Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Santilian

Рахни / Rachni

Достойны ли рахни второго шанса?  

635 проголосовавших

  1. 1. Достойны ли рахни второго шанса?

    • Да, пускай плодятся
      511
    • Нет, они заслужии вечный покой
      75
    • По барабану
      49


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Рахни

mass_effect_universe_race_rachni.jpg

Рахни – инсектоидная раса с коллективным разумом до определенного момента считавшаяся вымершей. В зависимости от выбора игроков в первой части Mass Effect Королеву Рахни можно уничтожить или оставить в живых. Она обещает, что возрождённые рахни станут мирной расой, уважающей все формы жизни. Если Королева остаётся в живых, то в Mass Effect 2 она выйдет на связь с Шепардом через курьера-азари, сообщая о том, что рахни возрождаются, но пока не готовы вступить в контакт с другими расами. Сама азари, которая была в телепатической связи с Королевой, утверждает, что это и правда очень мирный и прекрасный народ. Кроме того, в новостях можно услышать, что патрули рас Цитадели несколько раз замечали неопознанные и не идущие на контакт звездолёты, формы которых похожи на древние корабли-разведчики рахни.

История рахни

 

Рахнийские войны

Примерно за 2000 лет до событий Mass Effect исследователи с Цитадели по неосторожности активировали масс-ретранслятор в неизвестную ранее систему и столкнулись с неведомой высокоразвитой расой враждебных насекомых. Галактика погрузилась в затяжной конфликт, позднее названный Рахнийскими войнами. В течении нескольких детяилетий рахни планомерно теснили расы Цитадели, отвоёвывая одну систему за другой.

Спустя 80 лет после начала конфликта саларианцы нашли Тучанку, родную планету кроганов, и начали их «культурный подъём» – процесс переселения на более обитаемые планеты и интеграции в галактическое сообщество. В благодарность за это воинственные кроганы выступили на стороне рас Цитадели в войне с рахни. К 300 году н.э. кроганский флот загнал рахни обратно на родную планету, после чего раса-агрессор была полностью уничтожена. Несмотря на то, что на тот момент это был необходимый шаг, со временем многие стали считать геноцид рахни большой ошибкой. После Рахнийских войн Советом Цитадели был принят ряд конвенций, в том числе положение, запрещающее открывать неизученные масс-ретрансляторы с территории пространства Цитадели.

Возрождение рахни

В 2180-х одной из корпораций был обнаружен заброшенный корабль с яйцом рахни. Оно было привезено в исследовательскую лабораторию на корпоративной планете Новерия, законы которой позволяли практически любые исследования и опыты, где начался секретный и нелегальный процесс изучения и возрождения рахни. Матриарх Бенезия и Сарен, которым в руки и попал в итоге проект, хотели использовать рождённую из яйца пленную королеву для управления новой армией рахни в войне против Цитадели. Сама королева считает, что воинственность и злоба её расы в Рахнийских войнах имели не природный характер, а появились вследствие какого то внешнего фактора, по ее описанию напоминающего влияние Жнецов.

Изображения

 

rachni_1.jpg

rachni_3.jpg

rachni_2.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы разработчики сделали бонусы и минусы для обоих решений, а то будет неинтересно.

И все же мне сильно не понравилась азари на Иллиуме, не люблю я таких "просвещенных" - одурманенных напоминают...

беда в том, что бонус будет только для благородных героев. это стереотипный бред, что только неразумный герой достоин награды за свои глупости. А любой умный герой должен довольствоваться лишь лишениями. Ну, мораль есть мораль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беда в том, что бонус будет только для благородных героев. это стереотипный бред, что только неразумный герой достоин награды за свои глупости. А любой умный герой должен довольствоваться лишь лишениями. Ну, мораль есть мораль

Не обязательно. Взять к примеру юную наемницу в миссии по вербовке Самары, парагон - это "добрые" намерения, но не факт, что в ответ получишь что-нибудь адекватное.

И потом, мне очень любопытно почему за канон был взят именно ренегат, ведь не спроста же это. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не обязательно. Взять к примеру юную наемницу в миссии по вербовке Самары, парагон - это "добрые" намерения, но не факт, что в ответ получишь что-нибудь адекватное.

И потом, мне очень любопытно почему за канон был взят именно ренегат, ведь не спроста же это. :)

Но все же в данном случае правильное уничтожение рахни не принесет ничего

Ну, кстати, да, единственное, что радует, это то, что биоваровцы сделали каноном вполне разумное развитие событий

Изменено пользователем Parasite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно. Взять к примеру юную наемницу в миссии по вербовке Самары, парагон - это "добрые" намерения, но не факт, что в ответ получишь что-нибудь адекватное.

