Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Brainer

Рендон Хоу / Rendon Howe

Так как разрабы нас ограничили, придется мечтать.  

432 пользователя проголосовало

  1. 1. Что бы вы хотели сделать с Хоу?

    • Просто убить. Прикончить.
      170
    • Вырезать его семейку, мстить так мстить!
      55
    • Использовать для казни Хоу его собственные инструменты (так, где железная дева?)
      164
    • Сделать Хоу Серым Стражем и убить об Архидемона
      32
    • А Хоу хороший! Не бейте его!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
f6196fe85b003e0c165b4dc64449c645.jpg

«Как хорошо снова броситься в битву! Не правда ли, дружище?»

Он родился во времена оккупации и, как многие аристократы того времени присоединился к повстанцам принца Мэрика. В кровавой битве у Белой реки он дрался бок о бок с молодым Брайсом Кусландом, будущим тейрном Хайевера, и Леонасом Брайландом, будущим эрлом Южного Предела. Это было самое ужасное поражение за все время оккупации. Только пятьдесят повстанцев остались в живых. Хотя король Мэрик удостоил Хоу награды за доблесть, грубыми манерами он снискал нелюбовь почти всех своих соратников.

Озвучил Рендона Хоу -

Тим Карри
Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗЫ а если рассматривать уничтожение Кусландов в разрезе борьбы с потенциальным нападением Орлея, так Хоу в пору бы в герои записывать

Просто его личные интересы совпали с интересами Ферелдена, точь в точь, как у Логейна.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да Хоу по лицу сразу показался подозрительным, но для меня таким же и Логейн показался, так что для меня они оба доверия не вызвали, только Хоу не прикрывался еще абстрактным благом, он честнее по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казнить его и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Хотя что это я! Все его поступки, я уверена, можно объяснить, он просто не понят нами! А где-то глубоко в душе он очень ранимый человек, как можно сразу вот так вешать на него ярлык "негодяй"!

Тут в теме про Анору писали, что все познается в сравнении. Так вот, злодеяния Хоу не сравнятся с деяниями некоторых других товарищей в игре smile.gif (примеров много)Размах у него не тот. Кстати, Хоу вовсе не обязательно оправдывать, можно, например, обсудить какую роль он играл в политической игре Логейна- есть над чем подумать

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
          То что Хоу предатель и сволочь не делает его слабым персоонажем и если сравнивать его с Логейном то получится такая же разница, как между Банкогским трансвиститом и офицером армии.        
Слабым персонажем его делает банальная прямолинейность характера. С какой стороны не взглянь - свинья свиньёй, о Логейне так не скажешь. Свинья - это слабенько, это стандартно.
       

А кого он предал? Хоу патриот своей страны, как и Логейн, он о благе Ферелдена заботился в первую очередь, вычищал землю от предателей и смутьянов, методы его можно осудить, но что вы хотите война и вот вот Орлей нападет.       

Вы ориджин хуман нобля проходили? Хоу, уничтожив семью Кусландов, руководствовался исключительно интересами личной наживы. Кусланды отсылают войско к Остагару - их нельзя упрекнуть в отсутствии патриотизма. Хоу размочил их лишь в силу давней родовой обиды, по которой давным-давной его род попал к Кусландам под вассальную зависимость (читаем кодекс, там вся эта старая история есть). Где тутпатриотизм? Удар в спину, мотивированный шкурными интересами, не более.

Последующее сотрудничество с Логейном - не более способ возвысится любым путём (и возвысился ведь, гад). Товарищ просто примкнул к сильному, выполняя то, что от него требовалось ("чистка кадров", допустим).

