Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно рассмотреть как вариант, что цивилизация разовьется настолько, что сможет путешествовать на сверх-большие расстояния без использования ретрансляторов и найдет там что-нибудь такое, что всем сделает плохо(допустим жнецы в свою бытность совершили такую ошибку и им пришлось выбрать такой способ защиты(объединение всей расы в одного жнеца)). Или даже сможет совершить скачок в другую галактику, может от этого и охраняют так своеобразно, перерабатывая в "питательную массу" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм-м-м. А вот мне кажется, что вариант "сохранения через Риперизацию" не заложен в качестве оправдательного мотива действий Жнецов во вселенной МЕ. По одной очень простой причине, описанной ещё Станиславом Лемом.

"Люди не хотят созерцательной вечности, профессор. Они хотят просто жить. Ходить по траве, любить друг друга, смотреть на звёзды. А такое бессмертие (речь о вечном существовании изолированной в кристалле души - сравните с автаркической судьбой Риперов, инкапсулированных в тёмном космосе и выходящих лишь для харвеста ресурсов и геноцида рас!) вызывает лишь ужас и отвращение. Лучше милосердная смерть, даже если она ведёт к полному прекращению существования, чем такое кошмарное бессмертие!" ("Звёздные дневники Ийона Тихого", С. Лем)

Дело даже не в том, что человек в силу устройства своей психологии не в силах отождествить себя с частью гигантской сверхмашины (и, следовательно, не может быть компьютерных игр с подобным сюжетом/успешным исходом). Дело в том, что на самом деле подобная трансформация абсолютным большинством воспринимается как зло, причём зло более высокого порядка по сравнению даже с вечным сном. В особенности это справедливо для менталитета т.н. оси "Север" (англосаксонские страны+старая Европа+восточные славяне). Т.е. для почти 100% целевой аудитории.

БОльшая часть высказываний "Если выбирать между смертью и сохранением сознания с преобразованием тела, я, конечно, выберу последнее!" - результат недостаточного анализа темы. Скажите - кто-нибудь действительно согласен пожертвовать основными человеческими возможностями при сохранении пусть даже всех пяти чувств? То есть, если выбирать между смертью и синдромом "запертого человека" (травматическое постинсультное состояние, при котором теряется контроль над всей двигательной нервной системой, кроме глазных мышц и при этом, как правило, сохраняется сознание) - вы выберете НЕ смерть?! Пусть даже при возможности общаться с любым числом других вам подобных?! Позвольте вам не поверить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хм-м-м. А вот мне кажется, что вариант "сохранения через Риперизацию" не заложен в качестве оправдательного мотива действий Жнецов во вселенной МЕ. По одной очень простой причине, описанной ещё Станиславом Лемом.

"Люди не хотят созерцательной вечности, профессор. Они хотят просто жить. Ходить по траве, любить друг друга, смотреть на звёзды. А такое бессмертие (речь о вечном существовании изолированной в кристалле души - сравните с автаркической судьбой Риперов, инкапсулированных в тёмном космосе и выходящих лишь для харвеста ресурсов и геноцида рас!) вызывает лишь ужас и отвращение. Лучше милосердная смерть, даже если она ведёт к полному прекращению существования, чем такое кошмарное бессмертие!" ("Звёздные дневники Ийона Тихого", С. Лем)

Дело даже не в том, что человек в силу устройства своей психологии не в силах отождествить себя с частью гигантской сверхмашины (и, следовательно, не может быть компьютерных игр с подобным сюжетом/успешным исходом). Дело в том, что на самом деле подобная трансформация абсолютным большинством воспринимается как зло, причём зло более высокого порядка по сравнению даже с вечным сном. В особенности это справедливо для менталитета т.н. оси "Север" (англосаксонские страны+старая Европа+восточные славяне). Т.е. для почти 100% целевой аудитории.

БОльшая часть высказываний "Если выбирать между смертью и сохранением сознания с преобразованием тела, я, конечно, выберу последнее!" - результат недостаточного анализа темы. Скажите - кто-нибудь действительно согласен пожертвовать основными человеческими возможностями при сохранении пусть даже всех пяти чувств? То есть, если выбирать между смертью и синдромом "запертого человека" (травматическое постинсультное состояние, при котором теряется контроль над всей двигательной нервной системой, кроме глазных мышц и при этом, как правило, сохраняется сознание) - вы выберете НЕ смерть?! Пусть даже при возможности общаться с любым числом других вам подобных?! Позвольте вам не поверить...

