Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
prototipe

Предвестник / Harbinger

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Предвестник

mass_effect_2_character_harbinger.jpg

Раса: Жнец

Деятельность: уничтожение жизни в галактике, борьба с Шепардом. Макраме.

Озвучка: Кит Шарабайка / Keith Szarabajka

ПредвестникЖнец, который руководил всеми Коллекционерами, в том числе и их лидером. После провала плана по созданию Протожнеца за несколько секунд до уничтожения базы Предвестник сказал, что он и остальные Жнецы найдут иной путь, и отключил контроль над Генералом Коллекционеров. В конце игры можно наблюдать предположительно Предвестника, возглавляющего целый флот Жнецов, которые добрались своим ходом до Млечного пути, чтобы начать вторжение и вновь повторить разрушительный цикл. Если игрок решит пройти дополнение «Прибытие» после суицидальной миссии, то капитану Шепарду доведется перекинуться парой слов с предводителем одной из главных угроз галактики.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-30 13-40-49-72.jpg

Предвестник.jpg

post-10672-072815900 1302385420_thumb.pn

MassEffect3 2012-03-10 23-57-35-77.jpg

 

Изменено пользователем prototipe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всё дело в том что на Иле Страж говорит что лишь часть планет была уничтожена полностью остальные захвачены... Каким образом? + Шепард в начале первого ME говорит вещи явно не очевидные из ролика который нам показывают в сцене с маяком, но говорит он довольно уверенно... Он говорит что видел синтетиков которые убивали жестоко как мясники и даже перепутал их с гетами... + Если вернуться к Илу там опять страж говорит что цитадель пожнитатели взяли мгновенно... Пртениане даже флот послать в поддержку цитадели не успели... тот же вопрос... каким образом? хотя конечно если представить что они только дредноуты они могли расстрелять главные узлы станции потом месяц там сидеть хасков из протериан делать... но по моему не оправданно для такой продуманной расы...

Хасков они конечно же использовали но потом они их оставили и они вымерли (Это говорит опять таки Страж на Иле) поэтому отсюда наиболее вероятный вывод что они имеют сухопутные силы для десанта и я склонен полагать что преторианци- это и есть сухопутные пожнитатели...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно. Полагаю, что тут использовались "коллекционеры", полученные из рас, которые были до.

А точно мы сможем узнать только в МЕ3, и то, если там этому внимание уделят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, действительно. Полагаю, что тут использовались "коллекционеры", полученные из рас, которые были до.

Коллекционеров было слишком мало и они слишком слабы даже для того что бы победить современную армию отдельной современной развитой страны если судить по ME2... Ищейки отпадают при отсутствии фактора внезапности и коллекционеров спокойно уничтожают... тупо давя танками (утрирую конечно) А уж с войсками одной расы им точно не справиться... а пожнитатели поработили протениан без особых проблем... не стыковка...

Кстати слова Шепарда в начале ME1 тоже не объясняются... Коллекционеры не были синтетиками... а Про хасков он уже на тот момент знал... И сходство у хаска и гета весьма сомнительное... сложно перепутать...

А точно мы сможем узнать только в МЕ3

Согласен=)

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Видения, которые видел Шепард, были протеанские, значит понять их полностью могли только протеане. Даже Лиара в конце игры сказала, что узнала только приметные места Ила, она не пересказывала точное содержание послания, кроме того что это был сигнал бедствия. 

Изменено пользователем Капустин Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видения, которые видел Шепард, были протеанские, значит понять их полностью могли только протеане. Даже Лиара в конце игры сказала, что узнала только приметные места Ила, она не пересказывала точное содержание послания, кроме того что это был сигнал бедствия.

Шепард даже после получения шифра от Шиалы не говорит ничего нового... А Лиара говорит что Шепард был прав и пожнитатели в видении действительно уничтожали протениан... Да и вернусь к началу когда Шепард говорит не то что видел какие-то образы, каких-то планет, каких-то людей прячущихся от света, и стоящих друг над другом с дырами вместо лиц и платах пролезающих сквозь плоть... Он говорит конкретно и ясно... Ключевые Слова: "Я видел синтетиков... Может быть Гетов... Они убивали... Жестоко.. Как мясники..." - это самое начало после того как он приходит в себя после взрыва маяка на Идем Прайм разговор с капитаном Андерсоном... Властелин был больно большим чтобы убивать как мясник) разве что давить как тапочек))... Потом Шепард повторяется в кабинете Удины после того как спасает Тали опять таки уверенно заявляя что видел как протениан уничтожали пожнитатели а не о каких-то там не понятных образах...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, ты придераешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По-моему, ты придераешься.

