true.

скажи честно, слеза проступила?))

Нет, так как до этого проходил с хэппи эндом, чувства были уже не те, остался лишь интерес, ну и грустно стало, когда Шепард не удержался и упал, а перед этим дал наставлени Джокеру, вот это реально проняло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мои спаслись все, надавали по пятой точке коллкционерам, Шепард гробанул станцию, и послал к чертям собачьим призрака, а пожинатели продолжили разрабатывать коварные планы вторжения в галактику, теперь уже с другой целью - замстить Шепарду за то, что обломщиком их планов заделался!   :-D

Вообще пожинатели, если бы они были такими суперумными и сверхмогучими, имея столько опыта, просто подождали бы, пока Шепард от старости помрёт и захватили галактику  :-D

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для вентиляции однозначно нужен техник.

Даже подсказка есть при выборе-только Тали указывается как гениальный механик,у других описания нет вообще.И надо обязательно делать апгрейд инструмента,который ускоряет работу при взломе (забыл как эта галиматья называется в игре=@).Если апгрейд есть,то Тали сможет закрыть дверь не отходя от консоли,если его нет,то она бросит консоль,и побежит закрывать вручную,тогда и получит хедшот.Легиона не пробовал туда посылать,но говорят,что и он справится.

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вентиляции однозначно нужен техник.

Даже подсказка есть при выборе-только Тали указывается как гениальный механик,у других описания нет вообще.И надо обязательно делать апгрейд инструмента,который ускоряет работу при взломе (забыл как эта галиматья называется в игре=@).Если апгрейд есть,то Тали сможет закрыть дверь не отходя от консоли,если его нет,то она бросит консоль,и побежит закрывать вручную,тогда и получит хедшот.Легиона не пробовал туда посылать,но говорят,что и он справится.

Апгрейды оружия и предметов на финальную миссию не влияют никаким образом, влияют только апгрейды Нормандии и лояльность, Тали и без апгрейда омнитула открывает дверь не отходя от консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Апгрейды оружия и предметов на финальную миссию не влияют никаким образом, влияют только апгрейды Нормандии и лояльность, Тали и без апгрейда омнитула открывает дверь не отходя от консоли.

Не раз указывалось на то,что Тали погибала на этом задании,хотя была лояльна.Лояльность оказывает косвенное влияние на выживаемость.

На счёт командира последнего отряда прикрытия.

Тоже есть подсказка (была в моём случае).Миранда спрашивает:Кто будет командиром диверсионного отряда?И только в описании Гарруса сказано,что он был отличным диверсантом.Я его выбрал.При закрытии дверей он получил пулю,постоял секунду,и мы продолжили путь.Никто не умер.

Изменено пользователем Печальный шут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...