Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, даже если Жнецы попрутся на нашу Галактику со сверхсветовой скоростью, то прилетят они через тысячу лет. В окончательном ролике (пришлось из-за любопытства ставить BINKVideo Player) они были довольно далеки от нашей Галактики (примерно на один диаметр далеко от плоскости эклиптики).

Хотя этот ролик на совести дизайнеров, ктож знает когда они заявятся.

Тут разговоры идут про человечского Жнеца (каждая раса даёт жизнь своему Жнецу). Так в ролике все Жнецы кальмарообразные - значит до этого Галактику населяли одни склизские гады.   :bad: Тентакли - гадость...

Хм...похвально что хоть некоторые заметили такую нестыковку!) Но опять-же, возвращаюсь к тому, что это ИГРА! Предложи свои догадки (как еще можно было дизайнерам показать надвигающеюся катастрофу)?. Это был самый оптимальный вариант ибо: Он показывает масштабность будущего вторжения (берут кол. Жнецов) во вторых. сам вид: На фоне всей галактики тьма-тьмущая Жнецев) Это все создано для разогрева у нас геймеров интереса и нетерпения выхода новой части! Это игровая индустрия) Тут не требуется от игр максимальной схожести с реальным миром (довольно часть даже в киноиндустрии бывают логические нестыковки, а про игры даже говорить не стоит)

По поводу внешнего вида Жнецов: Тут согласен с тобой) По некоторым предположениям Жнецы таким образом размножаются и конструируются по внешнему вида поглощенных рас . Но тут есть нестыковочка: Почему тогда все Жнецы показанные нам в ролике имеют одну конструкцию?)) Значит все иначе, значит создаваемый Жнец по образу человека был сконструированныйподобным видом для какой либо цели (я просто не особо помню финальную схватку, может там дается какой либо пояснение на этот счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может просто созданный жнец помещается в стандартный корпус как у той армады вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

насчёт жнецов и кальмаров:

жнецы практически бессмертны, им ничего не стоит пережить 2, 3 и более раз по 50 килолетwink.gif

так что они как угодно могут выглядеть, ибо собрали в своих рядах представителей всех рас, которые уничтожали.

о том, что они уничтожали еще допротеанские цивилизации, есть и в МЕ1 (там есть планеты, на которых есть следы более древних цивилизаций, чем протеане), и в МЕ2 (руины и следы бомбардировок планет). сколько было циклов уничтожения, никому не известно, так что тут у разрабов со сценаристами полная свобода действий.

а вот насчёт того, что жнецы сами себя жнецами не считают, а считают что выполняют миссию спасения жизни, то это звучит довольно интересно. ведь они - псевдомашины, комбинация органических и синтетических технологий.

мне кажется, задумка тут такая: жнецы не всегда были жнецами. когда-то были обычными существами из плоти и крови, ну или чего другого, но вполне себе живые и смертные. но вот напала блажь - захотели быть бессмертными. и стали, путём превращения в полумашины. при этом потеряли часть себя, поскольку мыслить стали почти как машины (ИИ то есть), безо всяких полутонов, что свойственны белковымsmile.gif

вокруг этого всего можно такой огород нагородить, что хватит простора для фантазии еще на 10 масс эффектов и столько же фильмовsmile.gif

в общем, жду всего только самого лучшего и интересного, надеюсь на нестандартный подход сценаристов и прочих идейных вдохновителей МЕ.

Изменено пользователем DarkProphet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А может просто созданный жнец помещается в стандартный корпус как у той армады вот и все.

Вполне вероятно что такое может быть, ибо я сам с трудом себе представляю как раса-пусть и совокупность органики с механикой(но все-же раса и разумная)..может существовать исключительно благодаря километровым корпусам находять в открытом космосе)) В таком случае данная раса просто существует..и смысл губить другие тем самым размножатся дабы снова и снова существовать в пустом космосе ничего не делая(лишь выходит из спячки кажные 50.тыс лет для очередной зачистки галактики).

