Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Рендон Хоу / Rendon Howe

Так как разрабы нас ограничили, придется мечтать.  

432 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы вы хотели сделать с Хоу?

    • Просто убить. Прикончить.
      170
    • Вырезать его семейку, мстить так мстить!
      55
    • Использовать для казни Хоу его собственные инструменты (так, где железная дева?)
      164
    • Сделать Хоу Серым Стражем и убить об Архидемона
      32
    • А Хоу хороший! Не бейте его!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6196fe85b003e0c165b4dc64449c645.jpg

«Как хорошо снова броситься в битву! Не правда ли, дружище?»

Он родился во времена оккупации и, как многие аристократы того времени присоединился к повстанцам принца Мэрика. В кровавой битве у Белой реки он дрался бок о бок с молодым Брайсом Кусландом, будущим тейрном Хайевера, и Леонасом Брайландом, будущим эрлом Южного Предела. Это было самое ужасное поражение за все время оккупации. Только пятьдесят повстанцев остались в живых. Хотя король Мэрик удостоил Хоу награды за доблесть, грубыми манерами он снискал нелюбовь почти всех своих соратников.

Озвучил Рендона Хоу -

Тим Карри
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, я лично больше уважаю людей готовых взять ответственность на себя, а не перекладывать на других.

В обычной ситуации я б согласился, но в игре у нас и так всё довольно грязно. Скажем так, есть судья, а есть палач.

Судья может вынести неправедный приговор, отправить на плаху - и будет сволочью. Но палач хуже - этот человек взял в руки топор и отрабатывает им свой хлеб. Тут уж просто не о чем говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахх... Хм, скажем так, я уважаю Логейна, потому что он мужик, воитель и герой. А за то, что в игре наворотил - нет, не уважаю, но понимаю мотивы, и мотивы эти благородны.

Логейн мужик, воитель и герой rofl.gif

И то, что он сам до пыток не опускался, говорит о нём с лучшей стороны. Нихрена не делает его хорошим, но добавляет к характеру. И уж точно, собаку, которую он себе нашёл для грязной работы, не уважаю, потому что нечего уважать за готовность эту работу делать, а больше и не за что.

А не опускался то он почему, можете объяснить? Понимал, что это необходимо, но копаться в этом навозе духу не хватало?

Они, как бы, оба сволочи, но есть фигуры, а есть шестёрки. Хоу при любых раскладых становится шестёркой, вот так.

Прямо воровская малина получается:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего я не путаю, есть чем свои слова подтвердить? Хоу действительно считал Кусландов предателями и в этом он очень похож на Логейна.

Кодекс, статьи про Кусладов и про Хоу, насколько я помню. Речь там идёт как раз о том, как древние Хоу попали под вассальную зависимость от "выскочек" Кусландов и как их это не устраивало.

Поскольку история с вассальностью была сильно много раньше, чем разговоры про Орлей и предательство - вывод очевиден, по-моему.

То есть в том, что он их искренне считал предателями - я не сомневаюсь. Но виновата в этом его личная обида и своекорыстие.

Этот товарищ знал и его и государство и подданых уж без сомнений лучше вас и меня.

Вот кстати не уверен. =)

Как мы видим Хоу своим влиянием достиг не малых результатов, Эамону и не снилось.

Вот именно, что *достиг*. Предал, возвысился и достиг. До всей заварухи, как я уже сказал, Эамон играл значительно большую роль, и Хоу всеми усилиями это огромное влияние не удалось до конца переломить.

Может все таки не под себя, а под Логейна.

Под Логейна и, конечно, под себя.

Ну, тогда это достаточный повод, чтобы расформировать все спецслужбы, может так и следует поступить, как вы считаете?

Я не идеалист, и поэтому не задавайте мне глупых вопросов.

Спецслужбы - неизбежное зло, но есть разные способы контролировать их хотя бы в том плане, чтоб они не пытали своих собственных сограждан. 

Когда спецслужба становится у руля - вот тут реально хреново всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычной ситуации я б согласился, но в игре у нас и так всё довольно грязно. Скажем так, есть судья, а есть палач.