Я не предераюсь)) Я говорю что пожнитатели скорее всего не Раса одних только гигантских кораблей, а организованная очень хорошо продуманная раса с разными кораблями сухопутными единицами ремонтными ботами строителями и т.д. каждый из них создан из органики и способен к мышлению... Отсюда их мотивы: они нуждаются в технологиях энергии и органики для строительства и увеличения их числа для того что бы просто продолжать жить... и привожу доводы опираясь на которые я к этому выводу пришёл... + Я говорю предвестник совсем не обязательно должен быть похож на Назару он может иметь совсем другую форму и функции но от этого не перестанет быть пожнитателем... А по "Должности" он скорее всего кто-то вроде ответственного за ресурсы... Либо "мозговой центр"

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не предераюсь)) Я говорю что пожнитатели скорее всего не Раса одних только гигантских кораблей, а организованная очень хорошо продуманная раса с разными кораблями сухопутными единицами ремонтными ботами строителями и т.д. каждый из них создан из органики и способен к мышлению... Отсюда их мотивы: они нуждаются в технологиях энергии и органики для строительства и увеличения их числа для того что бы просто продолжать жить... и привожу доводы опираясь на которые я к этому выводу пришёл... + Я говорю предвестник совсем не обязательно должен быть похож на Назару он может иметь совсем другую форму и функции но от этого не перестанет быть пожнитателем... А по "Должности" он скорее всего кто-то вроде ответственного за ресурсы...

Сам не знаю почему, но когда читал твой пост вспомнил о StarCraft и о зергах

rofl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Почему бы просто не промыть мозги и затем использовать порабощённых для добивания населения других планет и ещё каких-то целей? Пожинатели же никуда не торопятся - у них есть миллионы лет. К тому же промывание мозгов - абсолютное оружие: нет никаких потерь при десанте, 100% действенность на любую органику, от примитивных рахни до матриархов азари. Один-единственный пожинатель промывает мозги за неделю, может быть армаде из сотен кораблей требуются считанные часы?

Думаю, если бы десант был, мы бы обязательно с ним столкнулись на "мёртвом" пожинателе. А там были только хаски...

А по "Должности" он скорее всего кто-то вроде ответственного за ресурсы...

Почему это? Он может быть кем угодно, начиная от "Верховного Правителя Вселенной" и до "Главного Промывателя Мозгов" и "Заведующего Строительством Пожинателей"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как я понял пожнитатели воздействуют на мозг только в непосредственной близости... Все те кто нашёл Назару до того как поднялись на его борт были сами собой а с ума посходили только на его борту и то за те самые недели... Сарен так вообще 20 лет на нём сидел но в нём были силы застрелиться в финале МЕ... От сюда сейчас описываю ситуацию: Пожнитатель Х садится по среди Нью-Йорка попутно снеся пару небоскрёбов... Первая реакция жителей конечно же залезть в него посидеть там недельку- месяц потом сойти там с ума наклепать друг из друга хасков и пойти порабощать планету))) По другому то никак)) А сядит тысяча пожнитателей- так в каждый залезут и будут делать хасков)) Это же очевидно xD А уж если представить как пожнитатели добираются до подземных бункеров так тут вообще слёзы наворачиваются)) Сразу вспоминаются черепахи откладывающие яица xD

По моему абсурд... +в эпизоде на Идем Прайм геты десантировались с Назары = У назары есть десантные отсеки= У пожнитателей есть наземные войска... От одержимых толка мало ибо чем сильнее разум подвержен воздействию пожнитателя тем ниже все его (разума) способности... То есть он почти Хаск а хаски это не более чем толпа мяса... Для борьбы с организованной армией не подходят... + к этому когда любой космический корабль садиться на планету его можно захватить или уничтожить изнутри... Щиты не мешают группе захвата залезть внутрь и взорвать ядро эфекта масс до того как у них промоются мозги... Щиты защищают лишь от объектов летящих с очень большой скоростью... Если навешать на него старой доброй взрывчатки они не помогут и пожнитателя можно будет запустить обратно в родной и уютный тёмный космос... Кстати корабль можно также сбить обычным оружием ибо при посадке щит отключается подобная ситуация в книге "Mass Effect: открытие" там фрегат ВКС сбивают с простого крупнокалиберного ускорителя массы... (Не знаю что за орудие было на первой нормадии но лично я видел в финале как снаряд выпущенный с фрегата нормандия насквозь пробил назару после отключения щитов... Что бы с назарой сделал дредноут одному богу известно...) + Протениан истребили за несколько сотен лет... Всю галактику очистили... Если бы сидели на каждой планете это думаю затянулось бы на многие сотни лет если не тысячи...