Я-то думал, что все "дневники" читал.

Есть такой хороший рассказ, использовавшийся для нападения на основные доводы отсутсвия вечной жизни: о двух близницах в материнской утробе - верующим и неверующем.Тема была о возможности жизни после родов. Автор вложил в них развитый интеллект и дал реплики в соответсвии с мировоззрением: неверующий говорил о невозможности ходить ногами, есть ртом, видеть свет. В его теперешнем состоянии это было немыслимо. Он говорил "где Мать - я не вижу ее, значит ее нет" (я думаю, понятно на кого намек)

Я думаю смысл понятен. Так почему ты думаешь, что став частью чего-то чуждого и более великого человек будет тем же самым? А касательно целевой аудитории - она все равно будет потреблять, а может и увеличится за счет оригинальности. Они же уже делали что-то подобное в Jade Empire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые любители Mass Effect или просто фантазеры, прочитав некоторые сообщения

из этой темы так и не приближаешься ни на йоту к тому, для чего была создана данная тема - максимально приближенно разгадать сюжет Mass Effect 3.

А из ваших бурных фантазий ни чего путьнего так и не складывается :-((

Так что я призываю вас не фантазировать, а мыслить логически и рассудительно, я начну а вы уж продолжайте.......

И так начнем.... Вообще начиная с середины первой Mass Effect мы играем в игру - выбери одно в ущерб другому, что в принципе естественно:

Выбор относительно Рекса, Эшли/Кайден, Совет,Рахни(Трахни ;-) ) и т.д.

Во второй части авторы развивают эту тему ещё больше, ещё больше выборов, и ещё больше ответвлений сюжета и т.д.

И в третьей части это разовьется ещё больше, вот только выбор станет ещё жестче, персонажей гибнуть будет ещё больше (таковы законы жанра).

И я лично думаю, что повторится история с гетами, на пике эволюции жнецы были разделены на два лагеря (грубо говоря одни за, другие против).

И "хорошие жнецы" наблюдая за тем как Шепард расправился с Сареном и Властелином, как замочил Коллекционеров и Протожнеца,ведь мы до конца не знаем что жнецы из конца второй игры они полохие, а может наоборот это защитники ,они в третьей Mass Effect станут на защиту цивилизации,

и у нас будет выбор согласиться на их помощь или нет...

Продолжаем... Жнецы это некий симбиоз органической и неорганической форм жизни(а Шепард сам на половину киборг какой-то), поэтому почему из Нормандии не сделать такое же слияние,

допустим разума Шепарда с его биотическими способностями (щиты, перегрузки и тд.) и ИИ (СУЗИ) ведь для чего-то её внедрили в сюжет Mass Effect 2.

Навреняка если развивали любовные линии в обеих частях с разными пресонажами, то в третьей один их них наверняка чешками хлопнет, во спасение своего любимого Шепарда.

Думаю что до Призрака Шепард обязательно доберется и надерет задницу ему, потому что в начале второй игры Миранда находится у Призрака на рабочем месте живьем, следовательно она знает как туда добраться, и если не погибла во второй части, то

обязательно поделится инфой и Шепом.......Продолжение следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть такой вариант:

Жнецы уничтожают жизнь вовсе не потому, что хотят её спасти, а просто не желают, чтобы кто то смог достигнуть их величия. Эдакий галактический эгоизм, пунктик Жнецов. Почему Властелин в МЭ говорил: "Я авангард вашего уничтожения!", а не "Я авангард вашего спасения!" (столько брутальньности! ня ^^)

