Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой маг рискует привлечь демона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Йован так говорил? Насколько я помню, он упоминал, что Коннор мог обратиться к демону/стать причиной его появления и все...

Что-то мне помнится, что это сам Коннор говорит. Ну, что когда Эамон заболел, он решил помочь и полез в книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне помнится, что это сам Коннор говорит. Ну, что когда Эамон заболел, он решил помочь и полез в книги.

Надо будет перепройти этот моментик, но насколько я помню, он говорил, что хотел помочь и пришла тётя и предложила/пообещала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где же Коннор подсмотрел, если Йован книжки свои не взял?

Ну так выдали же ему всякие наглядные и ненаглядные пособия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так выдали же ему всякие наглядные и ненаглядные пособия.

Коннору? Про демонов? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коннору? Про демонов? blink.gif

Йовану. Про... эээ, не знаю, про что. Про искорки из пальцев, ну или чему там всяких бестолковых конноров учить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого-нибудь получилось выполнить квест "намерения Йована" в Денериме?(это если Йована в Редклиффе выпустить из темницы и не позволить ему помогать со спасением замка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3a9060483573.jpg

e104234d3822.jpg

Вот только, что это за книжки не ясно, но не похоже, что это магия крови, иначе бы их не оставили после ареста Йована без присмотра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, какие вы здесь в большинстве своем скучные. Убить, в башню, усмирить... т.к. преступник. Ну просто общество светлейших паладинов. Аж противно.:)

Йован даже на преступника не тянет. Зомби не им были вызваны, Эамона он траванул не насмерть, да и то потому что у него не было другого выхода. Злоупотребление в злодеяниях с большим количеством жертв и магии крови за ним замечено не было, и я полагаю не будет (на своей шкуре убедился к чему ведет "темная сторона Силы").

Пусть живет уж. Кому принесет пользу его смерть?

Насчет нытья... Не скажу, чтобы оно уж так и доставало. Из-за него я представляю Йована эдаким младшим братом ГГ-мага, которого вечно опекать надо, а то пропадет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Фу, какие вы здесь в большинстве своем скучные. Убить, в башню, усмирить... т.к. преступник. Ну просто общество светлейших паладинов. Аж противно.smile.gif

Йован даже на преступника не тянет. Зомби не им были вызваны, Эамона он траванул не насмерть, да и то потому что у него не было другого выхода. Злоупотребление в злодеяниях с большим количеством жертв и магии крови за ним замечено не было, и я полагаю не будет (на своей шкуре убедился к чему ведет "темная сторона Силы").

Пусть живет уж. Кому принесет пользу его смерть?

Я бы ее Йована спасла, только не знаю какcray.gif Он не тянет на безумного мага крови

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зомби не им были вызваны, Эамона он траванул не насмерть, да и то потому что у него не было другого выхода.

Траванул не на смерть, только благодаря демону, который поддерживал в Эамоне жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу.... Если верить Гайдеру Логэйн хотел отравить Эамона "на время". То есть яд был не смертелен.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуууу.... Если верить Гайдеру Логэйн хотел отравить Эамона "на время". То есть яд был не смертелен.smile.gif

Это версия притянута за уши, в игре этого нет, жизнь Эамону поддерживал демон, шпион вообще не имел четких инструкций на этот счет, о болезни Эамона он уже сообщил.

Йован даже не отрицает, когда Эамон говорит, что тот собирался его убить. Видимо, про противоядие знал только Гайдер, иначе Логейн обязательно бы об этом сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Логэйну перед кем то оправдываться?

Насчет версии... Ну что ж, опять же "у каждого свой Ферелден".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эамона он траванул не насмерть, да и то потому что у него не было другого выхода.

Он не мог сделать ноги будучи уже в Редклифе и не в руках Логейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Он не мог сделать ноги будучи уже в Редклифе и не в руках Логейна?

rofl.gif Может, ему понравилось жить в замке эрла, не хотел уходить с насиженного места. А вообще я Йовану сочувствую

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фу, какие вы здесь в большинстве своем скучные. Убить, в башню, усмирить... т.к. преступник. Ну просто общество светлейших паладинов. Аж противно.:)

Йован даже на преступника не тянет. Зомби не им были вызваны, Эамона он траванул не насмерть, да и то потому что у него не было другого выхода. Злоупотребление в злодеяниях с большим количеством жертв и магии крови за ним замечено не было, и я полагаю не будет (на своей шкуре убедился к чему ведет "темная сторона Силы").

Пусть живет уж. Кому принесет пользу его смерть?

Насчет нытья... Не скажу, чтобы оно уж так и доставало. Из-за него я представляю Йована эдаким младшим братом ГГ-мага, которого вечно опекать надо, а то пропадет.