Это просто абсурд..это уже не высокоразвитая раса а просто космический вирус с отсуствующей конечной целью, но с явной мотивацией (что само по себе абсурд)

В таком случае ты абсолютно прав!) Выходит что они это нечто иное как высокоразвитая раса  являющейся смесью органики и техники (размножается благодаря генному материалу погубленных рас внядряя её в роботизированное тело) А Жнецы это просто боевые корабли (экзоскелет иначе). И по сути о самих жнецах информации в игре не так-то и много!

Хотя если присмотрется ближе можно найти много минусов и нестыковок!) В любом случае это полет фантазии подкрепленный малозначимыми фактами и собственно самой фантазией)

Изменено пользователем Goorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Должен быть кто-то, кто создал жнецов, о них нам должны поведать в МЕ 3, или же фейл сюжетный получится. От МЕ 3 жду настоящего эпика: полномасштабные военные конфликты со жнецами; Турианский флот во всей красе; полный доступ ко всему млечному пути с возможностью посетить старые системы, и пусть уже покажут женский пол у других рас.

А может просто созданный жнец помещается в стандартный корпус как у той армады вот и все.

Тоесть ты хочешь сказать что, например, Турианский жнец в полном росте помещен в корпус металлического гигантского кальмара !??? Звучит немного абсурдно, но вполне вероятно, учитывая размер жнецов(несколько километров) это все вполне возможно, еще так удобнее управлять наружной оболочкой и контролировать ее внутренние системы.

Значит тот "малыш", которого мы убиваем в конце МЕ 2 всего лишь зародыш, ну в принципе да, ведь органика отсутствует, и он даже до таза не достроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно и то, что "жнец", это машина, пусть и с добавлением био-запчастей, которая является миром\космическим кораблём для тысяч обычных, живых существ. Не зря же в диалоге Шепа и Властелина, второй упомянул, что каждый из них, сам по себе, является государством. Возможно эти существа создают один коллективный разум, как у Гетов.

Кстати разговор Шепарда и Властелина - самый запоминающийся момент в игре для меня. Особенно фраза понравилась: Я - авангард вашей смерти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати. вы помните аниме Neon Genesis Evangelion и тамошний план комплиментации человества? Единственное отличие от жнецов: там все человеческие души должны были слиться в единой красной лужице, а не здоровенном космическом дредноуте... но в остальном...

А если еще следом вспомнить антиспиральщиков из Гуррен-Лаганна, то аналогия с Гайнаксовским творчеством становится устрашающей, как мы любим....

Вполне вероятно тогда, что у жнецов имеется некий "командир", личность, координирующая из действия. и в итоге мы увидим самоубийственную атаку объединенных сил галактики на жнецов с одной целью: дать Шепарду прорваться к главному, вызвать его на дуэль с глазу на глаз и там уж либо заговорить до смерти, либо просто навалять, во имя Любви, Добра и Справедливости....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

кстати личность Бейнса из первой части так и не раскрыли, очень бы хотелось узнать об этом таинственном персонаже в третьей части)

Изменено пользователем Shik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться что у биоваров основной сюжет на 3 части был расписан когда создавался ME1, когда я играл в МЕ1 то иследовал каждую планету и в описание одной из них (может это конечно и не имеет никакого отношения к сюжету 3 части, но мне почемуто показалось это намеком на чтото) было написано чтото типо "К какомуто волусу милиардеру пришло видение что на этой планете находяться гробницы созданий света которые были созданы в начале времен галактики чтобы защитить органическую жизнь от машинных дьяволов (я так думаю это и есть пожинатели) и он купил эту планету и ведет 20 лет раскопки" конечно на волуса плевать, но вот про "созданий света" и "машинных дьяволов" заинтреговали, кто знает может просто так написали, а может это както относиться к МЕ3...Просто если представить что 1 пожинатель "Властелин" уничтожил весь флот цитадели и почти всю 5 флотилию да и то еслибы не Шепард онибы так и непробили его щиты, то както сложно будет представить как они будут воевать с тысячами такими "Властелинами", скорее всего в МЕ3 кавото очень древнего всетаки придеться пробудить (Чисто мое мнение)...  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предводитель у всей этой армады пожинателей как мне кажется должен быть, они же вам не геты, у которых нет отдельно взятых особей, а есть только "геты".