Коллекционеры - вовсе не пешки Жнецов. Просто это протеане, которые смогли избжать истребления за ретранслятором Омега-4. Генная инженерия позволила им выжить в условиях убийственной радиации (взяли генокод всяких жуков, устойчивых к радиационному воздействию), в общем изменили себя до такой степени, что уже нельзя назвать их Протеанами. А воровали представителей разных рас они для опытов по созданию совершенного Жнеца-коллекционера. Зачем? А затем, чтобы защититься от повторного нашествия Жнецов. Шепард наверняка должен был дать разум этим кораблям (эдакие жнецы капитаны-шепарды). Представьте: 2-х километровые корабли наверняка проходят ретранслятор по одному, если коллекционеры построят 6-10 дредноутов и выстаят оборону возле собственного ретранслятора, то флот Жнецов при проходе через Омега-4 ждал бы неприятный сюрприз. Коллекционеры банально разделались бы с ними поодиночке. А мы вот, редиски, взяли и обломали им все планы.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть такой вариант:

Жнецы уничтожают жизнь вовсе не потому, что хотят её спасти, а просто не желают, чтобы кто то смог достигнуть их величия. Эдакий галактический эгоизм, пунктик Жнецов. Почему Властелин в МЭ говорил: "Я авангард вашего уничтожения!", а не "Я авангард вашего спасения!" (столько брутальньности! ня ^^)

Коллекционеры - вовсе не пешки Жнецов. Просто это протеане, которые смогли избжать истребления за ретранслятором Омега-4. Генная инженерия позволила им выжить в условиях убийственной радиации (взяли генокод всяких жуков, устойчивых к радиационному воздействию), в общем изменили себя до такой степени, что уже нельзя назвать их Протеанами. А воровали представителей разных рас они для опытов по созданию совершенного Жнеца-коллекционера. Зачем? А затем, чтобы защититься от повторного нашествия Жнецов. Шепард наверняка должен был дадь разум этим кораблям (эдакие жнецы капитаны-шепарды). Представьте: 2-х километровые корабли наверняка проходят ретранслятор по одному, если коллекционеры построят 6-10 дредноутов и выстаят оборону возле собственного ретранслятора, то флот Жнецов при проходе через Омега-4 ждал бы неприятный сюрприз. Коллекционеры банально разделались бы с ними поодиночке. А мы вот, редиски, взяли и обломали им все планы.

Тогда для каких целей они подчинялись приказам рипера, Предвестника?

И корабли, наверняка, проходят не по одному.

Изменено пользователем Shik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-э-э-э, какого еще Предвестника? Чего то я не припомню чтобы Коллекционеры подчинялись кому то...только генералу, который "Assuming direct control" делает. Он еще в конце так трагично погибает, бедняжка... Или я чего то пропустила   :blink:?

Посмотри внимательно финальный ролик. Когда станцию уничтожаешь, там на терминале главного Коллекционера изображение Жнеца, который орет, что "Мы найдем другой путь"

 

И я лично думаю, что повторится история с гетами, на пике эволюции жнецы были разделены на два лагеря (грубо говоря одни за, другие против).

И "хорошие жнецы" наблюдая за тем как Шепард расправился с Сареном и Властелином, как замочил Коллекционеров и Протожнеца,ведь мы до конца не знаем что жнецы из конца второй игры они полохие, а может наоборот это защитники ,они в третьей Mass Effect станут на защиту цивилизации,

и у нас будет выбор согласиться на их помощь или нет...

 

Да ладно. Если бы было 2 лагеря Жнецов, они бы за столько времени друг друга поубивали. Ну или сократили свою численность до минимума. Ах в фин. ролике целая армада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 В 2173 году, во время первого облёта мира Армени в системе Кноссос, в районе экватора планеты зондом-разведчиком были обнаружены несколько областей поверхности со странными регулярными возвышенностями. Более близкое изучение показало, что это миллионы склепов, которые находятся на глубине нескольких метров вод землёй. Также выяснилось, что они принадлежат древней расе зейофов. С момента открытия несколько человеческих университетов пытаются получить разрешение на проведение раскопок, но уже в течении 10 лет Совет отклоняет любые запросы по этому поводу. Кроме существования огромного кладбища на планете Амрени, никакой общедоступной и официальной информации о зейофах практически нет и о них очень мало известно.

Интересено, что в то же время, в системе Ньютон, на Кленкори, c 2163 года поисками захоронений таинственных «существ света» (англ. beings of light) занимается волус-миллиардер Кумун Шол. По его утверждениям, ему явилось «высшее существо» и велело искать «потерянные гробницы созданий света» (вероятно зейофов), которые были сотворены на заре времен, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических «машинных дьяволов» (вероятно Жнецов). Шол выкупил планету и ведет активные раскопки на поверхности планеты, что обходится ему очень не дешево. При этом ни одно из правительств никак не реагирует на его действия, считая Кленкори неперспективной планетой. 