Логейн же - намного более сложный персонаж. Выходец из крестьян, возвысившийся брагодаря королю Мерику, благодаря личной доблести, проявленной на войне - когда он говорит, что любил Кайлана как сына, не думаю, что он врёт. Его предательство при Остагаре - сложное решение, и патриотизм тут первичен. Да, ближе к финалу Логейн сливает как персонаж, но упрекать его в "шкурности" нельзя - в его решениях первично желание сохранить целостность Ферелдена, просто его патриотизм не похож на патриотизм Кайлана, Эамона или СС. И, кстати, в отличие от Хоу, от "предательства" Логейн получил гораздо меньше преимуществ, чем головной боли. При Кайлане фактически правила Анора - в том, что Логейн и до смерти Кайлана её контролировал, сомневаться не приходится. По сути, он не возвысился, а лишь получил чуть больше возможностей контролировать государство и намного больше ответвенности.

А Хоу - из грязи в князи, и то благодаря лизоблюдству и предательству.

Ежели читали Песнь льда и Огня Мартина, которой Биовар безусловно руководствались при создании игры, я сказал бы, что в Логейне много от Эддарда Старка, тогда как Хоу - это скорей папаша-Грейджой.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Слабым персонажем его делает банальная прямолинейность характера. С какой стороны не взглянь - свинья свиньёй, о Логейне так не скажешь. Свинья - это слабенько, это стандартно.
Да ладно, Хоу покрайне мере ведёт себя как взрослый, а не как эмо кид или подросток недоразвитый. Его никак не назовёшь просто свиньёй, для меня он Мразь с большой буквы "М, я с ним с самого начала игры повстречаться хотел и убить, разрубя на сотни кусков.  Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  Да ладно, Хоу покрайне мере ведёт себя как взрослый, а не как эмо кид или подросток недоразвитый. Его никак не назовёшь просто свиньёй, для меня он Мразь с большой буквы "М, я с ним с самого начала игры повстречаться хотел и убить, разрубя на сотни кусков.

Я, извините, не понимаю этой аргументации "эмо кид - не эмо кид". 

Подобных свиней и воплощений зла в играх, книгах и кино насчитываются тысячи и тысячи.

Да господи, когда его встречаешь под конец хуман ноблем, он произносит слова в духе "я убил твою мать, твоего отца, твоих собак, а теперь я замочу и тебя". Фраза, достойная индийского фильма.

Чушь нелепая.

Ну, для меня параллели очевидны, для вас нет - что поделаешь, такие дела.

я с ним с самого начала игры повстречаться хотел и убить, разрубя на сотни кусков.

Дык, на то и расчёт, на то самое. Очень простой расчёт, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слабым персонажем его делает банальная прямолинейность характера. С какой стороны не взглянь - свинья свиньёй, о Логейне так не скажешь. Свинья - это слабенько, это стандартно.

Слабый как раз Логейн, т.к. всю грязную работу взял на себя Хоу.

Вы ориджин хуман нобля проходили? Хоу, уничтожив семью Кусландов, руководствовался исключительно интересами личной наживы. Кусланды отсылают войско к Остагару - их нельзя упрекнуть в отсутствии патриотизма. Хоу размочил их лишь в силу давней родовой обиды, по которой давным-давной его род попал к Кусландам под вассальную зависимость (читаем кодекс, там вся эта старая история есть). Где тутпатриотизм? Удар в спину, мотивированный шкурными интересами, не более.

Говорю еще раз, интересы Ферелдена совпали с его личными интересами, исполнил приказ с удовольствием (прямо как Логейн скидывая тело Кайлана)

Последующее сотрудничество с Логейном - не более способ возвысится любым путём (и возвысился ведь, гад). Товарищ просто примкнул к сильному, выполняя то, что от него требовалось ("чистка кадров", допустим).

Сотрудничество началось до Остагара и большой вопрос кто за чей счет возвысился.

Логейн же - намного более сложный персонаж. Выходец из крестьян, возвысившийся брагодаря королю Мерику, благодаря личной доблести, проявленной на войне - когда он говорит, что любил Кайлана как сына, не думаю, что он врёт. Его предательство при Остагаре - сложное решение, и патриотизм тут первичен. Да, ближе к финалу Логейн сливает как персонаж, но упрекать его в "шкурности" нельзя - в его решениях первично желание сохранить целостность Ферелдена, просто его патриотизм не похож на патриотизм Кайлана, Эамона или СС. И, кстати, в отличие от Хоу, от "предательства" Логейн получил гораздо меньше преимуществ, чем головной боли. При Кайлане фактически правила Анора - в том, что Логейн и до смерти Кайлана её контролировал, сомневаться не приходится. По сути, он не возвысился, а лишь получил чуть больше возможностей контролировать государство и намного больше ответвенности.