И потом, мне очень любопытно почему за канон был взят именно ренегат, ведь не спроста же это. smile.gif

Ренегат мог был взят за основу для того, чтобы те кто отыгрывает добрых( я надеюсь таких больше) могли увидеть к чему приводят злобные решения.)

Но все же в данном случае правильное уничтожение рахни не принесет ничего

Ну, кстати, да, единственное, что радует, это то, что биоваровцы сделали каноном вполне разумное развитие событий

Разумно убить Рекса? У вас точно что-то с логикой нелады))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумно убить Рекса? У вас точно что-то с логикой нелады))

я не говорил, что Рекса разумно убить  :blink:Я имел ввиду, что разумно бросить совет на растерзание гетам, а более мелкие моменты канона я не знаю. я никогда каноном не интересовался, но если убийство Рекса в каноне, то это конечно обидно все же неразумно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ренегат мог был взят за основу для того, чтобы те кто отыгрывает добрых( я надеюсь таких больше) могли увидеть к чему приводят злобные решения.)

Разумно убить Рекса? У вас точно что-то с логикой нелады))

Скорее всего это было сделано для того, чтобы игроки-новички меньше сталкивались с последствиями решений в МЭ1.

Рекса можно запугать и он останется в живых, вполне по-ренегатски. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

дело в том, что в мире не бывает все так просто. Любой ради своей шкуры обманет

В том то и дело что ты опираешся на Константы стандартного человеческого общества которые не приемлемы в случае с рахни и другими обществами... То что для нас считается очевидным для кого то может быть враждебным и непонятным... Как пример Кварианци... Они умудрились построить на своём флоте модель сравнимую с коммунистическим обществом... что для нас есть утопия...

Кстати За всю Историю Рахнийских войн из всех источников утверждается что не было ни одного контакта с королевой рахни...

Да и думаю, чтобы завладеть телом Рахни нужно согласие разума существа или его отсутствие

Если бы она была враждебной у неё наверняка были бы развитые средства подавления разума...

Рекса можно запугать и он останется в живых, вполне по-ренегатски. ;)

Или можно найти его броню и ветвь диалога будет доступна в любом случае...)

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если бы она была враждебной у неё наверняка были бы развитые средства подавления разума...

Должно быть, они не столь эффективны или требуют прямого контакта или внедрения каких-нибудь спор... Вспомните, если заявить ей, что она должна умереть, то рахни пытается использовать азари, чтобы захватить контроль над комплексом и освободить себя. Значит, она не могла использовать для этого Шепарда.

Изменено пользователем Oleg Andreev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Должно быть, они не столь эффективны или требуют прямого контакта или внедрения каких-нибудь спор... Вспомните, если заявить ей, что она должна умереть, то рахни пытается использовать азари, чтобы захватить комнтроль над комплексом и освободить себя. Значит, она не могла использовать для этого Шепарда.

Я думаю если бы вас собирались облить кислотой, то каким бы добрым вы ни были, попытались бы спасти свою жизнь всеми возможными способами), инстинкт самосохранения никто не отменял и касается он всего живого, в том числе и людей)

Изменено пользователем Лукреция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю если бы вас собирались облить кислотой, то каким бы добрым вы ни были, попытались бы спасти свою жизнь всеми возможными способами), инстинкт самосохранения никто не отменял и касается он всего живого, в том числе и людей)

Это конечно все верно, но это существо несколько отличается от других видов - не только внешне, но и способом общения. Мне кажется лгать они просто не умеют. Это же не Морринт, считающая себя генетической судьбой азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна судьба достойна их - забвение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одна судьба достойна их - забвение

Ты жесток. Они же не по своей воле против Совета в своё время пошли. Хотя ладно - вы рахни на слово всё равно не верите. Третья часть нас рассудит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты жесток. Они же не по своей воле против Совета в своё время пошли. Хотя ладно - вы рахни на слово всё равно не верите. Третья часть нас рассудит.

Ну, если так судить, то можно и Совет оставлять. А как насчет отыгрыша разумного героя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как насчет отыгрыша разумного героя?

Вся фишка в том, что у каждого разум свой, и каждый отыгрывает разумного героя) Я лично считаю, что винить детей за грехи отцов - вот что неразумно. И поэтому я отпускаю царицу, так как не вижу оснований для её уничтожения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вся фишка в том, что у каждого разум свой, и каждый отыгрывает разумного героя) Я лично считаю, что винить детей за грехи отцов - вот что неразумно. И поэтому я отпускаю царицу, так как не вижу оснований для её уничтожения.

а риск того, что на самом деле они такие же как и остальные их сородичи были уже ничего не значит?

