Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил в башню нести наказание, наворотил - пускай отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил в башню нести наказание, наворотил - пускай отвечает.

У-у, какой занудный...

Чем больше малефикаров (даже таких недо), тем тошнее церкви и веселее ГГ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично! Давно пора создать такую тему!

Как раз позавчера отправила Йована в Тень спасать мальчика, и он там всех порвал на ленточки. Тогда я и пожалела, что нельзя напоить его кровью и взять с собой.

Мне кажется, они с Лелианой полюбили бы друг друга :)

Но с другой стороны - он жуткий эмо! Многие жалуются, что Алистер нытик, но Алистер по сравнению с Йованом - эталон брутальности! У Йована даже голос сам по себе ноющий. :) Мне это не мешает, конечно, но у многих игроков взорвалась бы голова, а на форумах появлялись бы бесконечные темы с названиями типа "Йован - феерический нытик!", "Хочу убить Йована, но не знаю, как!", "Кто-нибудь, сделайте мод на убийство Йована!!!", "Я ненавижу Йована!", "Девушки, как вы можете любить Йована, он же нытик?!" - и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его пощадил и дал искупить свою вину, послал его убить демона, а потом "Добро пожаловать в башню!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я первый раз пошла за мага, я не знала, что будет в башне. Но когда Йован попросил помощи, пришлось пятясь выползать из того угла часовни и бежать к Ирвингу с докладом. Короче говоря, я его каждый раз сдаю, потому что это он не имеет права так поступать.

О магии крови. Как мы в какой-то теме пришли к выводу, скорее всего, старшие забирали у него последние конфетки, вот он и мечтал, как станет большой и всем покажет. Ну, не нашел ничего лучшего для "показа", чем запретная магия. Что тоже его не с лучшей стороны показывает. Думаю, если отдать его магам (после Редклиффа), они даже не будут заморачиваться с его усмирением, уж больно он бестолковый.

А вот то, что он нытик... Ну что вы, на самом деле, как будто в первую игру играете - компаньонов абсолютно всех надо успокаивать, вытирать им носы, штопать носки утешать и помогать психоанализом в перерывах между битвами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, темы про него не хватало) Милый такой персонаж, вечный младший брат для моих девочек-героинь)) 

У меня в процессе прохождения возникла идея наказания для таких путево-непутевых как Йован. Раз уж он всячески извиняется и стремится исправиться (все таки травануть Эамона он тоже хотел "из лучших побуждений" а получился упс), то может не выносить ему мозг усмирением, а просто лишить магической силы? Получил бы второй шанс на адекватную жизнь, может принес бы пользу обществу.. В ополчение бы чтоли пошел, или занялся в сфере услуг.. (Мне вообще этот типчик напомнил модельера Дэниэла Франко из Проекта "Подиум"  - по поведению тот же вечно сомневающийся бедняжко.. Вот шел бы тоже творить, боевую, да и любую другую,  магию таким в руки давать нельзя...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не выносить ему мозг усмирением, а просто лишить магической силы?

А так разве можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот то, что он нытик... Ну что вы, на самом деле, как будто в первую игру играете - компаньонов абсолютно всех надо успокаивать, вытирать им носы, штопать носки утешать и помогать психоанализом в перерывах между битвами.

Я-то нет, я люблю свою маленькую армию утешать и все такое, но всегда находятся люди, которых это раздражает :)

А так разве можно?

К сожалению, нельзя. Лишение эмоций - побочный эффект лишения магической силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отправил в башню нести наказание, наворотил - пускай отвечает.

У меня его вообще казнили, так как я предоставил право решать его судьбу Эамону и Тегану(пострадавшие все-таки), хотя лично я его заточил бы в темницу на веки вечные или сжег на костре. Ну и поделом ему, да и назидание прочим будет. 8)

P.S. Усмирение для таких малефикаров - роскошь и приравнивается к помилованию. Йованн его не заслужил, хотя, если бы он и вправду после побега из Башни бросил свои занятия, как он обещал своей подруге, я бы его оставил в покое и благополучии. :)

Изменено пользователем Вергумиде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В башню, он должен был понести наказание за свои поступки

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так разве можно?

Я не говорю что можно, я фантазирую как, вохможно, было бы человечнее.. Ну нет так нет.. Тогда уж лучше казнь честное слово.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, темы про него не хватало) Милый такой персонаж, вечный младший брат для моих девочек-героинь))

Раз уж он всячески извиняется и стремится исправиться (все таки травануть Эамона он тоже хотел "из лучших побуждений" а получился упс), то может не выносить ему мозг усмирением, а просто лишить магической силы?

Эамона он траванул по "просьбе" Логейна и как он думал выполнял задание важное для Ферелдена. Магической силы можно лишить только усмирением.

P.S. Усмирение для таких малефикаров - роскошь и приравнивается к помилованию. Йованн его не заслужил, хотя, если бы он и вправду после побега из Башни бросил свои занятия, как он обещал своей подруге, я бы его оставил в покое и благополучии. smile.gif

А разве Йован занимался магией крови после побега из башни? Его схватили храмовники, потом отбили люди Логейна, дальше он был приставлен к Коннору, а когда он магией крови занимался не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эамона он траванул по "просьбе" Логейна и как он думал выполнял задание важное для Ферелдена. Магической силы можно лишить только усмирением.