Все действия Хоу были во благо Ферелдена и делал он все это из-за любви к Ферелдену и упрекать его в "шкурсноти" нельзя.

(Как Логейн любил Кайлана я убедился при возвращении в Остагар)

А Хоу - из грязи в князи, и то благодаря лизоблюдству и предательству.

Вы ничего не попутали, скорее уж про Логейна такое можно сказать. Хоу честный и преданный человек. Вот кого надо было делать королем.

Изменено пользователем Ворон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поосторожней с Логейном-добром это не кончится. Начнутся холивары, и, либо мы получим предупреждения, либо тему закроют

А Хоу - из грязи в князи, и то благодаря лизоблюдству и предательству.

Хоу не был в грязи. Он дворянин древнего рода

Слабым персонажем его делает банальная прямолинейность характера.

Это не обязательно. Все зависит от того, как реализован персонаж. И свинья может быть гениально обыграна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Слабый как раз Логейн, т.к. всю грязную работу взял на себя Хоу.

Я вам про проработку характера, вы мне про дела.

Мне интереснее наблюдать сложного рефлексирующего персонажа, нежели тупую машину для убийств и пыток. Но кому как, да.

Говорю еще раз, интересы Ферелдена совпали с его личными интересами, исполнил приказ с удовольствием (прямо как Логейн скидывая тело Кайлана)

Уничтожение Кусландов никак не отвечает интересам Ферелдена. Так что где-где, а тут точно не совпало.

Сотрудничество началось до Остагара и большой вопрос кто за чей счет возвысился.

Логейн занимал высокий пост задолго до Остагара. Более того, он своё получил за реальные военные подвиги, за свои способности полководца и воина, а не за отлов "нежелательных элементов" силами третьих лиц. Логейн был отцом Аноры и до Остагара. Сравнивать их с Хоу влияние ни до, ни после смерти Кайлана не представляется возможным. 

Кем был Хоу до? Вассалом одного из тейрнов. Кем стал? Тейрном Денерима. Разницу чувствуете?

Все действия Хоу были во благо Ферелдена и делал он все это из-за любви к Ферелдену и упрекать его в "шкурсноти" нельзя.

Делал он то, что укажут, попутно наживая себе влияния. Ни самостоятельности, ни высоких устремлений за ним не замечено.

Вы ничего не попутали, скорее уж про Логейна такое можно сказать. Хоу честный и преданный человек. Вот кого надо было делать королем.

Честный и преданный человек не убьёт своего сюзерена. Да, то же относится и к Логейну, но если у Логейна мы видим сомнения и рефлексию, то Хоу свои решения принимает с простотой робота.

Вы не понимаете, да? Я вам тут не про хороший/плохой загоняю, а про интересный/не интересный.

 Хоу не был в грязи. Он дворянин древнего рода
Древнего рода, но в заштатном вассальном положении.
Это не обязательно. Все зависит от того, как реализован персонаж. И свинья может быть гениально обыграна 

Согласен полностью, я как раз об этом и веду речи последние посты. Только вот этот конкретный персонаж явно обыгран не гениально и реализован по принципу "чтобы был".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоу не был в грязи. Он дворянин древнего рода

И род его древнее королевского, о какой грязи вообще можно говорить?

Это не обязательно. Все зависит от того, как реализован персонаж. И свинья может быть гениально обыграна

Что плохого в свинье, замечательное животное, вся УКРАИНА со мной согласна :)

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вам про проработку характера, вы мне про дела.

Кем был Хоу до? Вассалом одного из тейрнов. Кем стал? Тейрном Денерима. Разницу чувствуете?