Из русской MassWiki

Несколько раз уже спрашивали про этих существ, так что скомпоновал статью. Кроме того, уже неоднократно всплывала теория о том, что в противовес Жнецам появится некая эквивалентная сила. Лично я абсолютно уверен, что этой силой будут именно существа света - зейофы. 

Вот недавно нашел на одном из тем форума, там идет обсуждение ЗЕЙОФОФ, когда играл в МЕ1 тоже очень заинтреговали эти факты...

Например лично для менябы, интересней было наблюдать как идут в битву армии этих "существ света" против жнецов, чем жестянки всех рас совета, так как я выше писал, шансов у них 0, один жнец весь флот снес, чтоже тут говорить про тысячи жнецов  :)

Также возможна теория что ЗЕЙОФЫ и создали ЖНЕЦОВ, как в случаи КВАРИАНЦЕВ с гетами...Ну это всеголишь догадки увидим когда выйдет МЕ3...

Изменено пользователем noObs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В 2173 году, во время первого облёта мира Армени в системе Кноссос, в районе экватора планеты зондом-разведчиком были обнаружены несколько областей поверхности со странными регулярными возвышенностями. Более близкое изучение показало, что это миллионы склепов, которые находятся на глубине нескольких метров вод землёй. Также выяснилось, что они принадлежат древней расе зейофов. С момента открытия несколько человеческих университетов пытаются получить разрешение на проведение раскопок, но уже в течении 10 лет Совет отклоняет любые запросы по этому поводу. Кроме существования огромного кладбища на планете Амрени, никакой общедоступной и официальной информации о зейофах практически нет и о них очень мало известно.

Интересено, что в то же время, в системе Ньютон, на Кленкори, c 2163 года поисками захоронений таинственных «существ света» (англ. beings of light) занимается волус-миллиардер Кумун Шол. По его утверждениям, ему явилось «высшее существо» и велело искать «потерянные гробницы созданий света» (вероятно зейофов), которые были сотворены на заре времен, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических «машинных дьяволов» (вероятно Жнецов). Шол выкупил планету и ведет активные раскопки на поверхности планеты, что обходится ему очень не дешево. При этом ни одно из правительств никак не реагирует на его действия, считая Кленкори неперспективной планетой.

Из русской MassWiki

Несколько раз уже спрашивали про этих существ, так что скомпоновал статью. Кроме того, уже неоднократно всплывала теория о том, что в противовес Жнецам появится некая эквивалентная сила. Лично я абсолютно уверен, что этой силой будут именно существа света - зейофы.

Вот недавно нашел на одном из тем форума, там идет обсуждение ЗЕЙОФОФ, когда играл в МЕ1 тоже очень заинтреговали эти факты...

Например лично для менябы, интересней было наблюдать как идут в битву армии этих "существ света" против жнецов, чем жестянки всех рас совета, так как я выше писал, шансов у них 0, один жнец весь флот снес, чтоже тут говорить про тысячи жнецов smile.gif

Также возможна теория что ЗЕЙОФЫ и создали ЖНЕЦОВ, как в случаи КВАРИАНЦЕВ с гетами...Ну это всеголишь догадки увидим когда выйдет МЕ3...

На мой взгляд, это самая логическая теория! Фактами из игры подкреплена да и собственно эта мысль раставляет все точки. Все становится ясно и даже ясен конец M.A3.

Я думаю именно так и будет в итоге, поиск этой самой расы либо отдельных её представителей либо на худой конец их технологии,оружия и т.д! Данный ход события не сильно замысловат (как мы тут гадали) да и соственно типичный для игр!

В любом случае, Я за данную теорию и уверен что именно она в какой-то мере проявится в грядущей части!

Забыл добавить: Данную теорию подкрепляет еще тот факт, что мы нашли мертвого (либо выведенного из строя) жнеца на орбите звезды (возраст жнеца был 30+мл. лет) и вдобавок было упоминание о неком орудие оставившее огромный шрам на планете!

