Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а мне кажется нужно всем угодить варианты концовок :

жнецы уничтожают все живое и шепарда

организуется масштабная битва в которой совет побеждает жнецов с огромной потерей

мы выигрываем , но шепард героически и в последний раз погибает

шепард выживает но идет по пути сарена и становиться рабом жнецов , в конце он наблюдает за смертью всего живого

или вариант на глазах шепарда фзрывается нормандия , со всеми членами экипажа , оставшиеся сопаратийцы на руках шепа погибают

или шепард во время боя серьёзно ранен и на руках команды/возлюбленной он умирает , нужно больше эмоций , концовка должна шокировать , и их должно быть несколько

Изменено пользователем Григор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драма для такой трилогии как то не катит...))ИМХО...лучше пусть будет хэпиэнд...хотя так и сделают американци ))как говориться драмы в жизни хватает )

Bioware они канадцы (это так к сведению), а про концовку трилогии, то хепиэнд это чистой воды банальщина, если уж не драма, то тогда финал был в духе "каждому воздастся по заслугам", Призраку придется ответить за все его жестокие опыты пусть и во благо, Шепарду герою - дом на канарах и бабу кварианку в придачу, а ренегату - сами понимаете место на нарах, ну или хотя бы объявление его "вне закона" ;-) Совет чтоб свергли за их слепоту и нежелание вникать в курс дела, ну и каждому из сопартийцев конечно тоже........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 а ренегату - сами понимаете место на нарах, ну или хотя бы объявление его "вне закона" ;-) 

А ты не забыл что Шеп вроде как СПЕКТР и единственые кто может объявить его действия вне закона это совет, и врядли они это сделают после того как он спас галактику

Совет чтоб свергли за их слепоту и нежелание вникать в курс дела

Что ты подразумеваешь под словом свергли это уже гражданская война, может переизбрали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал будет открытым... Это известно на 100%! 50 на 50 что это может быть какая-нибудь банальщина... Маловероятно что Серый посредник это некая ОРГАНИЗАЦИЯ, нежели 1-н человек... Как гильдия воров из того-же Обливиона.

Ну и для сопартийцев тоже что-то приготовят... Какие-нибудь уникальные интересные "продолжения/финалы жизни". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хэпиэнд будет, тока не факт, что в третьей части. Вон, Final Fantasy по-моему до 13 частей раздули и ниче народ кушает и еще и хвалит к тому же. Не дай Бог конечно, если МЕ постигнет та же участь. Ну а если третья последняя, то придется делать хэпиенд точно, тока вот чтобы его достигнуть придется приложить немало усилий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да я имею в виду даже не столько саму физ модель (она вообще мне по боку), а саму возможность выполнять действия не на одном уровне упираясь в невидимые стены, а как то более четко ощущать окружение, при чем проблема эта идет из механики ГОВ (так и хочется приписать "на"), когда ГГ не может сигануть через забор и умчаться в бескрайние поля, нормальную реализацию шутера от 3-го лица с укрытиями нужно искать в Анчартед (там ГГ может и попрятаться и в ближнем бою подраться и через препятствие сигануть, про акробатику я промолчу - она МЕ не нужна ибо героев 3-е).

З.Ы. Долго угарал, когда на уровне, где спасаешь Тали, Шеп отправился искать взрывчатку для того чтобы взорвать колонну, которую любой нормальный человек бы перелез без особых усилий, а то Спаситель Галактики не может вытянуть руки вверх и подтянуться... к черту такие условности, геймдев должен выкинуть их и забыть об этом как о страшном сне...

Изменено пользователем Hmm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться что МЭ это вроде как РПГ ?или я не прав?могу и ошибаться...

Но если все это сделать то тогда РПГ почти что утрачивает свой смысл и мы тогда видим обычный шутер от 3 лица )вроде правильно высказываюсь )если я в чем то не прав то в ЛС )или мя исправте )

хотя и согласится с вами не могу что в МЭ3 нужно что нить еще оригинальнее...по большей части МЭ2 напоминает SW где играем за команду бравых морпехов )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помниться что МЭ это вроде как РПГ ?или я не прав?могу и ошибаться...