Он стал тейрном Хайевера (т.к. Кусланды "неожиданно скончались") и эрлом Денерима (от прошлого остался только сынок - извращенец) А Амарантайн свой он как-то забросил, и отдали измученный эрлинг Серым. 

Изменено пользователем Brainer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

 И род его древнее королевского, о какой грязи вообще можно говорить?

 

Ну того, "вам шашечки или ехать?"

Да будь он хоть потомком великого Магистра, к началу нашей истории он положение занимал, мягко скажем, не главное. И успешно компенсировал это благодаря предательству и готовностью делать за Логейна грязную работу (кстати, это тут не раз к плюс упоминалось, я лично не вижу ничего хорошего в человеке, который чуть ли не лично участвует в пытках для поддержания своего статуса).

Логейн, хоть и "от сохи", к началу игры уже заработал себе оргомное влияние и славу национального героя, которая Хоу не светит при любых раскладах. Потому что не любит народ спецслужбистов, шпиков и крыс, а любит воителей, освободителей и полководцев. И, думается мне, народ тут прав.

 

Он стал тейрном Хайевера (т.к. Кусланды "неожиданно скончались") и эрлом Денерима (от прошлого остался только сынок - извращенец) А Амарантайн свой он как-то забросил, и отдали измученный эрлинг Серым. 

Ну вот, путаю уже, память не чёрту. Эрлом - так эрлом, не суть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен полностью, я как раз об этом и веду речи последние посты. Только вот этот конкретный персонаж явно обыгран не гениально и реализован по принципу "чтобы был".

Тогда это имхо каждого. По мне, так у Хоу потрясающе удачно подобран голос в оригинальной озвучке, и лицо ему интересное, характерное сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам про проработку характера, вы мне про дела.

Чем вам характер Хоу не понравился и где вы его успели рассмотреть?

Мне интереснее наблюдать сложного рефлексирующего персонажа, нежели тупую машину для убийств и пыток. Но кому как, да.

А сложность заключается болтаться, как не знамо что в проруби?

Уничтожение Кусландов никак не отвечает интересам Ферелдена. Так что где-где, а тут точно не совпало.

Кусланды по его мнению были предателями и пособниками Орлея, а то что они ему лично не нравились - просто удачное совпадение.

Логейн занимал высокий пост задолго до Остагара. Более того, он своё получил за реальные военные подвиги, за свои способности полководца и воина, а не за отлов "нежелательных элементов" силами третьих лиц. Логейн был отцом Аноры и до Остагара. Сравнивать их с Хоу влияние ни до, ни после смерти Кайлана не представляется возможным.

Если смотреть ЗА ДОЛГО до Остагара, то Логейн был крестьянином.

Кем был Хоу до? Вассалом одного из тейрнов. Кем стал? Тейрном Денерима. Разницу чувствуете?

Тейрнов всего два и эрл Эамон такой же вассал и что, он тоже в грязи? Скорее уж о бывшем крестьянине, ставшим тейрном, можно говорить такое. Да многие из благородных так к нему и относились.

Делал он то, что укажут, попутно наживая себе влияния. Ни самостоятельности, ни высоких устремлений за ним не замечено.

Человек выполнял свой долг, проявляя находчивость и инициативу.

Честный и преданный человек не убьёт своего сюзерена. Да, то же относится и к Логейну, но если у Логейна мы видим сомнения и рефлексию, то Хоу свои решения принимает с простотой робота.

Честность и преданность перед Ферелденом, что поделать, если Родина для него важнее сюзерена. И если нам не показали его сомнений это не значит, что их не было.

Вы не понимаете, да? Я вам тут не про хороший/плохой загоняю, а про интересный/не интересный.

Загоняйте у себя на кухне пожалуйста :)

Древнего рода, но в заштатном вассальном положении.

В Ферелдене только король не вассал, все остальные именно в таком положении.

Да будь он хоть потомком великого Магистра, к началу нашей истории он положение занимал, мягко скажем, не главное. И успешно компенсировал это благодаря предательству и готовностью делать за Логейна грязную работу (кстати, это тут не раз к плюс упоминалось, я лично не вижу ничего хорошего в человеке, который чуть ли не лично участвует в пытках для поддержания своего статуса).

