Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Guljin86

Mass Effect 3

  

938 проголосовавших

  1. 1. На какой платформе вы прошли Mass Effect 3?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_3_top_1.jpg
mass_effect_3_top_2.jpgmass_effect_3_top_3.jpgmass_effect_3_top_4.jpgmass_effect_3_top_5.jpgmass_effect_3_top_6.jpg
Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Призрак единственный из кто может помочь

2)Миранда хотела сделать такие имплантанты Шепу чтоб  им можно было управлять, но Призрак запретил ей это делать

3)ну насчет детишек у всех по разному может быть, там ведь помимо Миранды есть еще Джек и Тали(и меж прочим она тоже их может отключить,но думаю это не надо будет делать потому что Призрак бы ими угрожал когда мы уничтожали станцию, а следовательно эти имплантанты просто либо заменяют какие либо органы либо их усиливают)

4)не думаю что Шеп будет пытаться убить призрака так как Призрак ему еще нужен и это можно понять из концовки МЭ2 не зависимо от выбор отдать\уничтожить санцию

Чем призрак может? Да и хочет ли? Пока Шеп тешит его ксенофобское самолюбие, он доволен. И только то.

Миранда... а вобще она командора воскрешала бы? Ну приказали и она выполнила, и как всякий мыслящий человек хотела подстраховаться, дабы не спустить в унитаз несколько миллиардов, как это с успехом сделал Призрак в итоге.

Совет Шепарду тоже нужен. Ровно в той же степени и пока не вмешивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чем призрак может? Да и хочет ли? Пока Шеп тешит его ксенофобское самолюбие, он доволен. И только то.

Миранда... а вобще она командора воскрешала бы? Ну приказали и она выполнила, и как всякий мыслящий человек хотела подстраховаться, дабы не спустить в унитаз несколько миллиардов, как это с успехом сделал Призрак в итоге.

Совет Шепарду тоже нужен. Ровно в той же степени и пока не вмешивается.

а вы хотите сказать что не поможет? он ведь для борьбы с риперами и воскрешал Шепа, а уж эти технологии идут на второй план(ведь как бы если Риперов не остановить то призраку и знания эти не понадобятся)

про Миранду я и не утверждаю, что она бы его сама решила воскресить, но это был приказ призрака и он хотел, что бы у Шепарда осталась его личность он ведь как бы героем считается

и Призрак может и спустил в унитаз деньги, но не все, частично Шеп их окупил уничтожением Коллекционеров и открытым проходом за ретронслятор Омега-4 где летают остовы древних кораблей

а Совет вобще верить Шепу отказывается в отличии от Призрака так что Совет как раз и не поможет

Изменено пользователем Валерьян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы хотите сказать что не поможет? он ведь для борьбы с риперами и воскрешал Шепа, а уж эти технологии идут на второй план(ведь как бы если Риперов не остановить то призраку и знания эти не понадобятся)

про Миранду я и не утверждаю, что она бы его сама решила воскресить, но это был приказ призрака и он хотел, что бы у Шепарда осталась его личность он ведь как бы героем считается

и Призрак может и спустил в унитаз деньги, но не все, частично Шеп их окупил уничтожением Коллекционеров и открытым проходом за ретронслятор Омега-4 где летают остовы древних кораблей

Это с какой точки зрения посмотреть. Призрак ни разу не альтруист и воскрешал Шепа совсем не для просто так: "бобро против вселенского козла". Его интересовали колонисты, алиены, мнение Совета, мнение и судьба самого Шепарда и его команды? Ни разу, а вот средства превосходства над другими добыть с помощью бравого командора - это запросто. Обломался он (ну или нет, у ренегадов), хотя и мог поиметь бонусы с корабля колекционеров и жнеца поломанного при любом раскладе. 