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если конечно более точно все сопоставить...То зейофы могли быть первой расой в галактике, которая достигла немыслимых высот в технологиях, и когда они создали жнецов (в каких целях конечно тут гадать бесмысленно) они начали уничтожать зейофоф и патом этиже самые зейофы создали загадочных "созданий света" чтобы противостоять жнецам но чтото у них там не успелось...Конечно звучит бредово и притянуто за уши, ну а вдруг, я бы не отказался от такого сюжета =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если конечно более точно все сопоставить...То зейофы могли быть первой расой в галактике, которая достигла немыслимых высот в технологиях, и когда они создали жнецов (в каких целях конечно тут гадать бесмысленно) они начали уничтожать зейофоф и патом этиже самые зейофы создали загадочных "созданий света" чтобы противостоять жнецам но чтото у них там не успелось...Конечно звучит бредово и притянуто за уши, ну а вдруг, я бы не отказался от такого сюжета =)

Лично я вижу в этом вполне типичный сюжет)

Ситуация аналогичка к примеру с гетами (их создали-они повстали-но вот только противостоящию силу гетам так и не создали) А в общем все довольно верно и в традациях жанра фантастики!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
       

Лично я вижу в этом вполне типичный сюжет)

Ситуация аналогичка к примеру с гетами (их создали-они повстали-но вот только противостоящию силу гетам так и не создали) А в общем все довольно верно и в традациях жанра фантастики!)

       

Мне тоже кажеться что этим все должно закончиться, так как про "добрых жнецов" после разговора с ВЛАСТЕЛИНОМ сразу не хочеться думать =)

А что касаеться гетов так они вроде особой опасности не представляют, мне кажеться расы совета вполне могут с ними справиться...

Но еще очень заинтересовал та теория про ЗЛЫХ и ДОБРЫХ жнецов, что если они и есть те "создания света" но выглядят точно также как и ЗЛЫЕ жнецы, может в ролике где мы видели армии жнецов это были "создания света", возможно они проиграли ту древнюю битву со жнецами и теперь у них появилась надежда покончить со жнецами объединившись с расами совета, ну тогда к сожалению про гробницы теория отпадает =(...Биовар могут конечно и все более сложнее закрутить, ах с нетерпением жду 3 части, МЕ2 уже 3 раза прошел!) 

Изменено пользователем noObs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о сюжете Mass Effect 3... Как показывает опыт первых двух частей Жнецы так сказать не могут "напрямую" атаковать людей и превратить их в биомассу, им обязательно

нужно какое-то промежуточное звено в виде одной из рас (в первой ME это геты и турианец, матриарх Азари, во второй это коллекционеры, они и вовсе оказались протеанами) отсюда следует

еще одна пища для размышления - кто будет этим звеном в третьей части? Люди - слишком банально, саларианцы - наврятли.......КТО?????А теория про добрых жнецов и про существ света тоже

вполне реальна, потому что вспомните первый ME планету Ил(Иллос), там нам надо было в определенное время пройти через ретранслятор, чтобы остановить пожинателя, а в третьей части, возможно

нам нужно будет отыскать какую-нибудь заброшенную планету или ретранслятор, для того чтобы, открыть его для "добрых жнецов", в противном случае все живое обречено....Ну как-нибудь так

у кого есть мысли на этот счет отписивайтесь, будем разгадывать дальше..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о сюжете Mass Effect 3... Как показывает опыт первых двух частей Жнецы так сказать не могут "напрямую" атаковать людей и превратить их в биомассу, им обязательно

нужно какое-то промежуточное звено в виде одной из рас (в первой ME это геты и турианец, матриарх Азари, во второй это коллекционеры, они и вовсе оказались протеанами) отсюда следует

еще одна пища для размышления - кто будет этим звеном в третьей части? Люди - слишком банально, саларианцы - наврятли.......КТО?????А теория про добрых жнецов и про существ света тоже

вполне реальна, потому что вспомните первый ME планету Ил(Иллос), там нам надо было в определенное время пройти через ретранслятор, чтобы остановить пожинателя, а в третьей части, возможно

нам нужно будет отыскать какую-нибудь заброшенную планету или ретранслятор, для того чтобы, открыть его для "добрых жнецов", в противном случае все живое обречено....Ну как-нибудь так

у кого есть мысли на этот счет отписивайтесь, будем разгадывать дальше..........