Вы вообще читали кодекс, Хоу был не ниже, чем Эамон, он уступал только двоим Кусланду и Логейну.

Логейн, хоть и "от сохи", к началу игры уже заработал себе оргомное влияние и славу национального героя, которая Хоу не светит при любых раскладах. Потому что не любит народ спецслужбистов, шпиков и крыс, а любит воителей, освободителей и полководцев. И, думается мне, народ тут прав.

Мэриком Хоу был удостоин награды за доблесть, так что сражался он за независимость Ферелдена не хуже Логейна. А сильного государства без спецслужб не бывает и они точно так же выполняют свой долг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусланды по его мнению были предателями и пособниками Орлея, а то что они ему лично не нравились - просто удачное совпадение.

Т

Насчет этого он признается, если за Кусланда его спросить, зачем вырезал семью.

Мотивы Хоу гораздо четче, чем мотивы Логэйна. Однако: зачем Хоу держать в плену Анору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет этого он признается, если за Кусланда его спросить, зачем вырезал семью.

Мотивы Хоу гораздо четче, чем мотивы Логэйна. Однако: зачем Хоу держать в плену Анору?

По моему это он сделал по указке Логейна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет этого он признается, если за Кусланда его спросить, зачем вырезал семью.

Мотивы Хоу гораздо четче, чем мотивы Логэйна. Однако: зачем Хоу держать в плену Анору?

Я говорил с Хоу и ему действительно не нравились Кусланды и он действительно считал их предателями.

А вот это мне так и не удалось выяснить, я очень хотел с ним побеседовать и притащить его в качестве свидетеля на СЗ, но его очень удачно подставляют под каток ГГ, очень он не удобен одной семейке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Я тоже покорче буду отвечать, пожалуй, а то я распинаюсь, а пост расхавтывают на цитатки и чего-то односложное пишут в ответ. Как угодно.

Чем вам характер Хоу не понравился и где вы его успели рассмотреть?

Не понравился простотой, рассмотреть успел в игре.

А сложность заключается болтаться, как не знамо что  в проруби?

Сложность в неоднозначности, глубине проработке, рефлексии и мотивах. Как я уже говорил, если больше нравятся персонажи по-проще - это дело вашего вкуса и ваше право.

Кусланды по его мнению были предателями и пособниками Орлея, а то что они ему лично не нравились - просто удачное совпадение.

Тем не менее, мы в игре не находим прямых подтверждених ни предательству Кусландов, ни вообще этой антиорлесианской паранойе, развитой Логейном и поддержанной Хоу и другими прологейновскими дворянами. Одна гостья при дворе Кусландов? Переписка нашего блажененького Кайлана? Да у нас в партии больше орлесианских агентов бегает, аж на одну Лелиану. Опастность вторжения всегда была и есть, но Логейн и Хоу её напару раздули и преувеличили.

Если смотреть ЗА ДОЛГО до Остагара, то Логейн был крестьянином.

Об этом написал в предыдущем посте.

Тейрнов всего два и эрл Эамон такой же вассал и что, он тоже в грязи? Скорее уж о бывшем крестьянине, ставшим тейрном, можно говорить такое. Да многие из благородных так к нему и относились.

Эрл Эамон имеет большое влияние среди баннов и вообще дядя Кайлана. Хоу не мог похвастаться ни первым, ни вторым.

Человек выполнял свой долг, проявляя находчивость и инициативу.

Долг в чём состоял, людей пытать и вырезать неугодную верхушку? Вам бы на Нюрнбергском процессе адвокатом, серьёзно. =)

Честность и преданность перед Ферелденом, что поделать, если Родина для него важнее сюзерена.

Написал чуть выше.

И если нам не показали его сомнений это не значит, что их не было.

А в Логейне поселился демон, вот он и сошёл с праведного пути. Давай-те всё-таки судит по тому, что есть, а не фантазировать.