Да и вобще, роль Призрака в 3 части вновь может свестись к мизеру. В первой Цербер был абстрактным мини-злом, такой себе черной овцой в Альянсе. И тут вдруг товарищ мутировал в ключевого персонажа. Но все так же четко не прописан - не указаын его мотивы, цели, не показано его окружение, неизвестно кто он и что он такое. Это как с глазами: 1) линзы (неужели кто-то думал иначе*биовары*); 2) протожнец закамуфлированый (ахтунг!). А дыму то напустили... при этом у Карпишина и Ко остается множество несожженых мостов.

Значение базы коллекционеров, при желании, обыграют как и саренского жнеца. сдали - ну и ренегад, не сдали, так цербер на обломках пастись будет, но в итоге все выйдет один к одному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И по хорошему, и по ренегадски спрашивал, а как же. Толку то. А жнеца вальнули честным словом и крепким матом. Видимо орду риперов по-старинке все так же вручную придется, а жаль на романсы времени не останется.

не, думаю валить мы их будем с помощью какого то супермегавируса

как в WARHAMMER DOW2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне интересно почему в такой SciFi игре как Mass Effect не тронутой оказалась одна тема?..........Путешествие во времени...........

Может в МЕ 3 Биовары каким-то свойственным им образом затронут эту тему, очень бы хотелось....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще мне интересно почему в такой SciFi игре как Mass Effect не тронутой оказалась одна тема?..........Путешествие во времени...........

Может в МЕ 3 Биовары каким-то свойственным им образом затронут эту тему, очень бы хотелось....

МЭ жеж псевдонаучная фантастика - всему там есть "обьяснение" с доказательной базой. Нормально продумать, внедрить и подать к использованию концепцию перемещения во времени будет крайне сложно. Мало того, после двух частей лепить это в третью будет ну... необычно. Это как с термоклипсами: "прошло два года и мы опять придумали патроны... прошло еще три года и мы придумали машину времени". Ну и напоследок - сломается вся теория цикличности Жнецов. Так что остается думать, будто ни одна расса не успевает придумать машину времени как раз из-за риперов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также в МЕ 3 очень хотелось бы видеть этакого "антипризрака", также как в случае с Цитаделью и Омегой ("Антицитадель"), и чтобы этот "антипризрак" работал на Альянс, а то после второй части рейтинг Совета и сил Альянса понизился как-то, а на первые роли в спасении человечества вышел какой-то Цербер.

"Антипризрак" - это человек, который также как и призрак верит в Жнецов, также как и он пытается остановить их, вот только методы в корни отличные от призрака....Что допустим после смерти Шепарда, войска Альянса начали усиленную подготовку своих космопехов, чтобы создать такого же отличного бойца как Шепард, но не путем воскрешения или клонирования, а путем поиска людей схожих по своим боевым, моральным, духовным качествам и т.д. Также "антипризрак" руководит программой исследования и разработки технологий Жнецов, данные о которых были получены из обломков первого Пожинателя, после чего были строго засекречены.........А шепарду не сообщалось об этом потому что он работает на Цербер.

Кстати я уже не помню, но Андерсон что-то упоминает по этому поводу, мол я не могу дать тебе информацию т.к. ты работаешь на Цербер ну или что-то в этом духе.....И этим "Антипризраком" будет, ну скажем, та ученая из книги "Восхождение", по-моему Кали Сандерс, там есть её описание, что ей уже за сорок, также она хороший специалист в области синтетиков и искусственного интелекта, работала на Альянс, ещё есть описание её внешности, что она выглядит лет на десяток моложе, хорошие формы, изящная походка и тд, это дает нам шанс в последствии ещё и замутить с ней "новый друг, лучше старых двух" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что 3я часть будет сделана по принципу DA, т.е. будем в основном заниматься сбором армии, попутно подбирая сопартийцев новых. При прохождении сюжетных миссий жнецы будут "сжирать" систему за системой(как в DA). Ну а в конце будет супер-пупер-мега жнец после убийства которого остальные разбегутся/отключатся/или станут вялыми, после чего их будет легко убить.

