Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Mass Effect 2 — Интервью с «голосом» Шепарда

Рекомендуемые сообщения

Предлагаем вашему вниманию интервью с Марком Миром, канадским актером, чей голос знаком каждому, игравшему в Mass Effect, ведь именно его голос принадлежит коммандеру Шепарду, главному герою саги. О том, как Марк пришел в индустрию видеоигр, его сотрудничестве с BioWare, впечатлениях от работы над озвучиванием Mass Effect и о многом другом читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то пожаловал наш герой - Марк Миир! Огромное спасибо за перевод, классное интервью получилось! Давно хотел узнать что-нибудь про Марка, про него совсем ничего не писали, о его работе над игрой тоже, а в роликах про ME2 он и то всего один раз появлялся (в "Дневниках разработчиков N7", если не ошибаюсь). Даже не представляю, до чего же это трудная работа - озвучивать героев компьютерных (да и не только) игр... Особенно главных героев - таких, как капитан Шепард. В общем, не буду долго разглагольствовать, Марку Мииру - зачет! Ждем Mass Effect 3, надеюсь, не последней его работы в качестве актера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i have to go! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у него в реальной жизни голос не похож на тот, каким он озвучивает Шепарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, у него в реальной жизни голос не похож на тот, каким он озвучивает Шепарда.

Он вошел в роль.dirol.gif

Сразу видно, что Марк Мир серьезно относится к озвучиванию персонажей в играх.

It’s just a big stupid jellyfish - гыгыгы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последней фразой убилrofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на самом деле, я думал, что фраза «I have to go» («Мне нужно идти») станет популярной. Думаю, это практически фирменное выражение Шепарда

Вот это точно! Весёлый, оказывается, парень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня голос Шепард это Дженнифер Хейл и никто другой dirol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 А разгадка-то проста: человек увлекается фантастикой и любит игры. Наверное, когда у нас вырастет молодое поколение актёров, тогда появятся и отличные локализации... 

Изменено пользователем Sarumanboroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, у него в реальной жизни голос не похож на тот, каким он озвучивает Шепарда.

Потому что иностранные актёры умеют перевоплощаться, а наша актёрская школа издохла под забором после перестройки (а может, и раньше). Не знаю, кто дрессирует иностранных актёров, но они умеют изменять от роли к роли не только голос, но и глаза, и походку. Хью Лори в роли Вустера - это один человек, а в роли доктора Хауса - совсем другой. Взять три роли Марка Мира - маг в капюшоне, эльф Атрас, командор Шепард. Три разных перевоплощения. Но наши актёры повсюду играют самих себя, чёрт возьми! И в случае, скажем, с... нет, я уберу это в спойлер, ибо чревато...

В случае, скажем, с Гошей Куценко те же три вышеупомянутых роли у него были бы - Гоша Куценко, Гоша Куценко и Гоша Куценко. А две ещё выше упомянутых роли - Гоша Куценко и доктор Гоша Куценко.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, кто дрессирует иностранных актёров, но они умеют изменять от роли к роли не только голос, но и глаза, и походку.

Неоднократно слышал в интервью, что западные актёры тренируются по Станиславскому. Станиславский, насколько мне известно, именно "перевоплощение" и ставил во главу угла.

Наши актёры тоже наверняка неплохи, и перевоплощаться умеют. Только вот не для игр и не для озвучки вообще. Им сцену подавай или кино. Даже в моём провинциальном театре все играют отлично.

П.С. Насчёт Гоши Куценко это вы загнули, он же не актёр а медийная личность, его и зовут в кино чтобы он себя играл :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
П.С. Насчёт Гоши Куценко это вы загнули, он же не актёр а медийная личность, его и зовут в кино чтобы он себя играл :)
Ах, он "свадебный генерал"? Просто он мелькает повсюду, и все обзывают его актёром, вот и подумалось, что... а он, оказывается, не... уф, отлегло...:)

Слава тебе, Боже, что Марк Мир не медийная личность!:yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы при встрече с ним и Дженнифер Хейл пожал бы им руку и сказал большое спасибо за прекрасную работу...молодцы ребята...уважаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что у нас есть актеры, которые могут и умеют делать все как надо. Правда играют они, действительно, в провинциальных театрах. Потому что желания и наглости становиться "медийными личностями" у них нет.

Я лично видел таких ребят, которые могли бы действительно хорошо озвучить в т.ч. Масс Эффект.

Я бы не вешал всю вину на актеров. Процессом руководит режиссер и продюссер. Эти товарищи и несут 70% ответственности за итоговый результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разгадка-то проста: человек увлекается фантастикой и любит игры. Наверное, когда у нас вырастет молодое поколение актёров, тогда появятся и отличные локализации...

+1. Вот только случится ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное интервью. А то до этого вообще ничего не знал об этом актере, озвучившем Шепарда.

Для меня голос Шепард это Дженнифер Хейл и никто другой dirol.gif

А я, сколько раз не пробовал, так ни разу женским персонажем дальше Иден Прайм и не доходил. Поэтому для меня голос Шепарда - это Марк Мир. Хотя, как я не пытался, но создать в редакторе игры такого персонажа, которому подходил бы голос Мира, так и не смог. А вот дефолтный Шепард и голос Мира, по-моему, очень удачно сочетаются друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кому интересно, послушать голос Марка, каким он говорит в реальной жизни:

За все видео проскользнуло, наверно, пару Шепардовских ноток, когда Марк понижал голос. В остальном же - вообще не похоже. Поговорил бы с ним в реальной жизни  - не заметил бы сходства в голосе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... именно из-за этого субьекта, точнее его озвучки, и не играю почти Гг мужского пола=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он же кстати судя по всему озвучил волуса "биотического бога"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно как раз столкнулась с тем оборотнем, которого он в DAO озвучивал, и подумала: "Не знала бы, что это Шепард, ни за что бы не догадалась" :) А так услышала даже что-то знакомое. А Атрас на Шепа вообще не похож.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...