Может быть даже это(предводитель) и есть Предвестник, которого мы встречаем в конце МЕ2 во время управления, а точнее его отключения, от главного Коллекционера.

Про светлых существ. В раздесле Вселенная Масс Еффекта в подразделе Расы есть топик посвященный Зейофам, так вот они вроде как и есть  эти самые существа света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю сюжет будет похож на DAo, будем объединять всех на защиту Родины, и мочить всех с этим не согласных.

По пути скорее всего раскопаем каких-нибудь сущевств света или технологию благодаря которым можно будет победить пожинателей, иначе их не одалеть даже если все населении галактики поднимется на войну.

Чисто теоретически в пожинателей можно забрасывать десант и уничтожать изнутри ядро массы, как с тем недобитым рипером во второй части. Это чтоб Шепард и компания не скучали.

Если Шепард в финале погибнет это будет конечно круто и драматично, но я надеюсь, что будет хэппи энд, зависящей от решений игрока (как в том же DAo).

Из пожеланий: хотелось бы побольше болтовни с персонажами, более развитую лав стори (вот было бы весело, еслиб вставили диалог в котором Шепард объясняет матери, почему он встречается с инопланетянкой), и обещанное продолжение любовной линии из предыдущих частей, больше умений,шмоток и пушек чем во второй части.

Еще было бы круто, если бы в финале, как опять же в DAo, рассказали что случилось с каждым персонажем (Шепардом, Лиарой, Тали и т.д.).

Изменено пользователем Jake-Sully

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот посидел, поразмыслил и сделал небольшое предположение: вполне логично, что жнецов в открытом бою не одолеть, даже объединив всю галактику. Так же известно, что жнецы своим ходом до галактики будут добираться очень долго(вполне вероятно миллионы лет) и не факт, что у них хватит запасов энергии. А единственный путь, это ретранслятор-цитадель, ведь не зря же Властелин, так стремился к  ней, что просто пошел напролом, ведь он вполне мог перестрелять все корабли совета и спокойно долететь до цитадели. Ретранслятором в темный космос, очевидно могут управлять только жнецы, иначе бы Сарен запросто мог его включить, для этого коллекционеры строили жнеца, чтобы он открыл путь для других. И мне кажется, что логичным завершением  сюжета третьей части, будет не война "стенка на стенку", а уничтожение цитадели, этот путь ИМХО самый реалистичный и безопасный, безо всяких чудес и появления супер-союзников дремавших где-то, неизвестно где. Так что возможно воевать в 3 части мы будем с советом  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пожинателей, мол все они одного вида. Мне кажется все довольно просто, все они были сотворены в золотой для себя век ( Возможно из ген. материала всего одного вида) и были столь успешными что им просто не требовались новые особи своего вида. Скажем из тех же протериан они не делали  Жнецов а просто порабатили рассу так на всякий случай.  А Шеп  такс сказать сыгравший не малую роль в смерти Властелина заинтересовал на столько остальных, что был признан достаточно успешным для создания новго вида Жнеца. Таким образом Человокоподобный  жнец стал бы нечто новым в ветке развития всей их рассы.  Ну это мое мнение. В третьей части думаю как раз что то такое и прояснится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А я вот посидел, поразмыслил и сделал небольшое предположение: вполне логично, что жнецов в открытом бою не одолеть, даже объединив всю галактику. Так же известно, что жнецы своим ходом до галактики будут добираться очень долго(вполне вероятно миллионы лет) и не факт, что у них хватит запасов энергии. А единственный путь, это ретранслятор-цитадель, ведь не зря же Властелин, так стремился к ней, что просто пошел напролом, ведь он вполне мог перестрелять все корабли совета и спокойно долететь до цитадели. Ретранслятором в темный космос, очевидно могут управлять только жнецы, иначе бы Сарен запросто мог его включить, для этого коллекционеры строили жнеца, чтобы он открыл путь для других. И мне кажется, что логичным завершением сюжета третьей части, будет не война "стенка на стенку", а уничтожение цитадели, этот путь ИМХО самый реалистичный и безопасный, безо всяких чудес и появления супер-союзников дремавших где-то, неизвестно где. Так что возможно воевать в 3 части мы будем с советом

Интересное предположение, хотя довольно жестоко для Шепарда парагона, на цитадели живет много гражданских)

Союзников у Шепарда достаточно, и в системах Терминуса много кто не против развязать войну с советом, только вот как уничтожить цитадель, если она закроется?