Ну и расчитываю на хэппи энд:), хотя от мрачной концовки в стиле 3 эпизода звездных войн я бы не отказался, а потом через лет 5 триумфальное возвращение. Хотя такое врятли будет, тк биовары сказали что это последняя часть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в продолжении будет играть серьезную роль Пол Грейсон. Или в том дополнении, анонсированном в 2011. Может он и станет ГГ. Ждем выхода новой книги в марте. Как ни как, человек, улучшенный технологией жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот это звучит уже более правдоподобно,нежели предыдущий бред...

Думается мне , что герои книг и mass effect galaxy, будут играть весомую роль в продолжении. Даже в ME2 уже МНОГО отсылок к книгам. Автор книг - главный сценарист вселенной ME. Логично предположить, что в ME3 все линии соединятся. А на счет сюжета... Да. Уже в ME2 , постоянно (например в отчетах Цербера) говориться, о том , что ,например, кварианцы могут быть весомой силой против пожинателей. Все идет к тому, что в третьей части, будем объединять расы, привлекать совет и готовиться к последней битве. Думаю, что действия ME2 будут влиять на сложность привлечения союзников. Например, мы переписали гетов, принудив их присоединиться к гетам легиона. А они противники пожинателей. А если их уничтожить, то мы лишимся поддержки. Как-то так.

Все это конечно предположения, но они мне кажется наиболее логичными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думается мне , что герои книг и mass effect galaxy, будут играть весомую роль в продолжении. Даже в ME2 уже МНОГО отсылок к книгам. Автор книг - главный сценарист вселенной ME. Логично предположить, что в ME3 все линии соединятся. А на счет сюжета... Да. Уже в ME2 , постоянно (например в отчетах Цербера) говориться, о том , что ,например, кварианцы могут быть весомой силой против пожинателей. Все идет к тому, что в третьей части, будем объединять расы, привлекать совет и готовиться к последней битве. Думаю, что действия ME2 будут влиять на сложность привлечения союзников. Например, мы переписали гетов, принудив их присоединиться к гетам легиона. А они противники пожинателей. А если их уничтожить, то мы лишимся поддержки. Как-то так.

Все это конечно предположения, но они мне кажется наиболее логичными.

Ну можно предположить, что расы мы обьединять будем не для борьбы с риперами как таковой (и даже не для заполнения игрового времени!), а для построения дальнейшего, "послевоенного" общества, пригодного для продолжения бесконечной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну можно предположить, что расы мы обьединять будем не для борьбы с риперами как таковой (и даже не для заполнения игрового времени!), а для построения дальнейшего, "послевоенного" общества, пригодного для продолжения бесконечной истории.

Не думаю. Трилогия это история о том, как галактика нарушит цикл, который продолжался черт знает сколько времени. Финалом вероятно будет мега - мясо, во время которого объединенные флоты будут меситься с риперами, неся при этом огромные потери. В то время "Шепард и Ко" вероятно будут действовать за линией фронта, сражаясь с главным боссом, при чем в случае их успеха, флот риперов само уничтожиться. Что-то вроде того. По крайней мере, это мое мнение. Не сомневаюсь, что призрак будет серьезно гадить нам, особенно если взорвать базу коллекционеров (что я и всегда делаю) Не сомневаюсь, что у этого хера есть в запасе несколько козырей, и меня гложет подозрение, что в шепарда запихали помимо полезных апгрейдов, что-то нехорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Трилогия это история о том, как галактика нарушит цикл, который продолжался черт знает сколько времени. Финалом вероятно будет мега - мясо, во время которого объединенные флоты будут меситься с риперами, неся при этом огромные потери. В то время "Шепард и Ко" вероятно будут действовать за линией фронта, сражаясь с главным боссом, при чем в случае их успеха, флот риперов само уничтожиться. Что-то вроде того. По крайней мере, это мое мнение. Не сомневаюсь, что призрак будет серьезно гадить нам, особенно если взорвать базу коллекционеров (что я и всегда делаю) Не сомневаюсь, что у этого хера есть в запасе несколько козырей, и меня гложет подозрение, что в шепарда запихали помимо полезных апгрейдов, что-то нехорошее.