В Ферелдене только король не вассал, все остальные именно в таком положении.
Ну да, именно поэтому угроза распада страны возникает в Ферелдене с завидной периодичностью.
       

Вы вообще читали кодекс, Хоу был не ниже, чем Эамон, он уступал только двоим Кусланду и Логейну.

Про Эамона и Хоу чуть выше.

Мэриком Хоу был удостоин награды за доблесть, так что сражался он за независимость Ферелдена не хуже Логейна.

Но национальным героем почему-то стал Логейн.

А сильного государства без спецслужб не бывает и они точно так же выполняют свой долг.       

Ради бога, но не уважать же их за действия и методы теперь.

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравился простотой, рассмотреть успел в игре.

В игре этого сделать нельзя, простота только на ваш взгляд, или вы просто не хотите признавать иного.

Сложность в неоднозначности, глубине проработке, рефлексии и мотивах. Как я уже говорил, если больше нравятся персонажи по-проще - это дело вашего вкуса и ваше право.

Я так понял вы написали тоже самое :) Мне эти неоднозначные персонажи надоели еще из школьной программы.

Тем не менее, мы в игре не находим прямых подтверждених ни предательству Кусландов, ни вообще этой антиорлесианской паранойе, развитой Логейном и поддержанной Хоу и другими прологейновскими дворянами. Одна гостья при дворе Кусландов? Переписка нашего блажененького Кайлана? Да у нас в партии больше орлесианских агентов бегает, аж на одну Лелиану. Опастность вторжения всегда была и есть, но Логейн и Хоу её напару раздули и преувеличили.

Прямых подтверждений МЫ не находим, но Хоу был в этом уверен и спасал Ферелден.

Эрл Эамон имеет большое влияние среди баннов и вообще дядя Кайлана. Хоу не мог похвастаться ни первым, ни вторым.

Кайлан как-то сказал о дяде. "О дяде Эамоне все думают только хорошее - когда вспоминают о его существовании" :)

Хоу и не надо хвастаться, он эрл и имеет такие же права, как и любой другой. И как вы интересно определяете влияние, в чем измерили?

Долг в чём состоял, людей пытать и вырезать неугодную верхушку? Вам бы на Нюрнбергском процессе адвокатом, серьёзно. =)

Независимость от Орлея и стабильное положение.

А в Логейне поселился демон, вот он и сошёл с праведного пути. Давай-те всё-таки судит по тому, что есть, а не фантазировать.

Про Логейна я уже все написал в другой теме.

Ну да, именно поэтому угроза распада страны возникает в Ферелдене с завидной периодичностью.

Что поделать, Хоу пытался это исправить.

Но национальным героем почему-то стал Логейн.

Всему причиной грубые манеры, за что он снискал нелюбовь своих саратников.

Ради бога, но не уважать же их за действия и методы теперь.

Вспоминайте это почаще, когда спокойно спите в своей теплой постели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

В игре этого сделать нельзя, простота только на ваш взгляд, или вы просто не хотите признавать иного.

Ну тык любой мой пост естественно отражает лишь моё мнение. Уж пардон, не привык к всяким интернет-ярлыкам вида "имхо-неимхо", по-моему, любому понятно, что моё мнение о персонаже отражает не более... чем моё мнение о персонаже.

Я б вообще ничего доказывать не полез, коль бы мне в ответ вдруг не посыпалысь посты от разных пользователей такого плана, как будто я им личную обиду нанёс.

Я так понял вы написали тоже самое :) Мне эти неоднозначные персонажи надоели еще из школьной программы.

Да ради бога, я ж не против.

Игры Биовар как раз тем и хороши, что там каждый что-то своё находит.

Прямых подтверждений МЫ не находим, но Хоу был в этом уверен и спасал Ферелден.

По-моему вы путаете его личные комплексы на тему того, что его текущее положение не отражает его прошлых заслуг, с твёрдым убеждением в необходимости защащать родину от предателей.