пы.сы. могут тоесть

Изменено пользователем Ardashir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ardashir Не ужели тебе известна истинная причина рахнийских войн? Просвети меня на этот счёт...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по всем людям по нескольким представителям, можно придти к логичному выводу, что человека нужно истребить как вид. То же самое с гетами: если еретики - козлы, значит сметём всех гетов. Я в это не верю. Я верю в то, что каждый заслуживает второго шанса, если он о том просит, к тому же если приводит в свою защиту аргументы, которые не вызывают у меня отторжения. Риск есть, конечно же, и я его в полной мере осознаю и понимаю, но тем не менее устраивать геноцид удивительной разумной расы из страха перед прошлым я не собираюсь. Если всё кончится хорошо - юху!) Если рахни возьмутся за старое (во что я не верю) - это будет на моей совести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если судить по всем людям по нескольким представителям, можно придти к логичному выводу, что человека нужно истребить как вид. То же самое с гетами: если еретики - козлы, значит сметём всех гетов. Я в это не верю. Я верю в то, что каждый заслуживает второго шанса, если он о том просит, к тому же если приводит в свою защиту аргументы, которые не вызывают у меня отторжения. Риск есть, конечно же, и я его в полной мере осознаю и понимаю, но тем не менее устраивать геноцид удивительной разумной расы из страха перед прошлым я не собираюсь. Если всё кончится хорошо - юху!) Если рахни возьмутся за старое (во что я не верю) - это будет на моей совести.

Да, я бы людей с радостью истребил...мечты...Эх, но собственно, у меня нет совести тут вопрос в разумности. Стоит ли вредить Галактике, а значит и себе лишь из-за какой-то совести?От которой не трудно избавиться, если что ;). Я как человек пошлый по натуре, предпочитаю презирать благородство, которое по своей сути неразумно. А разумного аргумента в пользу освобождения рахни не видно, а в пользу уничтожения есть ;)Да и геноцид это вполне нормальное явление в жестокие времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, я бы людей с радостью истребил...мечты...Эх, но собственно, у меня нет совести тут вопрос в разумности. Стоит ли вредить Галактике, а значит и себе лишь из-за какой-то совести?От которой не трудно избавиться, если что ;). Я как человек пошлый по натуре, предпочитаю презирать благородство, которое по своей сути неразумно. А разумного аргумента в пользу освобождения рахни не видно, а в пользу уничтожения есть ;)Да и геноцид это вполне нормальное явление в жестокие времена

Странный ты человек... Ещё и возможно социально опасны если сказал не в шутку... Хочешь уничтожить мир? извини конечно но придётся начать с себя... И тогда советую убиться головой об стену...

Конечно есть люди не достойные жизни и что прискорбно всегда будут ( Террорист что стрелявший в Детей в Беслане, Или гот что сожравший молодую девушку в питере) но их слава богу абсолютное меньшинство...

А рахни отдельный разговор... Я лично верю Королеве Рахни...

Изменено пользователем Aiden12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я бы людей с радостью истребил...мечты...Эх, но собственно, у меня нет совести тут вопрос в разумности. Стоит ли вредить Галактике, а значит и себе лишь из-за какой-то совести?От которой не трудно избавиться, если что  ;). Я как человек пошлый по натуре, предпочитаю презирать благородство, которое по своей сути неразумно. А разумного аргумента в пользу освобождения рахни не видно, а в пользу уничтожения есть  ;)Да и геноцид это вполне нормальное явление в жестокие времена

И какие же это разумные причины для геноцида уникальной, высокоразвитой рассы?- Жажда уберечь свою ж**у любой ценой, боязнь неизвестного, просто по-тому, что ренегад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

        Странный ты человек... Ещё и возможно социально опасны если сказал не в шутку... Хочешь уничтожить мир? извини конечно но придётся начать с себя...  
 

Конечно, у меня асоциальная психопатия(диссоциальное расстройство личности), я моральный урод и тому подобные вещи   :-D

пы.сы. извини, конечно, но элементарные знаки препинания стоит ставить

        И какие же это разумные причины для геноцида уникальной, высокоразвитой рассы?- Жажда уберечь свою ж**у любой ценой, боязнь неизвестного,      просто по-тому, что ренегад?       