Ну цикл то нарушат. А дальше? Жизнь продолжается, ЕА клепает игры, новым героям нужна песочница. Если погибнут все и вся, это будет не прибыльно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну цикл то нарушат. А дальше? Жизнь продолжается, ЕА клепает игры, новым героям нужна песочница. Если погибнут все и вся, это будет не прибыльно.

Трилогия это отдельная история, по словам bioware и EA...А историй наклепают будь здоров. Вселенная - то необъятная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трилогия это отдельная история, по словам bioware и EA...А историй наклепают будь здоров. Вселенная - то необъятная

Если риперам дадут разгуляться и угробить все что двигалось? Продолжение будет в параллельной вселенной? Один жнец практически развалил Цитадель. Сколько у нас этих цитаделей в запасе для будущих продолжений? Хочется же, что бы не было так: О, тут был мигрирующий флот, пока не склелил ласты... а это Тучанка, тут кроганы жили... а это останки цитадели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я имею в виду сделать что то на подобие этого)а то сколько можно уже шепу быть героем) он мне уже рембо начинает напоминать)

Ну почему рэмбо? Шепарду помогают его верные друзья соратники, он действует не один)

На легком уровне сложности в любой игре чувствуешь себя рэмбо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А как вам такой сюжетик МЕ 3....Начало - Шепард сидит в своей каюте и просматривает записи на личном терминале и вдруг....свет и терминалы на секунды гаснет и опять всё в норме.

Шепард: Джокер, в чем дело. Джокер: всё в порядке капитан, просто небольшой сбой в системах Нормандии, а может СУЗИ просто решила подшутить над нами. Шепард: ОК, Джокер, продолжаем движение.

Джокер: Ах да капитан, вам поступило сообщение с Цитадели, капитан Андерсон на связи

Шепард: Конечно, Джокер.........

Андерсон: Здравствуйте Шепард, я знаю в свете последних событий вы не очень верите в Совет, и в силы Альянса, но прошу вас прибыть на Цитадель, мы обнаружили несколько интересных фактов о тех маяках, которые были, найдены вами и вашей командой на Иден Прайм.

Шепард: Но я думал что они были полностью разрушены.

Андерсон: Да действительно, они были сильно повреждены после того, как они воздействовали на вас, но мы все-таки смогли обнаружить нечто интересное...Так что Шепард жду вас у себя на Цитадели..

Шепард:Джокер, мы отправяемся на Цитадель. Джокер: ОК капитан, но у нас тут возникли кое-какие проблемы с посадочной системой, поэтому рекомендую вам отправиться на челноке, а мы за время вашего отсутствия всё исправим на моей крошке......

И вот Шепард отправляется на челноке, и когда он сидит внутри в полете, вдруг в радиоэфир выходит Джокер: Кап........Шеп..........Мы не.........СУЗИ........нет.......Помоги.........

Шепард: Джокер, как слышите, повторяю Джокер. Но в ответ тишина..............

Следующий экран - Шепард стоит в кабинете Андерсона и дает прослушать ему это сообщение.

Андерсон: Черт возьми Шепард, как мне всё это знакомо.........

Шепард: Похоже, что кто-то опять пытается вывести меня из равновесия. Что показали орбитальные сканеры Цитадели?

Андерсон:Сканеры ничего не обнаружили, но Шепард мы должны найти ваш корабль и его экипаж.

Шепард: Мы??????????

Андерсон: Я знаю звучит очень странно, но поверьте мне мы должны это сделать, я помогу тебе, и плевать на Совет, после вашей гибели, члены вашей команды разбежались кто-куда, и после завершения проекта "Лазарь", вы черт возьми воскресли, и я настаивал на том чтобы забрать вас у Цербера, вернуть вам вашу команду и дать новый корабль, но эти политики решили что Цербер в очередной раз провоцируют Альянс на открытый конфликт, и что это невозможно, что Цербер в очередной раз ставят какие-то свои чудовищные опыты, а вы просто какой-нибудь очередной зомби или клон. Как я сожалею об этом.........

Шепард: вы знаете о проекте "Лазарь"?

