Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Рендон Хоу / Rendon Howe

Так как разрабы нас ограничили, придется мечтать.  

432 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы вы хотели сделать с Хоу?

    • Просто убить. Прикончить.
      170
    • Вырезать его семейку, мстить так мстить!
      55
    • Использовать для казни Хоу его собственные инструменты (так, где железная дева?)
      164
    • Сделать Хоу Серым Стражем и убить об Архидемона
      32
    • А Хоу хороший! Не бейте его!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6196fe85b003e0c165b4dc64449c645.jpg

«Как хорошо снова броситься в битву! Не правда ли, дружище?»

Он родился во времена оккупации и, как многие аристократы того времени присоединился к повстанцам принца Мэрика. В кровавой битве у Белой реки он дрался бок о бок с молодым Брайсом Кусландом, будущим тейрном Хайевера, и Леонасом Брайландом, будущим эрлом Южного Предела. Это было самое ужасное поражение за все время оккупации. Только пятьдесят повстанцев остались в живых. Хотя король Мэрик удостоил Хоу награды за доблесть, грубыми манерами он снискал нелюбовь почти всех своих соратников.

Озвучил Рендона Хоу -

Тим Карри
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, что на Хоу все грехи Логейна спихнуть пытаются .....

На работе, если подчиненный накосячит, его конечно уволят. но начальник его получит по первое число и гораздо больше, чем подчиненный. Хоу служит Логейну и все что делает Хоу вина Логейна и только его, даже если предположить только предположить, что Логейн не знал о делах Хоу. А если он не знал, то мало того, что он виновен, так еще не большого ума.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну что я могу сказать, что на Хоу все грехи Логейна спихнуть пытаются .....

На работе, если подчиненный накосячит, его конечно уволят. но начальник его получит по первое число и гораздо больше, чем подчиненный. Хоу служит Логейну и все что делает Хоу вина Логейна и только его, даже если предположить только предположить, что Логейн не знал о делах Хоу. А если он не знал, то мало того, что он виновен, так еще не большого ума.....

Предположим, что Логейн не знал о решении Хоу уничтожить Кусландов. В Остагаре у выжевшего Кузи и Дункана он узнает об этом, на лицо преступление (правосудие не в том, чтобы убить человека в его собственном доме, так кажется говорит нам Логейн) и невыполнение приказа явиться с войсками в Остагар, а он очень сильно нуждался в людях и твердил на каждом углу, что сил может не хватить. Так вместо того, чтобы наказть виновного в 2-х преступлениях, о которых ему уже известно, он награждает его титулом тейрна и делает его своей правой рукой. blink.gif Вот скажите с чего вдруг?

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположим, что Логейн не знал о решении Хоу уничтожить Кусландов. В Остагаре у выжевшего Кузи и Дункана он узнает об этом, на лицо преступление (правосудие не в том, чтобы убить человека в его собственном доме, так кажется говорит нам Логейн) и невыполнение приказа явиться с войсками в Остагар, а он очень сильно нуждался в людях и твердил на каждом углу, что сил может не хватить. Так вместо того, чтобы наказть виновного в 2-х преступлениях, о которых ему уже известно, он награждает его титулом тейрна. blink.gif

Да для меня безусловно он знал все, глупым он мне не кажется, жестоким параноиком да, но никак не глупым и мало того не просто знал, а приказал сделать........ И тут был вопрос кто поступил бы хуже судья не справедливо отправив кого-то на виселицу или палач, для меня очевидно, что судья, так как палач выполняет свою работу, то что решит судья делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я правильно понял, что в соответствии с курсом логейнофильской партии во всем виноват бедный Хоу? А Логейн - оно как бы наивная сельская дурочка, попавшая под влияние крысы?