Мёртвому пожнетателю 37 Миллионов лет... А хаски там появились исключительно благодаря церберу... Да и наверняка когда этого жнеца подбили он находился в составе армады... Так как каждый из пожнитателей личность всех кто был на борту могли элементарно подобрать.... Или возможно те кто на борту пожнитателя связаны с ним и после смерти разлогаются как преторианцы в ME2...

А на счёт непосредственно Предвесника тут только догадки и ты прав он может быть кем угодно)

P.S. рахни отнюдь не примитивны... скорее одна из наиболее развитых рас...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твои доводы очень разумны, даже не поспоришь. Сразу видно, что человек знает вселенную, которую обсуждает.

Но все же мне хочется верить, что все пожинатели - разумные корабли. А планеты они зачищают силами "коллекционеров" и хасков. А в МЕ2 коллекционеров так мало, потому что большая часть их многомиллионнной армии полегла при геноциде протеан 50000 лет назад, некоторые погибли от старости (может быть), а небольшая часть была каким-то образом законсервирована на базе коллекционеров (на всякий случай). И вот с этим-то резервом мы и сражались в МЕ2.

И если бы у коллекционеров все получилось, то они стали бы клепать себе подобных из людей. Но этому, как и созданию нового пожинателя, помешал Шепард. ИМХО, вполне работоспособная версия, не противоречит тому, что говоришь ты, но выступает альтернативой твоей гипотезе.

З.Ы. Всюду вместо "пожинатели" ты пишешь "пожнитатели". Не похоже на опечатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Многие вопросы не отпадают (Каким образом они всё же зачистили цитадель... + всё что я написал выше=) ) да и будь всё так было бы больно просто) Раса больно продвинутая чтобы допускать такие недачёты... А чтобы поработить галактику она должна быть продуманна до мельчайших деталей и у всего должна быть своя роль... и прервать цикл должно быть не так просто как кажется)

Но верить мы можем во всё что угодно- это наше незыблемое право)

Да действительно я пишу пожнитатели вместо пожинателей... старая ошибка которая доведена до автоматизма xD но ты всё равно понял о ком я ведь так?)))

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Протениан истребили за несколько сотен лет... Всю галактику очистили... Если бы сидели на каждой планете это думаю затянулось бы на многие сотни лет если не тысячи...

Они так и делали. Ты в масс эффек 1 играл? В бункере учёные бы спокойно выжили, если бы процесс не проходил тысячи лет. А 100 лет для развитой рассы - это пусяк, возможно эти жуки жили столько-же сколько и кроганы или азари. Тогда им вообще нужно было бы просто подождать 100 лет и выйти. Это был очень долгий и кропотливый процесс, так как они знали, что где-то кто-то точно решит сделать бункер, но было невозможно узнать кто и где. Кстати каждый рипер - это похожее на всех остальных существо по своему отличающееся, как азари. А воины света - это хрени которые многие годы защищали мир от риперов. Кстати что стало с технологией которую Назара дала гетам? они построили своиго рипера или как?

Изменено пользователем gsector82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Они так и делали. Ты в масс эффек 1 играл? В бункере учёные бы спокойно выжили, если бы процесс не проходил тысячи лет. А 100 лет для развитой рассы - это пусяк, возможно эти жуки жили столько-же сколько и кроганы или азари.

Процесс шёл именно ПАРУ СОТЕН лет... А не тысяч... Отсюда и мой логический вывод...