Но если все это сделать то тогда РПГ почти что утрачивает свой смысл и мы тогда видим обычный шутер от 3 лица )вроде правильно высказываюсь )если я в чем то не прав то в ЛС )или мя исправте )

хотя и согласится с вами не могу что в МЭ3 нужно что нить еще оригинальнее...по большей части МЭ2 напоминает SW где играем за команду бравых морпехов )

Думается такими темпами от РПГ к МЕ3 останутся только диалоги (РПГ сис-ма МЕ2, которой по сути нет, идет именно в этом направлении), так если делаем шутер то почему бы не равняться на лучших представителей жанра? (Хотя я все таки был бы рад, если бы они вернулись к нормальной системе навыков и инвентарю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается такими темпами от РПГ к МЕ3 останутся только диалоги (РПГ сис-ма МЕ2, которой по сути нет, идет именно в этом направлении), так если делаем шутер то почему бы не равняться на лучших представителей жанра? (Хотя я все таки был бы рад, если бы они вернулись к нормальной системе навыков и инвентарю)

Вот раз это РПГ то хотелось что бы и была РПГ...как в первой части....)и немного добавить шутера скажем даже от первого лица сделать...ИМХО))всего по немногу и думаю будет все отлично...но это лишь мое мнение....еще бы можно было бы немного лучше разрушений как обычно бывает...что от взрыва в стену с гранатомета остается дырка или же по крайне мере ничего :))

вот помню что выстрелил с мини ядерной установки и ничего не прозошло ))никто не погиб из своих )хотя на самом деле там должно было разнести в мясо всех )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Один мой друг выдвинул такую теорию. Я сперва сам на него косо посмотрел, но потом проникся.

Давным-давно, в далёком-далеком Млечном пути…

За много миллионов лет до событий Mass Effect, на одной планете появились люди. Может это была и Земля. А может и нет.

Жили они себе, не тужили, и понемногу доросли до того, чтобы колонизировать другие планеты. Дело это, как понимаете непростое (Напомню, Жнецы ещё не появились, а значит, и ретрансляторов массы тоже нет). Был построен большой колонизационный корабль со встроенным искусственным интеллектом, имевшим задание: «Способствовать колонизации людьми других планет». Летел корабль долго, искал подходящие планеты столько, что жившие на корабле (в принципе, уже могло смениться поколение, и не одно) потихоньку одичали. Единственным кто ещё мог здраво рассуждать, был ИИ корабля. Рано или поздно, но планетка нашлась, ИИ высадил слегка одичавших «колонистов» на поверхность. Кое-чего просчитав, ИИ решил, что для успешной колонизации остальной Галактики, нужно много таких как он. Поскольку был разумен, смог кое-как собрать нужные материалы и как надо скомпоновать. Так появился второй колонизационный корабль, потом третий, четвёртый… Постепенно, до них стало доходить, что для расширения своих возможностей, им стоило бы заполучить чьи-нибудь гены. Проводили эксперименты, сначала на животных (вот почему многие Жнецы похожи на креветок), потом помаленьку, на более разумных. (В ХХ веке этим они тоже занимались – вспомните все истории о похищенных инопланетянами) Наконец, стали теми, кого мы сейчас знаем как Жнецов или Пожинателей. Reapers Sapiens. Ими же созданы ретрансляторы массы и Цитадель, как объекты невероятной важности для людей, которые должны колонизировать Млечный путь.

И, пока люди, пережив дикость и варварство, снова развиваются, будущие Жнецы дремлют в «тёмном космосе». И, периодически (каждые 50 000 лет) возвращаются в галактику с инспекцией. Все расы, кроме людей, признаются мешающими колонизации и уничтожаются.

А люди, потеряв своих, союзников, если не снова дичают, то скатываются по технологической лестнице точно.

Дальше продолжу уже своими мыслями

Во время одной такой «чистки» произошёл какой-то сбой в программах Жнецов (вирус?), и большая часть человечества тоже была уничтожена. Случайно. Осталась лишь малая часть их, жителей Земли. После столь мощного удара по всей галактике, эти несчастные потомки уничтоженных, деградировали. Они и их соседи, протеане (тогда, они ещё не имели выхода в космос, а значит, угрозы для колонизации не представляли). Эти, вторые, развивались быстрее людей, первыми вышли в космос, изучали людей со своей лаборатории на Марсе. Когда Жнецы опять нагрянули, протеан смели, а люди и другие, пока еще не вышедшие в космос, остались. За 50 000 лет, в космос вышли, Цитадель нашли и т. д. И вот она, новая инспекция, скоро…

Представьте, в третьем Mass Effect, с Шепардом свяжется Жнец (Предвестник?) и это объяснит?

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно форменный бред. Не стоит вязать людей с риперами и тем более с какими то там колонизирующими кораблями (по крайней мере не таким образом).