Андерсон:конечно, Шепард. я хоть и засел за бумажной работой здесь на Цитадели, но я знаю как играть в "такие игры", поэтому когда Призрак начал собирать досье для создания вашей новой команды, мы непременно постарались внедрить нашего человека к вам, и всё это время в вашей команде на новой "Нормандии" находился наш человек, который и снабдил нас всей информацией и всеми технологиями, которые были получены и использованы "Цербером".

Шепард: Так значит вы знали и о коллекционерах и о Жнецах, и всё это время оставались в стороне.

Андерсон: Я уже сказал Шепард, я очень сожалею..............

Шепард: А что вам известно о Призраке?

Андерсон: Очень много, но пока мы должны сосредоточиться на поиске вашего корабля и экипажа, среди которого до сих пор находится агент Альянса...

Шепард: Но как я могу отправиться на поиски без корабля и экипажа?

Андерсон: Не беспокойтесь Шепард я позабочусь об этом, а пока с вами хочет встретиться одна влиятельная азари, которая прибыла на Цитадель, она вам и передаст данные полученные с протеанских маяков, точнее с их остатков (Как можно догадаться - эта азари это Лиара, которая если вспомнить первую часть, знает очень много о протеанских технологиях)

Мы встречаемся с Лиарой, она передает данные и тд.

Возращаемся к Андерсону.

Андерсон: всё готово Шепард...И вот нам показывают ролик с геройской фанфарной музыкой, как какой-нибудь космобуксир на светящихся и пульсирующих плазма-тросах доставляет в космопорт Цитадели новый корабль под названием ................. "HOPE" (Надежда)....

Андерсон: этот корабль построен с учетом всех технологий, переданных нам с вашей Нормандии, когда вы работали на Цербер, и я знаю лично вас Шепард, что вы не согласны не на что, кроме лучшего, а эта крошка это самый лучший и совершенный корабль, который когда-либо стоял на службе Альянса, и теперь он ваш .............команда ждет вас капитан.....Данные полученные от нашего разведывательного флота, уже загружены на ваш личный терминал на "Надежде", изучив их вы можете начать поиски.......Удачи, Шепард........

И вот первым квестом станет конечно же знакомство с командой. И первым начнем с пилота...Им будет девушка, какая-нибудь там лучшая выпускница летной академии Альянса,специально обученная для полетов на кораблях данного класса, к тому же сестра Эшли Вильямс (хотя не обязательно), потом эта девушка станет "романтИк" для Джокера. Соответственно будет и штурман, и доктор, вообщем все кто-были до этого. А из команды для миссий, хотелось бы видеть Кали Сандерс, потому что по моей задумке, когда мы к 1/3 игры найдем "Нормандию", все члены экипажа будут живы здоровы, но вся память СУЗИ будет стерта, все журналы полетов повреждены или уничтожены, и чтобы понять где Нормандия была всё это время, нам понадобится специалист по ИИ, коим Кали и является, или же мы найдем Нормандию без членов экипажа, а их нам придется вызволять из баз работорговцев, попутно выянсяя кто их передал работорговцам, кто похитил Нормандию, и кто ее переместил в самую отдаленную систему, к тому же стер память СУЗИ и главное зачем он все это сделал?Вторым персом хотелось бы видеть какого-нибудь лейтенанта-гренадера, который в зависимости от выбранной нами истории Шепарда(землянин, колонист и тд) будет иметь похожую историю, и соответсвенно хотелось бы видеть новые способности, которые добавили бы в МЕ 3 элементы тактического шутера.