Что всё-таки первично - неприязнь к Кусландам или подозрения в предательстве? Очевидно, что неприязнь породила подозрения, а не наоборот.

Кайлан как-то сказал о дяде. "О дяде Эамоне все думают только хорошее - когда вспоминают о его существовании" :)

Этот товарищ вообще про государство своё и подданных знал ну очень много, конечно.

Хоу и не надо хвастаться, он эрл и имеет такие же права, как и любой другой. И как вы интересно определяете влияние, в чем измерили?

В игре не раз и не два нам говорят или ставят перед фактом, что для поддержки баннов и нам необходим Эамон, влияние которого на собрании земель, дескать, безмерно. (однако, в силу действий Логейна и того же Хоу к нашему Собранию уже не все решались/хотели оказать ему поддержку)

Независимость от Орлея и стабильное положение.

Удручает лишь то, что реальная угроза была не в этом, следовательно достатчно большое количесво людей сгнили в застенках зазря.

Про Логейна я уже все написал в другой теме.

Ну пардон, так далеко я пока не пойду.

Что поделать, Хоу пытался это исправить.

Подмяв страну под себя и фактически разорив её? Ну молодец.

Всему причиной грубые манеры, за что он снискал нелюбовь своих саратников.

По мне, так лучше грубые манеры с сомнениями в голове, чем холодный расчёт убийцы.

Вспоминайте это почаще, когда спокойно спите в своей теплой постели.

У моей семьи история с ними чем-то похожа на историю Кусландов и Хоу, так что позвольте мне быть необъективным в данном вопросе. Не люблю и не уважаю.

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот же. Стоит отвлечся ненадолго от инета, и здесь уже закрывают одну флудотему и открывают новуюshok.gif.

По теме: гад и подлец, вырезается вместе с семьей, собаками и блохами на собаках, дабы не плодить мститетелей. Удивляет позиция некоторых людей мол 10й хорошо, а Хоу плохо. Хоу - подчиненный Логейна. Все его основные действия идут с согласия и при поддержке Логейна, в том числе и вырезание Кусланда. Вот только Логейн на обвинения кричит, что он радеет о благе Ферелдена и мы все предатели, а Хоу посылает нас нах. Так что разбивать их дружную упряжку не вижу смысла.

Я б вообще ничего доказывать не полез, коль бы мне в ответ вдруг не посыпалысь посты от разных пользователей такого плана, как будто я им личную обиду нанёс.

Меня терзает смутное сомнение, что с вас стебутся в манере логейнофиловwink.gif

По-моему вы путаете его личные комплексы на тему того, что его текущее положение не отражает его прошлых заслуг, с твёрдым убеждением в необходимости защащать родину от предателей.

Что всё-таки первично - неприязнь к Кусландам или подозрения в предательстве? Очевидно, что неприязнь породила подозрения, а не наоборот.

В частности здесь имитируют доводы логейнофилов по предательству Кайлана. Ну и не забывайте, что Логейн поддерживает резню Кусландов

По мне, так лучше грубые манеры с сомнениями в голове, чем холодный расчёт убийцы.

А по мне без разницы, кто убийца и есть или нет у него сомнений, убитых это никак не вернет. Ну и с прагматиком проще договориться чем с шизофреником и он более прогнозируем.

У моей семьи история с ними чем-то похожа на историю Кусландов и Хоу, так что позвольте мне быть необъективным в данном вопросе. Не люблю и не уважаю.

А его начальника и идейного вдохновителя уважаете? Впрочем повторюсь не принимайте все близко к сердцу wink.gif

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 Меня терзает смутное сомнение, что с вас стебутся в манере логейнофиловwink.gif

Да ради бога, всё равно я болею, делать нехер. Если кому доставляет - ну тык.

Ну и  не забывайте, что Логейн поддерживает резьню Кусландов

Не забываю.

А его начальника и идейного вдохновителя уважаете? Впрочем повторюсь не принимайте все близко к сердцу wink.gif       

Ахх... Хм, скажем так, я уважаю Логейна, потому что он мужик, воитель и герой. А за то, что в игре наворотил - нет, не уважаю, но понимаю мотивы, и мотивы эти благородны. 

