Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Aquilo

Миниигры

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_mini_games.jpg

Список мини-игр

Взлом электронных замков (поиск пары)

1210.jpg

Наводим курсор на 1 из кружочков, запоминаем символ, ищем такой же, соединяем их.


Взлом компьютеров (поиск нужных строк электронного кода)

1310.jpg

  • Перемещаем выделение с помощью клавиш передвижения.
  • Ищем сектор кода, совпадающий с изображенным вверху окна.
  • На красные сектора нарываться нельзя.
  • По истечению времени, деньги на банкомате начнут сгорать.

Исследование планет

1410.jpg

  • Поиск аномалий. Зажимаем правую кнопку мыши, белый отрезок будет указывать в направлении аномалии. Отыскав необходимое место (белая точка) нажимаем правую кнопку мыши для запуска зонда.
  • Поиск ресурсов. Процесс аналогичен поиску аномалий, однако вместо указателя на поверхности планеты ориентироваться нужно по изображению справа.
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Водим мышкой вверх и вниз постепенно меняя долготу - и обчистить можно любой спутник, планету и тп полностью) я в концовке имел примерно 70к запаса ноль элемента, советую собирать его всегда тк нужен будет биотам и техникам)

собственно до этого догадаться не сложно)

ПС

ДА! Кэп благословил)

Изменено пользователем anvlakov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капитан Очевидность благословил этот пост.

Изменено пользователем Xndr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, миниигры тут архисложные))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

snapback.pngЭри (29 Январь 2010 - 19:42):

Как взломать компьютер на колонни Горизонт?

Я не понимаюкак выделять эти фрагменты

 

там тебе показан какой фрагмент текста нужен, ишешь такой же, потом еще 2 которые покажут пока не кончится время...

Это не ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НАХОЖУ и что!?!!?

нигде ничего не происходит даже с первым.

просто действует курсор, им переставляется рамка до опупения.

а потом кончается время. ЗАЧЕМ НУЖНА РАМКА?!

как оно должно вообще работать?!

Инструкции нет..... 8(

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рамка двигается WSAD'ом. Нужный фрагмент выделяется пробелом. Спрашивать можно и повежливее.

Эх, этому форуму здорово не хватает минусомета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Это не ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

НАХОЖУ и что!?!!?

нигде ничего не происходит даже с первым.

просто действует курсор, им переставляется рамка до опупения.

а потом кончается время. ЗАЧЕМ НУЖНА РАМКА?!

как оно должно вообще работать?!

Инструкции нет..... 8(

Эту головоломку осилил даже мой спортивный бетонобойный лоб.:-D

Клавишами W-A-S-D двигаешь рамку по фрагментам текста,пробелом выделяешь нужный фрагмент.Вверху тебе будет даваться образец текста (текущий),который нужно выделить.Не стоит заходить,и тем более выделять рамкой красные и перечёркнутые красные области.Как только ты выделишь нужное количество фрагментов (3-5) взлом системы будет защитан.

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СЛЫШЬ ТЫ! не оскорбляй а думай!!!

При обозначении (выделении нужного фрагмента текста)(клавишами курсора) рамкой текста, нажимал:

Левую кн мыши, правую кн мыши, среднюю, боковые, ентер, цифровой ентерКонтрл,пробел,F,Ё,1,2,3,4,5,6,7,8,9,0,-,+,й,ц,у,к,Е,н,Г,Ш,Щ,ЗХ,ъ,,Ф,Ы,В,АП,Р,О,Л,Д,Ж,э, да вообще всё что только можно то и нажимал!

А! При взломе СЕЙФОВ, срабатывает ЛКМ как подтверждение выбора.

А взлом кодов ХРЕН! (Может в Конфиге ошибка и обращение идёт не на существую клавишу или ещё что)

Нда, мальчик, специально для таких как ты:

1.Миниигра с рандомными кружечками решается путем запоминания двух одинаковых и кликанием по ним мышкой.

2.Миниигра с прямоугольными данными, строчка в которых постоянно снижается в низ. Решается путем поиска указанного в вверху данного(картинки), следует избегать зачеркнутых красных данных. Управляется клавишами

W,A,S,D выбор искомого данного осуществляется клавишей "пробел".

3. Миниигра с поиском ресурсов осуществляется путем зажатой правой клавишей мышки, ёрзания сканером по планете и сбрасыванием зонда левой. Запас ресурсов на планете написан вверху с права, т.е. богатый, умеренный, скудный, исчерпанно и т.п. на графике чуть ниже, с права, можно смотреть, какой запас ресурсов находится в том или ином месте.

4. Поиск аномалий осуществлется тем же путем, что и поиск ресурсов, только смотрим не на график, а на белую полосочку на радаре и идем в том направлении, в которое она указывает. Когда звук становится четким и на планете появляется белая точка, сбрасываем зонд.

Надеюсь ясно всё расписал? И да будь по вежливей, а то возраст через экран хлещет огромным напором.

Если у тебя проблемы с клавишами по взлому данных, то это смотри назначенные в настройках. При первом заходе в миниигру всегда всплвает подсказка. Её следует читать, а не жать продолжить.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нда, мальчик, специально для таких как ты:

1.Миниигра с рандомными кружечками решается путем запоминания двух одинаковых и кликанием по ним мышкой.

2.Миниигра с прямоугольными данными, строчка в которых постоянно снижается в низ. Решается путем поиска указанного в вверху данного(картинки), следует избегать зачеркнутых красных данных. Управляется клавишами

W,A,S,D выбор искомого данного осуществляется клавишей "пробел".

