Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Йован / Jowan

Йован  

551 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      152
    • Хорошо
      217
    • Ни рыба, ни мясо
      109
    • Он меня раздражает
      54
    • Убил(a) бы на месте
      19
  2. 2. Внешность

    • Отличная - красавец!
      103
    • Хорошая
      178
    • Средняя
      114
    • Плохая - кто над ним эксперимент поставил?
      17
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      129
    • Хорошая
      222
    • Средняя
      52
    • Плохая - лучше бы он молчал!
      9


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
5be0a8bf491857b6d472fa52bbaf959b.jpg

Можно его простить или нужно заставить ответить за свои преступления? Обсудим Йована и его поступки?

= Озвучил Йована - Desmond Askew

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, можно ли уломать Эвамона отпустить его на все четыре стороны, а не в круг? Потому что и в Тень им лезла, и всем доказывала, что он просто няшка, и вообще...

- у меня как-то получалось, отпускали его, но потом такое вот безобразие выходило - на доске Проповедника в Денериме появлялось задание на поимку Йована, но выполнить его я так и не смогла, так его и не встретила, баг, наверное.. В итоге получила повисший квест и больше так не делала, всегда отправляла его в Круг.

Я просто всегда первым делом прокачиваю до конца Убеждение - очень уж жизнь облегчает) Не надо постоянно драться,  иногда прокатывает и словами разрулить ситуевину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- у меня как-то получалось, отпускали его, но потом такое вот безобразие выходило - на доске Проповедника в Денериме появлялось задание на поимку Йована, но выполнить его я так и не смогла, так его и не встретила, баг, наверное.. В итоге получила повисший квест и больше так не делала, всегда отправляла его в Круг.

У вас получилось уговорить Эамона? То, что его можно отпустить в самом начале, это понятно. Да и на вики написано, что Эамон не отпускает.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, у меня тоже не получалось. Даже в том случае, если Йован самолично спасает Коннора.

Только из камеры прогнать.

Изменено пользователем cure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он же возвращается, типа чтобы искупить свою вину и помочь. Не хочет убегать, чёртов малефикар (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Так он же возвращается, типа чтобы искупить свою вину и помочь. Не хочет убегать, чёртов малефикар (

Он возвращается только, если ты ему не сказал убираться на все четыре стороны. Освободить его недостаточно.

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- у меня как-то получалось, отпускали его, но потом такое вот безобразие выходило - на доске Проповедника в Денериме появлялось задание на поимку Йована, но выполнить его я так и не смогла, так его и не встретила, баг, наверное.. В итоге получила повисший квест и больше так не делала, всегда отправляла его в Круг.

Этот квест можно пройти через консоль после завершения линейки с Урной. Вроде в тех. вопросах есть рецепт. Но там ничего особенного. Если интересно - спойлер.

Встреча происходит в случайной локации (лес). Йован, вместе с группой беженцев, отбивается от ПТ. Узнаём, что он сменил имя и помогает им. Кагбэ оставил тёмное прошлое. Можно его убить, или отпустить. Так что выходит, что именно посыл на все четыре стороны лучший вариант для него.

Изменено пользователем Inadzuma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично у меня Йован вызывает раздражение, своим жалким видом и противным голосом (озвучка кстати очень хорошо подходит к этому персонажу). Отдаю его в Круг Магов, пусть сами с ним разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пробежав по теме, я испытала странное противоречие: такое ощущение, что отписавшиеся в пользу «понять, простить» сами помогли Йовану скорее что бы своих ГГ не выставить в невыгодном свете, а не от того, что поддерживают самого Йована. Ведь предательство всегда только предательство, ведь не может положительный ГГ заложить своего друга. Не может ли?