Допустим: нам надо вызволить заложников у каких нибудь наемников, забарикадировавшихся в тесной каюте на корабле, и мы берем в напарники этого гренадера,в арсенале у нас появляется какой-нибудь рентгозонд, который определит расположение заложников и наемников, и мы выбрав опять же новую способность скажем "Штурм" у этого гренадера, приступаем, Шепард производит разблокировку двери а наш "Ковбойчик" отрабатывает "террористов". (хотя неизвестно как это будет выглядеть на деле :-( ) Ну конечно не забудем про злодеев, естественно что ими как и прежде будут Жнецы(о них чуть позже), ну а вторым злодеем будет ну скажем, Пол Грэйсон, который после проведенных над ним опытов, которые как всегда вышли из-под контроля Цербера, обезумил, но при этом стал обладать невероятными способностями.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не особо понравилось))такой сюжет надо делать в первой части,короче где нить в начале,но не как не в последней,когда всё уже должно решится со Жнецами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части определенно будет не до набора новых сопартийцев. Возможно, появится парочка "сюжетных" персов (типа Легиона), но чтобы опять летать и 75% игрового времени набирать команду...Нет, Биовары до такого не дойдут.

Неплохо было бы так сделать еще и потому, чтоб игроки осознали реальные последствия гибели членов команды на Базе Коллекционеров - в случае, если почти все умерли, но остался один в живых (который и поможет Шепарду забраться на Нормандию СР-2, иначе коммандер отправится кормить "ищеек") + еще один (ну, может, Лиара, Эшли/Кайден или еще кто-там из новеньких) = необходимый минимум для выполнения заданий.

Игроки, конечно, будут бушевать - где выбор?! Где команда?! Раньше надо было думать, а не то НПС станут просто расходным материалом, вполне восстановимым в новой части игры, а я не думаю, что Биовары преследуют эту цель.

Мне вот было обидно даже за смерть одного сопартийца (в первый раз, правда погибли трое, но с третьего получилось сохранить всех в живых и получить соответствующую ачиву), хотя ради эксперимента гробил и всех подряд вместе с коммандером Шепардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В третьей части определенно будет не до набора новых сопартийцев. Возможно, появится парочка "сюжетных" персов (типа Легиона), но чтобы опять летать и 75% игрового времени набирать команду...Нет, Биовары до такого не дойдут.

Неплохо было бы так сделать еще и потому, чтоб игроки осознали реальные последствия гибели членов команды на Базе Коллекционеров - в случае, если почти все умерли, но остался один в живых (который и поможет Шепарду забраться на Нормандию СР-2, иначе коммандер отправится кормить "ищеек") + еще один (ну, может, Лиара, Эшли/Кайден или еще кто-там из новеньких) = необходимый минимум для выполнения заданий.

Игроки, конечно, будут бушевать - где выбор?! Где команда?! Раньше надо было думать, а не то НПС станут просто расходным материалом, вполне восстановимым в новой части игры, а я не думаю, что Биовары преследуют эту цель.

Мне вот было обидно даже за смерть одного сопартийца (в первый раз, правда погибли трое, но с третьего получилось сохранить всех в живых и получить соответствующую ачиву), хотя ради эксперимента гробил и всех подряд вместе с коммандером Шепардом.

А если игрок никогда не играл ни в МЕ 1 ни в МЕ 2, ему трудно будет осознать гибель героев на базе коллекционеров ;-), ребята я же в более ранних сообщениях писал, что нужно стараться мыслить логически, ведь если я впервые сел за игру МЕ, и это третья часть, я же не должен чувствовать себя ущербным, только потому что я не играл в МЕ1 и МЕ2. Поэтому сюжет должен быть более-менее универсальным и вполне адекватным для восприятия даже если играешь впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если игрок никогда не играл ни в МЕ 1 ни в МЕ 2, ему трудно будет осознать гибель героев на базе коллекционеров ;-), ребята я же в более ранних сообщениях писал, что нужно стараться мыслить логически, ведь если я впервые сел за игру МЕ, и это третья часть, я же не должен чувствовать себя ущербным, только потому что я не играл в МЕ1 и МЕ2. Поэтому сюжет должен быть более-менее универсальным и вполне адекватным для восприятия даже если играешь впервые.

Для этого и предусмотрено в случае отсутствия сейва из предыдущей части наличие перед началом новой игры блиц-опроса на больные темы, и в МЕ3 этот опрос будет гораздо обширнее, чем в МЕ2, так что можно вполне потерять члена команды, дав соответствующий ответ (хотя большая часть новичков, разумеется, сохранит себе таким образом большинство, а может и всех, членов команды).

