Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Mass Effect 2 — 2 миллиона проданных копий

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 поступил в продажу в Северной Америке лишь в минувший вторник, а в Европе – только вчера, и при этом по всему миру продано уже более 2 миллионов копий! Об этом заявили Еlectronic Аrts, назвав игру «первым блокбастером 2010 года».

«Mass Effect 2 завоевал 40 высших оценок, удостоился 30 наград "Выбор редакции" и попал на обложки 20 журналов по всему миру, – говорится в пресс-релизе EA. – В день запуска словосочетание "Mass Effect" входило в десятку наиболее популярных тем на Twitter и поисковых запросов на Google News. По словам MSNBC.com "Mass Effect войдет в историю, как одна из наиболее влиятельных игровых серий на платформе Xbox 360 за все время ее существования"».

Доктор Рэй Музика добавил: «Mass Effect 2 уготовано стать одной из лучших игр в 2010 году. Мы не можем не гордиться всемирным признанием игры и ее ранним коммерческим успехом».

Кроме этого, в дополнение к множественным высоким оценкам, по подсчетам Metacritic.com, Mass Effect 2 занимает второе место на Xbox 360 по среднему баллу ревью, который на данный момент составляет 96 из 100. На РС средний балл ревью чуть ниже – 95 из 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bioware можно поздравить! Хотя думаю, что два миллиона еще не предел для Mass Effect 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас в городе сей продукт доступен только в джевел издании :( в ином случае было бы продано 2.000.001 копия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем молиться на МЕ2 и Bioware.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Неплохой доход для bioware. Думаю третья часть побьет самые немыслимые рейтинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рад великолепному успеху великолепной игры. А игромания поставила 9 и окончательно растеряла остатки авторитета в моих глазах. Посмотрим, что скажет в "Видеомании" Антон Лонгвинов, его "мнение" о ДА, по идее субъективное, на деле оказалось куда объективней рецензии... ЛКИ 97% поставил и это, по-моему, правильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Для меня важно, какие продажи будут на PC. Понятно что для коробки игра продается хорошо. У многих коробка не взломана.

Если продастся плохо под PC, будет вероятность, что мы больше не увидим игру на PC. Учитывая количество скаченных копий, страшно подумать, сколько EA и Бивара недосчитаются. EA очень не любит подобных потерь и может с плеча начать рубить.

А ГТА4 я люблю. Хотя и не так сильно как ME )

Изменено пользователем Lynxed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

плохих успехов и не ожидалось) хотя и есть непонетяные моменты-куда делся саларианец из команды,если никаких потерь не было,о чем и говорилось в ролике,от ветрянки умер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два лимона меньше чем за неделю это, господа хорошие, нефигово. Не всем хорошим играм удавалось даже до миллиона дойти за весь срок своего существования, не то что до двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игра конечно хорошая вышла. Но она стала... оказуаленной, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игра конечно хорошая вышла. Но она стала... оказуаленной, что ли...

А вот это смешно. Еще скажи что первый МЕ не был казуальным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

небольшое уточнение это с учетом цифровых или без них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, игра конечно хорошая вышла. Но она стала... оказуаленной, что ли...

говорят надо крутить сложность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не сомневался.

И все же, продавайся так Драгон Эйдж, радости моей было б несравненно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот это смешно. Еще скажи что первый МЕ не был казуальным.

:) Я этого не говорил, но вторая часть ещё сильнее прибавила в этом плане....

говорят надо крутить сложность)

Сложность тут не при чём... Если так рассуждать, то любая игра может быть хардкорной. Сложность роли не играет, она делает игру сложнее (сорри за тавтологию), а казуальность всё равно останется... Игра изначально была примитивна, её упростили ещё больше...

Я ничего не имею против экшна. Но здесь, его тоже мало, на самом деле...

Изменено пользователем gray_fox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем мы разрабов и издателей поздравляем!yahoo.gifgood.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать... Молодцы :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот другого боюсь... Левел кап урезали, скилы урезали, сайд квестов катастрофически мало, инвентарь вырезали - и намного больший успех чем у первой части. Если это вдохновит BioWare, то третья часть вообще станет тетрисоподобным урезком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайд квестов катастрофически мало

У них есть 2 года, чтобы наработать DLC.

Успех МЕ 2 во многом зависит и от фанатов вообще серии МЕ, многие из которых являются частью коммьюнити BW. И, судя по всему, BW следят за их реакцией на разнообразные аспекты игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это размах...ничего не скажешь...я жду от МЭ-3 еще большего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...