Судья может вынести неправедный приговор, отправить на плаху - и будет сволочью. Но палач хуже - этот человек взял в руки топор и отрабатывает им свой хлеб. Тут уж просто не о чем говорить.

Человек, убивающий чужими руками, мне более омерзителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Логейн мужик, воитель и герой rofl.gif  
Ага.
А не опускался то он почему, можете объяснить? Понимал, что это необходимо, но копаться в этом навозе духу не хватало?

Потому что не настолько свинья, чтоб "в навозе копаться". Да, это лицемерно. Свинья, копающаяся в навозе, от этого лучше пахнуть не стала.

Прямо воровская малина получается:)

Sad but true.

Человек, убивающий чужими руками, мне более омерзителен.

Счас тролльну. 

А как же "безопастность Ферелдена"? "Защита Родины"? Человек, координирующий усилия палачей, был просто необходим в той ситуации.

А вы "омерзителен". Как же, тут ведь государственный долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В обычной ситуации я б согласился, но в игре у нас и так всё довольно грязно. Скажем так, есть судья, а есть палач.

Судья может вынести неправедный приговор, отправить на плаху - и будет сволочью. Но палач хуже - этот человек взял в руки топор и отрабатывает им свой хлеб. Тут уж просто не о чем говорить.

Скорее диллема кто моральнее киллер по заказу убивающий ради отвлеченной от жертвы выгоды, или заказчик? Не приплетайте сюда правосудее

Счас тролльну.

А как же "безопастность Ферелдена"? "Защита Родины"? Человек, координирующий усилия палачей, был просто необходим в той ситуации.

А вы "омерзителен". Как же, тут ведь государственный долг.

А так, что мерзости творились по заказу 10 и по тем же высоким причинам и оправданиям, что и у Логейна. Хрен редьки не слаще. В сортах Г какой из них мне больше нравится разбираться не хочется. По вашим постам - да Хоу менее раскрытый персонаж чем Логейн, впрочем от этого более или менее омерзительным чем МакТир он не становится. Заказчик не менее, а более виновен чем исполнитель лично для меня.

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс, статьи про Кусладов и про Хоу, насколько я помню. Речь там идёт как раз о том, как древние Хоу попали под вассальную зависимость от "выскочек" Кусландов и как их это не устраивало.

Поскольку история с вассальностью была сильно много раньше, чем разговоры про Орлей и предательство - вывод очевиден, по-моему.

То есть в том, что он их искренне считал предателями - я не сомневаюсь. Но виновата в этом его личная обида и своекорыстие.

Кодекс помогает нам понять почему Хоу ненавидел Кусландов и все. Все остальные выводы ничем не подтверждены.

Вот кстати не уверен. =)

Смешно :)

Вот именно, что *достиг*. Предал, возвысился и достиг. До всей заварухи, как я уже сказал, Эамон играл значительно большую роль, и Хоу всеми усилиями это огромное влияние не удалось до конца переломить.

Вы простите, чем измеряете влияние? Чего такого мог Эамон, чего не мог Хоу?

Я не идеалист, и поэтому не задавайте мне глупых вопросов.

Спецслужбы - неизбежное зло, но есть разные способы контролировать их хотя бы в том плане, чтоб они не пытали своих собственных сограждан.

Когда спецслужба становится у руля - вот тут реально хреново всем.

Ну раз вы все понимаете, тогда нечего писать глупые ответы и тогда не будет глупых вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кодекс помогает нам понять почему Хоу ненавидел Кусландов и все. Все остальные выводы ничем не подтверждены.

А в чём конкретно сомнения? =)

Вы простите, чем измеряете влияние? Чего такого мог Эамон, чего не мог Хоу?

Баннов на СЗ вокруг себя собрать. Ни до, ни после.

Ну раз вы все понимаете, тогда нечего писать глупые ответы и тогда не будет глупых вопросов.

Да вы не стесняйтесь, что ж я глупого про шпиков-то сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага.

Ваше право, видимо сравнить не с кем.

Потому что не настолько свинья, чтоб "в навозе копаться". Да, это лицемерно. Свинья, копающаяся в навозе, от этого лучше пахнуть не стала.