А в бункере учёные спакойно выжили потому что все данные об исследовательской лаборатории на иле были уничтоженны во время атаки цитадели... Если бы Бункеры для Пожинателей были не доступны То выжило бы куда больше Протениан... Глупо предпологать что у всей их цивилизвции было два бункера.... На марсе и на Иле... (Кстати Марсианский уничтожен каким-то образом)

Тогда им вообще нужно было бы просто подождать 100 лет и выйти. Это был очень долгий и кропотливый процесс, так как они знали, что где-то кто-то точно решит сделать бункер, но было невозможно узнать кто и где.

Да и как бы за несколько сотен лет зачистить всю галактику это не особо долгий и кропотливый процесс... Говорю если бы у них не было наземных войск провозились бы несколько тысячалетий... А в игре речь идёт о нескольких сотен лет... И кстати Учёные на Иле выжили... Да и как бы... Даже у нас на земле несколько сотен тысяч бункеров.... Протениане имлели Оружие... Ибо именно от них мы взяли технология Масс Эффекта для своих орудий и у них точно были бункеры на случай орбитальной бомбардировки.... Но все данные кроме данных о Исследовательской Базе На или попали в Руки пожинателей и все Бункеры были зачищены.... Каким образом-то?

Кстати каждый рипер - это похожее на всех остальных существо по своему отличающееся, как азари.

эммм... вы о чём?

Кстати что стало с технологией которую Назара дала гетам? они построили своиго рипера или как?

Их переписали... Тем более Назара считал их недосуществами способными заменить только хранителей на цитаделе... Зачем давать им столь высокую технологию?

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ1 было сказано "несколько столетий". Так что вполне может быть 500, и 800 лет.

В бункерах не скрыть столько существ, чтобы они смогли продолжить род. Я склоняюсь к версии, что в тех самых бункерах отсиделись , в сумме, миллионы, а то миллиарды, но они были раскиданы по планетам в относительно небольших количествах без нормальных систем жизнеобеспечения и т.п. и вскоре вымерли. Я не понимаю, зачем всех выносить? К тому же артефакты пожинателей - те, что превращают людей в хасков. Они тоже могли помочь пожинателям расправиться с теми, кого не удалось убить сразу. Да идей куча!

Бункер на Марсе не был уничтожен, вроде, а просто заброшен.

На Иле была целая исследовательская колония, к бункерам ее относить неправильно.

А какие технологии Назара дал гетам-еретикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие технологии Назара дал гетам-еретикам?

Дал вирус, способный переписать протоколы тру-гетов в протоколы Еретиков. И обещал за помощь тело Жнеца, в которое бы все геты загрузили свои разумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЕ1 было сказано "несколько столетий". Так что вполне может быть 500, и 800 лет. В бункерах не скрыть столько существ, чтобы они смогли продолжить род. Я склоняюсь к версии, что в тех самых бункерах отсиделись , в сумме, миллионы, а то миллиарды, но они были раскиданы по планетам в относительно небольших количествах без нормальных систем жизнеобеспечения и т.п. и вскоре вымерли. Я не понимаю, зачем всех выносить? К тому же артефакты пожинателей - те, что превращают людей в хасков. Они тоже могли помочь пожинателям расправиться с теми, кого не удалось убить сразу. Да идей куча!

Даже 800 это больно мало если сидеть на каждой планете (разве что полностью промыть возг на одной планете при условии что они равномерно сядут по всей её поверхности (Общая площадь Планеты земля:

510 072 000 км²

Один Пожинатель- 3 км... При условии что все разумные виды будут пытаться держаться от них подальше следует сделать вывод что покрыть планету они должны равномерно... нехитрым подсчётом ты можешь определить сколько пожинателей нужно чтобы промыть мозг всем кто на поверхности планеты (Без учёта возможного сопротивления и уязвимости пожинателя перед стандартными средствами уничтожения зданий... да и от ядерного удара я думаю он не спасётся..) а уж про бункеры я промолчу (ещё вопрос о самом промывании о зоне промывания и о времени промывания мозгов которое не очень то и быстрое)))... При этом несколько столетий как я понял это не больше 300 лет и после этого погибли почти все на НИИ на Иле... Кстати Протениане не просто так подали сигнал об иле на маяки- надеялись что хоть кто-то выжил, но не выжил ни кто об этом в игре говорится... Выжили несколько десятков человек со всей расы...

Бункер на Марсе не был уничтожен, вроде, а просто заброшен.