И то, что он сам до пыток не опускался, говорит о нём с лучшей стороны. Нихрена не делает его хорошим, но добавляет к характеру. И уж точно, собаку, которую он себе нашёл для грязной работы, не уважаю, потому что нечего уважать за готовность эту работу делать, а больше и не за что.

Они, как бы, оба сволочи, но есть фигуры, а есть шестёрки. Хоу при любых раскладых становится шестёркой, вот так. 

Изменено пользователем shozabred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ахх... Хм, скажем так, я уважаю Логейна, потому что он мужик, воитель и герой. А за то, что в игре наворотил - нет, не уважаю, но понимаю мотивы, и мотивы эти благородны.

И то, что он сам до пыток не опускался, говорит о нём с лучшей стороны. Нихрена не делает его хорошим, но добавляет к характеру. И уж точно, собаку, которую он себе нашёл для грязной работы, не уважаю, потому что нечего уважать за готовность эту работу делать, а больше и не за что.

Не знаю, я лично больше уважаю людей готовых взять ответственность на себя, а не перекладывать на других. У перекладывающих руки чище не становятся, скорее наоборот. В этом плане Хоу больше мужик чем Логейн. Ну и не забывайте, что Хоу тоже не лишен мужества, заслуженный воин и т.п. В принципе с Хоу дали мало пообщаться для того, чтоб составить о нем цельную картину. В кодексе тоже написали в целом негативно, третьи лица о нем почти не говорят. Уверен, что протисни разрабы его в команду и дай возможность персу защититься - поддерживающих его было бы гораздо больше. А то по факту у Логейна куча адвокатов, а у Хоу ни одного, обвиняемому даж последней речи не дали, кроме как: я этого не заслужил. Пиар - великое дело!

Изменено пользователем LuckyLoki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тык любой мой пост естественно отражает лишь моё мнение. Уж пардон, не привык к всяким интернет-ярлыкам вида "имхо-неимхо", по-моему, любому понятно, что моё мнение о персонаже отражает не более... чем моё мнение о персонаже.

Я б вообще ничего доказывать не полез, коль бы мне в ответ вдруг не посыпалысь посты от разных пользователей такого плана, как будто я им личную обиду нанёс.

Вы видимо не правильно поняли мои посты, мне обиду вы не нанесли. :)

По-моему вы путаете его личные комплексы на тему того, что его текущее положение не отражает его прошлых заслуг, с твёрдым убеждением в необходимости защащать родину от предателей.

Что всё-таки первично - неприязнь к Кусландам или подозрения в предательстве? Очевидно, что неприязнь породила подозрения, а не наоборот.

Ничего я не путаю, есть чем свои слова подтвердить? Хоу действительно считал Кусландов предателями и в этом он очень похож на Логейна.

Этот товарищ вообще про государство своё и подданных знал ну очень много, конечно.

Этот товарищ знал и его и государство и подданых уж без сомнений лучше вас и меня.

В игре не раз и не два нам говорят или ставят перед фактом, что для поддержки баннов и нам необходим Эамон, влияние которого на собрании земель, дескать, безмерно. (однако, в силу действий Логейна и того же Хоу к нашему Собранию уже не все решались/хотели оказать ему поддержку)

Как мы видим Хоу своим влиянием достиг не малых результатов, Эамону и не снилось.

Удручает лишь то, что реальная угроза была не в этом, следовательно достатчно большое количесво людей сгнили в застенках зазря.

Причем замечу, что Хоу в большей степени прикрывал не свой зад.

Подмяв страну под себя и фактически разорив её? Ну молодец.

Может все таки не под себя, а под Логейна.

У моей семьи история с ними чем-то похожа на историю Кусландов и Хоу, так что позвольте мне быть необъективным в данном вопросе. Не люблю и не уважаю.

Ну, тогда это достаточный повод, чтобы расформировать все спецслужбы, может так и следует поступить, как вы считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...