А ущербный игрок или нет, он поймет, отвечая на вопросы и ни черта не понимая, про что идет речь (разве что тот, кто прошел предыдущие части и потерял сейвы, будет иметь реальную альтернативу повторному прохождению МЕ1-2).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там наверн будет как в МЕ1 в начале в прологе дадут команду как на цитадели всех кроме Лиары. ну и может дадут пару на выбор. Там выбрать Рекса или Гранта, Легиона или Тали, Джек или Миранду, и тд и тп. В случае гибели одного будет второй. И будет сюжет аля ДАО. Мисси для выполнения нужных нужд. будет Палавен, Тессия, Земля О_О, Вуаль ещё куча новых миров. Будем собирать армию. Полюбому из противников как гети и коллекционеры будет кто-то или даже не надо их противостоять будут обычные пирати, или просто групировки так как Риперы уже летят и им некогда пудрить себе мозг. Обязательно должен быть в конце Епик Батл только уже не за Цитадель а просто батл против жнецов. Нам должны дать полетать на СР3 самому а не по карте (Аля H.A.W.X.) ну и много решений одним из них будет кровавая баня что все погибнут и жнецы начнут жатву. Или же мы их уничтожым и полетим вместе с Тали на её родную планету на домик на Пляже ну и дальше выбор продолжыть игру и кула ДЛК с тупыми и не очень миссиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого и предусмотрено в случае отсутствия сейва из предыдущей части наличие перед началом новой игры блиц-опроса на больные темы, и в МЕ3 этот опрос будет гораздо обширнее, чем в МЕ2, так что можно вполне потерять члена команды, дав соответствующий ответ (хотя большая часть новичков, разумеется, сохранит себе таким образом большинство, а может и всех, членов команды).

А ущербный игрок или нет, он поймет, отвечая на вопросы и ни черта не понимая, про что идет речь (разве что тот, кто прошел предыдущие части и потерял сейвы, будет иметь реальную альтернативу повторному прохождению МЕ1-2).

Какой ещё блиц опрос????? Если мы начинаем играть заново создав персонажа Шепарда, то Миранда нам просто рассказывает о нашем прошлом, о котором можно прочитать при создании перса, и повествуя задает нам вопросы, даже в случае с Эшли/Кайден нам не предоставали выбор(оно и понятно, как я ни разу не игравший в МЕ могу выбирать м\д абсолютно незнакомыми персонажами) ,а блиц опрос появляется когда мы играем персонажем из МЕ1, и то если я не ошибаюсь касается он Удины и Андерсона, а остальное остается как и в МЕ1. Вообще очень интересная вещь происходит в начале МЕ2 когда Нормандия терпит бедствие, мы ведь не видим ни лица Шепарда, ни его глаз, а слышим только голос, и видим только затылок и тот мельком. Следовательно для чего это сделано, а именно для того чтобы новый игрок, который до этого никогда не играл в МЕ у него был свой собственный выбор при создании внешности персонажа. Думаю нечто подобное ждет нас в МЕ3., потому что допустим сюжет таков, что Нормандия пропадает, и новый игрок независимо играл он раньше или нет в игры МЕ, будет искать корабль проходя игру, а потом пройдя 1/3 от всей игры он находит Нормандию, с ее экипажем, и вот тут и повторятеся случай из МЕ2, для нового игрока разработчики сами выбирут каких персонажей из экипажа Нормандии оставить в живых, а каких нет, или если мы играем за героя из МЕ2, то все кто выжил во второй части, соответственно появятся и в третьей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

мои соображения по поводу Жнецов и "главного" злодея в МЕ3.Думаю что с высокой долей вероятности злодеем станет обозленный и обезумвший Пол Грейсон, который так сказать "немножко изменится" после опытов Цербера. Остается дождаться новой книги и изучить с какой целью Призрак будет ставить опыты с применением технологий Жнецов. Из второстепенных вооруженных врагов возможно мы увидим силы работорговцев (с ними как-то нам в предыдущих частях не приходилось сильно сталкиваться)потому что при выборе истории Шепарда в начале обоих игр (МЕ1 и МЕ2) где нам надо выбрать (Герой, уцелевший и тд) там говорится, что на колонию напали объединенные вооруженные силы наемников и работорговцев, соответственно последние обладают вооруженными группами, с которыми можно по ходу игры немножко "поразмяться".Ну конечно всеми уважаемые Жнецы ;-)