Не надо про свинью, мне свинья очень симпатична :)

Счас тролльну.

А как же "безопастность Ферелдена"? "Защита Родины"? Человек, координирующий усилия палачей, был просто необходим в той ситуации.

А вы "омерзителен". Как же, тут ведь государственный долг.

А вы еще не поняли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
     

А так, что мерзости творились по заказу 10 и по тем же высоким причинам и оправданиям, что и у Логейна.       

Возвращаясь назад, я уже говорил, что Логейн от предательства получил не так много, а Хоу свершил нехеровый скачок по "карерьной лестнице". Так что видно, кто тут фанатик, а кто подкормиться пришёл.

Ваше право, видимо сравнить не с кем.

Ну в игре, в общем-то, не с кем. 

Есть кандидаты, из живых?

Не надо про свинью, мне свинья очень симпатична :)

Кабаны устроят?

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чём конкретно сомнения? =)

Сомнения вызывают ваши выводы о первичности, они только у вас в голове.

Баннов на СЗ вокруг себя собрать. Ни до, ни после.

Кто вам сказал, что Хоу не мог собрать СЗ, если бы ему это было нужно, пожалуйста скрин.

А баннов собрал вокруг себя не Эамон, а ГГ.

Да вы не стесняйтесь, что ж я глупого про шпиков-то сказал?

Это к теме не относится, но вы все поняли, не делайте мне невинность на лице. :)

Возвращаясь назад, я уже говорил, что Логейн от предательства получил не так много, а Хоу свершил нехеровый скачок по "карерьной лестнице". Так что видно, кто тут фанатик, а кто подкормиться пришёл.

Не так много? Стал регентом и дочку оставил у власти, не плохой шкурный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Сомнения вызывают ваши выводы о первичности, они только у вас в голове.

Да нет же, я прав.

Кто вам сказал, что Хоу не мог собрать СЗ, если бы ему это было нужно, пожалуйста скрин.

Да чё-та его никто не уважал ни как слугу, ни как "из старых дворян", ни как шпика.

А баннов собрал вокруг себя не Эамон, а ГГ.

Баннов-то как раз Эамон, ГГ хиленькое войско себе рекрутировал, и только.

Это к теме не относится, но вы все поняли, не делайте мне невинность на лице. :) 

А, палачей палачами назвал? Ну извините, если задело. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возвращаясь назад, я уже говорил, что Логейн от предательства получил не так много, а Хоу свершил нехеровый скачок по "карерьной лестнице". Так что видно, кто тут фанатик, а кто подкормиться пришёл.

Да ладно корона вместо пинка под зад для вас не так много? Если считать что один с 3 места вскочил на 1, а второй с 7 на 3 то да - второй численно выиграл больше первого, но вот за кем выигрыш в качестве? куда уже было хапать выше 1 места?

А, палачей палачами назвал? Ну извините, если задело. =)

Нет ты заказчика убийств судьей назвал, это не есть гуд.

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так много? Стал регентом и дочку оставил у власти, не плохой шкурный интерес.

По сравнению с тем, что было - не так много.

Да ладно корона вместо пинка под зад для вас не так много? Если считать что один с 3 места вскочил на 1, а второй с 7 на 3 то да - второй численно выиграл больше первого, но вот за кем выигрыш в качестве? куда уже было хапать выше 1 места?

Да не успел он на первоё вскочить, вы чё. Регента-то дали, а дворяшки как плевали, так и продолжили, плюс гражданская война, плюс мор. 

На свою ж голову только болезней получил.

Нет ты заказчика убийств судьей назвал, это не есть гуд.

Ужасно, правда? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По сравнению с тем, что было - не так много.

Да не успел он на первоё вскочить, вы чё. Регента-то дали, а дворяшки как плевали, так и продолжили, плюс гражданская война, плюс мор.

На свою ж голову только болезней получил.

Да ладно, Хоу тоже не успел побыть нормальным тейрном. Хейеверн и Денерим то дали, а дворяшки как плевали, так и продолжили, плюс гражданская война, плюс мор.

На свою ж голову только кинжал под ребра от ГГ и получил.

Учитывая возможность получить в любой момент под зад и развод Кайлана с Анорой (что судя по Остагару было вполне вероятно) получил он довольно много.