Ну, к примеру жизнь это как корейский рандом(случайность) может свезти и все будет радостно и весело(как в жизни не бывает) или не свезти и тебя...ну, тут зависит от степени невезения... Собственно я про что, лично я бы с удовольствием свел бы риск к нулю. Да, и рахни давно, наверное не высокоразвиты, раз были в забвении столько времени, неплохо бы и оставить их там, не вижу многу толку от толпы насекомых. Мотивы поведения людей то не всегда понятны, а вы тут так говорите, что ее видите насквозь(если не думать о каноническом геройском раскладе  ;))

пы.сы. я, понимаю, что раз это игра то тут выбор прост. Можно делать, как твоя благородная душа желает, но я привык действовать разумно исходя из реалий, а не из благородства

Изменено пользователем Ardashir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру жизнь это как корейский рандом(случайность) может свезти и все будет радостно и весело(как в жизни не бывает) или не свезти и тебя...ну, тут зависит от степени невезения... Собственно я про что, лично я бы с удовольствием свел бы риск к нулю. Да, и рахни давно, наверное не высокоразвиты, раз были в забвении столько времени, неплохо бы и оставить их там, не вижу многу толку от толпы насекомых. Мотивы поведения людей то не всегда понятны, а вы тут так говорите, что ее видите насквозь(если не думать о каноническом геройском раскладе  ;))

пы.сы. я, понимаю, что раз это игра то тут выбор прост. Можно делать, как твоя благородная душа желает, но я привык действовать разумно исходя из реалий, а не из благородства

Возможно вы были не очень внимательны: яйцо с царицей рахни нашли на дрейфующем карабле и оно не было повреждено, поэтому генетически она также высокоразвита как и ее предшественницы времен рахнийских войн( о том, что они были весьма умны и недооценены, говорилось не однократно- на протяжениии всей игры). Они были не в забвении- их всех уничтожили кроганы. А толк от них есть: как потенциальная помощь в борьбе со жнецами например, из них получится отличное войско, а даже если они не станут помогать, то они ни чем и не мешают, т.к. царица улетает на дальние рубежи галактики дабы не мешать другим рассам и воспитывать свое потомсто в мире и гармонии.

Это не благородство, а результат анализа всех за и против)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно вы были не очень внимательны: яйцо с царицей рахни нашли на дрейфующем карабле и оно не было повреждено, поэтому генетически она также высокоразвита как и ее предшественницы времен рахнийских войн( о том, что они были весьма умны и недооценены, говорилось не однократно- на протяжениии всей игры). Они были не в забвении- их всех уничтожили кроганы. А толк от них есть: как потенциальная помощь в борьбе со жнецами например, из них получится отличное войско, а даже если они не станут помогать, то они ни чем и не мешают, т.к. царица улетает на дальние рубежи галактики дабы не мешать другим рассам и воспитывать свое потомсто в мире и гармонии.

Это не благородство, а результат анализа всех за и против)

я имел ввиду, что они немного усторели, со времен этих войн, вроде как не пару лет прошло?  ;)Спасать рахни для того, чтобы сделать из них пушечное мясо в будущей войне вполне разумно, но я что-то не думаю, что они успеют пригодится, так если только как вспомогательная часть, на роль пушечного мяса не очень подойдет. Ну, а раз смутный от них толк, то тем более не вижу смысла их освобождать и рисковать.

Это благородство, ты делаешь что-то тому, кто тебя кроме как словами благодарить то не будет, вероятно, хотя учитывая глупую любовь всех к иррациональному поведению, разрабы придумают мелку фишку для добродетельных, ради этого мб стоит?Но, все же, я сужу исходя из реалистичных факторов, а не только на основе если

пы.сы. Но я, конечно, не прав. Я глуп, как все пошляки и социопаты. И не вижу глубже своего бездушного взгляда. И никогда не буду думать я о том, что бесчеловечна моя персона  :)

Изменено пользователем Ardashir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Это благородство, ты делаешь что-то тому, кто тебя кроме как словами благодарить то не будет, вероятно, хотя учитывая глупую любовь всех к иррациональному поведению, разрабы придумают мелку фишку для добродетельных, ради этого мб стоит?Но, все же, я сужу исходя из реалистичных факторов, а не только на основе если

Иррациональное поведение тут, как раз таки, уничтожение всей расы, учитывая то, что мы знаем первопричину начала войны. И благородства тут никакого нет, только здравая оценка имеющихся фактов.

И не вижу глубже своего бездушного взгляда. И никогда не буду думать я о том, что бесчеловечна моя персона

Устроить геноцид расе жуков? Поверьте, есть вещи куда более бесчеловечные.  :)

И взгляд у вас вовсе не бездушный, по моему вы только хотите чтобы вас окружающие так воспринимали.

Изменено пользователем Kartman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нахожу забавным тот факт, что люди безоглядно верят существу, сородичи которого однажды уже чуть не уничтожили продвинутые цивилизации галактики и одновременно боятся отдать базу коллекционеров организации, которая кроме жестоких экспериментов ничем плохим себя не зарекомендовала. В обоих случаях приходится полагаться на слова. Странно. Неужели дело в столь модном ныне человеконенавистничестве?

Не должно быть правильного/неправильного выбора в отношении рахни - иначе это и не выбор вовсе. У обоих решений должны быть свои плюсы и минусы, которые скажутся если и не в концовке, то в пост-МЭ3 истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...