Как бы тебе сказать то... Сначала бункер зачищают, а потом он становится заброшенным... Это приравнивается к уничтожению...

На Иле была целая исследовательская колония, к бункерам ее относить неправильно.

Эммм укреплённое подземное сооружение с стазисными камерами и ресурсами для автономного существования на протяжении нескольких сотен лет... Дальше называй это как хочешь) хоть шалашом=)

Вообще если окажется как ты говоришь (Пожинатели такие безмозглые что не додумались иметь сильные наземные войска (Даже скорее планетарные без ВВС тоже не очень...) и обходятся хасками) - это будет самая убийственная абсурдность во вселенной МЕ которая позволит неограниченно швыряться тухлыми яйцами в несчастную вселенную... И будет говорить о её крайней абсурдности и не продуманности...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала бункер зачищают, а потом он становится заброшенным...

Зачем тогда бункер и его начинку не тронули? Чтобы люди потом нашли?.. Хм, а что? Вариант))

обходятся хасками

Ещё у них есть промывание мозгов, которым они могут целые войска себе подчинить плюс засылать казачков подконтрольных во вражеский стан. Ну либо они способны, как геты, заливать один разум на одну маленькую платформу и использовать её как пехотинца. Всё может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё у них есть промывание мозгов, которым они могут целые войска себе подчинить плюс засылать казачков подконтрольных во вражеский стан. Ну либо они способны, как геты, заливать один разум на одну маленькую платформу и использовать её как пехотинца. Всё может быть.

Назови мне хоть одного подконтрольного пожинателям персонажа который был бы достоиным соперником (Помимо Сарена ибо контроль над ним был слабым)? В игре открытым текстом говориться что чем сильнее контроль рипера- тем слабее разум и способности жертвы... Люди с промытыми мозгами- Скорее те же самые хаски... Которых можно весело и без последствий давить танками... Тем более механизм промывания мозгов действует долго и в непосредственной близости от жнеца... Уверен есть сухопутные пожинатели...

Зачем тогда бункер и его начинку не тронули? Чтобы люди потом нашли?.. Хм, а что? Вариант))

Ответный вопрос а зачем Протенианам оставлять бункер полный в полной технологической начинкой?

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В игре открытым текстом говориться что чем сильнее контроль рипера- тем слабее разум и способности жертвы

Так оно. А к чему им сильный контроль? Заставить поверить в правомочность Жатвы, как заставили Сарена, и запустить своих агентов по убежищам органиков. Те их ночью перережут. Хаски - хорошее пушечное мясо. С помощью определённых манипуляций Жнецы могут заставить биться под своим флагом тех же ворча, кроганов, наёмников. Уже немало. Не стоит недооценивать силу промывки мозгов. главное - промыть мозги нужным людям и в нужной степени.

Ответный вопрос а зачем Протенианам оставлять бункер полный в полной технологической начинкой?

Приказали эвакуироваться и ныкаться в бункер. Станция на Марсе - наблюдательный пункт с базовым оборудованием и припасами, нет долгосрочных запасов. Поэтому улетели в ближайший пункт эвакуации. Оборудование оставили потому, что надеялись на возможное возвращение.

Вообще это мы уже не по теме разговор ведём)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, Предвестника легко изобразить согнутыми пальцами.

Когда он в конце произносит - "We will find another way"- у меня аж дрожь по позвоночнику идёт, классный у него голос. Почти как у моего дяди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да голос и фразы завораживают , иногда говорю как чокнутый его фразы:

"We are the harbinger of your perfection!" "Human! you change nothing!"

Изменено пользователем Григор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая лучшая его фраза - "Те, кого вы зовёте Жнецами, несут вам спасение через уничтожение". ну очень классно он её произносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос... Вы когда нибудь слышали о флоте из одних линкоров?)) Я нет... Если пожнитатели так развиты то они имеют разные типы кораблей разных классов от фрегатов до Дредноутов + для зачистки планет должны быть десантные боты и собственно дроны... Я далёк от той мысли что тысяча пожнитателей садятся на планету и ждут пока у населения промоются мозги... тем более учитывая как легко Шеп во второй части разрушил ядро эффекта Масс у пожнитателя...

извиняюсь что подкапываюсь , но это самая правдивая версия , мне было бы жутко смотреть как огромный корабль приземляется , оставляет колы и пускает подчинение .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...