3. Миниигра с поиском ресурсов осуществляется путем зажатой правой клавишей мышки, ёрзания сканером по планете и сбрасыванием зонда  левой. Запас ресурсов на планете написан вверху с права, т.е. богатый, умеренный, скудный, исчерпанно и т.п. на графике чуть ниже, с права, можно смотреть, какой запас ресурсов находится в том или ином месте.

4. Поиск аномалий осуществлется тем же путем, что и поиск ресурсов, только смотрим не на график, а на белую полосочку на радаре и идем в том направлении, в которое она указывает. Когда звук становится четким и на планете появляется белая точка, сбрасываем зонд.

Надеюсь ясно всё расписал? И да будь по вежливей, а то возраст через экран хлещет огромным напором.

Если у тебя проблемы с клавишами по взлому данных, то это смотри назначенные в настройках. При первом заходе в миниигру всегда всплвает подсказка. Её следует читать, а не жать продолжить.

ВОТ! и только после такого ответа, "выбор искомого данного осуществляется клавишей "пробел" можно что-то уверенно делать.

Приходим к выводу, что: Что-то Проверить=результат

Не работает, клавиша на клавиатуре?=работает, во всех программах и в игре кроме мини игр.

Кнопка переназначена, и не срабатывает изза двойной комманды?=проверим поищем(Кто знает где Конфиг управления севится?)

Какое либо ограничение в САМОЙ ИГРЕ?=перс Адепт. У всех Адептов подбор кода работает?!

Изменено пользователем Shayne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переназначение клавиши действия тут не при чем. Подтверждение выбора фрагмента в любом случае будет осуществляться пробелом. Проверено на практике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы знаете метод в 10 тышъ раз лучше? Поделитесь!

Ага. Взломать игру к чертям и получить все русурсы мира нажатием одной клавиши. Что я скромно и сделала. :drinks: Кстати этот метод ровно в 500.000 раз (исходя из количества полученых ресурсов) лучше.

Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная тема :-D , таких простых миниигр давно не видел. Вот в которах и 1 и 2 миниигры были просто отпад. А этот примитив на Тучанке- из орудия отстреливать каких-то обезьянок...да за него даже бонусов никаких не дают, кто будет по второму разу эту миниигру проходить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Взломать игру к чертям и получить все русурсы мира нажатием одной клавиши. Что я скромно и сделала. :drinks: Кстати этот метод ровно в 500.000 раз (исходя из количества полученых ресурсов) лучше.

Ну да 8) можно и так 8)

а у меня итог печален......  на работе поставил игру с тогоже дистрибутива и все кнопки, работают и пробел и дрогое.

А вот дома, на нажатие Пробела и при смене на другую кнопку данной функции.... ничего 8((

буду Тупо переустанавливать..............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот примитив на Тучанке- из орудия отстреливать каких-то обезьянок...да за него даже бонусов никаких не дают, кто будет по второму разу эту миниигру проходить!

Садисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Садисты.

Зато скидки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато скидки)

И ручной варрен в придачу на котором можно бабки на арене зарабатывать (жаль что она только на тучанке за мной ходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые минигры - это круто. Поначалу непривычно, зато когда освоишся, не устаешь взламывать и взламывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эти миниигры понравились больше, чем те что были в первой части. Не напрягают и не надоедают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилось взламывать бабкоматы. На втором месте стоит соединение цепи на электронной плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне - прикольнее всего код собирать. Под конец игры что-то у меня соединение цепи стало притормаживать (курсор дёргался, "целиться" было неудобно, часто срывалось), ну а так - тоже ничего. Аномалии я нашёл всего две, по заданиям, но не сильно они мне и нужны - не очень интересно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне эти миниигры понравились больше, чем те что были в первой части. Не напрягают и не надоедают.

Игры во второй части конечно занимательнее, чем в первой, но уже под конец игры мне надоело уже подбирать эти квадратики и кружочки, в первой части я же особо с ними не заморачивался, и при фейле всегда можно было использовать уни-гель

UPD кстати насчёт сканирования планет, для себя так и не определился, что хуже. В МЭ1 конечно тоже было не интересно ездить на мако, собирая их, но там это по крайней мере делать было не обязательно

Изменено пользователем Daenlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная тема rofl.gif , таких простых миниигр давно не видел. Вот в которах и 1 и 2 миниигры были просто отпад. А этот примитив на Тучанке- из орудия отстреливать каких-то обезьянок...да за него даже бонусов никаких не дают, кто будет по второму разу эту миниигру проходить!

Отстрел обезьянок это квест, за него опыт дают. После успешного отстрела у продавца появляется мясо обезьянки. Им можно прикормить варена (сидит тут же). На этого варена можно поставить на арене и выиграть кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини игры по взлому/подбору нормально разнообразят процесс стрельбы. Но вот сбор ресурсов это что-то жуткое и надоедающее. Елозить мышой по столу надоедает уже в районе десятой планеты, а тут их много больше.

Обезьянки кстати порадовали тем что они разнообразят процесс игры. А то на всех миссиях - прилетел-поговорил-пошел-убил, предсказуемость просто выше нормы... а тут какая-никакая мини игра. Могли бы что то подобное для всех торговцев сделать, все разнообразие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканирование планет просто убивает. Лучше уж как в первой части. Тут просто редкостное убожество. Пробы стоят денег, денег в обрез, да еще летать за ними когда кончаются, тратится топливо на перелеты опять же деньги на заправку. В общем за эту "мини игру" минус жирный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде денег и ресурсов вполне хватает,я в крайнем случае никаких проблем с этим не имел,и к концу игры оставалось еще 100000 денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...