Изменено пользователем Shik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я вот посидел, поразмыслил и сделал небольшое предположение: вполне логично, что жнецов в открытом бою не одолеть, даже объединив всю галактику. Так же известно, что жнецы своим ходом до галактики будут добираться очень долго(вполне вероятно миллионы лет) и не факт, что у них хватит запасов энергии. А единственный путь, это ретранслятор-цитадель, ведь не зря же Властелин, так стремился к  ней, что просто пошел напролом, ведь он вполне мог перестрелять все корабли совета и спокойно долететь до цитадели. Ретранслятором в темный космос, очевидно могут управлять только жнецы, иначе бы Сарен запросто мог его включить, для этого коллекционеры строили жнеца, чтобы он открыл путь для других. И мне кажется, что логичным завершением  сюжета третьей части, будет не война "стенка на стенку", а уничтожение цитадели, этот путь ИМХО самый реалистичный и безопасный, безо всяких чудес и появления супер-союзников дремавших где-то, неизвестно где. Так что возможно воевать в 3 части мы будем с советом   :)

 Довольно таки любопытная и теория! Но тут есть одно но очень весомое НО!

Ты говоришь, что если уничтожить цитадель, то Жнецы никогда не проникнут в галактику, тем самым остановится геноцид всех рас!<BR>А как смотришь на то, что данной расе далеко не один миллион лет (нами был найден жнец, если не ошибаюсь..потерпевший крушение 37 мл. лет назад)

Да и собственно в конце 2-й части, показано что армия Жнецов уже направились в нашу сторону (видимо они уверены что доберутся до нас, и весьма скоро..ибо раса не настолько тупа дабы отправится в путешествие занявшее тыс. лет с надеждой что им хватит энергии)))

Сам возраст расы и кол. поглотивших ими рас..говорит само за себя (ну неужели настолько колоссально развитая раса которой десятки миллионов лет (а может и больше) не умеет банально перелетать из галактики в галактику не используя ретрансляторы?А по поводу ретранслятора-цитадели: Думаю это просто сооружение обеспечивающие мгновенное перемещение, так что думаю своим ходом они будут добираться естественно дольше но точно не миллионы и даже не сотни лет.

Я думаю что все будет более мене проще (либо оружие древней расы (есть ссылки, как раз снова у найденного нами жнеца…было сказано что некое орудие его вывело из строя и оставило огромный след на планете)..чем тебе не орудия против них?)

Но если вдруг ты прав (хотя все указывает что нет (без обид)) То даже уничтожение цитадели не дает победу..жнецы все такая реальная угроза и кто знает что они придумают дабы снова проникнуть в свою галактику)

Изменено пользователем Goorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце игры предвестник говорит, что они найдут другой путь, да и последний ролик всё таки создан как нагнетание атмосферы, неизбежной гибели и тд, а по поводу оружия: Призрак как раз сообщает нам, что они нашли оружие, но оно не работает, и еще они нашли его цель, что само по себе оказалось более интересным, чем гигантский ускоритель массы. Да и на 100% правоту я не претендую, просто высказал предположение, я бы взорвал цитадель без сомнения.