Представим: самое страшное испытание в жизни любого ученика позади, ты, такая умничка-красавица, прошла Истязания за рекордное для Круга время, ученики тобой восхищаются, учителя тобой довольны, всё идёт как нельзя лучше и… получи гранатой в рожу, что называется.Узнав о тайных отношениях адепта с учеником моя магичка побранила обоих, изрядно озаботившись дальнейшей судьбой горе-любовников, но их последующая просьба и святая уверенность в успехе своего безнадёжного (как в полном праве могла считать ГГ) предприятия заставили испытать приступ настоящий панической атаки. Магичка упиралась рогом, мигала двумя глазами сразу, говорила витиеватыми фразами и строила из себя дурочку, до последнего тянув этих убивец прочь из злополучного хранилища, а они в своём инфантилизме заподозрили подвох только когда ГГ кинула им правду в глаза. Права была Винн, говоря, что любовь безмерно эгоистична: мои знания о магах дали мне право сделать вывод, что стань их отношения народным достоянием, это тяжело ударило бы по репутации Круга. А им плевать. Они используют ГГ как «отмычку» (дверь в хранилище может открыть кодовая фраза вместе с магом, прошедшим Истязание), ни чуть не смущаясь этим. Йован даже готов увлечь лучшего друга за собой, обречь его на жизнь отступника, ведь и ежу понятно, что даже если они надеялись тихо мирно смыться из башни вдвоём, пособничество ГГ открылось бы при последующем расследовании (доклад старшего мага, выписавшего расписку на жезл, расплавленные замки, взорванная стена?) Это не говоря о том, каких образом на Круге могли отразиться два отступника, вероломно пленившие священно служительницу (а именно такую версию выдвинула бы церковь в свою защиту, зуб даю). + один из магов обвинялся в МК.Ребята, вы это серьёзно? Взломать хранилище, устроить там ералаш, разбить филактерию и незаметно пройти мимо нескольких десятков, а то и больше, одетых в полную броню, хорошо вооружённых и специально обученных охотников на магов? А может мы с самого начала планировали пробиваться боем? Ой, а че это я узнаю всё последней? И как нам прорвать кольцо храмовников? Храмовников, как известно, в башне в несколько раз больше, чем магов. Да, Йован? Магия крови?......... Забавно.Сама я никогда не сдаю друга, но и помогать ему отказываюсь. В этом случае Ирвинг, безо всяких докладов ГГ заявляет, что знает о плане Йована, и выставляет беспрекословный ультиматум. В сложившейся ситуации ГГ заключает, что долг важнее личных мотивов, что мёртвый друг (самый ожидаемый исход после прямого столкновения с храмовниками) хуже полуживого усмерённого (о казни тогда речь не шла), что сохранность Круга, обучавшего, оберегавшего от ненависти внешнего мира и бывшего домом не только для ГГ, но и для всех магов Ферелдена, и благополучие недавно сложившийся пары, для которой дорога к счастью лежит по головам других, вещи несоразмерные. В пользу концовка с «предательством», как его тут некоторые нарекли, заявляю: она настолько эмоциональна, что блёклый комплемент Дункана (цитирую: этот человек один из тех немногих, кто готов пожертвовать всем ради друга) просто меркнет на её фоне. Особенно если не признаться Йовану в хранилище. Тогда он даже поблагодарить успевает перед появлением храмовников, но это «спасибо» таким комом становится у меня в горле, что не сознаться во всём ещё в хранилище я не в силах. Сошлёмся на то, что в отчаянии ГГ потеряла контроль над собой. А как вспомню это сцену с Редклифом, так вздрогну. Тогда посыл на все четыре стороны выглядит адекватным: как ответная реакция на грубость и единовременно... желание искупить вину, которая, НЕСОМНЕННО, лежит на плечах моей магички. Я искренне желаю Йовану появиться в ДА3, думаю он найдёт для себя достойное место в нагреваемом апокалипсисе.Ах да, я уже говорила, что я таки обожаю Его?)

Изменено пользователем Амелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я помогала Йовану по своей воле,так как нехотела чтобы его усмирили а Лили потмо страдала,для меня это было приключение,прошал истязание,что мне теперь будет то,ан вот как оказалось.мало того что Иривнг и грегор знали и решили "накрыть" нас,так еще и Йован магом крови оказался,кстати,когда я играла эльфийкой у меня была фраза когад Йован спрашивает о Лили что ее послали в Эонар,а когда человеком только -Ты недостоин знать!-

А как теперь Йована зовут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бегство от проблем не решает этих проблем. План Йована в моём ассоциативном ряду представляется мне в виде выгребной ямы, бодро выкопанной ручками этой его прелестницы, Лили. Это АДЕПТ сообщает ему об усмирении, ручаюсь это ОНА была инициатором побега, она обманом вытянула из знакомого храмовника секретную фразу, открывающую дверь в хранилище, она рассказывает нам о плане и посвещает во все нюансы, по сути руководя этим парадом самоубийц. "Я понимаю, почему она это сделала, но всё же – зря" (с) Ирвинг. Потворствуя ЕЁ планам мы делаем лучшему другу подножку на пути к его "светлому, счастливому" будущему. А Лили... уже давно для себя всё решила, благими намерениями вымощена дорога в ад, так говорят. Я понимаю, что её поступки продиктованы от одного лишь отчаяния, мне хотелось за неё заступиться, но она в ответ "побереги красноречие, я могу говорить сама за себя" или "ты был мне другом, но мне больше не нужна твоя защита". Был бы способ спасти эту дурёху от собственной глупости, я непременно бы им воспользовалась, но увы… Зато можно спасти Йована. Не даром в Редклифе маг признаётся, что выполнив заказ Логейна, всего лишь хотел, что бы тейрн помог ему без последсвий вернуться в Круг, стало быть вольная жизнь оказалась не такой радужной, как представлялось в Башне, мм? На том берегу озера трава всегда зеленее.