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет же, я прав.

Пожалуйста скрин.

Да чё-та его никто не уважал ни как слугу, ни как "из старых дворян", ни как шпика.

Это ничего не доказывает.

Баннов-то как раз Эамон, ГГ хиленькое войско себе рекрутировал, и только.

Вы видимо очень не внимательно играли, никто за Эамона голосовать не будет, если ГГ не соберет доказательства. И обратите внимание, когда идет голосование, все говорят "Я за Стража".

А, палачей палачами назвал? Ну извините, если задело. =)

Ваши комплексы меня не задевают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ладно, Хоу тоже не успел побыть нормальным тейрном. Хейеверн и Денерим то дали, а дворяшки как плевали, так и продолжили, плюс гражданская война, плюс мор. 

На свою ж голову только кинжал под ребра от ГГ и получил.

Дык в том и фишка, что Хоу-то похер - знай на дыбу сади. А этот самолюбивый чёрт, и люди простые его уважали за подвиги, типа "от нас", "от народа", как лучше хотел, а получил дерьма ушат перманентный.

Даже жалко его стало немного, дурака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужасно, правда? =)

После отбеливания рабства в другой теме детские шалости wink.gif

Дык в том и фишка, что Хоу-то похер - знай на дыбу сади. А этот самолюбивый чёрт, и люди простые его уважали за подвиги, типа "от нас", "от народа", как лучше хотел, а получил дерьма ушат перманентный.

Даже жалко его стало немного, дурака.

Ну что тут скажешь? пиар решает!smile.gif Раскрутили когда-то Логейна как мега-героя вот и выезжал какое-то время на старом имидже.

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоу казнила моя Железная Дева Виктория Кусланд. Редкий гад! И нос его уродлив. Моя героиня сотню раз представляла себе, как бьет его кулаком по этому шнобелю. Только одно в нем плохо- на лице весь характер написан. Удивлялась, как это никто про его истинную суть не догадался. Логейн более сложный как персонаж.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пожалуйста скрин.

Чё мне, игру заново переустанавливать? У меня только вчера формат цэ происходил. Ждёте недельку, я сейвки перекину с дохлого харда, надо - найду, не найду - скажу что дурак, лиш бы вы не волновались.

Это ничего не доказывает.

Да вы б и Эйхмана отмазали. Не думали об адвокатуре, серьёзно?

Вы видимо очень не внимательно играли, никто за Эамона голосовать не будет, если ГГ не соберет доказательства. И обратите внимание, когда идет голосование, все говорят "Я за Стража".

Видимо да.

Ваши комплексы меня не задевают :)

Да не, у меня просто ощущение (ложно, мб) что счас завуалированно ставится под сомнение кой-что, что я про свою семью сказал. А я сам терпим, но за семью и друзей близких - как бы, сволочь, вспыльчив.

Так вот если есть что сказать, просьба не юлить, аки девственница, а произнести (можно в личку). А то намёки, то сё - это весело, когда троллинг только меня касается, а счас прям даже как-то не по-мужски, с вашей-то стороны.

 После отбеливания рабства в другой теме детские шалости wink.gif

Дык это всегда так, начинаешь хорошо, треплешься-треплешься да завираешься потихоньку. Ну, пока в кайф - не страшно.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё мне, игру заново переустанавливать? У меня только вчера формат цэ происходил. Ждёте недельку, я сейвки перекину с дохлого харда, надо - найду, не найду - скажу что дурак, лиш бы вы не волновались.

Буду ждать, надеюсь увидеть хоть что-то.

Да не, у меня просто ощущение (ложно, мб) что счас завуалированно ставится под сомнение кой-что, что я про свою семью сказал. А я сам терпим, но за семью и друзей близких - как бы, сволочь, вспыльчив.

Так вот если есть что сказать, просьба не юлить, аки девственница, а произнести (можно в личку). А то намёки, то сё - это весело, когда троллинг только меня касается, а счас прям даже как-то не по-мужски, с вашей-то стороны.

