Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Рендон Хоу / Rendon Howe

Так как разрабы нас ограничили, придется мечтать.  

432 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы вы хотели сделать с Хоу?

    • Просто убить. Прикончить.
      170
    • Вырезать его семейку, мстить так мстить!
      55
    • Использовать для казни Хоу его собственные инструменты (так, где железная дева?)
      164
    • Сделать Хоу Серым Стражем и убить об Архидемона
      32
    • А Хоу хороший! Не бейте его!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6196fe85b003e0c165b4dc64449c645.jpg

«Как хорошо снова броситься в битву! Не правда ли, дружище?»

Он родился во времена оккупации и, как многие аристократы того времени присоединился к повстанцам принца Мэрика. В кровавой битве у Белой реки он дрался бок о бок с молодым Брайсом Кусландом, будущим тейрном Хайевера, и Леонасом Брайландом, будущим эрлом Южного Предела. Это было самое ужасное поражение за все время оккупации. Только пятьдесят повстанцев остались в живых. Хотя король Мэрик удостоил Хоу награды за доблесть, грубыми манерами он снискал нелюбовь почти всех своих соратников.

Озвучил Рендона Хоу -

Тим Карри
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глупо верить этой служанке. Она рассказывает версию событий выгодную для Аноры. Хоу гораздо хитрее Логэйна, который во всех диалогах предстает человеком, хоть и умным, но все же довольно прямолинейным. Манипулируя страхами Логэйна, Хоу сумел подняться до второго человека в государстве и даже отлучил от Логэйна дочь. А то насколько Хоу великолепный интриган показывает то, что Брайс Кусленд много лет считал его лучшим другом, хотя даже Хоу несомненно уже давно люто его ненавидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу, заодно поверьте той же служанке, что Анора - несчастная жертва и сбежала потому, что Логэйн хотел ее убить. wink.gif

О, конечно, а принимая во внимание то что она орлесианка, так ей вообще доверия нет... орлесианская мания все-таки заразна rofl.gif

Вырезал замок, убил родичей-вполне веская причина ненавидеть его и сделать из него фарш. Но каждый конечно волен думать как угодно.

А я и не говорю, что он белый и пушистый и его любить надо smile.gif

Более того, не понимаю тех игроков, которые играя за Кузь готовы взять его в пати, если бы такая возможность представилась... тут по-моему даже правило хомяка не действует. Другое дело, что по сравнению с тем же Логейном его действия куда как более адекватны и его не швыряет из стороны в сторону... ах да, еще один плюс, он не прикрывается абстрактным благом.

Глупо верить этой служанке. Она рассказывает версию событий выгодную для Аноры. Хоу гораздо хитрее Логэйна, который во всех диалогах предстает человеком, хоть и умным, но все же довольно прямолинейным. Манипулируя страхами Логэйна, Хоу сумел подняться до второго человека в государстве и даже отлучил от Логэйна дочь. А то насколько Хоу великолепный интриган показывает то, что Брайс Кусленд много лет считал его лучшим другом, хотя даже Хоу несомненно уже давно люто его ненавидел.

Не очень-то Логейн прямолинеен, разве что с Кайланом (как он закончил все знаем cray.gif ) и на СЗ, где славный герой его к стене прижимает (против фактов не попрешь, так что было бы глупо пытаться отвертеться)

Да и манипулировать страхами Логейна особой нужды не было - орлесианская мания не лечится (разве что кровью ПТ и принятием в славный орден, но на это я пойтить не могу). Что касается папы-Кусланд - а кто сказал, что заговора не было и в Орлей он только с целью осмотреть достопримечательности ездил и ему случайно подарки перепадали? Только то, что он пару раз одернул Хоу - не является доказательством, ибо разговор проходил при свидетелях, а еще приплетем сюда противостояние Кусландов и Каленхада и вот вам повод для мести, копившейся веками, ничуть не хуже, чем в случае Хоу-Кусланд.