Вообще же была одна книга (не помню названия), там говорилось про гигантский корабль с колонистами, на котором во время полёта каким то образом погиб практически весь офицерский экипаж, после чего корабль сбился с курса и дрейфовал в открытом космосе пару сотен лет, за которые народ успел одичать, и когда наконец произошла высадка на планету превратились практически в племенное общество (аля кроганы), со своими легендами о том что когда то они пришли со звёзд (вот только повествование там было организовано таким образом, что читатель понимал это в самом конце, а весь сюжет следил за какими то там дикарями, живущими на непонятной планете и ГГ, который хотел узнать правду своего происхождения)...

Ещё на тему людей, которые были круче всех, а потом деградировали и остались на Земле не помня, кто они на самом деле см. Advent Rising (правда инопланетяне там о нас помнят, вернее помнят легенду, и ищут, чтобы навсегда уничтожить)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная теория Сергий. Она может стать апофеозом одной из главных идей МЕ - идеи выбора между "личным добром" (Рег) и "универсальным добром" (Пар). Ведь Риперы смогут вознести человечество на самую вершину - причем может и без гибели всех остальных. К тому же неизвестно что ждет в других галактиках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сюжет mass effect очень интересен, но единственное мной не до конца понятоеэто жнецы, предлагаю ознакомится с построенной  теорией(ИДЕЯ ИНТЕРЕСНЕЙШАЯ),а то даже не с кем обсудить :cray: (дополняйте, критикуйте) заходите в тему жнецы, ядумаю на этом сайте есть люди готовые обсуждать не только похождения Шепарда.

http://www.bioware.ru/forum/topic/5627/page__st__420#entry370899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще конечно согласен, если обсуждать все теории, то ого-го получится, поэтому со стороны биоварей это будет смелый шаг в МЕ3 приподнести саму историю Жнецов, их происхождение, эволюцию и тд., так чтобы ее было можно воспринять адекватно, в противном случае получится "полный слив", поэтому я в принципе не жажду в МЕ3 узнать о Жнецах что-то экстра, а скорее хочется видеть просто хорошее завершение истории капитана Шепарда и его коллег, а существование Жнецов пусть так и остается аксиомой во Вселенной Mass Effect. А вообще в инете есть мегаколичество теорий эволюции, но одна очень заинтересовала, в какой-то степени теория применима к вселенной МЕ.

Цитата с одного из сайтов:

"Если обсуждать историю жизни на Земле, то следует рассмотреть две стадии, на каждой из которых события были обусловлены двумя разными принципами.

На первой стадии процессы химической эволюции на древнейшей Земле привели к образованию ПЕРВОЙ ЖИВОЙ КЛЕТКИ ИЗ НЕОРГАНИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ. На второй стадии потомки этой живой клетки развивались в разных направлениях, порождая многообразие жизни на планете, которое мы наблюдаем сегодня. На этой стадии развитие определял принцип естественного отбора."

Изменено пользователем I'am Krogaaaaan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я помню, что во время загрузки была надпись:

" Все, что вы сделаете в МЕ2, будет влиять на ход МЕ3"

Похоже,играть можно будет только через сейвы МЕ2

И вообще...

Хотелось бы, чтобы было:

Больше оружия

Больше брони

И что-то похожее на МЭ2 ( РЕсурсы для прокачки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ почти все последствия переносятся в МЭ2...а в МЭ2 в МЭ3 например та же база вы ее отдали или нет...

А по поводу Жнец...скорее надо понять...что о них никто ничего не знает...так даже интересней что о них никто не знает...каждый строит свои предположения...на этом и расчитывают Биваровци...а узнать откуда они и что было...совсем не интересно...это лично для меня...может кому то и интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю себе завязку третьей части…

Шепард стоит на смотровой палубе, на «Нормандии», проникновенно смотрит в космос. Сзади слышен топот ног, и в каюту вламываются инженеры с нижней палубы. Орут: «Разгерметизация! Все по капсулам!». Командор их легко успокаивает (добрым словом или хуком слева), выходит из каюты, а ему навстречу Джокер: «Капитан, твой …. хомяк, опять прожрал дыру в обшивке!»

Шепард вламывается в свою каюту, видит дыру на полстены, а там, в космосе уже плавно кружатся: полный комплект рыбок со всех уголков галактики, коллекция корабликов, личный терминал, книги Карпишина… Отважный командор пытается спасти свой шкафчик с бронёй и – опа!- вылетает в космос!