Касательно промежуточного звена, полностью согласен...ибо размеры жнецов просто не позволяют им физически  вступать в какой либо контакт с иными расамы (исключени полное уничтожение их)

Кто-же в итоге станет этим звеном, гадать бессмысленно...возможно разработчики подкинут новый сюрприз в виде новой ранее неизвестной расы либо используют какую либо расу уже существующию во вселенной М.А. 

С большой вероятностью нам придется искать нечто старое и могущественное, будь то либо предствители вымершей расы либо их техника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о сюжете Mass Effect 3... Как показывает опыт первых двух частей Жнецы так сказать не могут "напрямую" атаковать людей и превратить их в биомассу, им обязательно

нужно какое-то промежуточное звено в виде одной из рас (в первой ME это геты и турианец, матриарх Азари, во второй это коллекционеры, они и вовсе оказались протеанами) отсюда следует

еще одна пища для размышления - кто будет этим звеном в третьей части? Люди - слишком банально, саларианцы - наврятли.......КТО?????А теория про добрых жнецов и про существ света тоже

вполне реальна, потому что вспомните первый ME планету Ил(Иллос), там нам надо было в определенное время пройти через ретранслятор, чтобы остановить пожинателя, а в третьей части, возможно

нам нужно будет отыскать какую-нибудь заброшенную планету или ретранслятор, для того чтобы, открыть его для "добрых жнецов", в противном случае все живое обречено....Ну как-нибудь так

у кого есть мысли на этот счет отписивайтесь, будем разгадывать дальше..........

А никто не слушал ВНИМАТЕЛЬНО персонажа ГРЮНТ???. Он говорит, что восхищается Шеп., (огда тот пихает его пистолетом это в первом диалоге), и добавляет, ЧТО ЕСЛИ ОН НАЙДЕТ СВОЮ РОДНЮ И КЛАН ТО СЧИТАЕТ ДОСТОЙНЫМ ДЛЯ НИХ СРАЗИТЬСЯ С Шепардом.

ТАк-то! Мы подобрали урода, который нас предаст в третьей части. И создан при участии неизвестных самому Окиру технологий коллекционеров. А клан мы сами ему нашли...

Как-то приходит на ум история Гарруса с Сидонисом - Гаррус-архангел, Сидонис- предатель и "10 человек на сундук мертвеца". В команде с Шепардом и всеми включенными-разбуженными 10 человек... Выживает у Гарруса двое. Может это намек? Как волус-биобог? Оставят нам Джокера и пассию...

Что же до "добрых Жнецов", то ИШО РАЗ - ЖНЕЦЫ _ РУКОТВОРНЫЕ! Мы сами видим КАК и из ЧЕГО их собирают. Их СОЗДАТЕЛИ должны нам помогать... А в роли подобревшего негодяя будет ...А уже никого не надо... Началом может быть - 1) поиск приятеля Лиары, к-рый неизвестно, жив ли, мертв...Кстати, Призрак говорит, что его исследователи нашли И ОРУЖИЕ И ЦЕЛЬ. То есть не только мертвого Жнеца и разлом на Пресопе, но И СТРЕЛКОВ!! То же достойно миссии (хоть 1)

Чувствую, мы долго будем бегать по планете Зиофов.

1. Посредник 2. ЗИофы 3. Запирай-Ретрансляйтор акция (скорее №2, чем 3). 4. Мочи всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не слушал ВНИМАТЕЛЬНО персонажа ГРЮНТ???. Он говорит, что восхищается Шеп., (огда тот пихает его пистолетом это в первом диалоге),  и добавляет, ЧТО ЕСЛИ ОН НАЙДЕТ СВОЮ РОДНЮ И КЛАН ТО СЧИТАЕТ ДОСТОЙНЫМ ДЛЯ НИХ СРАЗИТЬСЯ С Шепардом.  

ТАк-то! Мы подобрали урода, который нас предаст в третьей части. И создан при участии неизвестных самому Окиру технологий коллекционеров.  А клан мы сами ему нашли...

Как-то приходит на ум история Гарруса с Сидонисом - Гаррус-архангел, Сидонис- предатель и "10 человек на сундук мертвеца". В команде с Шепардом и всеми включенными-разбуженными 10 человек... Выживает у Гарруса двое. Может это намек? Как волус-биобог? Оставят нам Джокера и пассию...