Мы же уже это выяснялиsmile.gifХоу владел магией крови и контролировал разум Логейна))

По моему Хоу поступил в духе своего времени, времени когда один феодал с удовольствием сожрал бы другого, если мне не изменяет память, то Хоу владели Хайевером до Кусландов и в одной из междуусобиц поддержали не такого претендета, можно сказать вернул собственность. Мне Хоу показался вполне нормальным негодяем, не параноиком как Логейн.

В любом случае, мотивы Хоу гораздо легче понять, чем вникнуть в смысл поступков Логейна))И да, Хоу поступил в духе своего времени

Да для меня безусловно он знал все, глупым он мне не кажется, жестоким параноиком да, но никак не глупым и мало того не просто знал, а приказал сделать........ И тут был вопрос кто поступил бы хуже судья не справедливо отправив кого-то на виселицу или палач, для меня очевидно, что судья, так как палач выполняет свою работу, то что решит судья делает...

Конечно. Судья виноват в действиях палача, тут даже не о чем спорить. Палач следует решению судьи

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да для меня безусловно он знал все, глупым он мне не кажется, жестоким параноиком да, но никак не глупым и мало того не просто знал, а приказал сделать........

Тут обычно принято ссылаться на сценаристов, которые говорят, что не во все свои планы хорек посвящал Логейна smile.gif

Хотя, взять к примеру сцену, где Хоу намекает Логейну, что с войной пора заканчивать... такое ощущение, что Логейну даже слушать больно после "вчерашнего", не то что думать... он же на дочь бросается, а Хоу так и вовсе бы шашкой зарубил

Мне Хоу показался вполне нормальным негодяем, не параноиком как Логейн.

Хорек сама адекватность, рациональность и эффективность (по крайней мере, местами)... к тому же не прикрывается "благом" и высшими материями, за что мной не любим, но вполне уважаем (а какие хитроумные западни на ГГ ставит :)) Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему о Логейне закрыли, и все перебрались сюда...rofl.gif

Всё-же надо сказать Хоу спасибо, ведь благодаря ему, мы получили такого замечательного компаньона как Зевран.good.gif

И ещё, что говорит Хоу ГГ-не-дворянину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы же уже это выяснялиsmile.gifХоу владел магией крови и контролировал разум Логейна))

А еще призвал архидемона, значительно увеличил число ПТ при Остагаре, пытался в лесу уничтожить возможных сторонников ГГ (путем развязывания войны между оборотнями и эльфами)...

ЗЫ и научил Стена воровать печеньки у детей smile.gif

Тему о Логейне закрыли, и все перебрались сюда...rofl.gif

Посерьезней, молодой человек, мы здесь обсуждаем главного противника ГГ по игре, лишь иногда затрагивая его командира smile.gif

Всё-же надо сказать Хоу спасибо, ведь благодаря ему, мы получили такого замечательного компаньона как Зевран.

И за одно это ушастое создание ему можно многое списать drinks.gif Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тему о Логейне закрыли, и все перебрались сюда...rofl.gif

Всё-же надо сказать Хоу спасибо, ведь благодаря ему, мы получили такого замечательного компаньона как Зевран.good.gif

И ещё, что говорит Хоу ГГ-не-дворянину?

Приблизительно то, что он сделал было сделано во благо государству, Логейн хороший, а ГГ скоро умрет :) на что мой гг обычно отвечает. что ты все врешь ты мерзавец или что-то в этом роде и Морри плюсует, Морри вообще любит, когда я ругаюсь на кого-нибудь :)

ПС да за Зева ему респект и уважуха :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И ещё, что говорит Хоу ГГ-не-дворянину?

Если меня память не подводит, то ничего особенного он не говорит: типа у Гг ничего не получится со своей попыткой свергнуть Логейна, и Логейн делал все на благо Ферелдена

Посерьезней, молодой человек, мы здесь обсуждаем главного противника ГГ по игре, лишь иногда затрагивая его командира smile.gif

Да-да. Никакого оффтопа и флуда-наш девизsmile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там конкретно Хоу в русской версии говорит про лизание сапог? В оригинале он сказал, что заставил Элинору поцеловать ему ноги, это звучит все-таки не так мерзко, может потому что устоявшийся речевой оборот, не знаю.