Два года спустя…

Шепард очухивается на лабораторном столе и узнает, что его воскрешением занимался первый ханар-Спектр, и его помощник – элкор, что играл Гамлета. Эти трое, вместе с волусом-биотиком, принимаются за привычное дело…

Видите, у Жнецов цикл 50 000 лет, а у Шепарда – 2 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он по-моему у всех жив остался. Ниче сложного чтобы выжить не было, а обещали кровавую баню :(. А вот с циклом - прикол, наш ответ жнецам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё идея: Шепард на «Нормандии» со включённым стелс-режимом подкрадывается к какому-нибудь отставшему от флотилии Жнецу (у нас, к тому же, есть система «свой-чужой»), ломает ему системы защиты (очень маловероятно, но разве слово «невозможно» есть в лексиконе отважного спасителя галактики?) и вуаля – персональный Жнец, как средство передвижения и боя в наличии. Мощные орудия и крепкая броня © Reaper Corporation в нашем распоряжении. Кроме того, он же куда больше «Нормандии», а значит, в него можно загрузить целый батальон (или хоть взвод) пехотинцев Альянса (или штурмовиков «Цербера». Да хоть «Синих Светил»), и высаживать этих парней на планеты, держа их под нашим чутким командованием с орбиты. В критические моменты можно и самому на планету хлопнуться (в броневике!)

Вообще когда думаю о нашем капитане в МЕ 3, на ум приходит образ Шепарда с генеральскими погонами, командующего чьим-нибудь флотом (а может персональной эскадрильей?)

А ещё всегда хотелось поработать в паре с коллегой-спектром, да не сложилось. Хотя, вряд ли в третьей части мы будем проводить спектрские расследования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот ещё идея: Шепард на «Нормандии» со включённым стелс-режимом подкрадывается к какому-нибудь отставшему от флотилии Жнецу (у нас, к тому же, есть система «свой-чужой»), ломает ему  системы защиты (очень маловероятно, но разве слово «невозможно» есть в лексиконе отважного спасителя галактики?) и вуаля – персональный Жнец, как средство передвижения и боя в наличии. Мощные орудия и крепкая броня © Reaper Corporation в нашем распоряжении. Кроме того, он же  куда больше «Нормандии», а значит, в него можно загрузить целый батальон (или хоть взвод) пехотинцев Альянса (или штурмовиков «Цербера». Да хоть «Синих Светил»), и высаживать этих парней на планеты, держа их под нашим чутким командованием с орбиты. В критические моменты можно и самому на планету хлопнуться (в броневике!)

Вообще когда думаю о нашем капитане в МЕ 3, на ум приходит образ Шепарда с генеральскими погонами, командующего чьим-нибудь флотом (а может персональной эскадрильей?)

А ещё всегда хотелось поработать в паре с коллегой-спектром, да не сложилось. Хотя, вряд ли в третьей части мы будем проводить спектрские расследования.

есть одна сложность даже фактически уничтоженный жнец умеет накапать на мозги.А учитывая особенности технологии создания жнецов решить эту проблему не разрушая корабль будет достаточно сложно.

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, нам придёться ещё пол игры искать какой-нибудь... ну не знаю... экранирующий пси-шлем что ли... Или же делать большой ЭМ заряд, чтоб он вырубил все системы Жнеца. И набить его уже людской электроникой. Правда, это уже не тот Ultima Ratio Regum будет, но броня и пушки-то останутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется из людей хотят новых коллекционеров сделать, люди нанесли жнецам достаточно серьезный урон (еще на несколько лет отложили цикл, убили Соверена) но врядли они из органиков хотят что то кроме рабов и биомассы сделать. И еще мне кажется если риперы будут побеждены, они скажут что то типа "всеравно потом сами поймете что стать риперами лучший путь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если учитывая что мы видели по окончанию МЭ2 веселую братию Риперов...то можно предположить что до столкновения риперов и населения галактики остались считаные часы...так вот интересно...как на долго оттянут создали эту встречу ГГ и Риперов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что у азарии с Фероса есть воспоминаия о технологии способные уництожеть жнецов или перепрограммировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

наши, обязательно что-нибудь придумают... что будет в основном сюжете пока не очень думал, но очевидно будет война между кварианцами и гетами... Потом они помогут Шепарду и Ко в больбе с Пожинателями, а в итоге игры будут жить в мире на Вуали

Изменено пользователем Bl00d-Angel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...