Что же до "добрых Жнецов", то ИШО РАЗ - ЖНЕЦЫ _ РУКОТВОРНЫЕ! Мы сами видим КАК и из ЧЕГО их собирают. Их СОЗДАТЕЛИ должны нам помогать... А в роли подобревшего негодяя будет ...А уже никого не надо... Началом может быть - 1) поиск приятеля Лиары, к-рый неизвестно, жив ли, мертв...Кстати, Призрак говорит, что его исследователи нашли И ОРУЖИЕ И ЦЕЛЬ. То есть не только мертвого Жнеца и разлом на Пресопе, но И СТРЕЛКОВ!! То же достойно миссии (хоть 1)

Чувствую, мы долго будем бегать по планете Зиофов.

1. Посредник 2. ЗИофы 3. Запирай-Ретрансляйтор акция (скорее №2, чем 3). 4. Мочи всех.

эээ....ну вобщет для Грюнта Шеп воевода , а клан Урднот так что с шепом он драться не будет.

А причем тут Гаррус?мы ему помогли и все! его история не намек на третью часть!

искать приятеля Лиары не надо  будет(она сама рассказала кто этот приятель).

Стрелков они не нашли так как их истребили а вот оружие осталось но оно сломано(возможно в МЭ3 придется его ченить, но наврятли так как оно одно, а жнецов много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А никто не слушал ВНИМАТЕЛЬНО персонажа ГРЮНТ???. Он говорит, что восхищается Шеп., (огда тот пихает его пистолетом это в первом диалоге), и добавляет, ЧТО ЕСЛИ ОН НАЙДЕТ СВОЮ РОДНЮ И КЛАН ТО СЧИТАЕТ ДОСТОЙНЫМ ДЛЯ НИХ СРАЗИТЬСЯ С Шепардом.

Ддя крогана это сильнейший комплемент, вон, Рекс на Тучанке говорит, что самое страшное оскорбление для крогана - "ты не достоин того, чтобы с тобой сражаться". А после того, как Грант нашел свой клан (лояльный к Шепарду, кстати) и назвал Шепа своим батлмастером - все сомнения должны пройти сразу же. Вот уж кто-кто, а карасик не предаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-же в итоге станет этим звеном, гадать бессмысленно...возможно разработчики подкинут новый сюрприз в виде новой ранее неизвестной расы либо используют какую либо расу уже существующию во вселенной М.А.

Например, дреллы. Они там загибаются от голода на своей планете, и похоже до них никому вообще нет дела. По последним данным их около 6 млрд оставалось :)

Что же до "добрых Жнецов", то ИШО РАЗ - ЖНЕЦЫ _ РУКОТВОРНЫЕ! Мы сами видим КАК и из ЧЕГО их собирают. Их СОЗДАТЕЛИ должны нам помогать...

Судя по тому, каким образом их "рукотворят", никому никто помогать не должен, и уж тем более не может быть добрых Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
нужно какое-то промежуточное звено в виде одной из рас (в первой ME это геты и турианец, матриарх Азари, во второй это коллекционеры, они и вовсе оказались протеанами) отсюда следует

еще одна пища для размышления - кто будет этим звеном в третьей части? Люди - слишком банально, саларианцы - наврятли.......КТО?????

Ханары!  Т.к. вера у них какая-то подозрительная. Явится им голограмма Предвестника, скажет "Это мы когда-то дали вам разум, пришло время вернуть долг!", у ханаров что-то щелкнет в.. эээ, в мозгу(?) и вуаля - армия ханаров+дреллов(а куда они от ханаров денутся?) готова   :-D 

А если серьёзно, мне кажется что тут не угадаешь, вон о Коллекционерах в первом ME ничего не было слышно. Ставлю на то, что это будет кто-то новый, ранее неизвестный, или очень малоизвестный.