Однако голову я ему снесла без сожалений.

Интересно, он сам-то верил в то, что Брайс мол предал корону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Интересно, он сам-то верил в то, что Брайс мол предал корону?

Нет, не верил, завидовал черной завистью. На вопрос, зачем он предал папашу-Кусланда, ведь они были друзьями, Хоу отвечает:

6130c733ae70.jpg

fd83c1f8a5f3.jpg

А это если использовать убеждение\устрашение.

3feeef1de8d8.jpg

А что там конкретно Хоу в русской версии говорит про лизание сапог?

Вот чего он говорит.

fb470497dbf6.jpg

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я все варианты этого диалога проиграла. Только на первом скрине, мне кажется, "sank in obscurity" - это не "пребывал в неведении", а что-то вроде "прозябал в безвестности", в смысле вся слава Кусландам досталась, а Хоу только кожура от апельсина.

Я поняла, что он люто завидовал, но мне также показалось, что он сам себя убедил, что Брайс продался Орлею. Просто не знаю, зачем такое говорить дочке Брайса, которая знает правду, разве что самого себя попытаться убедить в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто не знаю, зачем такое говорить дочке Брайса, которая знает правду, разве что самого себя попытаться убедить в этом.

Может чтоб позлить, унизить, оскорбить? Как с рассказом про целующую его кривые ноги маму-Кусланд. Если это так, то у него очень хорошо получилось.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, думаю, он 33 раза пожалел бы, что разозлил мою кровожадную матильду, только вот не успел :) Какой у него был шок, когда он осознал, что сейчас умрет без покаяния diablo.gif

Дали б еще над трупом поиздеваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дали б еще над трупом поиздеваться...

87269722bccf19617a930f4b76338183.gif

Мертвые не чувствуют боли. А по трупу можно потоптаться. Толку ноль, но все равно приятно.

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не верил, завидовал черной завистью. На вопрос, зачем он предал папашу-Кусланда, ведь они были друзьями, Хоу отвечает:

И все-таки орлейская мания Логейна заразна... бедный хорек :cray:

Да ладно вам, ему просто обидно, что кровь все вместе проливали, когда захватчиков выгоняли, а почти все лавры Кусландам достались, а тут еще местный маньяк с паранойей... вот Хоу и поддался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И все-таки орлейская мания Логейна заразна... бедный хорек cray.gif

Ну, играя Кузей, все-таки хочется оторвать крыске хвостик, ибо предыстория обязывает =)))

а тут еще местный маньяк с паранойей... вот Хоу и поддался

Ура! Значит магией крови владел Логейн, а не Хоу!Оправдали крысу!smile.gif

Сколько же лет Хоу вынашивал в себе эту зависть blink.gif ? А Брайс действительно считал его другом...ужас...

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, играя Кузей, все-таки хочется оторвать крыске хвостик, ибо предыстория обязывает =)))

Безусловно... Но вот опять же, пока не поиграешь городским эльфом - не узнаешь Вогана, то же и с Хоу - кроме Кузь желать ему смерти, вроде, некому

Сколько же лет Хоу вынашивал в себе эту зависть blink.gif ? А Брайс действительно считал его другом...ужас...