Тут возможно множество вариантов.........Вариант 1

Думаю многие из вас любят фантастику, и многие видели фильм Final Fantasy: Spirit Whitin, и там рассказывается о том какнепонятные существа также начинают нападать на поселения людей, а расследованием занимается ученая девушка в сопровождении отряда космопехов, ну не вдаваясь в подробности продолжаем, по ходу всего фильма у девушки случаются видения (сны), с помощью которых она в итоге разгадает всю эту замуту, а именно: смысл таков, что на отдаленной планете тоже когда-то существовала жизнь, населяли эту планету какие-то разумные механико-биологические существа, которые были полностью

уничтожены в результате какого-то нападения или войны между собой (я уже точно не помню),и после их гибели эти существа приняли какую-то астрально-духовную форму существования и начали прибывать на землю. Ну а люди конечно посчитав это вторжением стали разворачивать полномасштабную военную операцию, хотя эти духи истребляли людей одним только сопрокисновением с людскими телами, просто как бы забирая душу у человека, и тот непременно умирал. Предсказуемо люди оказались на грани уничтожения, а наша доблестная ученая разгадала, что эти существа прибыли на планету

чтобы найти другую половину для своего так сказать "упокоения", которая находилась на земле , и вот в конце когда у людей уже нет сил сражаться, эта

ученая и капитан дает возможность этим двум духам воссоединиться через тело умирающего капитана-космопеха, и после воссоединения, всё в миг заканчивается эти существа растворяются в воздухе,капитану каюк, а ученая с мертвым командиром на руках провожает взглядом улетающего "в закат" орла.

Зачем я все это пишу??? Просто, что если всё не такое очевидное, что Жнецы не просто уничтожители, а просто ищут своего рода "воссоединения" поэтому и истребляют одну расу за другой (точнее будет сказать перерождают), да в МЕ3 мы обязательно увидим эпичиские сражения с Жнецами пусть даже всего объединенного флота со всех галактик и систем, но будем объетивны, они в разы сильнее и мощнее, что также в итоге у людей и остальных представителей рас уже не останется сил для сражения, что близко будет тотальное уничтожение, но Шепард всё-таки найдет то что они истинно ищут, и отдаст им это.

Вариант 2 будет чуть позже...........

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О_о! Сколько понаписали!

I'am Krogaaaaan, тебе с такой фантазией, можно было, вместо таких постов, уже пару фанфиков написать. Серьёзно.

По теме:

Разработчики намекали, что выходящими дополнениями к МЕ2, нас вплотную подведут к событиям третьей части.

Из этого, можно попытаться угадать, что между финалом второй и МЕ3, пройдёт не так уж и много времени.

Никак не повторные два года. Соответственно Нормандия цела, команда тоже остаётся, и переходит в третью часть.

Чтобы в экипаже появились новые персонажи(ну или старые, из МЕ1), некоторые места освободятся. Например место Заида, будет точно ваккантным. Он ведь контракт с Призраком только на Суицидальную миссию заключал. Может ещё кто из персонажей, или вспомнит про свои личные дела и отсеется, или погибнет в начале МЕ3. Тут уж не угадать.

По части переноса из МЕ2, тут я согласен с Vitman. Кто во второй лоханулся, и потерял часть команды, останется без этих, потерянных персонажей. С пустыми местами на экране выбора команды.

Кто не играл в предыдущие части, получит канонический старт. Где погибшие члены команды и поступки Шепа прописаны разработчиками.

Ну и может, мини блиц-опрос для небольшой регулировки этого старта "под себя".

По событиям МЕ3, оригинален не буду. Объединить всех и вся против жнецов и победить их в финальной битве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...