Изменено пользователем Randolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна мыслишка созрела....А возможен такой вариант, что

серым посредником окажется отец Миранды, и именно он вступит

в сговор с Жнецами (правда не понятно зачем но об этом позже), и именно

Серый посредник и будет подгаживать в третьей МЕ, ну допустим воркам продавать

оружие и технологии, кроганам пообещает излечение от генофага, восьмиглазым батарианам

вообще непонятно чего им надо (кому понятно отпишитесь) и т.д.Допустим еще такой вариант,

подленький посол Удина (не важно председательствует он или ходит в замах у Андерсона) вступает

в сговор в Цербером (Призраком) с одной лишь целью - Удина тщеславный чувачок, и Призрак этим воспользуется,

пообещав ему превосходство человечества во вселенной и т.д., а Удине лично власть над этим человечеством, думаю что Удина

непременно согласится. Цель призрака - заставить вновь Шепарда работать на Цербер, и Удина начнет творить свои подленькие делишки,

объявив допустим Андерсона или Кайдена/Эшли "вне закона", отсюда опять дилемма для Шепа - помочь старым друзьям или продолжать бороться

за спасение человечества.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё во второй части космическое путешествие предстовлялось ввиде Космических рейджеров 2.0 

Наверно в 3 части мы будем летать по галактике и собирать армию для войны с пожирателями ( аля da ) 

Пример этого * Прилетаем на базу Синих свитил они выдают квест убить Арию , приходим к Арии она нам даёт квест убить главу синих свитил и мы решаем , потом получаем маленькую армию и так летаем по галактике  и увиличиваем , а тем временем пожиратели ( риперы ) ( и может быть Ханары :-D )захватывают дальнии системы ))

Это только моё предположение )

Я хочу что бы так было 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпик. Тонны эпичности на см :) Ждешь МЭ 3 как бомбу, которая взорвет все жанровые устои, если не сюжетом, то уж размахом и действом (ага, даешь тыщу риперов vS сборная солянка цитадели в реалтайме). Но... все окажется уныло до безобразия. Слетаем к кроганам, вотремся в доверие к Совету, подружим кварианцев с гетами, может даже один раз на старушку Терру высадимся (эпик!) чтобы увидеть полтора квартала и два десятка неписей. Затем на честно украденные кредиты купим Нормандию побольше, чтобы вместить 20 сопартийцев/весь гарем командора (эпик дрим тим!!). Финалная миссия - летим к самому главгаду (и это будет Архи... не демон, а рипер), смотрим обязательный 30 минутный мувик "Как оно было", который еще и промотать нельзя будет. высаживаемся, внедряем убер вирус в электронные мозги и главгад умирает (не зря Шепард целых очень даже не целых двух риперов видел, хотя и не убивал лично. Дите не в счет, ага). Фсё? Эпик вин!? Не, для полноты ачучений, определенный сопартиец должен будет погибнуть. Обязательно. Интрига всей игры - угадай кто! Вот теперь эпик вин - можно приваривать сваркой медаль на скафандр. А что же адмиралам и командирам, мирно громившим в это время остатки риперского флота, оставшегося без Батьки? Благодарность Шепрда ,он их не забудет. Финита :boast:

ЗЫ лицо квариан не покажут. Ну нафик? Биоварам же еще игры делать по МЭ, деньги зарабатывать... а кто играть будет, если все узнают Главную Тайну всего то в третей части?!

ЗЗЫ все вышесказанное считать исключительно продуктом жизнедеятельности  нездоровой фантазии автора. Все совпадения случайны 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, про собирание армии, ну допустим насобирали кучу кроганов, какую они пользу принесут в битве с риперами? из штурмовой винтовки их расстреляют? Надо строить флот и не истребители, а как минимум крейсеры, времени маловато для строительства флота, как у рахни с кораблями неизвестно, хотя не уверен в том, что они уже успели целый флот отстроить себе, кварианцы на посудинах летают, только у гетов сильный флот, а совет "дружить" с Шепардом не хочет(а хоть и поможет, я уже писал о дредноутах совета, толку не много от их помощи) и что выставлять против риперов? Так что, скорее всего, без древних никуда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум можно взорвать цитадель и преспокойно строить флот, в ожидании, когда же риперы прилетят, лететь они точно больше 100 лет будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет ни за что не позволит взорвать Цитадель, и Цитадель построена из того же материала, что и ретрансляторы, этот материал практически неуничтожим и может выдержать несколько недель обстрела, а если цитадель закроется, то она неуязвима. Воевать с флотом Совете? Уничтожить миллионы жителей Цитадели? какой же Шепард парагон себе такое позволит?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...