Никто под сомнения ваши слова не ставит, только еще раз говорю, что к теме это не относится и предлагаю на этом закрыть. Есть вопросы пишите в личку, только внятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Логейн ослепнен своей ненавистью можно привести параллель с Затрианом,а Xоу просто прилипала который воспользовался всеобщей неразбериxой вот и все

Cравнивать иx как то не логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложность в неоднозначности, глубине проработке, рефлексии и мотивах. Как я уже говорил, если больше нравятся персонажи по-проще - это дело вашего вкуса и ваше право.

Вы, конечно, простите, но в поступках Логейна чем дальше, тем меньше адекватности... Складывается ощущение, что при написании этого перса кто-то долго-долго пил... или курил... или и то и другое.

Тем не менее, мы в игре не находим прямых подтверждених ни предательству Кусландов, ни вообще этой антиорлесианской паранойе, развитой Логейном и поддержанной Хоу и другими прологейновскими дворянами. Одна гостья при дворе Кусландов? Переписка нашего блажененького Кайлана? Да у нас в партии больше орлесианских агентов бегает, аж на одну Лелиану. Опастность вторжения всегда была и есть, но Логейн и Хоу её напару раздули и преувеличили.

Отнюдь. Мы знаем, что папа-Кусланд временами тусил в Орлее, да еще и получал весьма ценные подарки, последний из которых был достоин короля :)

Эрл Эамон имеет большое влияние среди баннов и вообще дядя Кайлана. Хоу не мог похвастаться ни первым, ни вторым.

Как и тейрн Кусланд... Устранение очередной преграды правления любимой доченьки вполне ничего себе причина, почему Логейн даже не повесил крысу Хоу

Долг в чём состоял, людей пытать и вырезать неугодную верхушку? Вам бы на Нюрнбергском процессе адвокатом, серьёзно. =)

Вырезал он только Кузь, а вот всех остальных пришлось без суда и следствия сажать в темницы, потому что один очень умный товарищ умудрился развязать гражданскую войну как раз во время Мора

Ахх... Хм, скажем так, я уважаю Логейна, потому что он мужик, воитель и герой. А за то, что в игре наворотил - нет, не уважаю, но понимаю мотивы, и мотивы эти благородны.

И то, что он сам до пыток не опускался, говорит о нём с лучшей стороны. Нихрена не делает его хорошим, но добавляет к характеру. И уж точно, собаку, которую он себе нашёл для грязной работы, не уважаю, потому что нечего уважать за готовность эту работу делать, а больше и не за что.

Логейн бросил своих людей умирать при Остагаре - это плохо. Развязал гражданскую войну, чтобы Анору не сместили - очень плохо. Продавал граждан в рабоство - отвратительно. Отравил Эамона и с противоядием не торопился - тоже не очень хорошо.

Уж не знаю, чем Логейн лучше Хоу... Да, Логейн не опускался до пыток, наверно, не до того ему, надо было с баннами сражаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что Логейн ослепнен своей ненавистью можно привести параллель с Затрианом,а Xоу просто прилипала который воспользовался всеобщей неразбериxой вот и все

Cравнивать иx как то не логично.

Хоу герой войны и патриот своей страны, как вы можете называть его прилипалой. Это Логейн прилип к нему со своей дочкой, если бы не ГГ быть бы Хоу королем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обычной ситуации я б согласился, но в игре у нас и так всё довольно грязно. Скажем так, есть судья, а есть палач.

Судья может вынести неправедный приговор, отправить на плаху - и будет сволочью. Но палач хуже - этот человек взял в руки топор и отрабатывает им свой хлеб. Тут уж просто не о чем говорить.

А еще есть заказчик и есть киллер... Наверно Зеврана Вы тоже не любите cray.gif

А как же "безопастность Ферелдена"? "Защита Родины"? Человек, координирующий усилия палачей, был просто необходим в той ситуации.

А вы "омерзителен". Как же, тут ведь государственный долг.

Защиты Ферелдена от потенциальной, ничем не подтвержденной угрозы вторжения Орлея - это уже шиза, которой Логейн объясняет свои поступки, забывая что ПТ куда как реальнее. Против Хоу, в отличии от Логейна, доказательств почти нет, так что трактовать его действия можно под любым углом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...