Я не говорю, что папка ГГ весь из себя такой заговорщик и продажный тип, но связи с Орлеем у него все-таки были

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несомненно Кусланд старший наладил достаточно хорошие отношения с Орлеем, по крайней мере с некоторой частью знати, хотя в отличие от эрла Эамона вряд ли был сторонником союза, а фактически нового, хотя и мирного порабощения Орлеем. Хоу же использовал страхи Логэйна для того, чтобы тот принял его версию событий, случившихся в замке Куслендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Несомненно Кусланд старший наладил достаточно хорошие отношения с Орлеем, по крайней мере с некоторой частью знати, хотя в отличие от эрла Эамона вряд ли был сторонником союза, а фактически нового, хотя и мирного порабощения Орлеем. Хоу же использовал страхи Логэйна для того, чтобы тот принял его версию событий, случившихся в замке Куслендов.

называть "достаточно хорошими" отношения, когда ему дарят подарки достойные короля - довольно-таки скромно

Был папа-Кусланд сторонником союза или не был - никто не знает, да и был бы этот союз - тоже неизвестно, банны могли и послать Эамона с таким предложением, да даже если бы и был союз - никто не знает, во что бы он вылился... - довольно-таки много смутных предположений и домыслов

А чтобы утверждать, что крысеныш Хоу ловко манипулировал страхами невинно обвиненного мученика Логейна, нужно знать историю отношений этих двух персонажей, но лично мне в игре она не попадалась... так что я точно так же могу утверждать, что Хоу-таки предоставил Логейну какие-то доказательства измены Кузь, за что и получил повышение, и точно так же вы можете утверждать, что план по устранению Кузь зародился в голове Хоу еще во время борьбы с орлесианцами, если не раньше - доказательств ни того ни другого в игровом пространстве вроде нет smile.gif

Изменено пользователем Orin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот еще ублюдок. По-моему, таких оставлять в живых как минимум не разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Более того, не понимаю тех игроков, которые играя за Кузь готовы взять его в пати, если бы такая возможность представилась

Такие бывают?

Зря вы так... Хоу периодически ведет себя вполне достойно, если раньше все смаковал, как родителей ГГ убивал да трупы жег, то на этот раз ограничился тем, что папаша ГГ - заговорщик и трус, но мог бы ГГ гордиться... даже желание попинать его тушку поутихло

Это еще что! При желании эту крыску можно назвать настоящим патритомrofl.gif

А вообще Хоу негодяй, жестокий убийца, и, играя Кузей, я его с удовольствием убиваю и т.д. но особой ненависти я к нему не чувствую. В Хоу нет ничего такого особенно ужасного-хитрый, расчетливый и циничный человек, имхо таких много было

Ах да, Хоу, творя свои гадости, не прикрывается всякими великими благами, поэтому для общества он не очень-то и опасенsmile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще Хоу негодяй, жестокий убийца, и, играя Кузей, я его с удовольствием убиваю и т.д. но особой ненависти я к нему не чувствую. В Хоу нет ничего такого особенно ужасного-хитрый, расчетливый и циничный человек, имхо таких много было

Ах да, Хоу, творя свои гадости, не прикрывается всякими великими благами, поэтому для общества он не очень-то и опасенsmile.gif

Работает грязно, много ненужной крови. К чему было уничтожать все живое, включая слуг и случайно-залетных личностей, в замке Кусландов? Устраивать резню в эльфинаже, причем такого масштаба, что аж умудрился прорвать Завесу? Не говоря уже о мелочах, недостойных дворянина - какие-то похищенные детишки, ворованное золотишко, развлечения в пыточном подвале и прочее, прочее. Бродя по Приюту в эльфинаже, мне как раз думалось, что такие, как Хоу, поопасней магов крови будут. Для общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоу не любит вся аристократия, а во время СЗ почти вся знать была с Хайевера, так что претенденты б нашлись

Да нет род Хоу уважали. У Нета Хоу можно узнать про его дядю - знаменитого героя войны с Орлеем. Это лишь Рендона не очень любил (Эамон, прежде всего)

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их в предательстве обвинили. Они лишены титулов. Ничего Фергюс не смог-бы сделать, он никто.