Захотелось приключений на свою задницу? Возьмите этот растреклятый жезл огня и… исполните просьбу проказника Свини: старые люди плохого не посоветуют, и если он говорит "иди и подожги штаны храмовника, бдящего за библиотекой" идите и подожгите штаны храмовника, бдящего за библиотекой. Чем не приключение? Хотя понимаю, это куда более скучный вариант.

Что бы нам сделали? Давайте поразмышляем на эту тему. Если Лили, послушницу Церкви, свои же оправили на неопределённое время (а там гляди и на пожизненное) в Эонар, то что бы эти же церковники сделали с новоиспечённым магом, ещё никак себя не зарекомендовавшим и проявившим себя не иначе как смутьяном, подрывающим общественные устои Круга? На маге ответственности лежит больше, чем на ученике, он призван наставлять и подавать пример подростающему поколению тех же магов. Какой пример подаёт ГГ? И что бы сделали с ГГ если бы не Дункан, что, что, что?)) Мне самой интересно. Ученика бы минимум усмирили, и я не думаю, что маг отделался бы домашним арестом, как признано считать. Как никак в борьбе с такими деятелями и заключён смысл работы, а то и жизни любого храмовника. Думаете они плохо знают свою работу? Ко всему Грегор подозревает, что ГГ может находится под воздействием магии крови, стало быть в двойне опасен. Хм… усмирить нас не усмирят (маги, прошедшие Истязание, Усмирению не подлежат, вроде?), но третий глаз мне подсказывает, что всегда есть исключения из правил...

Грегор и Ирвинг решили накрыть не нас, а только Лили, вина которой должна была безоговорочно доказана перед Церковью, что бы те хотя бы почесались по её поводу. "Если Круг вынужден наказать своё дитя, я прослежу, что бы Церковь сделала то же самое" (с) снова Ирвинг пробежал. Церковники до последнего выгораживают самих себя, а адепт, нарушающий обеты, посадил бы нестираемое пятно на "честь мундира", поэтому её спрятали в тюрьму для магов (хихихи, как так, шаг отчаяния?), находящуюся х з г. Возвращаясь к вопросу о наказаниях, была бы Церковь столь лояльна к магу, учитывая её отношение к магии в целом? Абсолютно правых и виноватых здесь нет, есть только маг, который кровью и потом (только кровью?) выгрызает себе путь на волю, и есть храмовники, призванные исполнять свой долг и получившие фулзаряд бладмеджик при исполнении.

Моя хуманка-маг могла сказать (только что проверила):

а) Ты не достоин знать!

б) Её оправили куда-то, но я точно не знаю, куда. (враньё, враньё! :Р)

с) (Солгать) Её не тронули.

Йована теперь зовут Левин.

Кстати, если не доложить на друга, Йован всё равно сбежит, благополучно решив, что своя рубаха ближе к телу. И чем это меньшее «предательство»? Зачем тогда освобождать в Редклифе человека, бездумно оставившего лучшего друга на расправу храмовникам? В моём случае такой поступок хоть как-то оправдан.

Так же у меня есть теория (претендует на имху), что побег Йована стал отправной точкой к вновь усилившемуся желанию Ферелденского Круга отделиться от церкви, что напрямую привело к ситуации, наблюдаемой в квесте "Разованный Круг". Не каждый день из Круга сбегают малефикары и магам в случае с Йованом, как и Церкви в случае с Лили, нужно умело обелить себя. Смотрю и читаю по глазам: "Под нечеловеческим натиском и непрекращающимся террором Церкви мы просто вынужденны обращаться на тёмный путь МК, что бы суметь защитить себя". Если память мне не изменяет, Йован обратился к запретной магии, что бы улучшить свои магические навыки, так как подозревал, что его могут усмирить как слабого и неспособного ученика. Может ли ГГ, посодействовав побегу лучшего друга, с чистой совестью рассуждать, что сделал всё, что мог, дабы спасти Круг Магов?

О, боже, я готова мусолить эту тему бесконечно.) Видимо в топик Логейна мне вообще заходить нельзя. xDDD

Изменено пользователем Амелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как теперь Йована зовут?