Трудно сказать, по меньшей сере, с тех пор как Мерик раздавал слонов героям... А почему бы Брайсу не считать его другом, все-таки почти в одной канаве валялись: вместе сражались, вместе кровь проливали...drinks.gif

К тому же, семья Хоу довольно сильно пострадала от орлесианцев, а вот через что пришлось пройти Кузям во время оккупации - неизвестно... надо будет заняться научными изысканиями на этот счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловно... Но вот опять же, пока не поиграешь городским эльфом - не узнаешь Вогана, то же и с Хоу - кроме Кузь желать ему смерти, вроде, некому

Именно. После каждой предыстории у Гг появляется новый заклятый врагsmile.gif

А почему бы Брайсу не считать его другом, все-таки почти в одной канаве валялись: вместе сражались, вместе кровь проливали...drinks.gif

Плохой, плохой Хоу-так поступить с человеком, который считал его своим другомsad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой, плохой Хоу-так поступить с человеком, который считал его своим другомsad.gif

Плохой у нас Логейн, на нем куда как больше жертв висит, в т.ч. и сын лучшего друга... а Хоу знал о визитах Кузь в Орлей, а в купе с маниакальной идеей одно человека, которому повсюду орлейские заговоры мерещились, тоже решил спасти страну от возможной угрозы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же, семья Хоу довольно сильно пострадала от орлесианцев, а вот через что пришлось пройти Кузям во время оккупации - неизвестно... надо будет заняться научными изысканиями на этот счет

Насколько я помню, Кусланды присоединились к восстанию раньше, а Хоу поначалу присягнули орлейскому наместнику, сохранив титулы и земли. Рендон Хоу примкнул к Брайсу Кусланду и повстанцам уже позже, кажется, когда уже Марик с Логейном начали жечь, и стало очевидно, что восстание может увенчаться успехом (надо книжку, надо книжку!).

То есть надо полагать, Брайс с Элинор бомжевали дольше Хоу :)

Забавно, что Кусланды в свое время получили Хайевер в некотором роде благодаря Флемет rofl.gif После чего боролись за его независимость от Амарантина. Наверное, Хоу мечтал вернуть былое величие своему роду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, Кусланды присоединились к восстанию раньше, а Хоу поначалу присягнули орлейскому наместнику, сохранив титулы и земли. Рендон Хоу примкнул к Брайсу Кусланду и повстанцам уже позже, кажется, когда уже Марик с Логейном начали жечь, и стало очевидно, что восстание может увенчаться успехом (надо книжку, надо книжку!).

То есть надо полагать, Брайс с Элинор бомжевали дольше Хоу :)

Забавно, что Кусланды в свое время получили Хайевер в некотором роде благодаря Флемет rofl.gif После чего боролись за его независимость от Амарантина. Наверное, Хоу мечтал вернуть былое величие своему роду :)

Это дед Хоу с отвратным характером (хотя у нынешнего характер тоже не сахар, видимо, семейное) поддерживал Орлей... но да, нужна книжка

ЗЫ вот пусть к Флемет, которая мужа убила, и обращается со своими претензиями... странные у них там законы, раз земли наследуют не родственники, а кто ближе оказался:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоу восстановил справедливость. Он вернул Хайевер и часть Амарантайна обратно своему роду.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странные у них там законы, раз земли наследуют не родственники, а кто ближе оказался:blink:

Я думаю, что так как времена тогда были дикие, наследования по праву рождения могло и не быть. Кто мог защищать землю, тот и защищал. В кодексе написано, что банна выбирают те, кого он должен будет охранять. Наверное, этот Сарим Кусланд был хороший воин, возможно после смерти Конобара ему предложили стать новым банном, а может просто надо было срочно что-то делать, а он был "старшим по званию" так сказать. Представь: убили банна, управлять некому, войсками командовать некому. Пока там до этих Хоу вести дойдут, может всякое случится. А тут капитан, свой человек, проверенный, с опытом работы :)

Хоу восстановил справедливость. Он вернул Хайевер и часть Амарантайна обратно своему роду.

Хайевер никогда не принадлежал собственно Хоу ;) Он принадлежал их родственникам.

Но если с этой позиции смотреть, да, Хоу, конечно, молодец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хайевер никогда не принадлежал собственно Хоу ;) Он принадлежал их родственникам.

Прав у них больше на землю, чем у Сарима Кусланда. Странно, что он быстро получил титул банна.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...