Кстати по поводу расы жнецов, еще в первой части Властелин сказал, что они это вершина эволюции, пик развития, гетам-еретикам они предложили такой же заключительный этап эволюции, я не думаю, что жнецы эволюционируют так же быстро, как органические расы, вполне вероятно, что этот процесс у них занимает десятки миллионов лет, ведь все расы, которые они уничтожают находились примерно на одном и том же техническом уровне. После уничтожения жнецы уходили в спячку на ~50к лет. Почти ничего нового они взять не могли, все расы развивались по плану,  по технологической дорожке, которую им оставили пожинатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может Риперы "хорошие"? Они же хотят "спасти нас через уничтожение". Мало ли что случается в галактике раз в 50000? Намеки на "темную энергию" в МЕ2 ОЧЕНЬ подозрительны. Быть может Риперы собирают в себя расы для их спасения от, ну например, особого "темноэнергетического" излучения звезд?

Было бы действительно оригинально, если бы в МЕ3 оказалось бы, что Шеп активно мешал спасти все живое в галактике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А слаборазвитая цивилизация, без выхода в космос, как тогда выживает?

А разве такие где-то упоминались? ИМХО Риперы уничтожают все сколь-лтбо развитые цивилизации. Хотя согласен - версия слабовата.

Но факты:"спасти нас через уничтожение", темная энергия, превращение в Риперов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну навскидку: само человечество :) на одной планете артефакт есть, где рассказывается про то, как за аборигенами протеане наблюдали

За кроманьенцами(как я помню). Разве это цивилизация?

Хочу отметить тенденцию: "до" МЕ1 люди\боялись и недоверяли пришельцам - у Шепа на 2/3 команда из инопланетников и(в параг. случае) значительное улучшение отношений с людьми; "до" МЕ2 враги Шепа - геты и кроганы -(в параг. случае) друзья-товарищи и возможные союзники в МЕ3. Так почему бы Риперам не стать друзьями - они достаточно харизматичны для этого. 

И еще факт: помните как Гаррус говорил о возможных "приятных сюрпризах".

Все, спокойной ночи и успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
<BR>А слаборазвитая цивилизация, без выхода в космос, как тогда выживает?<BR>
Возьмем даже нас (не судите строго)) Чем мы развиты??МЫ даже спутник Земли так и не покорили (слетали и все).

Да и собственно малоразвитые расы трудно отыскать (если они не вступили в контакт с другими расами, их данные отсуствуют в общей базе цитадели) в таком случае раса остается невидимой для жнецов и продолжает развиватся дальше до нового прихода жнецов. Жнецы о них не знают и следовательно не уничтожают.

Изменено пользователем Goorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы немного про другое рассуждали: про то, что жнецы могут нас спасать от чего то более ужасного с их точки зрения, упоминание темной энергии и быстро стареющих солнц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы немного про другое рассуждали: про то, что жнецы могут нас спасать от чего то более ужасного с их точки зрения, упоминание темной энергии и быстро стареющих солнц

Сорри) Фантазия разгулялась))

Ну мыслей много от чего они могут нас спасать. Возможноони имели в виду следующие: Все без исключения в конце-концов умирают (как биологический вид) (и пропадают в бездне тьмы) Жнецы в свою очередь дают (образно говоря вечную жизнь) смешивают соки всех представителей и внедряют в нового жнеца. Тем самым делая их частью чего-то грандиозного и масштабного.

Знаю возмоно данная мысль покажятся, мягко говоря странной)) 

И влияние темной материи на звезды тем самым излучая что либо убивающее все живое....кажется абсурдом)

Ибо....

Ведь многие расы да и собственно миры продолжали существовать после последнего визита жнецов (в игре мы (человечество) ведь не возникли 50 тыс. лет назад и все расы так-же)   Верно..нет! Мы были лиш на начальном этапе развития цив. и нас не уничтожили.....выходит теория о катастрофе галактического масштаба не подходит.В таком случае всем расам в том числе и нам было около 50-тыс лет)))Смешно

Я еще не взял в учет саму Эволюцию , заново возникшую жизнь на планетах и эволюцинированную в разумных существ.  В таком случае цикл жнецов был с переодичность в сотни миллионов лет.

Она абсурдна!

Изменено пользователем Goorman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мы немного про другое рассуждали: про то, что жнецы могут нас спасать от чего то более ужасного с их точки зрения, упоминание темной энергии и быстро стареющих солнц

Не думаю. Вполне возможно, что "пожирающие звезды" Жнецы попросту НУЖДАЮТСЯ В ИСТОЧИКЕ ЭНЕРГИИ. Звезды жруть. С расстояния.