Записывала себе квест с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Левин? :D

Изменено пользователем Spectra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, я знаю, о чём вы подумали, но надеюсь, что со временем Левин не станет напоминать одноименного героя из сериала "Интерны", хотя судя по всему, уже ударился в ветку Созидания.

Изменено пользователем Амелл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бу, какой короткий квест, да и то забагованый ((( Могли бы хоть диалог подлиннее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо что в купе он ниначто не влияет,не было его Йован всеравно выживет,но может только перебьют тех людей кто с ним.

До Левина из сериала ему еще далеко,нужно быть ботаником-дрыщчем чтобы им стать.

Думаю я в Да3 мы его встретим и он будет у нас в пати,или будет квест по спасению Лили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Spectra, он не у всех живой, так что вряд ли вообще появится. Лили к тому времени будет уже более 10 лет церковницей зомбированной, там уже спасать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто знает что с ней стало,я Хочу в Эонар,там здорово,завеса настолько открыта что демоны спокойно могут разгуливать и мучать смертных,правда я удивляюсь почему там никто не делается одержимым и храмовники нормально относятся к этому месту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Эонаре, скорее всего, духи - демоны, способные существовать без вселения в кого-либо.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tauriel, когда это останавливало биоварей, не, ну серьёзно? :laugh: Пусть даже Вы на 99% правы, оставьте нам нашу скромную надежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Амелл, методы биоваров я и так давно поняла, так что это просто мысли вслух. Что у них лучше всего получается, так это надежды разбивать, мне до них далеко. =)

Изменено пользователем Tauriel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересный персонаж, жаль что его нельзя завербовать в Стражи. Кстати, он отлично заменил бы Андерса во второй части...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Очень интересный персонаж, жаль что его нельзя завербовать в Стражи. Кстати, он отлично заменил бы Андерса во второй части...

Нет, у него совсем другой тип характера. Он не стал бы подселять к себе духа после всего случившегося, а Джастис бы и не полез в туловище к малефикару.

Оставьте прах "Раскольникова" в покое.

То, что нам ни как не показали его судьбы, это жаль. Нет, там есть конечно неопределенное "вернули в круг", и чо?! что дальше то?! Хоть бы в "хоте на ведьм" его воткнули в серой мантии или еще в каком виде, куда он там делся по дороге от подвалов Эамон к кругу не понятно. И есть еще багнутый квест, который без танцев с бубном не пройдешь, но это совсем не то, чего ожидаешь, хочется большей определенности.

Йован один из самых проработанных временных сопартийцев (калиф на час), наверное, по тому, что его и хотели когда то сделать спутником стража. Но вот вербовать я (мои персонажи) его бы не хотела

ПС: Кто ни будь тень на кошмаре проходил с Йованом?! У меня только на лёгком вышло

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, у него совсем другой тип характера. Он не стал бы подселять к себе духа после всего случившегося, а Джастис бы и не полез в туловище к малефикару.

Оставьте прах "Раскольникова" в покое.

То, что нам ни как не показали его судьбы, это жаль. Нет, там есть конечно неопределенное "вернули в круг", и чо?! что дальше то?! Хоть бы в "хоте на ведьм" его воткнули в серой мантии или еще в каком виде, куда он там делся по дороге от подвалов Эамон к кругу не понятно. И есть еще багнутый квест, который без танцев с бубном не пройдешь, но это совсем не то, чего ожидаешь, хочется большей определенности.

Йован один из самых проработанных временных сопартийцев (калиф на час), наверное, по тому, что его и хотели когда то сделать спутником стража. Но вот вербовать я (мои персонажи) его бы не хотела

ПС: Кто ни будь тень на кошмаре проходил с Йованом?! У меня только на лёгком вышло

Я проходил. Конечно ещё тот геморой убивать демонесу всего тремя атакующими заклинаниями, а так даже Ирвингом не лучше и не легче проходить Тень.

Конечно меня парень немного удивил тем, что его реакция на мага-предателя и мага-друга в темнице Редклифа совершенно одинакова. Как-то это очень странно, мог бы хотябы пообвинять нас в том, что из-за нас его схватили на горячем, и по нашей вине он потерял Лили. Косяк сценаристов, ничего не скажешь.

Изменено пользователем RedHawke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проходил. Конечно ещё тот геморой убивать демонесу всего тремя атакующими заклинаниями, а так даже Ирвингом не лучше и не легче проходить Тень.

Круто. Но Ирвингом на порядок проще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...