Ну так обвинили их из- за того что Хоу убил их по приказу Логейна

Да нет род Хоу уважали. У Нета Хоу можно узнать про его дядю - знаменитого героя войны с Орлеем. Это лишь Рендона не очень любил (Эамон, прежде всего)

Ну так мы про Рэндона и говорим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так обвинили их из- за того что Хоу убил их по приказу Логейна

А кто это знает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто это знает? :)

Никто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто это знает? smile.gif

Гейдер подтверждал непричатсность Логэйна к этому в своем посте Ultimate defence of Loghain

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер подтверждал, что непричатсность Логэйна к этому

Кто знает, что Хоу убил/не убил Кузь по приказу Логейна в игровом мире.  :)

Изменено пользователем KnightOfNine

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что Хоу убил/не убил Кузь по приказу Логейна в игровом мире.  :)

Здесь могут быть только домысли, так как Хоу уже мертв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает, что Хоу убил/не убил Кузь по приказу Логейна в игровом мире. smile.gif

Я это понял, когда в первом прохожении мой Кусленд ни разу не упомянул убийство семьи в диалогах с Логэйном. Да и на коронации Аноры Фергюс Хоу вс недобрыми словами помянал, мечтал сам его убить, а про Логэйна ни слова. Мне стало абсолютно ясно, что такой мастер как Гейдер не оставил бы это без внимания, если б Логэйн был хоть как то причастен к этому

Изменено пользователем loghain's legion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это понял, когда в первом прохожении мой Кусленд ни разу не упомянул убийство семьи в диалогах с Логэйном. Да и на коронации Аноры Фергюс Хоу вс недобрыми словами помянал, мечтал сам его убить, а про Логэйна ни слова. Мне стало абсолютно ясно, что такой мастер как Гейдер не оставил бы это без внимания, если б Логэйн был хоть как то причастен к этому

Просто Кусланды не догадывались про это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто Кусланды не догадывались про это))

Да что они очевидного бы не увидели? Можно Эамону пожаловаться, что Логэйн Хоу советником сделал, но при этом связи Логэйна с убийством семьи не упоминается. Все это сделано потому, что это лично дело Куслендов и хоу. Да и в Пробуждении можно найти план Рендона в виде его переписки с шефом охраны. Так из него ясно, что дажы солдаты Хоу до конца не знали про план. Только он и начальник охраны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что они очевидного бы не увидели? Можно Эамону пожаловаться, что Логэйн Хоу советником сделал, но при этом связи Логэйна с убийством семьи не упоминается. Все это сделано потому, что это лично дело Куслендов и хоу. Да и в Пробуждении можно найти план Рендона в виде его переписки с шефом охраны. Так из него ясно, что дажы солдаты Хоу до конца не знали про план. Только он и начальник охраны

Это не достаточные доказательства невиновности Логейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это не достаточные доказательства невиновности Логейна

Сам Д Г говрит о не причастности Логейна, да и вряд ли он одобрил бы убийство целой семьи

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоу старый говнюк, которых  в реальной жизни очень много! Крыса, предатель, сделал это ради власти и т.д. и т.п. Таких надо пресекать сразу, иначе в дальнейшем хуже будет! 

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоу яркий пример того, что внешность, да и вообще первое впечатление бывает обманчивым. Когда я увидел его первый раз, в замке родителей ГГ, я и представить не мог, кем он окажется на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоу яркий пример того, что внешность, да и вообще первое впечатление бывает обманчивым. Когда я увидел его первый раз, в замке родителей ГГ, я и представить не мог, кем он окажется на самом деле.

У меня все с точностью наоборот, я как увидела его так поняла вот он гад :)

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На змеюку или на крысу даже внешность чем-то похожа,разработчики не зря сделали его таким как мне кажется . :) ;)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На змеюку или на крысу даже внешность чем-то похожа, разработчики не зря сделали его таким как мне кажется. :) ;)

Да ну лучше бы сделали его красивым, обаятельным и чтоб комар носа не подточил, как в триллерах, а еще интригу бы ввели и не показывалось бы, что именно его люди напали на Кузь, было бы интереснее :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да ну лучше бы сделали его красивым, обаятельным и чтоб комар носа не подточил, как в триллерах, а еще интригу бы ввели и не показывалось бы, что именно его люди напали на Кузь, было бы интереснее :)

 ИМХО =) Разработчики сделали именно всё правильно. Они давние друзья с отцом Кузи, а его внешность придаёт Хоу долю какого-то подозрения, как бы разработчики намекают: Ууууух смотри за ним внимательней.) Еще ему бы в солярий сходить ну или автозагаром воспользоваться. :-D

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...