А разве Йован занимался магией крови после побега из башни? Его схватили храмовники, потом отбили люди Логейна, дальше он был приставлен к Коннору, а когда он магией крови занимался не помню.

Демоны так просто не появляются, тем более в замке, где все живы и здоровы. Йованн определенно учил Коннора магии Крови. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А разве Йован занимался магией крови после побега из башни? Его схватили храмовники, потом отбили люди Логейна, дальше он был приставлен к Коннору, а когда он магией крови занимался не помню."

Ну да, не после а до) Собственно изза этого и все проблемы.

(не по теме: когда ходила с ним в Тень за Коннором просто похихикала, какая же фигня эта магия крови, поскольку для себя никогда ее не брала.. Ну надо же столько воплей изза "дополнения к источнику маны" упрощенно говоря..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(не по теме: когда ходила с ним в Тень за Коннором просто похихикала, какая же фигня эта магия крови, поскольку для себя никогда ее не брала.. Ну надо же столько воплей изза "дополнения к источнику маны" упрощенно говоря..)

Расскажите об этой фигне тем, кто умер на алтарях. Вместе похихикаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите об этой фигне тем, кто умер на алтарях. Вместе похихикаете.

Ах, извините, не хотела оскорбить чьих-то чувств :blink:

Просто раз уж ужасаете рассказами о запретной магии, то и заклинания надо было делать к ней сответсвующие. Что то уровня "огненной геены", не меньше... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах, извините, не хотела оскорбить чьих-то чувств blink.gif

Это не чувства. Это рекомендация читать внимательней бэк. Там все написано, почему магия крови считается запретной и неприемлемой.

Просто раз уж ужасаете рассказами о запретной магии, то и заклинания надо было делать к ней сответсвующие. Что то уровня "огненной геены", не меньше...

Зачем? Бэк - это одно, механика игры - несколько другое. Список доступных доступных игрокам заклинаний далеко не является полным списком всего того, что маги могут в мире Тедаса делать. Там исключительно практические вещи для использования в бою. И на них наложены определенные граничения, поскольку надо соблюдать хотя бы какую-то видимость баланса. Это все больше фокусы. Настоящей магии с серьезными и сложными ритуалами в игре для игрока нет.

Суть "дополнения к источнику магии" ярко показана нам как раз в связи с Йованом. Когда идет речь о том, как закинуть мага в Тень, нам предлагают выбор - магия крови с женой эрла в качестве жертвы (кстати и смерть ее эффектную показывают, да) или маги из башни с большим количество лириума. Вот такое дополнение. И вот такая причина нелюбви к этой магии. О ритуалах с сотнями жертв в Древнем Тевинтере в кодексе написано весьма недвусмысленно.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демоны так просто не появляются, тем более в замке, где все живы и здоровы. Йованн определенно учил Коннора магии Крови. ;)

Абсолютно голословное убеждение... Да, если просто применить логику, то для обучения магии крови какие-никакакие, а основы нужны... Судя по всему основ этих Коннору как раз и не успели дать...

И появился демон не просто так, а рядом с нервным и недоученным (можно сказать, совсем недоученным) магом...

P.S. В империях и во имя их всегда кто-то умирает, так какая разница - от геенны огренной, на алтаре или на поле боя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что Йован не имеет отношения к демону и магией крови он Коннора не учил, да и помогал он искренне, но все же он виновник множества событий, большая часть косвенная вина, но все же вина, вобщем должен заплатить, за то что сделал и кстати он сам готов понести наказание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что Йован не имеет отношения к демону и магией крови он Коннора не учил, да и помогал он искренне, но все же он виновник множества событий, большая часть косвенная вина, но все же вина, вобщем должен заплатить, за то что сделал и кстати он сам готов понести наказание.

Но усмирение? Это же просто омерзительно, хуже смерти - что бы там не говорил кладовщик, но это же кастрация личности... Раскаялся? Хочет принести пользу/искупить вину? Иди в лес, отшелничай, истребляй ПТ... Живой труп-раб для магов - это все же не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне тоже кажется, что Йован не имеет отношения к демону и магией крови он Коннора не учил

Его поймали после побега из башни. Сомневаюсь, что он по пути заскочил в свою комнату и прихватил все книжки по МК и смену белья. То есть скорее всего ему выдали все необходимое, чтобы он мог учить Коннора. А там Коннор уже и подсмотрел, как демонов вызывать и прочими непотребствами заниматься (как он, собственно, и объясняет).

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А там Коннор уже и подсмотрел, как демонов вызывать и прочими непотребствами заниматься (как он, собственно, и объясняет).

А разве Йован так говорил? Насколько я помню, он упоминал, что Коннор мог обратиться к демону/стать причиной его появления и все...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его поймали после побега из башни. Сомневаюсь, что он по пути заскочил в свою комнату и прихватил все книжки по МК и смену белья. То есть скорее всего ему выдали все необходимое, чтобы он мог учить Коннора. А там Коннор уже и подсмотрел, как демонов вызывать и прочими непотребствами заниматься (как он, собственно, и объясняет).

Где же Коннор подсмотрел, если Йован книжки свои не взял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...