Ха, точно - до того светлые, что хочется абажур на них одеть :)

Не тянет - ну, не бывает настолько беспомошных и растяпистых злодеев... А как малефикар - вообще позор... Ну какой из него малефикар? Знание запретных заклинаний не делает из него малефикара...

Действительно младший брат - и ГГ поворчав и дав ему подзатыльник пойдет спасать... Но такого варианта почему-то нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Логэйну перед кем то оправдываться?

Насчет версии... Ну что ж, опять же "у каждого свой Ферелден".

Зачем ему у меня пощады просить, вот за тем и оправдываться.

Какой уж нам разработчики Ферелден предоставили, таким я его и вижу, ничего не выдумываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не мог сделать ноги будучи уже в Редклифе и не в руках Логейна?

Чтобы его второй раз поймали? Вряд ли бы его тогда помиловали, особенно узнай Логэйн о его трусости и вероломстве.

Ха, точно - до того светлые, что хочется абажур на них одеть :)

Не тянет - ну, не бывает настолько беспомошных и растяпистых злодеев... А как малефикар - вообще позор... Ну какой из него малефикар? Знание запретных заклинаний не делает из него малефикара...

Действительно младший брат - и ГГ поворчав и дав ему подзатыльник пойдет спасать... Но такого варианта почему-то нету...

Абсолютно солидарна по всем пунктам (особенно про абажур...).:)

Йован красивый фокус в башне показал с магией крови - все, опасный малефикар. А, еще может кровавый ритуал с жертвоприношением сделать, и то если ГГ будет лень идти до магов. Если на этом его малефикарские злодеяния кончаются, то и правда негусто...

Кстати сначала разрабами предполагалось взять Йована в партию. Но убрали сию возможность.:( Зато есть куча вариантов "как ты мог?? усмирить его!!".

Зачем ему у меня пощады просить, вот за тем и оправдываться.

Какой уж нам разработчики Ферелден предоставили, таким я его и вижу, ничего не выдумываю.

Они представили его нам неоднозначным, где каждая ситуация зависит от личного восприятия игрока. За что им низкий поклон. Поэтому спорить что там каждый видит... Я не хочу лично.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первое прохождение за мага Йовану помогла, так как друг, хотя всё это мне очень не понравилось, да ещё и эти охранники в подвале. Мне показалось, что они живые. (Здесь меня убедили, что это не так, и я искренне надеюсь, что это действительно не так. Но кровишша после них остаётся... sad.gif ) Увидев, как нехорошо получилось, в следующий раз пошла к Ирвингу сдавать Йована. Была потрясена тем, что вместо того, чтобы вмешаться сразу, он меня послал шпионить за Йованом и Лили. И получилось также нехорошо, даже, пожалуй, хуже. Теперь, сколько бы я ни ходила магом, к Ирвингу ходить не буду.

В Рэдклифе, если Йован соглашается, я его выгоняю насовсем. Если отказывается выгоняться, приходится сдавать его назад в башню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Рэдклифе, если Йован соглашается, я его выгоняю насовсем

Я тоже всегда его насовсем выгоняю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он почему-то не всегда выгоняется. Ну тогда я считаю - сам виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чтобы его второй раз поймали? Вряд ли бы его тогда помиловали, особенно узнай Логэйн о его трусости и вероломстве.

А если бы не поймали?

У человека всегда есть выбор. Видимость отсутствия выбора лишь в голове.

Йовану проще было отравить человека, чем сделать еще одну попытку сбежать.

Изменено пользователем Bladesinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И получилось также нехорошо, даже, пожалуй, хуже. Теперь, сколько бы я ни ходила магом, к Ирвингу ходить не буду.

Честно говоря никогда не могла "ходить к Ирвингу"... Представьте себе, друг - единственный/один из немногих, и его хотят усмирить (наплевать малефикар или нет - это мой друг!) - Ирвинг тут точно не подмога, даже если захочет (а он не хочет :( )

В Рэдклифе, если Йован соглашается, я его выгоняю насовсем. Если отказывается выгоняться, приходится сдавать его назад в башню.

Он же элементарно 1 фразой выпинывается...

Йовану проще было отравить человека, чем сделать еще одну попытку сбежать.

Может он надеялся на покровительство Логейна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Чтобы его второй раз поймали? Вряд ли бы его тогда помиловали, особенно узнай Логэйн о его трусости и вероломстве.

С помощью магии крови Йован наверняка смог бы отбиться от преследователей(что он и сделал, если его насовсем выгнать в Редклиффе-один храмовник в Денериме рассказывал, как Йован их покалечил)

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...