А биомасса таки-нужна. Помните звездную кузницу из КОТОР1? Она черпала энергию из звезды, но и темную силу тоже должна была потреблять. Влзмлжно, что станция коллекционеров и жрала Хестром....

Либо, это приближающиеся рипперы жрут их. В миссии со "сбитым риппером" он кстати...ГДЕ был? ВРАЩАЛСЯ ВОКРУГ КОРИЧНЕВОГО КАРЛИКА. Недозвезды. Может, хотел зажечь?

Еще догадки...Везде слово ASSENTION перевели то как "путь", то как "вознесение". Это корабль асари над Цитаделью - "судба - вознесение", программа альянса "вознесение" и Предвестник бормочет на ГОризонте - пригтовьте их к "вознесению"... Я думаю, будет гипер-биотичекая бурда против жнецовско-технологической...Посказка в РПГ чуть не на виду должна валятся.

Главное о чем забыли здесь писавшие - КТО СОЗДАЛ ЖНЕЦОВ? То есть начал процесс их размножения и с какой целью? Помните планету, где сумасшедший волус-магнат ведет раскопки могил "существ света"?

Ирок всю серию противостоит чисто техногенному решению вопроса - гетам, коллекционерам, собирающим жреца. Найдет их создателей, узнает, как сделать иначе, по-уму, и сгубить неудачный вариант - летающийх чудищь. Весь флот.

Я думаю

1) Шепард узнает, кто такие жнецы, кто их создал. Скажем, ИИ корабля чегой-то насканировал, и вперед...

2) Либо от их создателей, либо от той их фракции, которая пыталась избрать "иной путь" узнает как их сгубить...Ну, солнце подсунуть отравленное....

Запуск жнеца-1 нам предлагают (отдав станцию коллекционеров Церберу, если пожелает игрок).

Ясен пень, в той трети карты, в которой мы мало летали. НЕ Терминус и НЕ Траверс мы будем летать.

И вообще, я полагаю, выход буде простой и дешевый - СЕКРЕТ РЕТРАНСЛЯТОРА. Например, перепрограммируют, чтобы задержать Жнецов.

Затем - поиск отравы против злых гигатнских мехтараканов любой формы. Но в качестве введения - поимка и допрос Посредника...

Если мы помним, нападение на протеан случилось, когда они создали свой ретранслятор. Пусть маленький...

Скажем так - органика развивалась все быстрее и опередила цикл истребления, открыв секрет чудищь. А все люди виноваты. Пролезли всюду, как прыжаки. И все будет хорошо.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 вы слишком увлекаетесь "спасением через уничтожение", тогда как метафора там более чем очевидна. Все расы будут истреблены жнецами. Люди же получили альтернативу: вместо уничтожения они переродятся в нового жнеца, подоложив существовать уже в новом качестве. Спасутся через свою гибель, то есть, и будут жить после нее.

Собственно, этого же желал Сарен: правдой-неправдой выгородить турианцев среди остальных, чтобы Жнецы пощадили их хоть в каком-то качестве. Возможно, он бы и на турианского рипера согласился, да ему не предлагали.... 

Изменено пользователем Немертвый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если помните рассуждения о порабощающей способности Риперов, то хочу выдвинуть теорию: возможно обилие "темной энергии" изменяет излучение звезд и они "зомбируют" все мыслящее. Может именно от этого Риперы хотят нас спасти? Ведь для машин, у которых из трех элементов сознания(инстинкты, эго, суперэго) есть лишь эго гибель разума является абсолютным окончанием существования. И не все ли равно сколько носителей разума при этом погибнет? Если ничего не предпринять, то этот виток разума навсегда исчезнет.

Все это лишь домыслы, но почему никто не хочет принять мысль о "хорошести" Риперов. Как мне кажется вышеперечисленные факты дают возможность задуматься: а все ли обстоит так, как нам кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...